• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

SomeVoices

Лорд
вообще я не помню где сказано, что Бран сломал позвоночник... и где поставлен диагноз...
ИП, какая-то глава Неда. Тем более он не чувствует ног, какой еще у него может быть диагноз?:annoyed:
и кто сказал что невозможно исцеление (только не приводите слова вросшего в дерево- он мог и соврать про то что Бран не сможет ходить- его целей мы не знаем)
ПЛИО на сказку не тянет И даже если предположить, что такое произойдет, то количество жертв для ритуала исцеления может только ужаснуть.
есть мнение, что Джон не Старк...
Ну да, он Сноу. :D Ну, а если серьезно, то кто еще?
да и вряд ли факт больших потерь может остановить смерти...
Он не умер не потому что много Старков полегло, а так как линия Джона еще не закончена, это как бы очевидно, кмк. Если он и погибнет, то в Мечтах о весне, а пока рано. Я убеждена, что Джон не умрет раньше раскрытия тайны с его рождением.
 

Rex

Призрак (гость)
ИП, какая-то глава Неда. Тем более он не чувствует ног, какой еще у него может быть диагноз?:annoyed:

ПЛИО на сказку не тянет И даже если предположить, что такое произойдет, то количество жертв для ритуала исцеления может только ужаснуть.

Ну да, он Сноу. :D Ну, а если серьезно, то кто еще?

Он не умер не потому что много Старков полегло, а так как линия Джона еще не закончена, это как бы очевидно, кмк. Если он и погибнет, то в Мечтах о весне, а пока рано. Я убеждена, что Джон не умрет раньше раскрытия тайны с его рождением.
по диагнозу- Нед у нас заделался доктором Хаусом? а глаза у него как МРТ и КТ вместе взятые? слова Неда ничего не значили бы даже в нашеи мире- когда каждый может взять справочник и почитать... нечувствительность ног может быть и по психологическим причинам, и из-за защемления нервов, и много ещё из-за чего... и существуют примеры реальные когда человек с переломом позвоночника в итоге начинал ходить (один из таких примеров меня поразил тяжеловес Алексеев (если с фамилией не ошибся) на котором врачи поставили крест- но он смог исцелить себя сам)
и почему исцеление не может быть просто по естественным причинам? обязательно магию приплетать? а если и так- может он в жертву принесёт весь выводок фрэев и великого иного в придачу
я сказал что есть теории- возможно Тарг...
а да- узнать о тайне рождения он может и в виде зомби...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rex

Призрак (гость)
Я сейчас скажу крамолу, но я вообще хочу, чтобы оба Болтона дожили до конца саги, и если и загнулись, то только там. Почему? Потому что Мартин и так истребляет по-настоящему отрицательных персонажей, а они нужны, особенно хорошего качества. Иначе чего в финале будет - эпицецкие абстрактные Иные и "Дени против Мизюни"? Кучка каких-то змеек в связке с только что вылупившимися персонажами и внезапными интригами? Скучно, девицы...
ну Русе, ладно, умный- а Рамси... чем какое у него хорошее качество как отрицательного героя? превращение Теона в собаку... он больше подходит к жанру триллера типа "молчание ягнят"
 

Rex

Призрак (гость)
Трудно предполагать кто умрет, но очевидно кто будет жить, - Джон Сноу.
угу, в виде зомби (не важно тёплого или холодного...) 
ситуации разные. Бран, Рикон, Эйгон, Давос, Бриенна и т.д. считались мертвыми "общественным мнением". А дети Серсеи должны погибнуть согласно пророчеству. тут уже не смухлюешь, потому что обманываешь не людей, а Богов, а они, как известно, всеведущи.
мне тут так мысль пришла... крещение(у нас в реальном мире) считается смертью с последующим возрождением в новом качестве... может Мартин это обыграет... а ещё при женитьбе- считается что жена становиться одной плотью с мужем... и тоже фигурально можно сказать что она умирает... а пророчества- такие неясные всегда, на то они и пророчества
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

