• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

chelios

Знаменосец
По хорошему но Северная кампания должна была еще в ТсД кончиться
Русе умрет , ибо Харренхолл не спит:sneaky:
А проклятье и на временных властителей Харренхолла распространяется?
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А проклятье и на временных властителей Харренхолла распространяется?

Леди Шелла Уэнт умерла после сдачи замка Тайвину Ланнистеру, возможно, убита.
Лорд Янос Слинт, даже не побывав в своем замке, был сослан на Стену, а там казнен.
Лорд Тайвин убит своим сыном, Тирионом .
Сир Амори Лорх брошен в яму с медведем.
Варго Хоут замучен и убит Григором Клиганом.
Григор Клиган умер от отравленного копья Оберина .
Полливер, оставленный кастеляном, зарублен Сандором Клиганом.
Русе и Мизинец следующие. ;)
 
Вот насчет Мизинца - я очень надеюсь, что в "Ветрах Зимы" его ждет внезапная и мучительная смерть от руки (или по приказу) "дочери Алейны" (Сансы). Уж больно мерзкий тип, и главное, ничего созидательного в нем нет - Мартин очень ловко показал его классическим интриганом -приспособленцем.
В конце "Пира стервятников" Мизинец говорит, что Роберт Аррен - не жилец. Ну раз так, то скоро лорд Долины умрет - конечно же, по совершенно естественным причинам, ведь руки Петира Бейлиша всегда чисты (в прямом и переносном смысле).
Бейлиш рассчитывает выдать Алейну замуж за Гарри-Наследника (в дальнейшем раскрыв её настоящее имя) и фактически стать при новом правителе Долины "серым кардиналом", т.е. выкроить себе отдельное королевство , а дальше...
Между прочим, Санса-Алейна не знает, что Мизинец был одним из главарей заговора против её отца, а если узнает (и к тому времени она уже станет невестой Гарри-Наследника) то Мизинец может получить самый неприятный сюрприз за всю свою жизнь. А ещё он учит Сансу основам политических интриг ("самая интересная игра - игра престолов") - надеюсь, научит на свою голову.
Итак, мой прогноз: в "Ветрах Зимы" сначала умирает Роберт Аррен (может даже с его смерти начнется пролог), затем Томмен, ну и последним - Петир Бейлиш.
 

Naril

Кастелян
Между прочим, Санса-Алейна не знает, что Мизинец был одним из главарей заговора против её отца, а если узнает (и к тому времени она уже станет невестой Гарри-Наследника) то Мизинец может получить самый неприятный сюрприз за всю свою жизнь. А ещё он учит Сансу основам политических интриг ("самая интересная игра - игра престолов") - надеюсь, научит на свою голову.
Только от кого она может узнать это в Долине?
 

Gotcha

Знаменосец
Итак, мой прогноз: в "Ветрах Зимы" сначала умирает Роберт Аррен (может даже с его смерти начнется пролог), затем Томмен, ну и последним - Петир Бейлиш.
Нет, я уверена что Робин не умрет так быстро, тем более по плану Бейлиша. Если это случится до свадьбы Сансы и Гарри, то Мизинец теряет статус лорда-протектора, а Гарри из наследника становится лордом Долины. И тогда его свадьбу с незаконной дочерью Алейной, или даже беглой Сансой, гораздо труднее организовать.
 

gaston

Знаменосец
Так ведь ещё толпу Фреев резать. А иные? А блондинка с ящерицами. Боюсь двух книг на всех не хватит. ;)
Фреи будут резать друг друга. Нужно только два условия: смерть старого пидора и какая нибудь свадьба. Хотя похороны тоже сойдут. "красные похороны", отличное название.:)
 

Alex83

Кастелян
Нет, я уверена что Робин не умрет так быстро,
Я думаю он вообще выживет и вырастет и будет править долиной, Мартин любит ставить на ключевые места неожиданных персонажей, о которых никто и подумать не мог. Так и Робин, все уверены что он умрет, и строят планы как быть после этого, а он возьмет и выживет.
 

Ezaurbek

Рекрут
Я думаю он вообще выживет и вырастет и будет править долиной, Мартин любит ставить на ключевые места неожиданных персонажей, о которых никто и подумать не мог. Так и Робин, все уверены что он умрет, и строят планы как быть после этого, а он возьмет и выживет.
Согласен , Да здравствует ЛОРД Роберт
 

polbatinka

Наемник
Осилить все страницы данной темы не смог, так что возможно повторюсь:
1. Однозначно умрет кто-то из Болтонов(Русе или Рамси), как-то уж слишком их много водном месте собралось(возможно даже перережут друг друга)...
2. Старый Фрей умрет своей смертью...
3. Роберт Аррен без сомнения будет убит через козни Мизинца...
4. Джон Коннингтон проходной персонаж и тоже в принципе мертв...
5. Джон Сноу... ах уж этот Джон:oops: Я думаю он скорее мертв, чем жив... но возможно воскрешение с помощью Мелиссандры...
 

Ezaurbek

Рекрут
Осилить все страницы данной темы не смог, так что возможно повторюсь:
1. Однозначно умрет кто-то из Болтонов(Русе или Рамси), как-то уж слишком их много водном месте собралось(возможно даже перережут друг друга)...
2. Старый Фрей умрет своей смертью...
3. Роберт Аррен без сомнения будет убит через козни Мизинца...
4. Джон Коннингтон проходной персонаж и тоже в принципе мертв...
5. Джон Сноу... ах уж этот Джон:oops: Я думаю он скорее мертв, чем жив... но возможно воскрешение с помощью Мелиссандры...
Роберт НЕ УМРЕТ . Его Алейна спасет
 

Snow Castle

Знаменосец
Фреи будут резать друг друга. Нужно только два условия: смерть старого пидора и какая нибудь свадьба. Хотя похороны тоже сойдут. "красные похороны", отличное название.:)
Интересно, есть ли у Вас хоть какое-нибудь основание назвать лорда Фрея этим ужасным словом:mad:!
P.S.
Я имею в виду не слово "старый";).
 

Snow Castle

Знаменосец
А какое тогда Своим P.S. Вы ввели меня в полное недоумение;)
Следующее за словом "старый". Во-первых, это нетолерантно:not guilty:, а во-вторых - 8 жен и полсотни детей - это такая крутая маскировка, что ли;)?
 

gaston

Знаменосец
Интересно, есть ли у Вас хоть какое-нибудь основание назвать лорда Фрея этим ужасным словом:mad:!
P.S.
Я имею в виду не слово "старый";).
Ну если вы такая дотошная, то так уж и быть, раскрою эту страшную тайну.
:)
На самом деле для того, что бы переправиться у Близнецов, Робб должен был переспать с уолдером. Кет сначала обманула сынишку, но потом все таки правду пришлось сказать. Но робб прокинул старикана и получил клинок в сердце от Болтона, который был менее щепетилен в выборе партнера.:)
Надеюсь этого достаточно, а то меня уже тошнит!
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну если вы такая дотошная, то так уж и быть, раскрою эту страшную тайну.
:)
На самом деле для того, что бы переправиться у Близнецов, Робб должен был переспать с уолдером. Кет сначала обманула сынишку, но потом все таки правду пришлось сказать. Но робб прокинул старикана и получил клинок в сердце от Болтона, который был менее щепетилен в выборе партнера.:)
Надеюсь этого достаточно, а то меня уже тошнит!
А я думала, что после этого Робб был беременный близнецами от Уолдера и Болтон одним ударом убил сразу троих Старков, отделяющих его от титула грандлорда Севера...
Теперь уже и меня тошнит:ill::Crazy::eek:...
 

Ezaurbek

Рекрут
А я думала, что после этого Робб был беременный близнецами от Уолдера и Болтон одним ударом убил сразу троих Старков, отделяющих его от титула грандлорда Севера...
Теперь уже и меня тошнит:ill::Crazy::eek:...
Ну если вы такая дотошная, то так уж и быть, раскрою эту страшную тайну.
:)
На самом деле для того, что бы переправиться у Близнецов, Робб должен был переспать с уолдером. Кет сначала обманула сынишку, но потом все таки правду пришлось сказать. Но робб прокинул старикана и получил клинок в сердце от Болтона, который был менее щепетилен в выборе партнера.:)
Надеюсь этого достаточно, а то меня уже тошнит!
ФУФУФУФУФФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФу
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На самом деле для того, что бы переправиться у Близнецов, Робб должен был переспать с уолдером.

Так вот оно что!:woot: Выходит, Уолдер приревновал Робба к Жиенне и за это наказал его КС.:D

А вообще, я знаю, кто точно переживёт Ветра Зимы. Уолдер Фрей.:smirk: Он ещё спляшет на могилке всех главных героев.:sneaky: 
А я думала, что после этого Робб был беременный близнецами от Уолдера

Видать у Робба были широкие бёдра.:annoyed:
 

lomoff

Спящий
Интересно, есть ли у Вас хоть какое-нибудь основание назвать лорда Фрея этим ужасным словом:mad:!
P.S.
Я имею в виду не слово "старый";).
ПолнО. Это слово в данном контексте не означает его половую ориентацию. Просто он старый пид@р. ;)
Как у Шнура в песенке:
"Выборы! Выборы!
Кандидаты - пид@ры!" :D
Она ведь тоже не о их ориентации, а о их сущности. :p
ФУФУФУФУФФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФУФу
Я вот тоже думаю, что препараты расширяющие сознание ведут к уничтожению мыслительной деятельности мозга. :not guilty:
 

polbatinka

Наемник
Фреи будут резать друг друга. Нужно только два условия: смерть старого пидора и какая нибудь свадьба. Хотя похороны тоже сойдут. "красные похороны", отличное название.

Тема нетрадиционной сексуальной ориентации в саге раскрыта меньше, чем в сериале... И я смотрю некоторых это очень волнует:p Наверное кому-то очень не хватает Красного перчика...
Вместе с тем получилось весело:bravo:
 
Сверху