• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Istar

Знаменосец
эч чето не вдохновила серия побольше страниц настрочить. Толи народ стал совсем ленивый, толи серия совсем никакущая. Скорей всего последнее хотя может и 2 варианта
Со скепсисом читала все эти "Серия скучная" "Все промотал" "смотреть ненашто" и т.п. а таки правдой оказалось :fools: простигосподи
Хотя есть прикольные моменты. Например в серию затесался Капитан очевидность. Сначала на пол ставки подрабатывает Теон потом Джон, потом скорбный Эдд... молодцы ребята! доходчиво повторяют объясняют что к чему
Отдельное спасибо за сцену раздавания роббом пиндюлей для Кет. Не налюбуюсь:in love: очень здорово видно как эта форель может крупно тупить и как до нее потом доходит.
Хмм, а еще забавные диалоги. Особенно этот:
- Ты знаешь почему Варис опасен?
- У него есть шпионы!
- Нет, у него нет члена
- Как и у тебя
- Может быть и я опасна...
наталкивает на нехорошие мысли:eek:
И вся сцена с археологическими раскопками тоже умилила. Кеп, ты где? Хотя бы Сэм потрудился объяснить, что они там рыли. Хотя может они продолжат рыть и в следующей серии, как знать.
Ну и последняя радость - это сцена с Талисой. Я так понимаю, что пока Робб думал, что медсестра всего лишь медсестра хоть и сексуально отрезающая ноги то он кое как держался. А вот когда узнал, что медсестра оказывается леди.... Да ну нафиг Фреев! Она же леди, значит с ней можно!:oh:
Вобщем серия явно для затравочки. Затишье перед Черноводной.
п.с. моя новая любовь - гремучая рубашка:in love: он чудееееесен!
 

Destrie

Наемник
Такое впечатление что господа сценаристы или забухали круто после первой серии или из принципа не читали творения коллег до 8 серии ,
невооруженным взглядом видно как они бедняжки в 8 серии истошно пытаються вырулить на рельсы оригинала ,по ходу теряя некоторые моменты и логику ...

Серия вполне себе ,если бы не провисание за счет напольной возни одной парочки ,то вообще ничего так была бы серия ...

мне бы правда драматизму побольше и саспенсу , а так грусть и печаль, все прям розово и пушисто...
ну зачем было так запарывать линию Брана ведь немножко стараний и нечитавшие бы :eek::cry: бились в истериках
вот нафига нужна была сцена с Браном и Ко возле мельницы ?
показали бы просто Теона в погоне,на мельнице с уликами и уже с телами
вставили бы вместо этого сцену прилета ворона с известиями к Кэт в ночь когда Роба не было в ставке перед отпусканиейм Джейме ,
заодно и Кэт не полной дурой вышла бы - состояние аффекта вроде как ,вот и отпустила с горя...
а всадник который встретил Роба и сказал про Джейме , заодно сообщил бы что младшие того:killed: ...
вот вам и Роб в горе и бешенстве ,а уж для того что бы в таком состоянии парня охомутать вообще особых диалогов не нужно:sneaky:,
пусть Яра Теону сообщит что уже известно чего он тут наворотил ,пусть попугает его мстей северян .....
так и быть в конце можно показать что Бран и Ко живые :devil laugh: шоб нечитавших вывести из истерики

обидно блин одна с добавочная сцена и пару фраз и драматизму на порядок больше как и логики,
тем более актеры бы справились ...
 

oskar

Скиталец
Я вот одного не понял, откуда картофель взялся в Вестеросе? Да еще и дважды его упоминают в этой серии.
 

Reinhardt

Знаменосец
Может Талиса это и есть Рамси? Потому и едет так долго в Винтерфелл. Головы она тоже, думаю, ампутировать умеет, так что работа для нее найдется - может на свадьбах выступать.
 

Mr.Silver

Лорд
Не, Талиса - это Варго Хоут. :D Он как раз славился любовью к ампутациям.
Я как раз уже давно её подозреваю в шпионаже и диверсионной работе в пользу Ланнистеров.
А теперь и её личность раскрыта - спецально выписанный агент из-за Узкого моря, по прозвищу Коза.
 

Reinhardt

Знаменосец
Хмммм... Я вот думаю - может Тайвин специально приказал ей АМПУТИРОВАТЬ!!! Джейме руку, чтоб тот не просиживал штаны в Гвардии, а занялся полезным делом - готовился унаследовать дом.:eek:
 

Mr.Silver

Лорд
Хмммм... Я вот думаю - может Тайвин специально приказал ей АМПУТИРОВАТЬ!!! Джейме руку, чтоб тот не просиживал штаны в Гвардии, а занялся полезным делом - готовился унаследовать дом.:eek:
В сериале может быть всё, что угодно.
Может ему Бриенна руку ампутирует, чтобы не зазнавался.
 

Reinhardt

Знаменосец
Они заблудятся и попадут на Север, а там, совершенно случайно, наткнутся на скачущего в Винтерфелл Рамси. И мы все-таки получим Вонючку.
 

Istar

Знаменосец
Они заблудятся и попадут на Север, а там, совершенно случайно, наткнутся на скачущего в Винтерфелл Рамси
- Вы не подскажете как пройти в библиотеку КГ в три часа ночи кратким путем?
- Нет, но зато могу профессионально руку оттяпать. Леденец в подарок
 

enaa

Кастелян
Пересмотрела серию. Поймала себя на мысли о том, что в сцене с Дени пристально рассматриваю ее косички. Для мамки, у которой украли любимых деточек, выглядит странновато (слишком ухоженая и гламурная). На косчики, значит, время нашлось. А драконов так и не ищет никто.
 
Сверху