• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Naril

Кастелян
Будет либо всеобщее кладбище, где снег будет тысячи лет падать на могилы, либо королём на Железном Троне станет лютоволк Рикона)))
Короче говоря, зомби-апокалипсис будет.
Ну или особо везучие успеют мигрировать куда-нибудь в Ультос или Соториос, или в какую-нибудь еще терру инкогниту)
 

Sekto

Ленный рыцарь
Одичалые все-таки не дураки, куда им идти, на какой юг?
Вон Оша в Дорн собиралась...Учитывая менталитет одичалых грабеж и продвижение на юг очевидно...
На Севере толком грабить-то некого (большие поселения и замки и охраняются соответственно, малых там практически нет),
Деревень на севере предостаточно кроме того толпа одичалых вполне способна справиться с небольшим количеством стражи...
дальше на юг - все разорено
Всё,всё?:)Во время войны преимущественно пострадали речные и западные земли...
Зачем куда-то идти, да еще и зимой (вон, спросите у Станниса, как здорово передвигаться по Северу зимой ), да еще и в неизвестность, когда здесь есть еда и кров?
Дело в том,что если раньше у одичалых не было выбора и им приходилось мерзнуть на севере то теперь 7 королевств открыты для них и они будут продвигаться на юг,едва ли всех устроит жалкое существование в самом северном регионе севера...
 

Naril

Кастелян
Вон Оша в Дорн собиралась...Учитывая менталитет одичалых грабеж и продвижение на юг очевидно...
Оше вроде бы никто не предлагал теплый дом и постоянное снабжение продовольствием.
Деревень на севере предостаточно
Хоть одну назовите, помимо Кротового городка)
Всё,всё?Во время войны преимущественно пострадали речные и западные земли...
Ну так после Севера и идут Речные земли.
едва ли всех устроит жалкое существование в самом северном регионе севера...
Что в нем жалкого? Для Одичалых, не для нас, сидящих сейчас в комфортных домах с водопроводом, центральным отоплением, электричеством и Интернетом)
Дело в том,что если раньше у одичалых не было выбора и им приходилось мерзнуть на севере то теперь 7 королевств открыты для них и они будут продвигаться на юг
Зачем? Что они могут получить на "юге" такого, чего не получат на Севере?
И повторюсь - они не сумасшедшие, не самоубийцы, чтобы идти незнамо куда непонятно за чем зимой, когда и большие отряды-то с этим не справляются.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Хоть одну назовите, помимо Кротового городка)
Вы считайте на всея севере нет деревень либо других населенных пунктов?
Ну так после Севера и идут Речные земли.
О чем одичалым едва ли известно...Кроме того по вашему речные земли были сожжены до последнего крестьянина?
Что в нем жалкого?
У них есть выбор остаться в холоде около стены под присмотром дозорных которые их не очень то жалуют(и неизвестно как себя поведут после покушения\убийства Джона)либо мигрировать на юг подальше от ворон и ходоков...
Оше вроде бы никто не предлагал теплый дом и постоянное снабжение продовольствием.
И кто же интересно им будет его обеспечивать?
И повторюсь - они не сумасшедшие, не самоубийцы, чтобы идти незнамо куда непонятно за чем
Зачем?Выживание...
 

Naril

Кастелян
Вы считайте на всея севере нет деревень либо других населенных пунктов?
Ну вообще-то можно не отвечать вопросом на вопрос :)
Отдельных разрозненных селений на Севере особо как-то не обнаружено, знаете ли, что и подтверждает Вики:
Крестьянские поселения прижимаются к деревянным острогам, поля расходятся от них кругами
О чем одичалым едва ли известно...
Ну о Дорне же они знают, как вы говорите)
У них есть выбор остаться в холоде около стены под присмотром дозорных которые их не очень то жалуют(и неизвестно как себя поведут после покушения\убийства Джона)либо мигрировать на юг подальше от ворон и ходоков...
Тут ведь как - вы подробно описываете условия "у стены", но совсем не вдаетесь в подробности по поводу "похода на юг", так что это сравнение несколько некорректное. На самом деле выбор у них между тем, чтобы остаться у Стены, где есть хоть какая-то крыша над головой и питание, и верной смертью в дороге в никуда зимой, да на Севере - еще раз, вспомните Станниса, а ведь у него люди были снабжены той же провизией, тогда как одичалым ее будет просто неоткуда взять.
И кто же интересно им будет его обеспечивать?
А кто им сейчас его обеспечивает? Про Железный банк не забывайте. А вот где они будут доставать еду в дороге зимой - вопрооос...
Зачем?Выживание...
А у Стены им что, жить не дают? Как раз наоборот.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Ну вообще-то можно не отвечать вопросом на вопрос
А кто им сейчас его обеспечивает?
Это был мой вопрос:)
Про Железный банк не забывайте
Железный банк будет финансировать проживание одичалых за стеной...ого...
и верной смертью в дороге в никуда зимой
С самого начала кстати я не имел ввиду организованный поход на юг в нынешних условиях это действительно маловероятно,а вот определенные бандит-группы грабящие север по мере сил...И с наступлением зимы и голодом и особо сильным холодом(самый северный регион же) их будет становиться все больше и больше...
А у Стены им что, жить не дают? Как раз наоборот.
А что вы думайте предпримет НД?
 

Naril

Кастелян
Это был мой вопрос
Так я на него тут же и ответила)
Железный банк будет финансировать проживание одичалых за стеной...ого...
Перечитайте книги, пожалуйста.
Он трижды перечитал копию договора, оставленную на столе Тихо Несторисом. Все очень просто. Проще, чем он смел надеяться, проще, чем следует.
Даже не по себе как-то. Браавосское золото позволит Ночному Дозору закупить провизию на юге, когда истощатся собственные припасы, и выдюжить зиму, какой бы долгой она ни была. Если она затянется и будет суровой, Дозор со своим долгом ввек не расплатится, но когда выбираешь между займом и смертью, приходится занимать.
Еще вопросы?)
С самого начала кстати я не имел ввиду организованный поход на юг в нынешних условиях это действительно маловероятно,а вот определенные бандит-группы грабящие север по мере сил...
Про миграцию на юг не я говорила ;) Но если вы уж от этого перешли к мелким набегам, насколько я поняла, то поймите, что близ Стены объектов для их набегов ну просто нет. Нечего там грабить. И суровой вестеросской зимой малая численность отрядов тоже особо на руку не идет. Да и в конце концов, неужели вы думаете, что их пропажи никто не обнаружит и не поднимет тревогу?
Чем дальше они продвигались на север, погружаясь во мрак Волчьего леса, тем реже и реже попадались фермы и остроги; наконец ни одна кровля не могла более предоставить ночлега путникам, и им пришлось обратиться к собственным ресурсам.
из главы Тириона о поездке на Стену.
И с наступлением зимы и голодом и особо сильным холодом(самый северный регион же) их будет становиться все больше и больше...
Зима уже наступила вообще-то. Откуда возьмется голод, вы так и не ответили. И с холодом опять же себе противоречите - смысл им менять шило на мыло и заниматься набегами на том же холодном Севере? А слишком далеко они не уйдут, почему - выше уже писала не раз. 
А что вы думайте предпримет НД?
А вы думаете, они возьмут и зарЭжут многих одичалых? Ох, сомневаюсь. Те же одичалые, к слову, даже лучше способны будут разрешить мелкие стычки, дураков среди них особых нет (в отличие от дозорных)), опыт есть, те же копьеносицы получше многих дозорных будут. К тому же есть еще Мелисандра, например, думаете, она будет сидеть сложа руки?
 

Sekto

Ленный рыцарь
Браавосское золото позволит Ночному Дозору закупить провизию на юге, когда истощатся собственные припасы, и выдюжить зиму, какой бы долгой она ни была.
Всего один:вы действительно считайте,что Дозорные поделятся с одичалыми?:rolleyes:(уверен вы в курсе их последних свершений)
Откуда возьмется голод, вы так и не ответили.
Миледи,вы считайте дар очень плодородными землями?А добрые дозорные будут кормить и одевать одичалых все зиму?Ну-ну...
А слишком далеко они не уйдут, почему - выше уже писала не раз.
А какой у них останется выбор?
Те же одичалые, к слову, даже лучше способны будут разрешить мелкие стычки, дураков среди них особых нет
Неужели?Одичалые полны ненависти и презрения к людям за стеной и воронам возможны любые бойни и стычки...
 

Naril

Кастелян
Всего один:вы действительно считайте,что Дозорные поделятся с одичалыми?(уверен вы в курсе их последних свершений)
А добрые дозорные будут кормить и одевать одичалых все зиму?Ну-ну...
Я не очень понимаю, если честно, почему вы так разделяете НД и одичалых, когда на данный момент многие одичалые, по сути, и являются если не дозорными, то чем-то вроде и.о. дозорных)) Кстати, какие их свершения имеете в виду?
А какой у них останется выбор?
Об этом уже писала:
На самом деле выбор у них между тем, чтобы остаться у Стены, где есть хоть какая-то крыша над головой и питание, и верной смертью в дороге в никуда зимой, да на Севере
Неужели?Одичалые полны ненависти и презрения к людям за стеной и воронам возможны любые бойни и стычки...
О да, настолько полны ненависти и презрения, что добровольно пришли к ним, спасают их людей и даже женятся на них... :rolleyes: а еще вступают с охотой в их ряды.
— Ты мне не по нраву, ворона, но Манса мы с сестрой тоже не больно любили. За него мы дрались, значит и за тебя можно.
Вперед выходили родичи Халлека, знаменосцы Хармы, ее бойцы и те, кто был наслышан о ее подвигах. Выходили старики и мальчишки, воины в расцвете сил, раненые, калеки, около двадцати копьеносиц, даже трое Рогоногих.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Кстати, какие их свершения имеете в виду?
Они показали свое отношение к одичалым и их пребыванием за стеной ''убийством'' своего лк...
— Ты мне не по нраву, ворона, но Манса мы с сестрой тоже не больно любили. За него мы дрались, значит и за тебя можно.
Это адресовано именно к убиенному Джону...
На самом деле выбор у них между тем, чтобы остаться у Стены, где есть хоть какая-то крыша над головой и питание
Поймите наконец,что их припасов ну никак не хватит на зимовку и никакие дозорные не станут кормить их в ущерб себе(и то если они получат помощь от жб)
 

Naril

Кастелян
Они показали свое отношение к одичалым и их пребыванием за стеной ''убийством'' своего лк...
А, простите, я думала, вы о свершениях одичалых говорите.
Это адресовано именно к убиенному Джону...
К не-факт-что-убиенному, однако :p
Поймите наконец,что их припасов ну никак не хватит на зимовку и никакие дозорные не станут кормить их в ущерб себе(и то если они получат помощь от жб)
Не совсем поняла эту фразу с припиской "и то", если честно. Есть план по закупке провизии, который уже начал осуществляться, что не так-то?
Пока что я вам привела несколько доводов на тему "почему Стена лучше для одичалых", но от вас пока еще не увидела ни одного довода в пользу того, что Стена для них хуже неизвестности, только "пойду туда - не знаю, куда, принесу то - не знаю, что" применительно к Одичалым и "а вдруг они все на Стене друг друга переубивают". Понимаете, для людей стабильность всегда лучше неизвестности. И если уже есть, где жить и что есть, и это место еще и есть кому охранять, то люди, которым больше-то ничего и не надо, не пойдут в неизвестность, через снега, метель и пургу за чем-то абстрактным и неизвестным. По крайней мере, массово. Они не сумасшедшие, не самоубийцы, не искатели приключений и не неутомимые идеалисты.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Они не сумасшедшие, не самоубийцы, не искатели приключений и не неутомимые идеалисты.
Вы уверены?:smirk:
Есть план по закупке провизии, который уже начал осуществляться, что не так-то?
для людей стабильность всегда лучше неизвестности. И если уже есть, где жить и что есть, и это место еще и есть кому охранять, то люди, которым больше-то ничего и не надо
Стабильность?:unsure:Так с чего дозорным делиться едой с ними?Им самим бы на зиму хватило...Они показали свое отношение к одичалым и их пропуску через стену своими действиями...Итак дозорные не деляться едой-одичалые голодают-им ничего не остается кроме как продвигаться на юг либо попытаться отнять припасы дозорных силой...
 