SomeVoices

Лорд
по диагнозу- Нед у нас заделался доктором Хаусом?
Нед - нет, а вот Лювин - да. :D
нечувствительность ног может быть и по психологическим причинам, и из-за защемления нервов, и много ещё из-за чего... и существуют примеры реальные когда человек с переломом позвоночника в итоге начинал ходить (один из таких примеров меня поразил тяжеловес Алексеев (если с фамилией не ошибся) на котором врачи поставили крест- но он смог исцелить себя сам)
Дело даже не в возможности, просто это будет, ну не знаю, может рояльно или еще чего, т.е. Бран который депрессует уже энное количество книг вдруг возьмет и вылечиться, нет, я конечно желаю ему всего самого лучшего, но что-то мне мало вериться в такое развитие событий. Да даже если ноги приобретут чувствительность, ходить он не сможет какое-то время, наверное долгое, мышцы атрофировались, а погодка не располагает к пешим прогулкам.
и почему исцеление не может быть просто по естественным причинам? обязательно магию приплетать
Ну, он в таком месте, что первым делом думаешь на магию. Кроме того, упал он в 298 году, в середине где-то, в ТД уже конец 300-ого, прошло довольно много времени, на исцеления по естественным причинам пока не было даже намека.
я сказал что есть теории- возможно Тарг...
Ну, если вы имеете в виду Лианна/Рейгар, то он все-равно наполовину Старк, а в душе и того больше.
а да- узнать о тайне рождения он может и в виде зомби...
Мартин говорил, что не будет ПОВа зомби никогда, и я сомневаюсь, что Мел будет ПОВом на Стене, да возможно у нее будет пару глав, но она не будет, кмк, полноценно освещать события на Стене.
 

Rex

Призрак (гость)
Нед - нет, а вот Лювин - да. :D

Дело даже не в возможности, просто это будет, ну не знаю, может рояльно или еще чего, т.е. Бран который депрессует уже энное количество книг вдруг возьмет и вылечиться, нет, я конечно желаю ему всего самого лучшего, но что-то мне мало вериться в такое развитие событий. Да даже если ноги приобретут чувствительность, ходить он не сможет какое-то время, наверное долгое, мышцы атрофировались, а погодка не располагает к пешим прогулкам.

Ну, он в таком месте, что первым делом думаешь на магию. Кроме того, упал он в 298 году, в середине где-то, в ТД уже конец 300-ого, прошло довольно много времени, на исцеления по естественным причинам пока не было даже намека.

Ну, если вы имеете в виду Лианна/Рейгар, то он все-равно наполовину Старк, а в душе и того больше.

Мартин говорил, что не будет ПОВа зомби никогда, и я сомневаюсь, что Мел будет ПОВом на Стене, да возможно у нее будет пару глав, но она не будет, кмк, полноценно освещать события на Стене.
Лювин, насколько я помню ничего определённого не сказал...(да и до Хауса ему далеко...) если ошибаюсь- цитату в студию!
по атрофии мышц- согласен, но речь идёт о половой функции(по крайней мере я именно поэтому писал первый комментарий- споря с тем что он не может иметь детей)... так что атрофия не мешает заделать пару-другую старчат
не было намёка- да, но кто помешает Брану (он может узнать и методы из древонета) после главных дел заняться своим здоровьем?
да я имел в виду Лианна/Рейгар, но просто сказал что возможно он не Старк (мне лично всё равно- это не мой герой, и главы о нём для меня скучны...)
говорил Мартин или нет.... а может и передумать- такое уже бывало...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
Ну по идее Мартину пора убивать многих,ибо слишком много персов развелось по ПЛИО
Виктарион-не вижу смысла его оставлять
Рамси с Русе-хотя думаю одного из них Мартин точна оставит
Вес род Фреев (в седьмой книге будет уже не до мщения(ибо Иные) так что пора сейчас
Серсея-опять же под конец ветров надо ее убить
Мизинец-тоже не вижу его роли в седьмой книге
Станнис-ибо достал уже
Лорас-ибо не нужен
Роберт Аррен-что бы не мешался
всю ту братву ,которые решили Джона порешить
Ну и Джон Коннингтон-вот все верные кандидаты на смерть
 

