• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

Хаддистка

Рекрут
Бран. Если бы он не полез на стену и не увидел Джейме и Серсею, то ничего не было бы. :p Ну это если поверхностно, а если копнуть глубже то ... в общем на свежую голову надо думать Zzz .
А вообще я так люблю искать виноватых, так что эта темя точно для меня :D
 

Thoros

Знаменосец
По-моему, истоки этой истории прячутся где-то рядом с Роком Валирии, а быть может, и раньше.
 

1000eyes_and1

Рекрут
По-моему перед выборами в госдуму 4 (а мб 3) созыва моей бабушке пришло агитационное письмо от Чубайса (тогда представлял СПС), в котором была замечательнейшая фраза : "Вам, конечно, скажут, что во всем виноват Чубайс, но..." (Цитата почти дословная). Вот с тех самых пор на вопрос "кто виноват?" у меня в голове сразу возникает ответ "во всем виноват Чубайс".
 

roman

Знаменосец
Жаль у Мартина евреев нет. Ваще можно было не заморачиваться на этот вопрос. А может Варис...
 

lomoff

Спящий
Войну готовили многие: Роб и Аррен почти развалившие государство, Бейлиш и т.д., но начала войну Кейт, когда перешла границы, похитив карлика, нарушив писанные и неписанные законы.
Тайвин отправивший Гору в РЗ.:moustached:
 

Crow

Удалившийся
но начала войну Кейт, когда перешла границы, похитив карлика, нарушив писанные и неписанные законы.

А я считаю наоборот сир.Она украла карло но не убила.Начал войну садо-мазо Джофф отрубивший голову Недду.
 

Master

Казненный мультовод
А я считаю наоборот сир.Она украла карло но не убила.Начал войну садо-мазо Джофф отрубивший голову Недду.
К тому времени Война в Речных Землях уже шла полным ходом. Ланнистеры громили Талли, а потом Робб два раза больно щелкнул львят по носу. Про настроения в Дорне, железян, Эйгона и Дейнерис не упоминаю, но клубок интриг, ведущих к смуте, уже был свит.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
У каждой беды есть имя, фамилия и отчество. У трагедии Вестероса они тоже есть. без КОГО войны Пяти королей бы не начались?

Отговорки в сторону, философствования не убеждают. КТО виноват во всем? Желательно, один!
Как странно, что в этом треде ещё не был упомянут боян про леди Кейтелин, не любившую Джона Сноу.

Сириосли, именно в войне Пяти Королей виноват Нед Старк. Если бы он остался на Севере, то была бы не война Пяти Королей, а какая-нибудь другая - Великочестный Нед не стал бы откалываться, но, напротив, выступил бы на стороне того, кто имел на это право, а именно - короля Джоффри Баратеона, первого этого имени.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Роб завещал все Джоффри, значит он и истинный король, а честный Нед еще и завещание подделал.

Роб думал, что завещает собственному сыну, а завещал левому пареньку. Старк так-то его волю не нарушил, написал бы себя, ренли или станниса, то да.

А в КГ заведено, что преступников казнит палач.
Это лишь показывает, как несовершена система правосудия там
 

Сержои Армани

Знаменосец
Как странно, что в этом треде ещё не был упомянут боян про леди Кейтелин, не любившую Джона Сноу.

Сириосли, именно в войне Пяти Королей виноват Нед Старк. Если бы он остался на Севере, то была бы не война Пяти Королей, а какая-нибудь другая - Великочестный Нед не стал бы откалваться, но, напротив, выступил бы на стороне того, кто имел на это право, а именно - короля Джоффри Баратеона, первого этого имени.
Узурпатор Джофри
 

Reinhardt

Знаменосец
Сириосли, именно в войне Пяти Королей виноват Нед Старк. Если бы он остался на Севере, то была бы не война Пяти Королей, а какая-нибудь другая - Великочестный Нед не стал бы откалваться, но, напротив, выступил бы на стороне того, кто имел на это право, а именно - короля Джоффри Баратеона, первого этого имени.
Если б он остался на Севере, то не было б никакой войны - Роберт бы правил долго и счастливо, а потом женился б заново и правил еще столько же.
 
Сверху