• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Falco Rusticolus, Санса станет женой Зяблика?! И родит ему крепких здоровых детей! Вот это уже по-мартиновски!:oh:
А зачем женой то? Для того, чтобы помочь человеку не обязательно вступать с ним в столь тесные отношения. Мы не знаем, какую судьбу Мартин придумал для Роберта, но женитьба Сансы на Гарри с последующим выпиливанием Зяблика Мизинцем слишком очевидное продолжение, а Мартин любит удивлять читателя. Вот и посмотрим в ВЗ, что там будет.
 

Элika

Знаменосец
Почти - это не всегда наверняка. :) Джон - один из центральных персонажей и стоило ли его столько книг холить и лелеять, чтобы так задаром потерять? ;) Джон Сноу - Символ льда. Фамилия снежная, лютоволк - белый, служит на Стене, т.е. на самом севере в снегах, характер, хм... нордический. :) В противовес ему Дейенерис - Юг, драконы, огонь, огненный характер. Она символ пламени. Так что Лед и Пламень должны встретиться. :)
По поводу почему не умер - тут, конечно, точный ответ знает только автор. Но вот такая версия. С мамой Джона мы так и не определились в одной из тем, но если выдвинуть такую бредовую версию: мать Джона одна из Иных. Поэтому и такая таинственность вокруг нее. Вспомните историю о командующем одной из крепостей на стене, который влюбился в Иную. Так сказать, прецеденты были, ну и потом история эта не зря рассказана. Ну, а если Джон - наполовину Иной, то можно вспомнить, что обычным оружием Иного не убить, так что у героя есть шанс остаться себе вполне живым, хоть, может и малость потрепанным. :)
Серсея да, погибнет от рук валонкара - младшего брата. Но ведь у нее еще есть брат Джейме. Который тоже ее младше. ;) Но погибнет, вероятно, уже в 7 книге.
Томмен - да, весьма вероятно.
Мизинец - тут сложно. В "Танцах" был намек что он плетет какую-то еще интригу, для которой суматоха с Серсеей зарвавшейся в КГ очень неуместна. Так что в 6 книге ему еще предстоит эту интригу раскрывать...
Эйегон - вероятно. И так претендентов на престол развелось, девать некуда. :)
Бриенна - весьма вероятно.
Вообще назвать тех персонажей, которые точно останутся в живых: Джон и Дейенерис. :) За остальных вообще ручаться ни за кого нельзя.
У меня вызывает сильные подозрения Санса. Она одна из Старков лишилась своего лютоволка и не видит волчьих снов. Если есть в этом определенная символика (а автор книги некоей символике следует), то Санса погибнет. Может даже и в 6 книге. И, кстати, Арья должна кому-то мстить. А то и так половина из ее списка помирает не от ее рук.

Печальные концовки во многом... Сансу не хочу терять, хоть и согласна с вашими рассуждениями, она потеряла своего волка, это действительно символика. А вот про родителей Джона... ууу, надорвала живот от смеха, но идея понравилась. Уж у меня вечно подозрение, что Джон как дракон несостоявшийся, хоть и склоняют большинство фактов даже с первой книги, что его матушка Лианна, а отец Райгар... Но чтоб Иной:devil laugh:... Но так действительно было бы все по логике вещей: Джон -лед, Дени - огонь.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Очевидна мне кажется одна смерть - Боуэна Марша, независимо, выжил ли Джон Сноу или нет
Если выжил - не сносить Маршу головы за покушение на Лорда-Командующего.
Если нет - Мелисандра может его запросто сжечь, за убийство Азора Ахая (Как многие фанаты в отношении Джона считают)
И мне кажется, мэрисьюшные похождения Арьи в роли "Ассасин Крида" тоже хорошо не закончатся
 

gaston

Знаменосец
Дедушка Фрей весьма логичная цель для Мел.
И учитывая, что он уже был замешан в ее колдовстве по поводу Робба, думаю что не очень сложная.
Зато когда Фрея покарает владыка света за его грехи, все остальные боги, допустившие КС, отойдут на второй план.
Станнису же одни плюсы!
Осталась малость, пройти Болтона. Это реально четверть финал достойный финала!
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Как не грустно, но должен погибнуть Барристан, во первых спойлерная глава заканчивается, тем что он ликует видя что чаша весов в битве с Юнкаем, склоняется в его пользу, а в ПЛиО обычно за этим следует катастрофа.
Но главное, что Барристан человек лично преданный королеве, и слишком многим он будет мешать, Виктарион, Тирион, Бурый Бен, Скахаз все эти люди явно не будут сидеть и ждать когда вернётся Дени, а начнут действовать самостоятельно и пользоваться моментом. Ну и не будем забывать про Резнака, как мы знаем надушенного сенешаля надо опасаться, боюсь почему, Барристан узнает перед смертью.
 