ddv

Знаменосец
он не чувствует ног, какой еще у него может быть диагноз?
разные. Сдавливание спинного мозга, надрыв, прочие. Но ходить он не будет не поэтому. Для сращивания нервных окончаний нужен покой, а он как только в себя пришёл стал шевелиться и его то носят, то возят с тех пор. Ну дремучая в Вестеросе медицина, что уж теперь. Однако же это не повод утверждать о проблемах с мочеполовой системой - ни в книгах, ни в сериале нигде не указано, что он начал испражняться под себя или самопроизвольно, а это уже само по себе косвенное свидетельство функциональной исправности.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Вес род Фреев (в седьмой книге будет уже не до мщения(ибо Иные) так что пора сейчас
Мне кажется, что старый Уолдер умрет не из-за мщения, а просто сам по себе из-за старости в самый нужный момент, ну или ненужный, это смотря за какой дом болеть.
Серсея-опять же под конец ветров надо ее убить
Почему под конец? Скорее всего, ее не будет уже в начале.
Мизинец-тоже не вижу его роли в седьмой книге
Мизинец и евнух - очень важные герои, и их роли далеко не последние, поэтому они будут до конца
Станнис-ибо достал уже
Достать-то он достал, но ничего еще конкретного не сделал, чтобы умереть
Ну и Джон Коннингтон
Джон - единственный перс, в смерти которого я уверена на 100 процентов, при чем не из-за серой хвори, а просто потому что он очень верен Эйегону и благороден.
 

Cat.

Знаменосец
После возможной смерти Эурона железнорождённые вполне могут выбрать себе нового короля. Виктариона, например. Будет он продвигать ЖО... Неизвестно, правда, куда:meow:
Виктарион скорее всего раньше брата умрет.:meow: И надеюсь что скоро ЖО больше никто никуда продвигать не будет.:sneaky:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Мне кажется, что старый Уолдер умрет не из-за мщения, а просто сам по себе из-за старости в самый нужный момент, ну или ненужный, это смотря за какой дом болеть.
Мартин, моралист в гораздо большей степени, чем принято считать, злодеи у него умирают либо мучительной, либо позорной смертью, Варго Хоут, Амори Лорх, Григор Клиган, в крайнем случае просто насильственной, как Крастер, Рорж, Кусака, и.т.д. В своей постели Уолдер Фрей, не умрёт, и думаю смерть ему уготована не из самых приятных, хотя возможно его просто убьет кто то из самих Фреев, чтобы освободить дорогу к власти, это тоже было бы символично.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
возможно его просто убьет кто то из самих Фреев, чтобы освободить дорогу к власти, это тоже было бы символично.
Тогда, его бы уже давно не было в живых.
Может быть его заживо сожжет дракон, на котором будет сидеть Джон, потому что он сын Рейегара и...:sneaky::devil laugh:
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Слишком рано. Предсказание не уместиться в такой короткий период, да и дел ей еще натворить нужно не мало.
Она и так уже дел натворила, я бы сказала, очень не мало. А насчет предсказания, она сама исполнила свое пророчество, начав тягаться с Маргери. В итоге для нее королевой из пророчества оказалась не Дейенерис, а розочка. В общем, в ней, как в героине уже нет смысла.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

SomeVoices

Лорд
Она и так уже дел натворила, я бы сказала, очень не мало.
И столько же еще предстоит.
А насчет предсказания, она сама исполнила свое пророчество, начав тягаться с Маргери. В итоге для нее королевой из пророчества оказалась не Дейенерис, а розочка.
Дети еще не умерли.
В общем, в ней, как в героине уже нет смысла.
А кто будет освещать события в КГ?
 

Andaer

Знаменосец
Виктарион скорее всего раньше брата умрет.:meow: И надеюсь что скоро ЖО больше никто никуда продвигать не будет.:sneaky:
Вообще, конечно, ужасно соблазнительная идея, миледи:meow: И мне она определённо нравится:thumbsup: Я вообще сторонник окончательной гибели Старого Закона и интеграции ЖО в культурную жизнь Вестероса:creative: А с такими персонажами, как Вороний Глаз, Викуся и Мокроголовый это, к сожалению, невозможно, поэтому надо их...:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

surika_2007

Лорд
А с такими персонажами, как Вороний Глаз, Викуся и Мокроголовый это, к сожалению, невозможно, поэтому надо их...
Их не надо, они вроде викингов, а те свою роль определенную сыграли в истории, так же сыграют и здесь
 

Andaer

Знаменосец
Их не надо, они вроде викингов, а те свою роль определенную сыграли в истории, так же сыграют и здесь
Ага, сыграют и отыграют:meow: Эпоха викингов тоже не длилась вечно. Уверен так же будет и с железнорождёнными: примут христианство семибожие и станут добропорядочными людьми, неотъемлемой частью Вестероса:smirk:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху