• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

GreyCat

Наемник
И наконец король шоу. Робб Старк. Это уже не :(. Это :eek::cry::mad:. От такого Робба Старка могут взвыть даже самые рьяные старкофилы. Образ уничтожен, выброшен на свалку. Одним словом - "резать! резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" Прогулки по рощам, его глупейшее выражение лица, эта убогая сцена на полу - в помойку! Последние надежды пошли прахом. Ушлая медсестрица со слезливой историей не засланка Тайвина. Ушлая медсестрица со слезливой историей просто ушлая баба, загробаставшая королька. И пожалуйста, ничего не говорите про внезапную любовь!
Это просто :facepalm::facepalm::facepalm: !
Я по-прежнему не понимаю, а почему нельзя было тупо трахнуть медсестричку, надо ее выгуливать, говорить кумплементы.
Вообще, она оборзела совершенно. Король держит совет со своим, можно сказать, заместителем, о деле говорят, тут вламывается эта девчонка - "мне так не хватает чего-то твердого романтики!".
Русе великолепен.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Мы ворчим на Мартина с его Хиздарами, Октархами, подробно выписанными вторичными линиями, уводящими от основной. Но в результате появляется ощущение реальности мира и людей в этом мире.
Талиса в этом смысле - антиМартиновский персонаж. Где она живет? С кем проводит "внеэкранное" время? Она же не единственная медичка в армии)). Кто ее начальник? Если она главный начальник - кто ее подчиненные? Если сама по себе, как ее пустили в обоз? С кем она ест, тусуется, конфликтует (такая не может не конфликтовать)? Какую работу работает, когда ногу не режет? В общем, как она существует реальности Игры? Вы можете домыслить? Я - нет.

Конечно, фантазию не остановить...))). Я понимаю тех, кто ощущает ее шпионкой Тайвина/Русе. Такой вариант хоть как то оправдывает ее образ. Сразу возникают версии о тех, кто ей помогает, подстраивает встречи с Робом. Не без грехов, но выстраиваются ниточки вокруг нее. Если же она просто медичка, то я в нее вообще не верю. Ниточек нет. Она в вакууме.
 

supersonic_vibe

Наемник
В общем, как она существует реальности Игры?

Я могу ошибаться, надо будет серию пересмотреть, где она появилась, но по-моему, когда она представилась, она назвала фамилию подружки Серсеи из Пира. Ее Теона звали что ли, она тоже была из вольных городов.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Я сегодня пересмотрела и у меня появилась еще одно... наблюдение, чтоли. Они жутко матерятся в это серии. Все. Ладно Рорж, Тирион, даже Яра ладно, фиг бы с ней. Но Серсея?! Она-то вдруг с чего?
Похоже, к концу сезона мерзкие сцены мяса и слишком откровенные секса заменили просто на мат, чтобы оправдать рейтинг "детям до 18ти...."
У Мартина вроде тоже в ИП было мало матов, а потом с каждой книгой их все больше и больше. Напряжение нарастает, вот и ругаются жители Вестероса и Эссоса. ;)
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
У Мартина вроде тоже в ИП было мало матов, а потом с каждой книгой их все больше и больше. Напряжение нарастает, вот и ругаются жители Вестероса и Эссоса. ;)
Я читала перевод русский, там, вроде, все прилично)
Ну не вяжется у меня с ее образом. Они бы еще Сансе что-нибудь такое написали. И Неду Старку. У Мартина, как раз, речь у персонажей разная, и мат нормален у Роржа, простителен Тириону и Яре (в конце концов по борделям и кораблям можно и не такого нахвататься), но леди Серсея-то на ком практиковалась?
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Мне внезапно стало интересно. Если Джоффри 17, то каким образом Серсея до сих пор королева-регент? У Мартина совершеннолетие наступает в 16.

Я реально уже запуталась, кому сколько лет прибавляли. Джейми и Серсее вроде лет по 30 в книге, Джоффу 14 (?), Сансе 11, Арье 9, Роббу 14, Джону 15, Теону 18 кажись, Маргери 14 (!!!). Т.е. плюсовали не по 3 года, ка я в начале предполагала, а по 6. Соответственно, с момента мятежа ровно 20 лет прошло.
 

Психея

Кастелян
Меня вот по прошествии всех этих серий, и этой в том числе, так волнует один вопрос: "Госпаде, дайте шапки воронам!!!", ну правда, после того как побывала однажды в Сибири, к непокрытым головам отношусь с поеживанием.

Хотя по той же книге, было адски холодно, а они все такие расхаживают с шевелюрами, не хватает атмосферы морозного севера за стеной.
Тем более, что снимали в Исландии и Кит в каждом интревью говорит как там было холодно и что были дни когда снимали в -30 и в -35. По его же словам все актёры мёрзли и как только выключались камеры укутывались в пледы, шапки и одеяла.
В результате любуюсь на кудряшки Снежка а самой хочется начать сбор средств на шапки НД.:D
 

Scarlet Ribbon

Скиталец
Т.е. плюсовали не по 3 года, ка я в начале предполагала, а по 6
Кажется, Серсее еще больше надбавили. Она стала королевой в 19, Джоффри сейчас 17. Плюс история с темноволосым младенцем. Получается, что в БК ей около 38?:eek:
 

ArvenN

Наемник
Не могу не высказаться по поводу этой серии:
1. Тирион - очень порадовал. Хорошо играет, а сцена с Шаей вообще отличная- верю ему на 100%)
2. Сцена с Ошей порадовала))да и как Рикон с Ходором спят-мило)):)
3. Я все-таки жду, когда же Джон сменит выражение лица!! Пока он только брови приподнимает и морщит нос..(
4. Робб. Сцена с Кейтлин прямо на 5!!!Очень хорошая игра. Мне понравилось.
5. Робб. Сцены с Талиссой. Прогулка нормально вписалась, как по мне. Рассказ-вот не могу понять, причем желание стать медсестрой, если она не может жить в городе, где живут рабы... Если уж сценаристы делают трогательный рассказ, который должен очень сильно подействовать на Робба, то пусть он будет более связный и говорящий о реальной причине становится медсестрой!
Сцена в палатке - сама по себе Талисса конечно милая (хоть вымыли, да причесали). Но как они "мешком" свалились на пол (пардоньте, за такую конкретику, но реально портит впечатление...сценаристам на заметку!
Но конечно самая главная ошибка сценаристов, на мой взгляд, - то, как она "заперлась" (именно так) в палатку, ГДЕ ИДЕТ ВОЕННЫЙ СОВЕТ КОРОЛЯ СЕВЕРА И ЕГО СОВЕТНИКОВ!!!
Но Ричард хорош!!:in love:
 

Frau Lolka

Знаменосец
при Клигане в Харренхолле они уже были, и им это не понравилось. А тут еще Тайвин, уезжая, дал напутствие разобраться таки с Братством. Как пить дать снова заработают палачи.
Им особенно ничего не грозит уже. Они все трое уже приставлены к работе в замке. И чашница нужна, и пекарь, и оружейник.
Так что для меня их мотивация к побегу неубедительна.
А в книге - Варго Хоут был маньяк-ампутатор (привет, Талиса! вот почему постоянные разговоры про ампутации!!!).
Арья и Ко просто боялись за свои конечности. Гораздо более весомый аргумент, ИМХО. И не зря боялись. После ухода Болтона из Харренхолла, Хоут таки отрубил ногу повару. :( А тот обиделся и открыл калитку замка людям Горы.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Серия лучше, чем 2.7; сомнений в том нет.
Подробнее.

Минусы:
-Робб/Талиса, впечатление будто мост нужен молодому волку как собаке пятая нога,
-в этом эпизоде Джоффри не понравился с точки зрения подачи, он слишком глупым вышел; в сериале его до этого умнее преподносили,
-Теон обделен разумом так же как и Робб,
-Карстарк слишком спокойным мне показался, он о смерти своего сына говорил, а такое ощущение, словно у него корову украли, вот правда,
-Дени.. как всегда переигрывает,
-Кэйтлин выходит вредителем, в книге ее действия лучше описывались, потому подобного ощущения не было,
-про чрезмерно агрессивную Игритт уже говорила ранее, ситуация набирает обороты,
-драконий камень слишком непрезентабельного вида, ожидала нечто более красочное,
-Тайвин вообще поразил "собираемся, выходим"; словно на прогулку,
-хилый Гора. высокий, но хилый (3),
-Джорах жалок,
-Тайвин Ланнистер, ощущение, что вокруг этого дяденьки одни придурки, вот честно (и в самом деле лев гуманный вышел) (3) - писала в качестве комментария к предыдущей серии, ситуация не изменилась,

Плюсы:
-Тирион как всегда прекрасен (с этого начинается каждый мой плюс очередной серии (2)),
-понравился Варис, который импонировал мне с первого сезона,
-Бронна сделали несколько умнее, чем в книге и не вижу в том ничего плохого, напротив,
-Бриенна роскошная,
-шикарен Джейме,
-понравился момент с Ошей, очень умело она "юркнула" в кадре,
-о чудо, я привыкла к Яре и пусть видоизмененная, но она начинает развиваться как герой,
-Серсее добавили еще коварства; импонирует,
-понравилась сцена с Шаей и маленьким львом; сильная на мой взгляд,
-по душе визуальная подача "команды" Манса,
-по-прежнему радуют заснеженные пейзажи,