LaL

Знаменосец
Как не грустно, но должен погибнуть Барристан, во первых спойлерная глава заканчивается, тем что он ликует видя что чаша весов в битве с Юнкаем, склоняется в его пользу, а в ПЛиО обычно за этим следует катастрофа.
Я все же уповаю, что Барристан еще поживет. Порукой тому сон Тириона, а в мире Мартина сны часто являются вещими.
Этой ночью Тириону Ланнистеру приснилась битва, залившая кровью холмы Вестероса. Он был в самом пекле, сея вокруг смерть секирой размером с себя самого; рядом с ним дрались Барристан Отважный и Злой Клинок, а в небе парили драконы.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А Тирион тут причем?Он Дени зла не желает.
Тирион будет думать о себе, а не о Дени которую он знать, не знает, тем более я считаю, что в Миэрин она не вернется. К Тириону, я отношусь с симпатией, но я не думаю что план который он придумал для возвращения в Вестерос, предполагает просто наняться к Дени и слепо ей служить. Во первых он как умный человек должен предполагать вариант, при котором она просто его пошлёт подальше, благо причин у неё для этого достаточно. Во вторых Тирион если и был кому то верен, то только Дому Ланнистеров, сейчас же будет действовать исключительно из своей выгоды. Так что, что он задумал мы пока не знаем. Но Барристан если погибнет в ВЗ, то конечно не от рук Тириона.
 

Andaer

Знаменосец
Я все же уповаю, что Барристан еще поживет. Порукой тому сон Тириона, а в мире Мартина сны часто являются вещими. Этой ночью Тириону Ланнистеру приснилась битва, залившая кровью холмы Вестероса. Он был в самом пекле, сея вокруг смерть секирой размером с себя самого; рядом с ним дрались Барристан Отважный и Злой Клинок, а в небе парили драконы.
А Злого Клинка в таком случае где взять, миледи?:sneaky: Или будет повторение трюка с "призраком Ренли"?:meow:
 

LaL

Знаменосец
А Злого Клинка в таком случае где взять, миледи?:sneaky: Или будет повторение трюка с "призраком Ренли"?:meow:
Сон не всегда полное отражение реальности. Однако Золотой Отряд, детище Эйгора Риверса, в Вестерос уже на всех парусах прибыл и вполне может принять участие в том сражении, где Тириону суждено сразится с братом.
 

assec

Знаменосец
Я все же уповаю, что Барристан еще поживет. Порукой тому сон Тириона, а в мире Мартина сны часто являются вещими.
Этой ночью Тириону Ланнистеру приснилась битва, залившая кровью холмы Вестероса. Он был в самом пекле, сея вокруг смерть секирой размером с себя самого; рядом с ним дрались Барристан Отважный и Злой Клинок, а в небе парили драконы.

Ежели бы не "холмы Вестероса", я бы отнес этот сон именно к битве под Миерином. Но там ничего не говорится о том, что Барристан останется жив после неё.


А Злого Клинка в таком случае где взять, миледи?:sneaky: Или будет повторение трюка с "призраком Ренли"?:meow:

Даарио... или Принц Оборвашка
 

Andaer

Знаменосец
Сон не всегда полное отражение реальности. Однако Золотой Отряд, детище Эйгора Риверса, в Вестерос уже на всех парусах прибыл и вполне может принять участие в том сражении, где Тириону суждено сразится с братом.

Точно, которые таскают на копье эйегоровский череп:meow: 
Даарио... или Принц Оборвашка

Думаете, они "сыграют роль" Злого Клинка в данном случае? Скорее кто-нибудь из Золотых Мечей, мне кажется:unsure:
 
Сверху