• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 75 23.9%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.2%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.7%

  • Всего проголосовало
    314

sypercobra

Знаменосец
Посмотреть вложение 40665оряет
Valyrian style Frozen​
Стоит ли выкладывать законченную версию?
Тут все наоборот,Эльза из Ривенделла олицетворяет собой "10 казней Валерийских" в одном лице,и по сути своей магии должна являться королевой Иных,которой и вихты ненужны,одних гигантских снеговиков хватит.
Как только Эльза появилась в столице Валирии,так сразу и случился Рок Валирии,от страха перед ней потухли/взорвались вулканы,или же через жерла вулканов в страхе перед ней пытались сбежать огненные черви.
 
Тут все наоборот,Эльза из Ривенделла олицетворяет собой "10 казней Валерийских" в одном лице,и по сути своей магии должна являться королевой Иных,которой и вихты ненужны,одних гигантских снеговиков хватит.
Как только Эльза появилась в столице Валирии,так сразу и случился Рок Валирии,от страха перед ней потухли/взорвались вулканы,или же через жерла вулканов в страхе перед ней пытались сбежать огненные черви.
Вариант хороший(но воплощать его,конечно,я не буду)
 

sypercobra

Знаменосец
Интересен такой момент высочайшая концентрация магии,науки с сопутствующей им богатством,роскошью и развратом в одном месте Валирии не породили ли в последствии усиление религиозных культов и развития технофобии/магофобии/наукофобии вследствие Рока Валирии,когда катастрофа воспринималась как божья кара за гордыню и высокомерие валерийцев не только над другими народами,но и перед богами,когда они занимаясь наукой и магией хотели сравняться с могущественными богами,и те за эти попытки их и покарали.
Не исключено появление религиозных групп луддистов-фанатиков,пытающиеся уничтожать и крушить все то,что может превзойти "валерийское наследие" и повлечь за собой новый Рок Валирии.То есть технологии,наука и даже магия может соответствовать докастрофической Валирии,но не способна развиться во что-то более сложное чем есть.
К примеру есть Мир со своими стеклами,что они могут с ними сделать,самое банальное это дорогие витражные стекла и дорогая стеклянная/хрустальная посуда,но подзорные трубы/бинокли,а то и просто стеклянные очки,улучшающие зрение,это уже подозрительно,уже не говоря о стеклянном подводном колоколе или астрономическом телескопе.
У ВГ есть явно два политических центра Валантис и Браавос,за близкий мне Б. могу сказать что он не высокотехнологичнее Древнего Рима нашей истории,в остальном он классический город эпохи нашего же Ренессанса,причем несмотря на некоторую толератнность и эмансипацию перенасыщен религиями разного рода,что можно узнать о религиозности Валантиса ?
Уже не стоит наверно упоминать развитие агрессивного культа Красного Бога.

Помимо обычных факторов сдерживания развития Эссоса не нужно забывать про деградирующий фактор доотракийцев,которые способны затоптать в прямом смысле любое хорошее начало и оттягивающие на себя значительные ресурсы Эссоса и ВГ.
 

farmer111

Знаменосец
sypercobra , так магия распространена повсеместно, как и разврат и прочие грешные занятия. И катаклизмы происходили не только в Валирии.
 
sypercobra , так магия распространена повсеместно, как и разврат и прочие грешные занятия. И катаклизмы происходили не только в Валирии.
Масштабов Валирии всё это не обретало и не могло приобрести никогда

Интересен такой момент....
Подписываюсь под каждым словом
 
Последнее редактирование модератором:

sypercobra

Знаменосец
sypercobra , так магия распространена повсеместно, как и разврат и прочие грешные занятия. И катаклизмы происходили не только в Валирии.
Увы не не так,некая жрица говорила что в Эссосе магия возродилась не давно,а до этого возможно столетия были фокусниками и иллюзионистами.
Что считается развратом и грехом в одном месте не является им же в другом и наоборот.Само понятие греха и разврата растяжимое.
Валирия пока существовала концентрировала в себя все лучшие и ценное что было в Эссосе,все остальное в Эссосе было блеклым и патриархальным,насколько это развратом вам не казалась.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Увы не не так,некая жрица говорила что в Эссосе магия возродилась не давно,а до этого возможно столетия были фокусниками и иллюзионистами.
Вы что-то путаете. Магия продолжала существовать всегда. Тенезаклинатели, магия крови, оборотничество, пророческие сны, зомби поднятые Иными и т.д. существовали не недавно, а давно.
 
Вы что-то путаете. Магия продолжала существовать всегда. Тенезаклинатели, магия крови, оборотничество, пророческие сны, зомби поднятые Иными и т.д. существовали не недавно, а давно.
Магия существовала давно,но к западу от Кварта потеряла свою силу на несколько сотен лет
 

farmer111

Знаменосец
Увы не не так,некая жрица говорила что в Эссосе магия возродилась не давно,а до этого возможно столетия были фокусниками и иллюзионистами.
Она говорила не совсем это. И насколько я понял, это относилось главным образом к последователям красного бога. Что они главным образом были фокусниками.
Несмотря на слабость магии в мире (не только в Эссосе), магия теней имеет место быть.

Магия существовала давно,но к западу от Кварта потеряла свою силу на несколько сотен лет
Магия безликих?

Магия действительно никуда не делась после Рока и даже после смерти последних драконов. Она малость ослабла.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А как рок мог повлиять на Асшайских колдунов , да никак , они Асшайцы живут далеко и драконы в горах долины теней вроде как имеются , впрочем как и демоны .
 
Она говорила не совсем это. И насколько я понял, это относилось главным образом к последователям красного бога. Что они главным образом были фокусниками.
Несмотря на слабость магии в мире (не только в Эссосе), магия теней имеет место быть.


Магия безликих?

Магия действительно никуда не делась после Рока и даже после смерти последних драконов. Она малость ослабла.
Валирия была центром магии к западу от И-Ти и Асшая.После Рока магия можно сказать почти рухнула,но часть продолжала держаться, на "плечах" драконов,но после их гибели ослабела настолько,что стала почти незаметной
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Валирия была центром магии к западу от И-Ти и Асшая.После Рока магия можно сказать почти рухнула,но часть продолжала держаться, на "плечах" драконов,но после их гибели ослабела настолько,что стала почти незаметной
Ага а как же застенье , оборотни появлялись и после смерти драконов , а Бринден Риверс колдун сидящий в дереве .
 
Ага а как же застенье , оборотни появлялись и после смерти драконов , а Бринден Риверс колдун сидящий в дереве .
Напомните мне,кто Бринден Риверс?Таргариен по крови.От крови дракона.Потенциальный носитель древней магии.Магия другого трёхглазого ворона могла ему передаться намного легче,чем кому-бы то ни было ещё
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Напомните мне,кто Бринден Риверс?Таргариен по крови.От крови дракона.Потенциальный носитель древней магии.Магия другого трёхглазого ворона могла ему передаться намного легче,чем кому-бы то ни было ещё
А оборотни варги они что тоже от крови дракона ?
 
А оборотни варги они что тоже от крови дракона ?
Я же сказал,что магия существует везде,только Валирия оказалась более сильным "полюсом",чем Застенье и Вестерос в целом.Человек с валирийской кровью способен подчинять себе магию лучше,чем другие,и в целом связь с магией у такого человека сильнее
 
Сверху