• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    868

Klenovaja

Наемник
Иллин Пейн :) Из-за него Эйерис разозлился на Тайвина, забрал наследника в БГ, Тайвин разозлился и уехал, Эйерис не смог найти нормального десницу, пошёл в разнос, жестоко казнил Брандона и Рикарда, а дальше всё завертелось.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ахаха, самая смешная тема, которую я когда-либо читал.:oh: Кто виноват? Виноваты все без исключения. Таргариены, Старки, Ланнистеры, Талли, Баратеоны, Аррены, Грейджои, Мартеллы, Блэкфайры, Варис, Мизинец и вообще все. Распад Вестероса задан самой его природой. Это конгломерат государств, объединённый страхом перед драконами и харизмой первых королей. После смерти драконов распад стал неибежностью, потому что Семь Королевств вместе ничто не держит. Окончательно добили страну деяния двух идиотов - Эйриса и Роберта. Ну и контрольный выстрел совместно совершили Джоффри и Нед.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Во всем виноват Мартин:proud:
Как раз хотела так написать, ППКС :bravo:

И ещё, как вариант ответа на вопрос "Кто виноват?"- Эйегон Завоеватель. Нечего было, злоупотребляя своими драконами, посягать на независимость суверенных государств, лишать их права на самобытность и национальное самоопределение :йо-хо-хо: .
 

Crow

Удалившийся
Гаденыш Джофф.Голову бастарда на пику!!!Он казнил Недда тем самым развязав войну.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Войну развязал Тайвин. До того, как он послал войска в РЗ был шанс решить все мирным путем.

Нет, нельзя. Талли и старки нанесли дому Ланнистеров оскорбление. Если спустить такое, то потом все кому не лень будут оскорблять и насмехаться. 
Кстати Кейт и из Бейлиша сделала чудовище, растоптав его сердце.

Наоборот, после предательства Кет он стал самим собой. Идеальным игроком, орудием для создания хаоса. Так что здесь Кет надо сказать спасибо.
 

Areta

Знаменосец
Нет, нельзя. Талли и старки нанесли дому Ланнистеров оскорбление. Если спустить такое, то потом все кому не лень будут оскорблять и насмехаться.
Да, мы знаем, что Тайвину Ланнистеру в ночных кошмарах снится, как бы кто-нибудь над ним не насмеялся :волнуюсь: Бедный деда :cry:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, мы знаем, что Тайвину Ланнистеру в ночных кошмарах снится, как бы кто-нибудь над ним не насмеялся Бедный деда

Вообще-то, в Вестероссе это очень серьёзно.Почему Роббу можно развязывать войну ради спасения отца, а Тайвину ради спасения сына нет?



Я с вами. :cry:


А кто же ещё, миледи

Это был я.:sorry:
 

Master

Казненный мультовод
Гаденыш Джофф.Голову бастарда на пику!!!Он казнил Недда тем самым развязав войну.
Нет, нужно копать глубже, искать нечто наподобие первородного греха у Первых Людей, а может даже несколько изъянов у их создателей.
 

Areta

Знаменосец
Вообще-то, в Вестероссе это очень серьёзно.Почему Роббу можно развязывать войну ради спасения отца, а Тайвину ради спасения сына нет?
Когда Робб выступил со своим войском в поход, война в РЗ уже вовсю шла. И начал это Тайвин. Я ж не виновата, что так написано :puppyeye: Я ему не советовала :(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда Робб выступил со своим войском в поход, война в РЗ уже вовсю шла. И начал это Тайвин. Я ж не виновата, что так написано Я ему не советовала

Ну так потому что Тириона выкрали раньше., чем арестовали Неда. Так что мотивы и у Робба и у Тайвина изначально были одинаковые. Так почему же тогда Тайвин - негодяй, а Робб - герой?
Так что вина лежит на Кет.


Давайте плакать вместе, милорд

:stop: Железнорождённые не плачут!:йо-хо-хо:
 

Master

Казненный мультовод
Что?:fools: Карма плохая.:D
Не знаю, карма ли, но кто-то точно сожрал все запретные яблочки, отсюда все беды, войны и страдания. А так бы была идиллия, снежок даже не скрипнет под неслышной поступью, доспехи переливаются всеми цветами радуги и белые фигуры с великолепными синими глазами скользят между вековых чардрев. Идиллия.
 

Areta

Знаменосец
Ну так потому что Тириона выкрали раньше., чем арестовали Неда. Так что мотивы и у Робба и у Тайвина изначально были одинаковые. Так почему же тогда Тайвин - негодяй, а Робб - герой?
Так что вина лежит на Кет.
Тайвин негодяй, потому что убил детей Рейгара, а не потому что начал войну. (Войну он, конечно, ведет как мясник, да он собственно все так делает, но это тема отдельной беседы). Но боевые действия начал он - так что вина лежит на нем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не знаю, карма ли, но кто-то точно сожрал все запретные яблочки, отсюда и все беды, войны и страдания. А так бы была идиллия, снежок даже не скрипнет под неслышной поступью, доспехи переливаются всеми цветами радуги и белые фигуры с великолепными синими глазами скользят между вековых чардрев. Идиллия.

Не думаю, что в ПЛИО применима христианская мифология. В мире Мартина отсутсвует творец как таковой. Даже поклонники Рглора не утверждают, что их бог сотворил мир. 
Тайвин негодяй, потому что убил детей Рейгара, а не потому что начал войну. (Войну он, конечно, ведет как мясник, да он собственно все так делает, но это тема отдельной беседы). Но боевые действия начал он - так что вина лежит на нем.

А кто его вынудил эти боевые действия начать? Уж не Кет ли?
 
Сверху