• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

семаргл

Призрак (гость)
Конечно ,а когда получилось ,как получилось - почему бы не добавить к своей репутации и месть королю.
Аха-ха, вс это настолько не укладывается в представление Тайвина как дальновидного харизматичного политика, а наоборот, как мелочного банального тактика. Несколько трусливого и очень беспринцыпного.
Так кто ошибается? Вы или прочие тайвинофилы?:D
 

семаргл

Призрак (гость)
Тайвин мстил, еще как мстил. Только объект его мести либо безответный (ну как младший сынок Тиря), либо мертвый (Эйегон, Нед).
Да я вот тоже к этому мнению как то ближе.
Поэтому задал Рейнхардту несколько вопросов в теме Тайвина, позволяющих более чётко визуализировать характер Тайвина при исполнении мести.
 

newflower

Призрак (гость)
ВЫ скажите - Старк сокрушается что он не Брандон постоянно или как то периодически?:)
Он сокрушается через несколько минут после того, как закончил заниматься сексом со своей женой:wth: :^)
А как он из Арьи Лианну лепит? Заставляет делать всё то чем в детстве занималась Лианна? Или просто даёт девочке жить свободно?
Арья дочь лорда и не может расти свободно в принципе. Сам Нед говорит о том, что ей надо в КГ, чтобы привыкнуть ко двору и подготовиться к замужеству, а потом нанимает ей учителя фехтования. Как это понимать? Что жене Нед говорит одно для ее успокоения, а сам играется с Арьей, как его душе угодно?
Да с чего вы наконец взяли что он не знает что такое воры подлецы и интриганы?
Нед приезжает в КГ в том числе для того, чтобы расследовать убийство Джона Аррена. Изначально убийцей он считает Серсею и Ланнистеров. И вот к этой предполагаемой убийце он идет, рассказывает все о своих планах и просит покаяться. Я поняла бы, если бы у Серсеи был имидж невинной овечки, но она изначально в его глазах убийца. Зачем он это делает? Зачем он это делает предварительно не отослав детей из столицы? Его не переиграли, он просто очень недальновиден, просто феерически недальновиден. Такого переиграть особого ума не надо.
Сначала говорите что он абсолютно не подготовлен к взаимодействию с людьми, потом сразу говорите что возможно люди старались с ним ладить. Так откуда же берутся заявления Мартина что Старка любили и уважали?
Старка любили и уважали на Севере те люди, которые от него зависели, его вассалы. Эти люди обращались с ним аккуратно и обходили острые углы при общении с ним. В КГ никто с ним не церемонился, т.к. никому он там не сдался, ему самому пришлось налаживать связи с людьми, и это у него получилось плохо.
Ну не знаю как на Севере спокойно. Старк ещё вроде Стену курирует - и насколько я понимаю готов уже собрать знамёна для похода к Стене. Вроде так?
На Севере нет междоусобных войн. Войну против ЖО или одичалых Нед бы потянул, а войну со своими же северянами, если бы те вдруг восстали, вряд ли.
Но тот же Тайвин сфейлил против Тириона, причём в более прозаической ситуации, лоб в лоб. В ПЛиО масса ситуаций, когда вроде бы благополучный персонаж по какой-то причине фейлит - возьмите того же Оберина, который в последний момент так глупо погиб, хотя мог остаться в живых. Да нет смысла вспоминать, Нэд - только один из многих, который планировал одно, а получил совсем другое.
Согласитесь, это разные вещи. Нед затевает интригу - интрига проваливается, и Тирион по секретному подземному ходу попадает в секретную башню Тайвина, где на стене совершенно случайно висит арбалет, и самому лорду Тайвину совершенно случайно не до стрельбищ? Оберин проиграл в бою, это дело случая.
 

NIKTO

Казнен
Он сокрушается через несколько минут после того, как закончил заниматься сексом со своей женой:wth: :^)
Ну так у Брандона длиннее был.:oops:


Как это понимать?
Ну что с ней сделать? Как ни пытайся из неё всё равно Лианна получается.
 

NIKTO

Казнен
Арья дочь лорда и не может расти свободно в принципе.
Т.е. он воспитал её как принцессу.:)


Войну против ЖО или одичалых Нед бы потянул, а войну со своими же северянами, если бы те вдруг восстали, вряд ли.
Ну так он сделал так, чтобы они не восставали.
 

newflower

Призрак (гость)
Ну что с ней сделать? Как ни пытайся из неё всё равно Лианна получается.
Ну да, наняв ей учителя фехтования, он лишь хотел не делать из нее Лианну:wth: :^)
Ну так у Брандона длиннее был.:oops:
Кэт не жаловалась вроде:D Или по совести было рассказать ей всю правду о том, что она потеряла?
 

newflower

Призрак (гость)
Т.е. он воспитал её как принцессу.:)
Он ее воспитал не как простолюдинку, это точно. Один факт того, что она думает, что ей все можно, о многом говорит.


А Арья разве против?;)
Она всеми силами упирается, а Нед коварно делает свое?:p
Вы читаете то, о чем я пишу, или просто ищите знакомые слова и пишите потом к ним антонимы?;)
 

oLd

Рекрут
Теоретически - это прекрасно. Однако, как это ни печально для винтерфелльских мечтателей, на практике балгородство тоже имеет свою цену. Вопрос в том, кто платит - сам человек, желающий быть идеальным и благородным, или другие? У Неда по жизни постоянно получается, что за его праведность должны платить окружающие.
Теоретически? Я же не теорию говорю. Быть благородным - это тяжёлая ноша которую нес Нед, в итоге как и все люди с принципами они платятся за них.Так по вашему Винтрефелл - это замок любителей мечты и благородства ? Цену платит человек, ведь это он выбрал дорогу благородства, его не кто не толкал на этот путь. Ну правда имеет свою цену Sir Guy, поэтому за правду Неда и платили другие. Правда - это монета с двух сторон. О правде сложно судить, каждый человек думает иначе, другой ищо иначе...все что я могу сказать Нед великий человек, как в Истории Вестероса, так в жизни. Поэтому говорить что он лузер или и т.д крайне не разумно.
 

NIKTO

Казнен
Кэт не жаловалась вроде:D Или по совести было рассказать ей всю правду о том, что она потеряла?
Скорее второе.
Ну да, наняв ей учителя фехтования, он лишь хотел не делать из нее Лианну
Я уже в какой-то из тем(вроде АvsC) подробно расписывал, зачем он это сделал. Да, и отказ от этого сделал бы её спокойнее?
 

gurvik

Лорд Хранитель
В КГ никто с ним не церемонился, т.к. никому он там не сдался, ему самому пришлось налаживать связи с людьми, и это у него получилось плохо.
:fools: Варис, Серсея? Очень даже церемонились, перечитайте сцену встречи Неда и Серсеи в богороще :meow:, беседы Вариса с Недом.
 

Reinhardt

Знаменосец
все что я могу сказать Нед великий человек, как в Истории Вестероса, так в жизни. Поэтому говорить что он лузер или и т.д крайне не разумно.
Он первым потерял Великий Дом. Естессна, он останется в истории - до него такого никому не удавалось.:D
 

newflower

Призрак (гость)
Я уже в какой-то из тем(вроде АvsC) подробно расписывал, зачем он это сделал. Да, и отказ от этого сделал бы её спокойнее?
АvsC настолько эпичная тема, что я не всегда ее подробно читаю.:Please: Тут получается, что ребенок баловался со спичками, а в наказание ему папа подарил паяльник. Возможно паяльник сделает ребенка счастливым и спокойным, но пожарную безопасность в доме это не улучшит.
 

NIKTO

Казнен
Он ее воспитал не как простолюдинку, это точно. Один факт того, что она думает, что ей все можно, о многом говорит.
А что не так? Захочу - научусь на мечах драться, захочу - буду ловить котэ, болтать со сквайрами, сидеть на советах отца и т.д. Или по-вашему у дочери гратлорда огромный перечень запретов? И почему сразу всё? Нельзя заколоть септу, сестру, не ехать в КГ и т.д.Отец научил её правильно распоряжаться свободой - молодец.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Он первым потерял Великий Дом. Естессна, он останется в истории - до него такого никому не удавалось.:D
А зачем тогда болтонам лжеАрья, если Великий Дом потерян? :D И Бейлиш вроде тоже далеко не дурак, планы какие-то строит в связи с Сансой из Великого Дома, который потерян? :creative:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху