• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Psyzoo

Знаменосец
Арья дочь лорда и не может расти свободно в принципе. Сам Нед говорит о том, что ей надо в КГ, чтобы привыкнуть ко двору и подготовиться к замужеству, а потом нанимает ей учителя фехтования. Как это понимать? Что жене Нед говорит одно для ее успокоения, а сам играется с Арьей, как его душе угодно?
Ну да, наняв ей учителя фехтования, он лишь хотел не делать из нее Лианну
И что я неправильно поняла? :)
Нед даже и не думал нанимать учителя фехтования, пока не увидел Иглу.
А если учесть, что Арья скучает по Винтерфеллу, почему не сделать для нее что-нибудь приятное,?
Тем более Арье всего лишь 9 (побалуется некоторое время,а подрастет - за ум возьмется).
 

семаргл

Призрак (гость)
Он сокрушается через несколько минут после того, как закончил заниматься сексом со своей женой:wth: :^)
А в каком контексте сокрушается то? В том что Брандон мог бы доставить Кейтилин большее удовольствие?:)

Интересно, если я через несколько (несколько - это сколько?) минут после секса попрусь на кухню харчить, и в этот момент буду думать о вкусной курице из холодильника - кем меня станут называть недоброжелатели?

Арья дочь лорда и не может расти свободно в принципе. Сам Нед говорит о том, что ей надо в КГ, чтобы привыкнуть ко двору и подготовиться к замужеству, а потом нанимает ей учителя фехтования. Как это понимать? Что жене Нед говорит одно для ее успокоения, а сам играется с Арьей, как его душе угодно?
Если бы он Сансу мечному бою обучить пытался - я бы ещё подумал да он из Сансы Лианну лепит. А так - Арье это ближе. И Старк из неё леди лепить пока не стал.
Нед приезжает в КГ в том числе для того, чтобы расследовать убийство Джона Аррена. Изначально убийцей он считает Серсею и Ланнистеров. И вот к этой предполагаемой убийце он идет, рассказывает все о своих планах и просит покаяться. Я поняла бы, если бы у Серсеи был имидж невинной овечки, но она изначально в его глазах убийца. Зачем он это делает? Зачем он это делает предварительно не отослав детей из столицы? Его не переиграли, он просто очень недальновиден, просто феерически недальновиден. Такого переиграть особого ума не надо.
Он идёт к Серсее затем что бы она успела смыться. Во как. А детки были на тот момент уже оповещены об скором отъезде из КГ.
Если вдуматься Старка то переиграла не Серсея с Тайвином, а Мизинец который вёл свою тайную игру. Не правда ли?
Про недальновидность вы меня изумляете. Сельчанин приехавший в столицу с зашитыми в трусы деньгами дальновидный?
Или вас по жизни всякая шваль надувает - от этого вы становитесь менее дальновидной? А?
Старка любили и уважали на Севере те люди, которые от него зависели, его вассалы. Эти люди обращались с ним аккуратно и обходили острые углы при общении с ним. В КГ никто с ним не церемонился, т.к. никому он там не сдался, ему самому пришлось налаживать связи с людьми, и это у него получилось плохо.
Нормально у него получилось, если вы конечно не говорите о том что, надо было стать таким же подлецом как и прочие.
На Севере нет междоусобных войн. Войну против ЖО или одичалых Нед бы потянул, а войну со своими же северянами, если бы те вдруг восстали, вряд ли.
А восстали бы Северяне? Если честно? А если нет, то почему? Только ли потому что они "зависят" от Старка?


Только это читается как Райнхардт.;)
Запомню
 

oLd

Рекрут
Нед же вступал в игру без намерения героически погибнуть, он очень даже хотел победить. Только вначале он недостаточно хорошо изучил обстановку в КГ и переоценил себя, как игрока. В этом и есть его ошибка, а не в том, что он умер.
Полностью согласен с вами.

Эддард Старк - странный человек
Все странные люди были великими, так как их толком не понимало общество. Энштей к примеру.

нравственность - у людей нравственных бастардов не бывает,самоотверженность - самоотвержен был отец Эддарда и брат Брандон,который пытался добиться у безумного короля поединка, а не поднимать восстание,
Да с бастардом Нед ошибся никто не идеален. Вы в своей жизни не одну ошибку не сделали? Я уверен что вы делали, так почему вы кидаете камень в Неда ? Вернемся к самоотверженности, судя по вашей логике, Нед тоже должен был пойти в КГ и вызвать на поединок Безумного короля ? Он поднял восстание с Робертом и Джоном так как это, был их единственный шанс выжить. А не сгореть как отец Неда, Рикард.
честность - к кому? К жене, которая не может смотреть на Джона Сноу?
Ну он был честен к ней, он показал ей что у него есть бастард а не стал его прятать, так что в некотором роде это была его честность к Кет.
Я думаю, если бы он объяснил бы ей, что и как, отношения Джона и Кэт смогли сложиться по другому
Ну да если Русе ненавидел своего бастарда Рамси. То уж Кет наладила бы отношения с Джоном * истерический смех*. Бастард это факт что Кет изменил Нед, так что они бы никогда бы не ладили. Это ваша мечта.
А Эддард по крайней мере точно первуое опеделение нарушил,подняв восстания
Вы классный человек, а что бы сделали будь у вас армия и вашего отца и брата казнили, за то что какой то принц украл вашу сестру. Небось вы и вся ваша армия целовали бы ноги королю и говорили а фиг с той сестрой ищо одна будет.:facepalm:

Сансой он совершенно не интересовался и быть может именно это послужил катализатором их конфликта.
Санса - раньше жила в мире фантазий и сказок, а отец был ей как простите за выражение *как серпом по яйцам*, тоисть он был жесткой реальностью, он говорил ей что она выйдет северного лорда. А она мечтало об красавце принце. Так что понятно тут будут напряженные отношения.
 

newflower

Призрак (гость)
А восстали бы Северяне? Если честно? А если нет, то почему? Только ли потому что они "зависят" от Старка?
Им незачем восставать. Спокойные люди, мирные земли - вот чего все там хотят.
Нормально у него получилось, если вы конечно не говорите о том что, надо было стать таким же подлецом как и прочие.
Почему тогда он не ушел сразу, а попытался стать таким же подлецом? Он тоже хотел поиграть.
А детки были на тот момент уже оповещены об скором отъезде из КГ.
Сначала надо было увезти детей, можно и без оповещений.
Если бы он Сансу мечному бою обучить пытался - я бы ещё подумал да он из Сансы Лианну лепит. А так - Арье это ближе. И Старк из неё леди лепить пока не стал.
А вы уверены, что Арья изначально была таким "маленьким непосредственным волчонком"? Если Арье с детства рассказывали, как она похожа на Лианну и не похожа на сестру, она могла такой стать просто, чтобы порадовать отца. Дети почти все энергичны, вопрос в том, в какую сторону эта их энергия направляется.
А в каком контексте сокрушается то? В том что Брандон мог бы доставить Кейтилин большее удовольствие?:)
Он ноет:)
— Брандон. Да. Брандон знал, как поступить. Он всегда знал, что делать. Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он-то и был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королевы. Я никогда не просил, чтобы эта чаша досталась мне.
Даже 15 лет спустя это его не отпускает.
 

oLd

Рекрут
Он первым потерял Великий Дом. Естессна, он останется в истории - до него такого никому не удавалось.
Буга-га*обратно дикий смех*, явно вы не читали историю Вестероса, был такой великий дом Мадд также дом королей Простора Гардеров.
Во первых дом Старков не потерян так как, представители рода ищо живи и могут реставрировать дом.
Во вторых как он потеря свой дом, обоснуйте мне?:fools:
Вспомните мрачную историю Харенхолла, вот те ребята которые были там вот они, там все потеряли как никто ранее в Вестеросе.
 

NIKTO

Казнен
Вашему вниманию представляю кабы оффтоп, но по теме. Допустим, японский солдат заделывается в камикадзе. У него семья, дети. И он погибает, чего собственно добивался. Убил ли он кого-то не суть важно - он умер, оставив семью без отца - ну не сволочь ли он?
Видимо, ответа на это вопрос по существу я ни от кого, кроме Суллы:in love: не дождусь.
Дело было на одном молодёжном форуме, на который мне посчастливилось попасть. Мероприятие прескучнейшее, но были и интересные моменты. Итак, вот этот дядя помер, но его семью уважают, так что она не пропадёт(самих камикадзе записывали в местные божества). Зато, если сын этого вот человека будет себя нехоршо вести, то мать ему скажет"Ты что делаешь:confused: ? Твой отец был героем/честным самураем:cool: - он умер за императора! А ты...:facepalm: ". Так что вся эта поддержка честной репутации делалась имхо для тех же детей, ведь его репутация распространяется на детей - Пёс не сомневался что Робб заплатит ему за Арью хоть последней рубашкой, а не обманет и убьёт. А вот если бы он не повёлся на угрозу убийства Сансы, то это бы означало что он готов пожертвовать детьми ради своего ЧСВ:Crazy: (Тайвин). Это к слову о том, почему он оговорил себя перед толпой на площади Бейлора.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Я-то по тестам двойник Нэда, и в общем-то понимаю, что по основным позициям с ним согласен, хотя не факт что везде поступал бы так как он.
Я по тесту - Мизинец :facepalm: И тоже понимаю, что поступала бы, как он. И мне это не слишком нравится, потому что где-то далеко и глубоко все-таки хочется быть хорошей и честной леди, а получается пока только Мизинец :D
Просто для моего мировоззрения среди Ланнов слишком много "слабых звеньев" - Тайвин, Серсея, Джоффри
Ага, Тайвин мне тоже не нравится. Серсеюшку люблю, потому что она сильная, великолепная женщина. Ну а Джоффри... просто выродок :)
Именно что чем честнее человек, тем сложнее ему ожидать подвоха от окружающих,
Это печально на самом деле. Получается, что по-настоящему хорошие люди всегда страдают из-за своей честности.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Согласитесь, это разные вещи. Нед затевает интригу - интрига проваливается, и Тирион по секретному подземному ходу попадает в секретную башню Тайвина, где на стене совершенно случайно висит арбалет, и самому лорду Тайвину совершенно случайно не до стрельбищ? Оберин проиграл в бою, это дело случая.
Не соглашусь. Вы сами же и подтверждаете мои слова о подмене понятий. Значит, Нэд сам, по собственной инициативе, затеял интригу и сам за неё в ответе. А в том, что Тайвина убил Тирион, виноват арбалет, подземный ход, все кто угодно, но не Тайвин, который сам сперва устроил Тириону групповуху с Тишей, потом сам приговорил его к смерти, и даже в самый последний момент назвал Тишу шлюхой - САМ назвал, подземный ход здесь вообще ни при чём никаким боком.
То есть Нэд погиб из-за своих принципов и чести, Тайвин погиб из-за гордыни и жестокости, Оберин погиб из-за горячности, если бы ему разум не затмила месть - он бы не погиб, я вас удивлю - он не проиграл в бою, он победил в бою, но потом полез на уже упавшего противника. Достаточно было издалека ткнуть упавшего Гору копьём - нет, ему надо было пообщаться.
Везде в этих случаях люди допускают ошибки. Но недалёкий балбес у нас только Нэд, ну канешн :wth: :^)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Расскажите уж про то, как Тайвин жертвовал детьми ради своего ЧСВ.
Серсее жизнь сломал, по сути, выдав ее замуж за человека совершенно неподходящего, который изначально не мог быть ей хорошим мужем. Зато приобрел зятя-короля. :cool:
 

newflower

Призрак (гость)
Не соглашусь. Вы сами же и подтверждаете мои слова о подмене понятий. Значит, Нэд сам, по собственной инициативе, затеял интригу и сам за неё в ответе. А в том, что Тайвина убил Тирион, виноват арбалет, подземный ход, все кто угодно, но не Тайвин, который сам сперва устроил Тириону групповуху с Тишей, потом сам приговорил его к смерти, и даже в самый последний момент назвал Тишу шлюхой - САМ назвал, подземный ход здесь вообще ни при чём никаким боком.
Тайвин не ждал подвоха от Тириона, т.к. Тирион много лет после случая с Тишей не высказывал недовольства и продолжал жить на папины денежки. Сложно было предположить, что он затаил обиду. Может быть, просто забыл. Люди же разные бывают.
А Нед пошел откровенничать к Серсее, которую считает убийцей, и к Мизинцу, которого считает подлецом.


Серсее жизнь сломал, по сути, выдав ее замуж за человека совершенно неподходящего, который изначально не мог быть ей хорошим мужем. Зато приобрел зятя-короля. :cool:
Рикард хотел выдать Лианну за Роберта против ее воли.
Если бы все пошло гладко, и Нед Сансу бы выдал за Джоффри спокойно.
Это династические браки, а не передача "давай поженимся":facepalm:
 
  • Мне нравится
Отклики: oLd

Hearmeroar

Знаменосец
А Нед пошел откровенничать к Серсее, которую считает убийцей
Да, Тайвин бы никогда так не сделал, потому что думает только о себе. А Нед подумал о женщине и трех детях. Тем более он тоже не ожидал подвоха от Серсеи, он верил в то, что она прислушается к его совету и уедет в Вольные Города.


Если бы все пошло гладко, и Нед Сансу бы выдал за Джоффри спокойно.
Санса сама любила Джоффри и была этому рада.
 

Reinhardt

Знаменосец
дом королей Простора Гардеров..
Было королевство, вообще-то. Гарденеры были не грандлордами, а королями. А Великие Дома - это грандлорды в объединенном королевстве.
Во первых дом Старков не потерян так как, представители рода ищо живи и могут реставрировать дом.
Если их кто-то посадит в Винтерфелл. Самим им это не по зубам.
Во вторых как он потеря свой дом, обоснуйте мне?:fools:
Как? Из-за его гениальных действий в столице, Север оказался втянут в безнадежную войну.:confused:
Серсее жизнь сломал, по сути, выдав ее замуж за человека совершенно неподходящего, который изначально не мог быть ей хорошим мужем. Зато приобрел зятя-короля. :cool:
Еще скажите, что и Джейме в постель ее уложил. Серсея сама накосячила, так что не надо тут про ужасного Тайвина.:p
 

gurvik

Лорд Хранитель
Еще скажите, что и Джейме в постель ее уложил. Серсея сама накосячила, так что не надо тут про ужасного Тайвина.:p
Это почему накосячила? :mad: Золотые близнецы - молодцы, Серсеюшку лублу. :in love: Кстати, Тайвин мог знать и одобрять. Почему бы и нет? Чистая кровь, без примеси всякой там из других Домов. :p
 

Reinhardt

Знаменосец
Да, Тайвин бы никогда так не сделал, потому что думает только о себе. А Нед подумал о женщине и трех детях. Тем более он тоже не ожидал подвоха от Серсеи, он верил в то, что она прислушается к его совету и уедет в Вольные Города.
От этого Нед становится более живым? Какими бы ни были причины - поступок умнее не становится. Если так хотел сохранить ей жизнь - воспользовался б помощью Ренли и уже потом тайком вывез пленную Серсею с детьми из КГ.
 

BlackOrb

Знаменосец
А если учесть, что Арья скучает по Винтерфеллу, почему не сделать для нее что-нибудь приятное,? Тем более Арье всего лишь 9 (побалуется некоторое время,а подрастет - за ум возьмется).
А у Сансы папа убил Леди (из-за совместной дурости Арьи и Джоффри). Но ей наверно не так грустно, как Арье, так что пусть истерит... Младшая гораздо сильнее нуждается в утешении...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху