• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Thoros

Знаменосец
В связи с последними новостями, ответ очевиден - конечно же, нет. Лучше бы это никогда не увидело свет.

Впрочем, есть надежда, что "продукт вторичный" (тм) по мере возрастания своей унылости таки провалится по рейтингам и всё будет хорошо.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Были те, кто надеялся, что сериал пойдет по альтернативному пути к альтернативной концовке.
Я всегда считала это глупым вариантом (не в обиду никому), лигичнее что придут к одному финалу немного разными путями
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В связи с последними новостями, ответ очевиден - конечно же, нет. Лучше бы это никогда не увидело свет.

Впрочем, есть надежда, что "продукт вторичный" (тм) по мере возрастания своей унылости таки провалится по рейтингам и всё будет хорошо.
странная позиция - " еще не смотрел, но уже осуждам и порицам"...
 

Leithian

Наемник
Мне кажется, не стоит настолько критично оценивать сериал, ожидая от него чудес в точном копировании книги. Учитывая тот факт, что экранизация ПЛИО уже сам по себе подвиг, замечу - сериал снят с любовью. Естественно, у него есть существенные расхождения с книгой (по ряду различных причин, в т.ч. финансовых ограничений), но главные интриги и идеи соблюдены, съемки приятно удивляют разнообразием декораций и локализацией, отсутствуют откровенно глупые диалоги и поступки, позорящие персонажей (чем грешат многие зарубежные сериалы). В целом, произведение мне нравится. Не могу простить им только кастинг Серсеи и Джона.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Учитывая тот факт, что экранизация ПЛИО уже сам по себе подвиг, замечу - сериал снят с любовью.
Нет, Д+Д не любят ПЛиО и не понимают его.
отсутствуют откровенно глупые диалоги и поступки, позорящие персонажей
ПРАВДА? :woot:
Не могу простить им только кастинг Серсеи и Джона.
:hug: :bravo: :thumbsup:
 

Gold berry

Рекрут
Раньше безумно раздражали расхождения сериала с книгой, аж передергивало каждый раз. Теперь стала рассматривать сериал как отдельное произведение, а-ля альтернативная вселенная. Это значительно упростило мою жизнь :woot:
Теперь раздражает отношение автора саги к сериалу, он-то считает, что они будут подстраиваться под него по срокам, как-то некрасиво получается.
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Теперь стала рассматривать сериал как отдельное произведение, а-ля альтернативная вселенная. Это значительно упростило мою жизнь :woot:

Много раз плюсую :bravo:

Собственно, не знаю, куда лучше поместить, поэтому пусть будет здесь. Мнение, найденное на просторах интернета.

Статья желчная, если не сказать - хейтерская. Много преувеличений и передергиваний :wth: :^)
 

Slevin

Ленный рыцарь
А переголосовать можно? Я изменил свое мнение после 4го и особенно первой половины 5го сезонов. Нет, не стоило
 
Мне кажется, не стоит настолько критично оценивать сериал, ожидая от него чудес в точном копировании книги. Учитывая тот факт, что экранизация ПЛИО уже сам по себе подвиг, замечу - сериал снят с любовью.
Знаете, вот первые сезоны исправляли многие неудачные моменты у Мартина, но сейчас вместо логичного повествования идет наркоманский угар какой-то без всякой логики поступков персонажей, сюжета.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Хотя если они убили-таки Барристана Переменчивого, то я многое прощу сериалу
 
Сверху