Naril

Кастелян
Таки да! :not guilty:
Так с чего дозорным делиться едой с ними?
Еще раз спрашиваю: а почему вы так отделяете дозорных от одичалых? Часть одичалых уже стала дозорными/и.о. дозорных.
Они показали свое отношение к одичалым и их пропуску через стену своими действиями...
Не факт, что эти действия были именно из-за одичалых и их союза с Джоном :annoyed:
Итак дозорные не деляться едой-одичалые голодают
И еще раз: вы думаете, что Мелисандра будет сидеть и спокойно смотреть на это? Еще из важных фигур есть Селиса, к примеру, королева, как-никак. Еще есть Вель, которая, думаю, в случае чего пойдет на все, лишь бы не допустить серьезного конфликта. У всех них есть шансы и возможности разрешить ситуацию, и всем им конфликты совершенно невыгодны.
 

lomoff

Спящий
Но у Мартина очень, очень многие герои действительно "получают по заслугам". И Болтонов ждет то же самое, уверена. Только вряд ли от Джейни)
Ну, я вообще, тоже уверен. Но хочется чего-то эпичного, кровавого. А сдохнет от гриппа и всё. Никакого морального удовлетворения.
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
Ну, я вообще, тоже уверен. Но хочется чего-то эпичног. кровавого. А сдохнет от гриппа и всё. Никакого морального удовлетворения.
Я тут в какой-то теме им уже желала наткнуться на стаю Нимерии. Месть Арьи за "Арью" практически что :sneaky:
 

Svetl

Знаменосец
Вот во что абсолютно не могу поверить, так это что Селиса может принимать какие-то конструктивные решения.
Мел еще может быть. А Вель....она может что-то предпринять, но учитывая то, чем закончилось повествование о событиях на стене в Танце, то трудно вообще предположить их развитие.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Ну, я вообще, тоже уверен. Но хочется чего-то эпичного, кровавого. А сдохнет от гриппа и всё. Никакого морального удовлетворения.

Я тут в какой-то теме им уже желала наткнуться на стаю Нимерии. Месть Арьи за "Арью" практически что :sneaky:
Ребята, согласен, что Русе нужно ликвидировать, но зачем же в Ветрах?... Ведь Тайвина уже нет((( Вам не хочется этакого жесткого рассчетливого антогониста в саге? Пусть доживет до последней книги... выиграем только мы - читатели:writing:
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Naril

Кастелян
Ребята, согласен, что Русе нужно ликвидировать, но зачем же в Ветрах?... Ведь Тайвина уже нет((( Вам не хочется этакого жесткого рассчетливого антогониста в саге? Пусть доживет до последней книги... выиграем только мы - читатели
Все равно же еще есть Уолдер, Мизинец, Гарпия, Мандерли и прочие. Русе может и в конце умереть, а может, как с Джоном будет - все решат, что и этот спасся, а потом открывают "Мечты о весне" - ан нет! :devil laugh:
 

lomoff

Спящий
Ребята, согласен, что Русе нужно ликвидировать, но зачем же в Ветрах?... Ведь Тайвина уже нет((( Вам не хочется этакого жестко
Так ведь ещё толпу Фреев резать. А иные? А блондинка с ящерицами. Боюсь двух книг на всех не хватит. ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху