• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Bibbiano

Наемник
С кого бы вы хотели начать?
Ох, даже и не знаю с кого начать! :devil laugh: Якен? Джейме? Джонни? Главное только чтобы не было еще одного фулфронтала от Ходора. :killed:
Солдаты на палубе:*в слезах* - Там же сотни наших погибнут. Станнис: *восторженно* - Тысячи !!
:D
Я вот уже почти полюбила телевизионного Станниса, а этой фразой Мартин загубил мои ростки любви.:(
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я вот уже почти полюбила телевизионного Станниса, а этой фразой Мартин загубил мои ростки любви.:(
Почему восторженно? Он просто констатировал факт .сухо и прямо и заметьте - он лично повел солдат в бой не прячась за их спины!
 

Ellectrra

Наемник
Даёшь равноправие полов в обнаженке!
Вестеросские мужчины очень застенчивы, их сложно склонить к интимным отношениям с дамами. Это подтверждают и Станнис, бегающий от Мел вокруг стола, и Робб, которому Талиса полгода полсезона намекала на напольную сцену, и Джоффри, предпочитающий игры с арбалетом нелепым телодвижениям, я уж молчу про высокоморального Джона Сноу, которого Игритт как только не уговаривала… А вам еще и обнаженку подавай!:wth: :^)
Я вот уже почти полюбила телевизионного Станниса, а этой фразой Мартин загубил мои ростки любви.
А вы посмотрите на это с другой стороны и ваша любовь вспыхнет с новой силой: он сам же обещанную тысячу и зарубил.:smirk: Это так брутально!:in love:
 

Bibbiano

Наемник
А вы посмотрите на это с другой стороны и ваша любовь вспыхнет с новой силой: он сам же обещанную тысячу и зарубил.:smirk: Это так брутально!:in love:
Нет, я, конечно, понимаю, пацан сказал, пацан сделал. :D Но все равно восторгов многих моих знакомых от этой фразы не понимаю. Видимо брутальность - это не мое.


Почему восторженно? Он просто констатировал факт .сухо и прямо и заметьте - он лично повел солдат в бой не прячась за их спины!
Нет нет. Вы меня неправильно поняли. :eek: Та цитата была из великолепного пародийного поста от Клинок Севера.
Станнис в серии был большой молодец. В этом я с Вами полностью согласна. Просто лично для меня фраза про "тысячи" смазала все впечатление и напомнило о книжном Станнисе, который, как персонаж, прошел мимо меня.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Просто лично для меня фраза про "тысячи" смазала все впечатление и напомнило о книжном Станнисе, который, как персонаж, прошел мимо меня.
Ясно. Но это просто моя реакция на упоминания Станниса сработала, честно - на мой взгляд ,как раз сериальный Станнис намного хуже книжного:not guilty:
 

Bibbiano

Наемник
Ясно. Но это просто моя реакция на упоминания Станниса сработала, честно - на мой взгляд ,как раз сериальный Станнис намного хуже книжного:not guilty:
Вот видите какие разные эмоции вызывает в людях один и тот же персонаж. ;)
Каюсь, для меня Станнис прошел мимо в большей степени из-за того, что я читала главы Давоса по диагонали. :not guilty: Телевизионный сначала не понравился, но от серии к серии отношение стало меняться.
А чем Вам нравится больше книжный Станнис? В чем, как Вам кажется, принципиальное различие с телевизионной версией?
 

Bibbiano

Наемник
Что-то я до конца не понял. Бес умер или нет?
Нет. Хотя степень его увечий все таки изменили.


Потерпите до следующей серии :sneaky:
А Вы жестокий человек! :sneaky: Кстати, мне кажется они сохранят интригу с Тирионом до следующего сезона.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А чем Вам нравится больше книжный Станнис? В чем, как Вам кажется, принципиальное различие с телевизионной версией?
В сериале это действительно солдафон и его слишком мало в сериале ,мало разговоров с Давосом именно в которых он и раскрывается по большей части. В сериале это просто - солдафон сурового вида ,скрежещущий зубами и придирающийся к каждой мелочи. Идущий на штурм города в первых рядах войска (одна случайная стрела и все...).
Взять их с Давосом разговор на корабле - ведь в книге Станнис его сделал десницей за определенные качества и после определенного поступка, а вовсе не на зло знатным сторонникам.
К тому же я не понял - почему в сериале флотом командует Давос ,хотя на кораблях плывет и сам Станнис - великолепный адмирал...
Да и вообще в сериале показан не Станнис Баратеон ,а какой то Черный Властелин стремящийся захватить королевство Света...все тона с его участием - мрачны...а на корабле так и вовсе не Станнис ,а Саурон какой то плыл....
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Ясно. Но это просто моя реакция на упоминания Станниса сработала, честно - на мой взгляд ,как раз сериальный Станнис намного хуже книжного:not guilty:
Это точно :)
Книжный Станнис - настоящий няшка:meow: Но его характер раскрывается постепенно, от книги к книге...
 

Bibbiano

Наемник
Не, не, они уже в синопсисе проспойлерили ;)

Тысяча чертей! Такой клифхенгер могли бы сделать для не читавших. :wth: :^) Я вот промо посмотрела и понадеялась, что будут развивать интригу. Ан нет.
Вот что в этом сезоне не получается, имхо, это неожиданные повороты сюжета. Что со смертью Брана/Рикона ранее, что теперь с Тирионом.
 

wR..

Наемник
честно - на мой взгляд ,как раз сериальный Станнис намного хуже книжного
Чем?
Станнис( в сериале) на Черноводной действует также как и в книге (ТсД).
Вспомните, с какой упертостью и обреченностью он рвется к Винтерфеллу.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Чем?
Станнис( в сериале) на Черноводной действует также как и в книге (ТсД).
Вспомните, с какой упертостью и обреченностью он рвется к Винтерфеллу.
Чем, я выше описал.
Обреченности в Танце я незаметил, наоборот - более осмотрительно идет ,чем до этого на ту же Черноводную ,а какое письмо Джону написал - один оптимизм. Упертость есть и это хорошо, но в книге то он не просто упертый человек ,он еще и по словам Крессена - даже можно сказать мудрый человек. А мудрый , полководец желающий получить корону - не пойдет на штурм города в первых рядах своего войска. Кто вообще командовал боем? Кто команды отдавал - куда солдатам прежде всего идти ,что таран уничтожен и нужно подкрепление на том направлении и т.д.?
И кстати - а где в сериале на Черноводной Станнис действовал с обреченностью???
 

wR..

Наемник
И кстати - а где в сериале на Черноводной Станнис действовал с обреченностью???
Атака в первых рядах, для меня это и есть обреченность. Станнис все поставил на кон, одна шальная стрела и все "game over".
Поход на Винтерфелл, тоже самое победа или смерть.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Атака в первых рядах, для меня это и есть обреченность. Станнис все поставил на кон, одна шальная стрела и все "game over".
Поход на Винтерфелл, тоже самое победа или смерть.
Да, победа или смерть .только вот он озаботился ,чтоб в этом случае у его дочери была неплохая возможность продолжить его дело. Не обреченность это.
А в сериале это тоже не обреченность - это солдатство такое ,грубое - Прани ,возьмем этот город! - и вперед наравне со всеми. Это ,как в ПМВ русские офицеры некоторые думали ,что если они с травинкой в зубах и поигрывая наганом идут впереди солдат в атаке или присев у солдатского костра расскажут пару матерных анекдотов, то солдаты их уважать будут.
 

murbella

Знаменосец
Солдаты: - Ребята, кто-нибудь скажет, что Станнис потерял в той нише на стене ?!! Оттащите его оттуда ! Станнис: *забился в нишу и лупит мечом по стене, рикошетом снося головы всем окружающим* Солдаты: - Милорд, ваш энтузазизм на воротах бы очень пригодился. Может туда спуститесь, а ? Станнис: - Ересь ! Тут должна быть потайная дверь, я точно знаю ! Замуровали, демоны ! *продоложает молотить мечом по стене*
)))))
 
Сверху