• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Собственно Робб в книге женился, потому как так сказать "сорвал цветок" благородного происхождения. Эмм кто-то всерьез считает, что Талиса еще девушка, а не женщина, не говоря про то, что она иностранка и в Вестеросе она никто и звать ее никак:fools:?
 

NIKTO

Казнен
Такое впечатление что господа сценаристы или забухали круто после первой серии или из принципа не читали творения коллег до 8 серии , невооруженным взглядом видно как они бедняжки в 8 серии истошно пытаються вырулить на рельсы оригинала ,по ходу теряя некоторые моменты и логику ...
Это ещё ничего. Есть мнение что в 3-ем сезоне они введут дом Талли(включая Риверран и ЧР), и лягушатников. Изюминка в том, что основные сцены с ними(советы Робба, обе битвы за Риверран, разговоры Брана с Жойеном) они уже отсняли. Не иначе как опять будут измываться на персонажами, логикой и выставлять свежевведённых персов идиотами.:cry::facepalm:
 

Poison Vortex

Знаменосец
А вот когда узнал, что медсестра оказывается леди....
Меня который раз посещают мысли, что леди медсестра приходится роднёй совсем не северянину Болтону, а леди-шлюхе, умеющей читать и намекающее на своё ни разу не пролетарское происхождение в первом сезоне во время игры с Тирионом и Бронном.
Внешность у них несколько сходная, смуглые такие.. эмм.. дорнийки.. :rolleyes:
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Меня который раз посещают мысли, что леди медсестра приходится роднёй совсем не северянину Болтону, а леди-шлюхе, умеющей читать и намекающее на своё ни разу не пролетарское происхождение в первом сезоне во время игры с Тирионом и Бронном.
Внешность у них несколько сходная, смуглые такие.. эмм.. дорнийки.. :rolleyes:
забавная мысль., но сомнительная)


А мне так не хватает красных щек и носов у всей компании за стеной!)) Если актеры там действительно мерзли, то и снимали бы их, как есть. На фига столько тональника класть?
та я до сих пор не могу понять чем они мотивировались, что бы принять решение без шапок снимать...
 

oskar

Скиталец
В этой серии больше времени у Бриенны, и у меня складывается такое ощущение, что её роль создатели сериала существенно переписали не в лучшую сторону. В книге Бриенна здоровенная, сильная, но всё-таки женщина со своими слабостями (не хочу углубляться в этот вопрос, есть тема на форме). В сериале она - настоящий Терминатор. Кроме плача Ярославны у тела Ренли, больше на её лице эмоций не было. Смотрю и не покидает такое ощущение, что Бриенну играет хорошо загримированный Дольф Лундгрен.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Меня который раз посещают мысли, что леди медсестра приходится роднёй совсем не северянину Болтону, а леди-шлюхе, умеющей читать и намекающее на своё ни разу не пролетарское происхождение в первом сезоне во время игры с Тирионом и Бронном. Внешность у них несколько сходная, смуглые такие.. эмм.. дорнийки..
+100
 

Lestarh

Знаменосец
Кроме плача Ярославны у тела Ренли, больше на её лице эмоций не было.
Ну что Вы. Там было такое церберство "без доклада не пущу" у Кейт вовремя суеты вокруг побега Джейме.
Просто до слабостей ещё не дошло. Даже бани с Джейме ещё не было... Пока это и должен быть терминатор при исполнении.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Собственно Робб в книге женился, потому как так сказать "сорвал цветок" благородного происхождения. Эмм кто-то всерьез считает, что Талиса еще девушка, а не женщина, не говоря про то, что она иностранка и в Вестеросе она никто и звать ее никак:fools:?
Неизвестно ещё кто чей цветок сорвал;)Бедный Робб берег себя для утех профессора Преображенского.
Смотрю и не покидает такое ощущение, что Бриенну играет хорошо загримированный Дольф Лундгрен.
Так и должно быть)Только он симпатичней:)
 

Destrie

Наемник
Poison Vortex,
сильно врядли , учитывая как слили типа интригу Тйвина и Арьи ,выставив обоих идиотами :facepalm:
видимо данные сценаристы не способны на "замыслы" дольше чем одна серия ...

после заморских\застенных дам у меня большие притензии к Мизинцу - че так сложно было набрать сотрудниц гдето за морэм ?


Мэйдж, не у всех на морозе фейс краснеет ,некоторым и тоналка не нужна что бы быть бледным на морозе

мне вот другое любопытно где они в Исландии нашли -30?
там максимум -20 в центральных районах ,правда очень сыро и ветренно ,что конечно гораздо противнее чем -30

пс я вот шапку не ношу до -10:p учитывая прибрежный климат в ветрами и сыростью
если холоднее -10 одеваю наушники ,так как по 4 часа к ряду провожу на улице в полях,
в зимные шторма правда вообще никакая шапка не спасает - продувает даже ушанку + капюшон(а чаще его тупо срывает )

так что до -20 без сильного ветра это наверно вопрос закалки одевать шапку или нет
в конце концов раньше бедняки зимой по снегу лаптях из коры ходили
 

Natalie

Ленный рыцарь
так что до -20 без сильного ветра это наверно вопрос закалки
предполагается, что за Стеной очень холодно)
раньше бедняки зимой по снегу лаптях из коры ходили
но недалеко и недолго. Обморожение никто не отменял.
 

Destrie

Наемник
Natalie, это смотря что там Мартин считает как очень холодно
может у него -10 уже очень холодно :fools:
по краней мерере холодные туманы с обледенениями у нас это гдето в районе - 5 - 0

обморожение больше зависит от влажнности и ветра ,чем от того какой там минус на градуснике
обмозить ухи можно и при -1 если шторм
 

Thoros

Знаменосец
Пересмотрела серию. Поймала себя на мысли о том, что в сцене с Дени пристально рассматриваю ее косички. Для мамки, у которой украли любимых деточек, выглядит странновато (слишком ухоженая и гламурная). На косчики, значит, время нашлось. А драконов так и не ищет никто
А зачем там вообще эта сцена - Рглор знает. Смысла в ней вообще ровно 0 - примерно об этом же говорили и серию назад. Пережёвывание пережёванного. Зато потом будут жаловаться на нехватку экранного времени (как это уже случилось в 1 сезоне с битвой на Зубце)
 

assec

Знаменосец
А зачем там вообще эта сцена - Рглор знает. Смысла в ней вообще ровно 0 - примерно об этом же говорили и серию назад. Пережёвывание пережёванного. Зато потом будут жаловаться на нехватку экранного времени (как это уже случилось в 1 сезоне с битвой на Зубце)

На мой взгляд, Дэни (и Джохару Мормаунту) на 2-й сезон, вполне можно было дать "отпуск". Её сюжетная линия на общий ход событий не влияет совершенно, что про неё нужно было знать известно по 1-му сезону. А дальнейшим приключениям можно было посвятить целую серию в 3-м или 4-м, сделать настоящий "Танец с Драконами". А тут действительно получилась каша-мала из придумок сценаристов и лишняя трата денег на графику драконью. Время и средства можно было потратить на Вонючку, Ридов, Чернорыбицу и Риверран. Было бы более канонически, логически и интересние... Да и на шапки дозорным должно было бы хватить.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
На мой взгляд, Дэни (и Джохару Мормаунту) на 2-й сезон, вполне можно было дать "отпуск". Её сюжетная линия на общий ход событий не влияет совершенно, что про неё нужно было знать известно по 1-му сезону. А дальнейшим приключениям можно было посвятить целую серию в 3-м или 4-м, сделать настоящий "Танец с Драконами". А тут действительно получилась каша-мала из придумок сценаристов и лишняя трата денег на графику драконью. Время и средства можно было потратить на Вонючку, Ридов, Чернорыбицу и Риверран. Было бы более канонически, логически и интересние... Да и на шапки дозорным должно было бы хватить.

Риды в общем-то практически не нужны - в книге они особой роли не играли: подкинули пару загадок, да ещё сдох Жойен красиво в нужный момент, а "зелёные сны" можно и Брану передать. Риверран можно и в третий сезон перенести - в первых двух книгах Бринден хоть и был важнейшим звеном в армии Робба, но как персонаж присутствовал довольно мало. Вон в "Сопрано" важный член семьи Ральф Сифаретти объявился только в третьем сезоне и нигде до него не появлялся, хотя он вроде как был на свободе и мутил серьёзные дела, так же и здесь можно сделать - тем более семейку Талли в полном составе уже фактически анонсировали в третьем сезоне. Да и Риды, похоже, будут - по кастингу требуют людей маленького роста - видать, решили сделать скитания Брана по болотным землям.

Вонючку вот да, хотелось бы видеть его линию строго по канону, но посмотрим в десятой серии, как извернутся. Если извернутся удачно - простим и неканон.

Дени же полностью вычёркивать из второго сезона будет крайне глупо - куча зрителей, следящих за её линией возмущённо загалдят: "Ну и чо, и где она там? Чего драконов высидела, а потом свинтила?", да и убьётся напрочь ход Мартина - показать, что Игра Престолов не только на Западе кипит-бурлит, но и на Востоке.

Вот чего однозначно НЕ стоило делать создателям сериала - это вводить идиотскую линию Талисса-Робб, а если и вводить, то очень и очень аккуратно и выделять этой линии крайне ограниченное кол-во времени, минута-две на серию сойдёт. Но HBO в данном случае очень грубо ввинтило в сериал этот фанфик с мерисьёй очень плохого качества, не озаботившись толком не логикой, ни атмосферой Саги. Если линия Арья-Тайвин была сделана достаточно аккуратно и сериалу не навредила (разве только Ласкин Суп безбожно пострадал), то вот эта муть с Талиссой-Жиенной - это лютый эпик фейл.
 

Istar

Знаменосец
Её сюжетная линия на общий ход событий не влияет совершенно, что про неё нужно было знать известно по 1-му сезону. А дальнейшим приключениям можно было посвятить целую серию в 3-м или 4-м, сделать настоящий "Танец с Драконами".
все, что делает Дени и чем можно было ограничиться: 1. шатается по пустыне 2. приползает в кварт 3. так и быть, воруют ее драконов что б поинтересней было 4. Дени возвращает драконов
и на сезон в аккурат хватило бы


Риды в общем-то практически не нужны - в книге они особой роли не играли: подкинули пару загадок, да ещё сдох Жойен красиво в нужный момент, а "зелёные сны" можно и Брану передать.
Риды не столько деятельны, сколько для массовки. Без них прогулки Брана за стеной вдвоем с ходором будут смотреться крайним идиотством. А так добавят Ридов и ХР и будет канон:meow:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
все, что делает Дени и чем можно было ограничиться: 1. шатается по пустыне 2. приползает в кварт 3. так и быть, воруют ее драконов что б поинтересней было 4. Дени возвращает драконов и на сезон в аккурат хватило бы
Соглашусь, ее линия в "БК" ужасно скучная, другое дело - "БМ". Не понимаю, чего там так тянуть можно?
 

Ashara

Наемник
Поправьте меня, если я не права, но по-моему даже Бриенна не была настолько безмозглой, чтобы поворачиваться спиной к Джейме, находясь на расстоянии вытянутой руки(а руки у него обе на месте, и что помешало бы ему повторить трюк с родственничком на ней, силу которой он пока ещё не знает?).

Адски скучные серии. Порадовала Кет, как всегда прекрасна. Я становлюсь её поклонницей.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Поправьте меня, если я не права, но по-моему даже Бриенна не была настолько безмозглой, чтобы поворачиваться спиной к Джейме, находясь на расстоянии вытянутой руки
Ну она вроде бы вполоборота к нему стоит. И у меня было ощущение, что он хочет выдернуть кинжал, а она к этому готова.
Но это так, моё личное видение :)
 
Сверху