• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 75 23.9%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.2%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.7%

  • Всего проголосовало
    314

alex-rwu

Рекрут
Может в энциклопедии ПЛИО будет побольше
Пока что информации очень мало. Может в энциклопедии ПЛИО будет побольше
Хотелось бы верить, но не покидает меня предчувствие, что Валирия в ПЛИО пройдет как Атлантитида, дескать была земля обетованная, жили там все как боги, но пришла Беда-бедовая в тот край райский и ..... разнесло мечту-страну за пару дней, аки хиросиму:(
 

mjd

Лорд
но не покидает меня предчувствие, что Валирия в ПЛИО пройдет как Атлантитида, дескать была земля обетованная, жили там все как боги, но пришла Беда-бедовая в тот край райский и ..... разнесло мечту-страну за пару дней, аки хиросиму
Я надеюсь что там будут какие нибудь отрывки из работ мейстеров по истории, культуре и политическому устройству. Хоть капелька:Please:
 

Shtee

Знаменосец
Хотелось бы верить, но не покидает меня предчувствие, что Валирия в ПЛИО пройдет как Атлантитида, дескать была земля обетованная, жили там все как боги, но пришла Беда-бедовая в тот край райский и ..... разнесло мечту-страну за пару дней, аки хиросиму:(
Вообще Валирия была не такая уж обетованная и няшная. Эссос они нагибали только так. Гис загнобили так, что те одним рабством жили, ройнаров выжили к Иным в Вестерос, дотракийцев при драконах видно-слышно не было. Я бы сказала, что Рок Валирии - кармический пендель, а Дени разгребает последствия веселья далеких предков в Гисе, искореняя рабство.
 

Gotcha

Знаменосец
Хотелось бы верить, но не покидает меня предчувствие, что Валирия в ПЛИО пройдет как Атлантитида, дескать была земля обетованная, жили там все как боги, но пришла Беда-бедовая в тот край райский и ..... разнесло мечту-страну за пару дней, аки хиросиму:(
скорее поздний Нуменор со всеми вытекающими последствиями
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Не знаю куда написать,но меня мучает вопрос, как Безликие все таки такое могущественное государство уничтожили?Они же магически продвинуты были,плюс Драконы.Не,мне правда интересно...
 

Cypher

Знаменосец
Не знаю куда написать,но меня мучает вопрос, как Безликие все таки такое могущественное государство уничтожили?Они же магически продвинуты были,плюс Драконы.Не,мне правда интересно...
Такой большой, а в сказки веришь:envy:
 

Cypher

Знаменосец
В какие сказки?Добрый человек ясно дал понять что это они виноваты в падении Валирии.
Млин, а ДЧ - он что правду говорит или бздит?! Вы сами разберете без помощи дедушки? Нет?! Ну так ждите особого комментария...
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Млин, а ДЧ - он что правду говорит или бздит?! Вы сами разберете без помощи дедушки? Нет?! Ну так ждите особого комментария...
Он не врет.Зачем ему это?Я не заметила не одного слова вранья пока.Он даже не захотел продолжить разговор на эту тему...
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Ваше слово закон:wth: :^)
А где это я говорю?Мне наоборот кажется,что вы считаете что только ваше виденье должно существовать.Я вам привожу аргументы.А вы мне такое пишите.С вами скучно говорить:(Вы даже аргументов не приводите((
 

Shtee

Знаменосец
Он не врет.Зачем ему это?Я не заметила не одного слова вранья пока.
Ах, милое летнее дитя...:cool:
Вообще, в фэнтези частенько встречаются могущественные культы смерти. В сериях про древние сеттинги типа Хайбории они еще более-менее тру, а вот в сериях про относительно современные миры они как правило служат для банальных прагматических целей, и культовая часть там тупо играет роль ширмы.
В Браавосе имеется непонятно почему влиятельный жутко мааагущественный банк, который все боятся.
Так вот, были бы это несвязанные между собой организации - они бы уже передрались давно.
А то, что Арье рассказывают - легенда для нубов и низших исполнителей, чтоб верили, слушались и вопросов лишних не задавали.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Ах, милое летнее дитя...:cool:
Вообще, в фэнтези частенько встречаются могущественные культы смерти. В сериях про древние сеттинги типа Хайбории они еще более-менее тру, а вот в сериях про относительно современные миры они как правило служат для банальных прагматических целей, и культовая часть там тупо играет роль ширмы.
В Браавосе имеется непонятно почему влиятельный жутко мааагущественный банк, который все боятся.
Так вот, были бы это несвязанные между собой организации - они бы уже передрались давно.
А то, что Арье рассказывают - легенда для нубов и низших исполнителей, чтоб верили, слушались и вопросов лишних не задавали.
Может я и наивна.Но то что они причастны к к катастрофе это точно.Ибо Добрый человек только намекнул,не сказал прямо,не хвастался.И сразу же замолк ибо понял сболтнул лишнее))))Так что я наивен.Но да я верю в эту теорию)) 
Последняя фраза меня зацепила:oh: Я плакал как Ксаро Ксоан Даксос:cry: Не хотите, не общайтесь, сеть такая...
Извините что обидела,не хотела((((Читать вас интересно,но это вы не хотите со мной общаться:cry: *трагедия развернулась...*
 

Shtee

Знаменосец
Может я и наивна.Но то что они причастны к к катастрофе это точно.Ибо Добрый человек только намекнул,не сказал прямо,не хвастался.И сразу же замолк ибо понял сболтнул лишнее))))Так что я наивен.Но да я верю в эту теорию)) 

Извините что обидела,не хотела((((Читать вас интересно,но это вы не хотите со мной общаться:cry: *трагедия развернулась...*
А теперь подумайте, зачем такой организации сдался сотрудник, не следящий за языком и способный выболтать что угодно кому угодно.:D
 

Shtee

Знаменосец
А зачем эту дезу Арье слили?
А это и есть смысл таких организаций. Исполнителей набирают, натаскивают, используя знания психологии промывают мозги, заставляя поверить в нивираятнейшую мощь секты. А потом те идут и убивают того, на кого указали пальцем, веруя, что так боженька велел.
Арье сказали еще и что левых людей мочить ни-ни, а Якен левого Пэйта в Цитадели взял и траванул, как ни в чем не бывало.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
А это и есть смысл таких организаций. Исполнителей набирают, натаскивают, используя знания психологии промывают мозги, заставляя поверить в нивираятнейшую мощь секты. А потом те идут и убивают того, на кого указали пальцем, веруя, что так боженька велел.
Арье сказали еще и что левых людей мочить ни-ни, а Якен левого Пэйта в Цитадели взял и траванул, как ни в чем не бывало.
Ну не знаю...Я верю Доброму человеку(повторюсь) и не верю в промывку.И да раз Якен левого парнея убил,значит шишка ккаята в их организации.По вашей теории так выходит.
 
Сверху