• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Midory

Оруженосец
Я читала книги (кроме ТсД) еще до того как сериал сняли, поэтому сериал воспринимала всегда как экранизацию и изменения сюжета и характеров меня не радовали. Но перед 8м сезоном я имела глупость перечитать сагу, решив финалом сериала закрыть гештальт, пока Мартин бездельничает. Поверила тому что все будет в основном как в книге. Поэтому я зла, очень зла! :mad:И мне странно, что не все люди, знакомые с лит.источником, видят до какой степени все мимо. Например вот это ничего не напоминает? ;)
«Ошибаешься, – возразил Милс Тойн. – Лорд Тайвин попросту подпалил бы этот городишко со всем его населением: грудными младенцами, рыцарями, септонами, шлюхами, свиньями, мятежниками и крысами – а уж потом, когда на пожарище остыли бы угли, послал своих людей искать кости Роберта. После этого Старк и Талли как пить дать приняли бы от него помилование и убрались домой, поджав хвост». «Прав был Черное Сердце, – думал Джон Коннингтон, опираясь на крепостной зубец родового замка. – Я хотел убить Роберта на поединке и не желал носить клеймо мясника. В итоге Роберт ушел от меня и зарубил Рейегара на Трезубце». – Я подвел отца, – промолвил он вслух, – но сына не подведу.
Знаковый эпизод в ПОВе человека, у которого пунктик на колоколах, не так ли? :D
Да, я пребываю в уверенности, что Дэни родит живое дитя, Джон зарэжет свою Миссу-Миссу Светозарным ради спасения человечества, Джейме - волонкар, а Тирион не сын Тайвина, а третья голова дракона. Но если бы все было совсем не так как я думаю, но логично, я бы только порадовалась - лучший детектив, где не угадать убийцу до самого финала. Но феерическая фигня которую нам выдали Диды - она ж ни в какие ворота не лезет!
А что касается судьбы любимок, то у моей любимки в финале все в шоколаде, не считая лоботомии. Вместо половины носа он лишился половины мозга, причем большей.:cry: Я одинаково хорошо отношусь к книжным Дэни, Брану, Джону и меня огорчает их сериальная судьба. Книжных Сансу с Серсеей всегда не любила и мне реально странно, что именно этих персонажей так возлюбили и обласкали шоураннеры. Причем если образ Серсеи они старательно улучшали, то Сансу наоборот зачем-то резко ухудшили.
 

Титус

Знаменосец
так поливают именно финал, не то чем он закончился, а то как это сняли
больше всего недовольных именно этим
А мне сам финал вполне понравился, именно то как всё закончилось, а вот сам 8 сезон нет. Повествование так вообще ужасное, то сюжет стоит на месте 2 серии, то несется со скоростью реактивного самолета всего за половину :D
 

Аня95

Без права писать
А мне сам финал вполне понравился, именно то как всё закончилось, а вот сам 8 сезон нет. Повествование так вообще ужасное, то сюжет стоит на месте 2 серии, то несется со скоростью реактивного самолета всего за половину :D
я о том же:hug:
под словом финал 8 сезон имела в виду
 

Cypher

Знаменосец
А мне сам финал вполне понравился, именно то как всё закончилось, а вот сам 8 сезон нет. Повествование так вообще ужасное, то сюжет стоит на месте 2 серии, то несется со скоростью реактивного самолета всего за половину :D
Вообще создатели говорили, что у них материала на тринадцать серий и в итоге выдали. После пересмотра 7-8 сезонов кажется, что там материала максимум на серий восемь, все остальное безудержно растянутый в никуда филлер. Так что верно.
 

Титус

Знаменосец
Вообще создатели говорили, что у них материала на тринадцать серий и в итоге выдали. После пересмотра 7-8 сезонов кажется, что там материала максимум на серий восемь, все остальное безудержно растянутый в никуда филлер. Так что верно.
Да мне кажется вообще 6 серий хватило бы, вместо 7 и 8 сезонов.
 

