• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

assec

Знаменосец
Думаете, они "сыграют роль" Злого Клинка в данном случае? Скорее кто-нибудь из Золотых Мечей, мне кажется:unsure:

Думаю, кто-то из них - наследник Егорки Бетерстильного, возможно и Черное Пламя там вслывет. Скорее - Даарио, хотя, может и Бен Пламм...
 

Andaer

Знаменосец
Думаю, кто-то из них - наследник Егорки Бетерстильного, возможно и Черное Пламя там вслывет. Скорее - Даарио, хотя, может и Бен Пламм...

Относительно Пламма есть вполне логичная версия о том, что он является потомком Визериса Пламма. А вот Нахерис - наследник Злого Клинка, как мне кажется более вероятная теория.
 

assec

Знаменосец
Относительно Пламма есть вполне логичная версия о том, что он является потомком Визериса Пламма. А вот Нахерис - наследник Злого Клинка, как мне кажется более вероятная теория.

С Беном, конечно, вырисовывается линия Визериса Пламма (а соответственно - Кроворона?). Но он Визерису скорее всего внук, а не сын, т.к. по его словам: его дед — представитель рода Пламмов — женился в Эссосе на бабушке Бена Пламма, квохорке или иббенийке, которая никогда не бывала в Вестеросе, и позже был убит. Т.е. отец уже жил в Эссосе всю жизнь и кто мама Бени - неизвестно. А кровушка драконья в нем есть.

Мне тоже больше нравится Даарио, но если он темноволосый, как Эйгор, то зачем красит волосы?

Принц Оборвашка - светловолосый и отличается тягой к самовластию нетепичной для уроженцев Вольных Городов, те сплошь демократы. Поэтому, я его тоже со счетов не сбрасываю.
 

Andaer

Знаменосец
С Беном, конечно, вырисовывается линия Визериса Пламма (а соответственно - Кроворона?). Но он Визерису скорее всего внук, а не сын, т.к. по его словам: его дед — представитель рода Пламмов — женился в Эссосе на бабушке Бена Пламма, квохорке или иббенийке, которая никогда не бывала в Вестеросе, и позже был убит. Т.е. отец уже жил в Эссосе всю жизнь и кто мама Бени - неизвестно. А кровушка драконья в нем есть.
Да, я тоже думаю, что Бен, скорее всего, внук Визериса. Версию о том, что Бен его младший сын выдвигал, емнип, Тирион, который вполне может и ошибаться.
Мне тоже больше нравится Даарио, но если он темноволосый, как Эйгор, то зачем красит волосы?
Может просто по тирошийскому обычаю? И в этом нет никакой подоплёки.
Принц Оборвашка - светловолосый и отличается тягой к самовластию нетепичной для уроженцев Вольных Городов, те сплошь демократы. Поэтому, я его тоже со счетов не сбрасываю.

В ПЛиОпедии, кстати, и в нашей и в буржуйской говорится, что у Принца Оборванца серебристо-седые (silver-greyed) волосы, что, возможно, тоже может служить признаком того, что в нём есть драконья кровь.
 

Анонимус-сан

Без права писать
В ПЛиОпедии, кстати, и в нашей и в буржуйской говорится, что у Принца Оборванца серебристо-седые (silver-greyed) волосы, что, возможно, тоже может служить признаком того, что в нём есть драконья кровь.

Милорд, серебристо-серые волосы - этнический признак всех валирийцев, коими и населены Вольные Горда суть менее, чем полностью.:moustached:

А вообще, мне кажется, что Ветра Зимы не переживу я.:killed: Потому что к моменту их выхода успею состариться и умереть.:wth: :^) 
Да, я тоже думаю, что Бен, скорее всего, внук Визериса. Версию о том, что Бен его младший сын выдвигал, емнип, Тирион, который вполне может и ошибаться.

С тем же успехом он может быть внуком Эйриона "Смотрите-Как-Я-Сейчас-Выпью-Эту-Зелёную-Водичку" Тарагриена.
 

Andaer

Знаменосец
Милорд, серебристо-серые волосы - этнический признак всех валирийцев, коими и населены Вольные Горда суть менее, чем полностью.:moustached:
С тем же успехом он может быть внуком Эйриона "Смотрите-Как-Я-Сейчас-Выпью-Эту-Зелёную-Водичку" Тарагриена.

Может быть, а вообще изначально мы искали кандидата на роль Злого Клинка из сна Тириона. Я бы предположил, что это может быть Нахерис, но он то как раз, кмк, один из наиболее очевидных кандидатов на то, чтобы не пережить Ветра. И, если это произойдёт, честно говоря, не очень то расстроюсь, даже наоборот:p
 

Анонимус-сан

Без права писать
Может быть, а вообще изначально мы искали кандидата на роль Злого Клинка из сна Тириона. Я бы предположил, что это может быть Нахерис, но он то как раз, кмк, один из наиболее очевидных кандидатов на то, чтобы не пережить Ветра. И, если это произойдёт, честно говоря, не очень то расстроюсь, даже наоборот

Да я тоже.:hug: Дорогу Эурону!:йо-хо-хо:
 

Эliena

Знаменосец
Эурон, кстати, тоже может покинуть нас в Ветрах:sneaky: 91 человек так считает:writing:
Здрассте, это я:D
Да ладно, пусть живет Эуроша)))) Не то, чтобы он мне нравился, но ради няши Анонимуса пусть живет))) Заодно если будет война Простора и Дорна, за Эуроном - экшн....бисплатна:meow: Кракены такие упоротые классные, без них даже скучно будет, а то одно пуританское засилье останется... милорд, Вы знаете на кого я намекаю))))
 

Andaer

Знаменосец
Здрассте, это я:D
Да ладно, пусть живет Эуроша)))) Не то, чтобы он мне нравился, но ради няши Анонимуса пусть живет))) Заодно если будет война Простора и Дорна, за Эуроном - экшн....бисплатна:meow:
Здравствуйте, миледи, очень рад Вас видеть:oops: В вопросе о возможной гибели Эурона меня больше всего интересует кто в принципе может отправить его к Утонувшему Богу. Было бы очень символично, если бы это сделал Викуся:йо-хо-хо: Но это, если и произойдёт, то, скорее всего, не в Ветрах, а в Грёзах.
Кракены такие упоротые классные, без них даже скучно будет, а то одно пуританское засилье останется... милорд, Вы знаете на кого я намекаю))))
Пуританское засилье?:sneaky: Даже не представляю, миледи:oops:
 

Эliena

Знаменосец
Милорд Andaer, я тута ненадолго))) Сама не знаю, что может быть))) Но мне кажется Эурон вообще останется жить, кто-то же будет продвигать ЖО после всего.. Или не будет, не знаю:unsure:
А про пуританское так я ето про воробейшевские войны. Про них я думаю будет интересно читать, но учитывая, что там Лансель:p ... Эурон хоть с огоньком:D Что нас может ожидать в ВЗ? Примерно война Простора и Дорна, Простора и ЖО, может быть наступление Юного Грифа на КГ, Религиозный бунт в КГ и возможно в РЗ, гражданская война на Севере, прорыв на Стене, восстания в Заливе, Вольных городах, интриги в ДА.
Так что среди участников этих событий будут и возможные жертвы:unsure: Хотя вот в противостоянии Гарлана и Эурона я и за Гарлана переживаю, не хочу чтобы он пострадал, он хороший:)
 

Andaer

Знаменосец
Милорд Andaer, я тута ненадолго))) Сама не знаю, что может быть))) Но мне кажется Эурон вообще останется жить, кто-то же будет продвигать ЖО после всего.. Или не будет, не знаю:unsure:
После возможной смерти Эурона железнорождённые вполне могут выбрать себе нового короля. Виктариона, например. Будет он продвигать ЖО... Неизвестно, правда, куда:meow:
А про пуританское так я ето про воробейшевские войны. Про них я думаю будет интересно читать, но учитывая, что там Лансель:p ... Эурон хоть с огоньком:D Что нас может ожидать в ВЗ? Примерно война Простора и Дорна, Простора и ЖО, может быть наступление Юного Грифа на КГ, Религиозный бунт в КГ и возможно в РЗ, гражданская война на Севере, прорыв на Стене, восстания в Заливе, Вольных городах, интриги в ДА.
А если пройтись по личностям миледи?:sneaky: Я вот жду выпила значительной части хорькового племени во главе с дедушкой Уолдером. Русе с Рамси тоже было бы неплохо. Из крупных военных конфликтов наиболее вероятны противостояния Простор - железные и на Севере Станис - Русе. Ну и в КГ что-то просто обязано произойти, всё-таки два суда, не может же такое дело без кровопролития обойтись:p
Так что среди участников этих событий будут и возможные жертвы:unsure: Хотя вот в противостоянии Гарлана и Эурона я и за Гарлана переживаю, не хочу чтобы он пострадал, он хороший:)
Ага, я тоже за Гарлана, потому, что у него эта "виртуальная няшность", во как:happy: Впрочем, Тиреллы пока обошлись без потерь, и я очень серьёзно опасаюсь, как бы их первой потерей не стал именно Гарлан:волнуюсь:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Умрет: Станнис(сюжетная необходимость), Коннингтон(зрительская антипатия + Черная хворь), Томмен Баратеон(предсказание Серсее, жаль мальчишку). Помрет: Уолдер Фрей(без комментариев)
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Помрет: Уолдер Фрей(без комментариев)
Рано ему ещё помирать) а про Фреев очень интересно -не просто так их такое большое количество, и повешено проклятие убийства гостей - так что вполне возможно мы увидим чемпионат - "кто принесёт больше голов Фреев станет новым лордом переправы:sneaky::rolleyes:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Рано ему ещё помирать) а про Фреев очень интересно -не просто так их такое большое количество, и повешено проклятие убийства гостей - так что вполне возможно мы увидим чемпионат - "кто принесёт больше голов Фреев станет новым лордом переправы:sneaky::rolleyes:
Ну, тогда - это будет либо Арья:йо-хо-хо: либо Кет:devil:))))
 

George

Знаменосец
Эймону Фрею конец ибо там этот певец с большим носом ,он в Риверане ,тетю Дженну надеюсь не убьют
Уолдера хорька Кет должна собственными руками убить
Русе енд Рамси пусть друг-друга убьют
Вот на счет Гарлана не должен единственный нормальный человек в Вестеросе умереть
 
Последнее редактирование:

Rex

Призрак (гость)
Бриенна - потому что нужна будет жертва среди очень положительных персонажей.
а с каких пор она стала положительным...(если у Мартина вообще есть хоть один однозначный герой (в смысле +/-, ослов и ослиц хватает...)) для меня просто дура- ну уж никак не положительный герой... честная до идиотизма- да... 
Виктарион слишком крут, чтобы сдохнуть. :cool:
надеюсь поэтому и помрёт 
Вот за Ошу с Риконом я бы не волновалась. Мартин сказал, что она ему нравится в исполнении Тены, и он расширит ее роль в сюжете. Так что прихлопнуть ее был бы глупо, она Рикону нужна. Рикон - наследник Винтерфелла по мужской линии как-никак, последний Старк по имени и по крови, способный иметь потомство, если не рассматривать совсем уж конспирологических версии, типа Жиенна была беременна.

Сноу.... не хочу даже думать.Сноу жив, и точка.:Speechless:
а снежок таки помер... может его и воскрешат сделают хорошим зомби но как человек он умер, и точка
 

Rex

Призрак (гость)
Каюсь, это я видела где-то здесь на форуме. Перелопачивание всего "So spаke Martin" нагоняет на меня тоску.

В этом-то вся и фигня с переломом позвоночника. Не может Бран иметь детей. Так что даже при номинальном лордстве вся надежда только на Рикона.
вообще я не помню где сказано, что Бран сломал позвоночник... и где поставлен диагноз... и кто сказал что невозможно исцеление (только не приводите слова вросшего в дерево- он мог и соврать про то что Бран не сможет ходить- его целей мы не знаем) 
Если кто-то и умрет, то это будет скорее Рамси.
В смерть Снежка не верю, очень уж много Старков уже полегло
есть мнение, что Джон не Старк...
да и вряд ли факт больших потерь может остановить смерти...(у меня в семье в войну погибли все мужчины...(муж прабабушки и 3 её брата)) 
И не просто повоюет, а выиграет! Иначе в Вестеросе воцарится анархия... Мартин ведет Семь Королевств к анархии?:annoyed: Или к "порядку"?
если реалист- то к анархии...
 
Сверху