Хохмы:
-Джейме не хватает секса, вот и злится :D
-ох уж эти жестокие Боги :D
-семейные отношения Грейджоев :D

Неожиданно порадовало:
-определенно грамотная беседа между Давосом и Станнисом, показывающая о месте первого для второго,
-приятно смотреть на то как Русе "навязывает" Роббу Рамси; из этого можно делать выводы о грядущих событиях,
-понравилась сцена Варис/Бронн/Тирион, очень четко размечены характеры героев,
-наконец-то Станниса показывают не в свете "я король и только я!", а дают аргументацию его поступкам; смотря серию прекрасно понимаешь, что по сути этот Баратеон прав и трон должен быть его,
-Сэм очень похож на книжного Сэма, без нареканий,
-радует Джендри, уже не в первый раз выделяю его,
-в этой серии мне понравился Сноу, очень книжный Джон (2),
-Шая прогрессирует и уже не вызывает отвращения, даже прониклась к ней некой симпатией,

Оценка 9 из 10
-1 - за Робба и Талису, Игритт, неуместную в этой серии Дени,
Хорошо, очень даже.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Но конечно самая главная ошибка сценаристов, на мой взгляд, - то, как она "заперлась" (именно так) в палатку, ГДЕ ИДЕТ ВОЕННЫЙ СОВЕТ КОРОЛЯ СЕВЕРА И ЕГО СОВЕТНИКОВ!!!
Вот как-то так:

Русе: В общем, вашличество, диспозиция такая вот и сякая... кавалерию сюда, тяжелую пехоту туда вот, значиццо...
Робб: *скучающе* Ага, угу...
Русе: Вы не волнуйтесь, сына мой скачет во весь опор, всех коней уже освежевал загнал, собака...
Талиса: *заглядывает в палатку* Пст!
Русе: Чтогде? *шепотом* Доча, что ты опять приперлась? Я же сказал - завтра ночью!
Талиса: А я хочу сегодня! Сегодня хочу! *капризничает*
Русе: Ладно... шпиеночка ты моя чумазая. Ну хоть вымылась, молодец. Историю не забыла? Хорошо. И запомни - величество твои ампутации очень вдохновляют.
Талиса: Ага. Брату привет передай, да? *громко* Ваше величество!
Робб: *мгновенно взбадривается, делает щасливые глаза*
 

ArvenN

Наемник
Вот как-то так:

Русе: В общем, вашличество, диспозиция такая вот и сякая... кавалерию сюда, тяжелую пехоту туда вот, значиццо...
Робб: *скучающе* Ага, угу...
Русе: Вы не волнуйтесь, сына мой скачет во весь опор, всех коней уже освежевал загнал, собака...
Талиса: *заглядывает в палатку* Пст!
Русе: Чтогде? *шепотом* Доча, что ты опять приперлась? Я же сказал - завтра ночью!
Талиса: А я хочу сегодня! Сегодня хочу! *капризничает*
Русе: Ладно... шпиеночка ты моя чумазая. Ну хоть вымылась, молодец. Историю не забыла? Хорошо. И запомни - величество твои ампутации очень вдохновляют.
Талиса: Ага. Брату привет передай, да? *громко* Ваше величество!
Робб: *мгновенно взбадривается, делает щасливые глаза*

Шедевр!!!:D
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Мне внезапно стало интересно. Если Джоффри 17, то каким образом Серсея до сих пор королева-регент? У Мартина совершеннолетие наступает в 16.
Похрен, выкинули деталь, благо она довольно второстепенная. Или передвинули на 18! Как во всём цивилизованном мире!:D
 

newflower

Призрак (гость)
Русе был вынужден долго мудрить и хитрить, скрывая пол наследника. Но потом внезапно придумал гениальный план. :oh:
:D
А КС, наверное, случилась, т.к. Талиссе не понравилось:unsure: Женщины-Болтоны такие непредсказуемые.
 

assec

Знаменосец
А мне кажется, что Черной Рыбы так и не будет. Что из Талли нам покажут только Эдмура.

Будет Эдмур Талли по прозвищу Черный Рыба(к). Изгнан отцом из Реверрана за пособничество в отношениях Лиз и Петира. Долгие годы шлялся в Эсоссе, занимаясь ловлей форелли в Ройне и службой во всяких "Веселых ребятах" и "Золотых ротах", там обрел славу рыбака и полководца. Услышав о войне в Вестеросе (и о папе присмерти) вернулся дабы помочь сестрице (и занять освобождающейся трон). Сразу включится в военные действия чем внесёт разлад в гениальные замыслы Роббина Бобина и Руся Болтуна о разбитии доброго дедушки Тайвина. Думаю, такая легенда будет в 3-м сезоне.
 
Сверху