Вагнер

Знаменосец
Да мне кажется вообще 6 серий хватило бы, вместо 7 и 8 сезонов.
А каких? Как бы Вы смонтировали то, что нам показали?


И еще. Наверное я изобретаю велосипед (ну... или склероз разыгрался;)), но главные обидки и возмущения происходят прежде всего из-за того, что, при всех недостатках, понимаешь, что ИП - это событие не только в ТВ или киноиндустрии, а ваще, как говорится. Нас приучили к этому за много лет. И - это вправду - событие. Но... внизапна из-за пригорка выскочило татаро-монгольское иго стало понятно, что событие-то... того... переросло само себя. А мы и рты поразевали - глянь-ка, король-то голый, надо же. А он-то раздевался постепенно, только то ли мы и вправду этот постепенный стриптиз не замечали, то ли нам хотелось его не замечать... А потом - хоп!
Впрочем чего это я за всех/многих. Делайте поправку на имхо, как всегда.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
А каких? Как бы Вы смонтировали то, что нам показали?
Начать вторжение мертвецов с первых эпизодов (КН рушит кусок Стены землетрясением, как в пещере) и совместить это с вторжением сожжением КГ Дейнерис, потом АА и НН и последняя битва на Трезубце, и Бран на Троне каким то более нормальным образом.
 

Элани

Знаменосец
Начать вторжение мертвецов с первых эпизодов (КН рушит кусок Стены землетрясением, как в пещере) и совместить это с вторжением сожжением КГ Дейнерис, потом АА и НН и последняя битва на Трезубце, и Бран на Троне каким то более нормальным образом.
*тормозит с неистовой силой*
А кто с кем будет биться на Трезубце?
 

Вагнер

Знаменосец
Начать вторжение мертвецов с первых эпизодов (КН рушит кусок Стены землетрясением, как в пещере) и совместить это с вторжением сожжением КГ Дейнерис, потом АА и НН и последняя битва на Трезубце, и Бран на Троне каким то более нормальным образом.
Ух ты! Мне нравится. А Визериона-зомби нет, что ли? Ну во всяком случае так намного понятнее, логичнее и красивее. Да еще и АА и НН сбываются. А КН кто завалит-то? Именно жертва Дени/Джона? Тогда и отказ Джона от трона и его уход за Стену оправдан. И Бран на троне - единственное решение. И вообще.
Учитесь, ДиДы. А пока нервно покурите в сторонке.
 

Титус

Знаменосец
Ух ты! Мне нравится. А Визерион-зомби нет, что ли? Ну во всяком случае так намного понятнее, логичнее и красивее. Да еще и АА и НН сбываются. А КН кто завалит-то? Именно жертва Дени/Джона? Тогда и отказ Джона от трона и его уход за Стену оправдан. И Бран на троне - единственное решение. И вообще.
Джон убивает Дени и закаляет меч, убивает им КН. Джона потом убивает Жора, не простив его. В итоге Мормонта чудесным образом не казнят за это и отправляют на Стену, как хотел когда то его отец. Так даже красивее было бы.
Падаждитя.
Если мертвые дошли до Трезубца, то Винтерфелл они походя зафейлили, получается.
Всё верно, и по книгам именно там намекается эта самая битва.
 

Вагнер

Знаменосец
Падаждитя.
Если мертвые дошли до Трезубца, то Винтерфелл они походя зафейлили, получается.
Я несогласная.
КН так и быть обойдет Винтерфелл. Он ему на фиг сдался, поскольку Брана там уже не будет.
 

Титус

Знаменосец
Не-не-не. Джоник пущай живет на лаврах победителя КН и спасителя всея. А Джорах с горя может и на остатки Стены податься. И сделаться 100 ЛК.
Тогда Джон наверное и стал бы королем.
 

Вагнер

Знаменосец
Тогда Джон наверное и стал бы королем.
Так у него же горе. Любимой пожертвовал ради человечества. Он вместе с Рейгалем и Дрогоньей страдать будет. Где-нибудь. А потом драконята пойдут. И он утешится. Будет Отец и Дед драконов.
 
Сверху