• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Я вот тут серию пересмотрела и поняла, что знание того, что нас ждет хот манки лав в палатке, изменило мое восприятие сцены Робба и Кет. Во-время 1го просмотра, я как-то была на стороне Робба. "Мама, как Вы могли? Я тут тружусь не щадя живота своего, а Вы... За что?!!!". :mad: Праведный гнев и все такое.
А вот при 2м просмотре, меня поразил градус лицемерия. Уж кому, а Роббу следовало бы помолчать... Никогда не поверю, что к тому моменту он не понимал, чем закончатся романтические разговоры об ампутации. :annoyed:
ну он же не женился уже на ней.... трахаться, ой пардон, заниматься любовью в палатке ему ведь никто не запрещал...он ведь как никак кинг ин зе норс...вот с чего он жениться на бежанке из волантиса надумает....вот тут самый большой косяк сценаристов и всех остальных?Женись на Фрейке, а в походе валяйся с кем хош..а то прям пуританские нравы, в лагере у старков, переспал -женюсь:facepalm:. с Жиенной ведь просто все было, а тут ... короче посмотрим как они обставят все...
 

Perelynn

Знаменосец
Арья блещет. Не логикой – логика давно уже ушла погулять в темный переулок и встретила там Грегора Клигана. Мэйси становится похожа на Анджелину Джоли: неважно, что она делает на экране, важно - как. Улыбочка, прищуренные глазки, легкое пожатие плечами – и Якен Хгар убежал работать, тихо матерясь замотивированный.

Внезапно Аша. «Не умирай так далеко от моря» . Слушай сестричку, Теон, она плохому не научит. Точнее, научит, но о том плохом ты хотя бы жалеть не будешь.

ДжейБри обещает стать украшением третьего сезона.

Дейенерис бросается из крайности в крайность с непринужденностью, которой могут позавидовать самые избалованные представители семейства кошачьих. «Уезжай в свой Астапор! Но достань моих драконов! Отведи меня к Бессмертным! Нет, погоди, я тебя по щеке поглажу!» Да, Джорах, ты попал.

Робб и Талиса... ничего нового к «SRSLY ROBB» я прибавить не могу.

Концовка прямо за душу берет. Эх, Бран. Рано тебе пришлось становиться лордом.
 

Bibbiano

Наемник
ну он же не женился уже на ней.... трахаться, ой пардон, заниматься любовью в палатке ему ведь никто не запрещал...он ведь как никак кинг ин зе норс...вот с чего он жениться на бежанке из волантиса надумает....вот тут самый большой косяк сценаристов и всех остальных?
Имхо, на тот момент он для себя уже все решил и про Frey girl в том числе. :smirk: Хотя может я переоцениваю умственные способности сериального Робба.:oh:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Можно еще приплюсовать то, что Талиса всегда мешает Королю говорить с Болтоном.
Мы видим явное осуждение Русе отношений Короля и Талисы.
Болтоны один из древнейших родов Вестероса, много тысяч лет они воевали со Старками, прежде чем преклонили колено.
Русе видит слабость младшего Старка и обязательно воспользуется возможностью вернуть себе Север, захватив и территории Старков.
А в случае с Талисой еще примешиваются личностные мотивы - негоже Болтонам быть вассалами ТАКОГО Короля.
 

Арканис

Знаменосец
Сидели в Риверране всё это время
Воевали на других фронтах или да, сидели в Риверране. Войны-то мы и не видели толком. Да и Рыбу могут вводить не как полководца, а как дядю Кейт, и вообще раскручивать не его военные таланты, а всю эту историю Хостер-Кейт-Рыба-Эдмур. Семейная драма, типа. А даже если и как полководца, то могут не изобретать велосипед, а просто запоздало принять каноничную версию - Рыба услышал про войнушку и приехал воевать за Кейт. Только, наверное, не из Долины, а откуда-то подальше.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А был неплох до Талиссы.
Сейчас-то ничего еще, пока они только развлекаются на полу.
А когда Робб на ней женится, наплевав на договор с Фреями, - мне трудно будет осудить Болтона за КС.


сидели в Риверране
А мне кажется, что Черной Рыбы так и не будет. Что из Талли нам покажут только Эдмура.
 

Арканис

Знаменосец
Самое смешное, что Фреи далеко не идиоты и даже наоборот. Я уверен, что с ними всегда можно было договориться даже по такому вопросу - ну, понятно, они своего не упустят и за "смену концепции" затребуют себе компенсацию, что мало не покажется. Но договориться можно было наверняка, если бы никто не порол горячку с женитьбами.
 

Perelynn

Знаменосец
Джона приводят на полярную станцию Восток-7, где он знакомится с местным археологом по прозвищу Костя-Лорд, одевающимся преимущественно в свои археологические находки.

Джон: - Слушай, а ты когда молчишь, становишься такой привлекательной. :in love:

Джейме: - Девушка, а девушка....

Киван: - Да, но принцесса Анастасия Мирцелла уже благополучно добралась до Парижа Дорна, а чекист Станнис Эдмундович никого из оставшихся не пощадит.

Талиса: - Ваша Милость, меня воспитывали как леди и хотели превратить в Сансу.
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:

Моя жена совсем ослабела..." Так и хочется добавить - жену я не люблю совсем, так что зря ты, Давос, не приплыл на денек позже...
:oh:
 

Bibbiano

Наемник
Самое смешное, что Фреи далеко не идиоты и даже наоборот. Я уверен, что с ними всегда можно было договориться даже по такому вопросу - ну, понятно, они своего не упустят и за "смену концепции" затребуют себе компенсацию, что мало не покажется. Но договориться можно было наверняка, если бы никто не порол горячку с женитьбами.
Как по мне, такого явления как Фреи не существует, а есть только Уолдер и сыновья :D , причем последним слова никто не давал. А вот Уолдер своим характером знаменит. С таким сложно вообще о чем-нибудь договориться. :unsure:
 

torba

Рекрут
Резчица, по книге Фреев тоже можно полностью понять. Какая им разница, кто такая Жиенна и почему она стала женой Робба? Суть исключительно в том, что Робб не сдержал своего слова.
Поэтому я не вижу проблемы в таком разширении роли Талисы. К сожалению, Мартин слишком мало внимания уделил линии Робба, поэтому все, что мы знаем, - он где-то дрался, был ранен, девушка его лечила, он влюбился. Это все.
Сериальщики, в принципе, не меняют главные сюжетные линии - они меняют дорогу к ним.
 

Asmodeus

Рекрут
torba, Фреи это сделали не из оскорбленной чести, а из чистой выгоды будущего союза с Ланнистерами. Так что это имеет принципиальное значение.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Какая им разница, кто такая Жиенна и почему она стала женой Робба? Суть исключительно в том, что Робб не сдержал своего слова.
В случае Талисы возрастает степень оскорбления. То есть, не просто "нарушил слово", но "променял девушку из знатного рода на черт знает кого", при этом "демонстративно променял" (а не просто взял в любовницы). Уолдер Фрей от такой ситуёвины инфаркт бы схлопотал, и там была бы не КС, а вообще какое-то светопреставление.
Я уже могу себе представить, с какими бараньими глазами Робб будет "оправдываться" перед Фреем (если ему дадут такой шанс), и как будет кипеть слюна у Фрея на губах.
 

Lestarh

Знаменосец
Сериальщики, в принципе, не меняют главные сюжетные линии - они меняют дорогу к ним.
Они убивают то, на чём стоит книга - Средневековье с его условностями, клановостью и семейственностью. Сюжет Робб/Талиса абсолютно современен и в силу этого просто немыслим в обществе, которое ещё не знает что такое эмансипация и постриндустриализм.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Сюжет Робб/Талиса абсолютно современен
А еще умиляшечен до зубовного скрежета Станниса. :confused: Странно, ведь есть масса подходящих кинематографических и телевизионных мест, где с этим можно развернуться - зачем втыкать и в ИП?
 

torba

Рекрут
Redhat, ну поставьте себя на место старого закомплексованного Фрея. Неужели для вас стал бы утешением факт, что девица, с которой Робб не сдержал своего слова, знатного происхождения?


Lestarh, Мартину тоже дорекали, что его Средневековье не совсем похоже на настоящее. И это, в принципе, правда.
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Redhat

Ленный рыцарь
torba, я попытаюсь поставить себя на место старого закомплексованного Фрея. В случае Жиенны я бы, возможно, и не дошла до КС, а вот в случае Талисы - ну, КС-не КС, но я была бы крайне рада принять любую посильную помощь и поддержку (и далеко не обязательно законную, а скорее даже противозаконную) против такого короля, Кейтлин и всех причастных к факту нарушения слова лиц. Потому что баранам у власти не место. Это я сейчас рассуждаю с позиции современного человека, поскольку в средневековую шкуру никак влезть не могу.
Сериальщики устроили именно Талису, потому что это типа "вау, прогресс в отношениях" и еще более горькие слезы и разбитые сердца романтиков в будущем. А я вообще не люблю, когда такие вещи тычут в лоб и орут в громкоговоритель. Но когда на полутонах не могут, тогда да, получается только так.
 

torba

Рекрут
Asmodeus, допустим. Но все таки, была бы КС без истории Робба с Жиенной?
 

Asmodeus

Рекрут
torba, Была, но в другой форме и с иным результатом. Робба было необходимо остановить и если бы Тайвин не сыграл на тщеславии Фреев, то устроил бы это исключительно с помощью Болтонов и быть может Карстарков. История с Жиенной "только лишь" настроила против Робба Фреев, однако, как уже сказали предыдущие ораторы, история с Талисой делает его посмешищем в глазах всего Севера.
 
Сверху