• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
не комильфо же
Просто создатели сериала могут подумать, что хамоватый молодой лев зрителям нравится больше, чем начинающий исправляться сын Тайвина ;)

Рорж с Кусакой по Харренхолу
Вы правда думаете, что они вдвоем смогут против Бри?
 

Клинок Севера

Знаменосец
Вы правда думаете, что они вдвоем смогут против Бри?
Они приставят нож к шее Джейме и скажут Бриенне, не сложишь оружие - мы его убьем. Она и сдастся ради сохранения жизни Джейме ради шанса его обмена на дочерей Старк.
 

assec

Знаменосец
Ну там же шляются Рорж с Кусакой по Харренхолу. Они определенно ребята без башни.

Но, они вроде как служат Ланистерам? Если только убегут и создадут свою банду? Или Братство подсуетится? Одним словом, как Ванесса выкручиватся будет не представляю... Логично скласть пазл не удастся, хотя логика - не её конёк.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Но, они вроде как служат Ланистерам? Если только убегут и создадут свою банду? Или Братство подсуетится? Одним словом, как Ванесса выкручиватся будет не представляю... Логично скласть пазл не удастся, хотя логика - не её конёк.
ну например Джейме с Бриенной подерутся, Джейме ее вырубит, а тут из-за кустов как выскочат Рорж с Кусакой и еще пару человек массовки. Или отрежут в бою. Или придется ампутировать из-за незначительной раны. (это сценаристы любят).
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
А в то время как они это будут делать, Бри постоит в сторонке?
Она же не дура Джейме одного оставлять. :)
ну если их будет человек десять, во главе с Роржем и Кусакой, а Бриенна со связанным Кингслэйером, то вполне можно ожидать такого поворота...она баба мощная но все же не Халк
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Одним словом, как Ванесса выкручиватся будет не представляю... Логично скласть пазл не удастся, хотя логика - не её конёк.

где Ванесса, не пугайте мну, надеюсь, ее больше не будет НИКОГДА
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
если их будет человек десять
Если так, то да.
Но я из расчета, что их двое, а она одна говорила; просто найти еще каких-то наемников по дороге в период войны да так, чтобы те были против Ланнистеров..
это не так уж и просто :meow:


И в этот момент появляется Талиса :bravo:
В любом случае если ампутация, то должна быть Талиса.
Но.. я думаю
принципиален факт того, что Джейме не в бою руку отрубили.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
скорее всего привлекут братство , и делов-то. типа вышли из лесу, оп-па Цареубивайца) и давай ему рубить руку. Но могучая Бриенна всех розорвала в итоге, потому что их всего 13 хилых мужичков было)))))))
 

Natalie

Ленный рыцарь
Думаю, это будет Талиса. Не зря же она все время про ампутацию твердит, ружье на стене, так сказать. Если Болтона в Харенхолле не будет, то и привета от Джейме не будет, а будет наоборот - привет Джейме от Робба)) и тыдыщ! отфигачит руку без спирта и наркоза.
 

glagolitistiny

Рекрут
с кажой серией мне почему-то все больше становиться скучно смотреть сериал, это у меня только такое чувство ? или то что в книге захватывает завлекает шокирует здесь нудное и скучное?
 

assec

Знаменосец
с кажой серией мне почему-то все больше становиться скучно смотреть сериал, это у меня только такое чувство ? или то что в книге захватывает завлекает шокирует здесь нудное и скучное?

Аналогично. По-видимому, для читавшего, набор несвязаных собой "канонических сцен" перемешенных с "некононическими" не заклекательны как книга в которой всё разложено по полочкам и с окончанием главы хочется читать следующую, чтобы узнать, что будет дальше. В сериале, для меня, сейчас, наиболее интересно: как креативщики будут выпутываться из трудностей, которые сами для себя создали.
Относительно Джейме и его конечности, думаю произойдет банальщина: Гора разошлет своих головорезов по округе в поисках Братства, один из отрядов из отморозков с Кусакой и Роржем во главе наткнется на Бри и Джейме колошматящих друг-друга (как в книжке), Кусака откусит руку Джейме, т.к. дурак, и не знает того в лицо, а от смерти парочку спасет подьехавший Гора Это как предположение, но сценаристы могут придумать и ещё более глупую глупость.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Вчера не удержалась и добила последние три из имеющихся на сегодняшний день серий.
По правде говоря, у меня всё происходящее смешалось в голове, и теперь я не могу написать отдельный отзыв по сериям. Поэтому рискну выложить впечатления в общем, надеюсь, правилам это не сильно противоречит:oops: :) .
Думаю, я во многом повторюсь с высказавшимися ранее, особенно по поводу отдельных вещей ;)

1)Стенки-застенки.
Объяснить особенную кислотность физиономии Джона Сноу при виде Игритт могу только одним - на лицо зависть к меховому капюшону одичалой:envy: .
Выглядело всё примерно так, недостающие реплики воображение дорисовало:

Игритт: пойдём со мной, Джон Сноу:йо-хо-хо: ! Там, в Клыках Мороза, у Манса десять тысяч шапок:smirk: !
Джон *пафосно кочевряжится*: Я такая же ворона, как мои товарищи!:devil: Если все они ходят без шапок - то и я буду! Если они отморозят мозги и уши - то и я с ними! Мы - одна команда! И вобще, шапка скроет мои великолепные кудри, которые так трогательно развеваются под суровыми зимними ветрами:in love: .
Игрит: ...
Спустя сутки.
Игритт: Джон Сноу, мне что-то всю ночь упиралось в копчик:meow: .
Джон: А?что?:fools:
Игритт: Какие-то камушки...:meow:
Джон: Дура, мы же в Исландии за Стеной. Тут кругом камушки. Называются морена.Мы на них всю ночь спали, кстати. Это так полезно. Мой инструктор по йоге советует делать это как можно чаще!:doh:
Игритт: Ничего ты не знаешь, Джон Сноу:devil: . Кстати, ты не хочешь позвонить в мой колокол? Потрясти камушками? А я потачу твой та-ла-ла:sneaky: .
Джон: ОМФГ!Ты точно не Дени времён Танца с Драконами?...
Игритт: Нет, но мы должны сделать задел на будущее и намекнуть зрителю, что тебе нравятся раскованные девушки:in love: .

Спустя ещё некоторое время.
Игритт: Джон Сноу, а у вас в Дозоре совсем нет девушек?
Джон: Совсем нет:( . И шапок тоже нет. Совсем. :cry: Есть правда одна - у Куорена . Но он ею ни с кем не делится:envy: .
Игритт *игриво*: А я - свободная женщина! Делюсь с кем хочу чем захочу. Могу и тебе шапку подогнать, тёпленькую такую, зовущую...
Джон: :facepalm: Так. У меня в печёнках твоя озабоченность.:devil: Я даже позволю тебе сбежать. Сейчас как раз сделаю вид, что смутился и отвлёкся.
Игритт: По рукам. *Убегает, приводит отряд одичалых*. Теперь-то ты точно от меня никуда не денешься, Джон Сноу!:sneaky:
Джон: :eek:


2) Вскормлённый в неволе Джейме молодой - прямо колобок, от всех ушёл, а цепи, видимо, зубами перегрыз.

Очередной Ланнистер (как бишь его?): Джейме, сейчас мы как раз обсудим, что ты вовсе не то дерьмо, которым иногда кажешься! Давай вспоминать времена твоей боевой юности!:in love:
Джейме: Давай. Заодно напомним зрителям про Барристана Селми. А то они уже Роз в ..хм...лицо лучше знают, чем его.:wth: :^) Кстати, мне пока рано вставать на путь просветления.Оставим самое вкусное на третий сезон. Поэтому извини, родственничек, но придётся тебя неэстетично забить цепями ради наиостроумнейшей идеи побега из центра охраняемого военного лагеря. У меня, как у ценнного заложника, как раз только один конвоир рядом шастает и тот Карстарк:crazzzy: .
Ланнистер: Блин...:killed:

3) Хоррорхолл
Тайвин: я вспомнил, что у меня есть трое настоящих внуков, поэтому еду завоёвывать для них страну. Потому что, к сожалению, из игрушечной железной дороги Джоффрик уже вырос. А ты, наглая маленькая родовитая девочка под прикрытием, прощай. Мне совсем неинтересно, что ты на самом деле Арья Старк:wth: :^) .
Мизинец из прошлой серии: Да, и мне тоже совсем неинтересно:proud: .
Арья: Чёрт. Кому нужна загадка в девушке, если никто не хочет её разгадывать? Якен, дедушка Тайвин меня расстроил. Убей его.:devil:
Якен: *меланхолично* нуууу, годика эдак через два...Zzz
Арья: Ты меня тоже расстраиваешь:unsure: .Хватит уже кур пинать, побег бы хоть организовал, что ли... А то без Тайвина здесь стало совершеннейше скучно:doh: .
Якен: Девочка наглеет.
Арья: А человек нарывается.
Якен: Ладно-ладно. всё понял, вспылил, был неправ:puppyeye: , пошёл устраивать кровавую резню...
Арья: Так-то лучше.

4) Будни военной медсестры.

Русе: таким образом, сейчас нам совершеннейше необходимо...
Талиса: *хлопает глазками из-за полога шатра*
Робб: товарищ Болтон, не пора ли Вам в очередной раз сходить написать Рамси письмецо? А то он как-то подвис в состоянии "доктор едет-едет". Талиса, золотце, вас я попрошу остаться:sneaky: .
Русе: *так, с меня хватит, пора менять место работы*:facepalm:
Уходит.
Талиса: Робб, сегодня такая романтическая ночь...самое время рассказать тебе страшную в своей трогательности историю моей жизни.
Робб: *с горящими глазами* о том, как ты пришла к АМПУТАЦИЯМ?:in love: ..*зажмуривается от восторга*
Талиса: *застенчиво кивает*
Робб: Я весь внимание! Тем более, что Рамси нам уже полсезона зажимают, и место любителя кровавого расчленения в условиях, приближенных к полевым, пока вакантно.
Талиса: *рассказывает*
Поклонники лавстори: *выжимают платочки на мартиновский пятитомник*.
Робб: Это так занимательно! Но почему ни слова про ампутации?:confused: Может, побалуешь меня профессиональными байками?:smirk:
Талиса: Робб, дорогой, мы слишком редко встречаемся, чтобы просто пить чай говорить об ампутациях. Давай уже перейдём к логическому завершению этой восхитетельной, наполненной голливудскими штампами, любовной линии:kissy: .
Робб: Пожалуй...
Талиса: С милым рай и на полу земляном! Инфекционные заболевания? Нет, не слышала.
Робб: Теперь и у меня есть баба! Вперёд, к хэппи-енду!:in love:
Озверевшие канонисты, истово прижимаюшие к сердцу "Бурю мечей": Посмотрим, моя прелесть, посмотрим-с...:devil:

5) Королевская гавань, она же жестоко замазанный-перемазанный в фотошопе Дубровник.

Бронн: *делает маникюр*
Тирион: *косплеит Холдена Колфилда* Хватит ногти тут чистить!:grizzle:
Бронн:Почему?:confused:
Тирион: Потому что чистота должна быть в библиотеке!!! Чисто, я сказал!:devil:
Варис: Тирион, что мы будем делать с осадой?:(
Тирион: я бы сбросил на них Серсею в качестве биологического оружия, потому что книжки мне жалко.:(
Серсея: А вот и я:cool: . Как раз думала на досуге о том, что зрители уже соскучились по Роз:smirk: .
Тирион: И в самом деле. Этот прекрасный жезл с рогами оставлял ощущение некоторой недосказанности:wth: :^) .

Спустя некоторое время.
Шая: Милый, ты сегодня такой расстроенный и трагично-романтичный, в чём дело?
Тирион: *про себя. печально*Серсея заподозрила меня в связах с Роз.
Зрители: И небезосновательно вроде бы?:Speechless:
Тирион: Один раз - не....короче, все имеют право на ошибки молодости!:not guilty:

На прочее у меня эмоций не хватит.;)
Скажу только, что линия Дени усиленно раздражает, хотя в книге её главы казались мне занимательными - этакое страноведение. И во что это её такое одели странно-эклектичное?Попытка совместить квартскую моду с дотракийскими реалиями?
Джорах сериальный стал мне нелюб так же, как книжный. Драконов не кажут, гады.

В остальном всё на четвёрочку, где-то с плюсами, где-то с минусами. Кроме Брана. Ему - только отличные оценки!:kissy::in love:
 

Lestarh

Знаменосец
Логично скласть пазл не удастся, хотя логика - не её конёк.
Складут нелогично. В первый раз, что ли?

Ага... Просмотр начинает приобретать характер обязанности. Ну жалко же бросить недосмотрев.

Относительно Джейме и его конечности
Без Русе в Харренхолле конечность потеряет вообще всякую связь с этим замком. В общем какую-нибудь ерунду придумают. Или действительно - а ну её. Меньше проблем с гримом.
 

glagolitistiny

Рекрут
просто очень обидно что бывало прочитаешь 500 страниц за день , просто упиваешся чтением , неверотяная энергетика из текста ...... а в сериале пресно, неинтересно, никому из героев не сопереживаешь....а по поводу линии дени так я думаю нас готовят просто к той дени которой она являеться в 6 книге)))ну и главный минус сериала- после 8 серий 2 сезона я понял что воообще утрачен символизм смысл всей саги Песнь Льда и Пламени.... то что та кзахватывало в книгах ведь мы можем увидетьв книгах глобальное противостояние этих двух стихий и большинство всего что совершаеться и стоит за поступками персонажей в этой саге это Лёд и Пламя.... а здесь я этого не вижу, и ка по мне без этого сериал являеться просто Игрой Престолов ...просто качественным сериалом о междуусобицах волшебстве и тд .... когда читаешь книгу в воздухе витает дух тайны дух великих процесов .... дих сил которые влияют на все события сил которые поставили большинство персонажей на ту или иную торону (хотя некоторые об этом еще незнают), сил которым поклонялись сил которые привели к тому что есть на данный момент.
 
Сверху