• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Iriya

Ленный рыцарь
Если Вы думаете, что под псевдонимом Мартин работает Дарья Донцова, я думаю - Вы ошибаетесь

:D:bravo:


Бейлиш получил от Лизы то, что хотел - стал ее мужем и лордом-протектором Долины. Все! Лиза не нужна и выкинута в Лунную Дверь.
Этт точно:sneaky:
 

assec

Знаменосец
То есть очевидные посягательства на Сансу вы не видите, а в бесплодии Мизинца вы уверены.
Вы путаете понятия. При кастарции - оставляют, а при оскоплении - убирают.

Не "посягательств" я не вижу. При желании Петир мог Сансу и на корабле оприходывать. Никто бы ему не помешал. А после избавления от Лизы и подавно - пользуйся на здоровье. Он ведь этого не делает? А всё какие-то паутинки плетёт.
Насчет понятий. Я мыслю понятиями средневекового человека, тогда, разницы не было.
 

Natalka

Знаменосец
Не "посягательств" я не вижу. При желании Петир мог Сансу и на корабле оприходывать. Никто бы ему не помешал. А после избавления от Лизы и подавно - пользуйся на здоровье. Он ведь этого не делает? А всё какие-то паутинки плетёт.
Т.е. либо импотент/бесплодный/кастрат, либо дурак? Ему ей пользоваться просто не выгодно пока. Девственность Сансы - это, во-первых, доказательство несостоятельности её брака с Тирионом, во-вторых, возможность составить выгодный брак с кем-то ещё. Мизинец - игрок, он такими козырями не разбрасывается из-за гормонов, ему не 15 лет. Ну и ещё - как это воспримет Санса? Она ж типа блаагородная ледь в рюшечках, а он типа её папа теперь, а с папами в головках блаагородных ледей не спят. Вот перевоспитает, девственность её подороже продаст и тогда - вперёд.
 

assec

Знаменосец
, во-вторых, возможность составить выгодный брак с кем-то ещё. Мизинец - игрок, он такими козырями не разбрасывается из-за гормонов, ему не 15 лет.

Так я и говорю, что она ему как "жена" не нужна. Она ему как "дочь" намного выгоднее. А детишек то у него всё-же нет, а пора бы уже обзовестись, у других в его возрасте уже внуки бегают. А он всё пересмеевается...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Не "посягательств" я не вижу. При желании Петир мог Сансу и на корабле оприходывать. Никто бы ему не помешал. А после избавления от Лизы и подавно - пользуйся на здоровье. Он ведь этого не делает? А всё какие-то паутинки плетёт.
Если он ее "оприходует" - то невозможно будет аннулировать ее брак с Тирионом. Разводов тогда не было, знаете ли.
А брак можно признать недействительным ТОЛЬКО в том случае, если он не консуммирован - то есть девственность не нарушена.
Поэтому он сначала должен признать недействительным ее брак, выдать замуж ее за Гарри-наследника, убить Зяблика, потом убить Гарри - и после всего этого Белиш женится на Сансе. И получает в приданое Долину и Винтерфелл. По-моему, вся эта интрига очень проста и понятна.


Девственность Сансы - это, во-первых, доказательство несостоятельности её брака с Тирионом, во-вторых, возможность составить выгодный брак с кем-то ещё. Мизинец - игрок, он такими козырями не разбрасывается из-за гормонов, ему не 15 лет.
+ мульён


Насчет понятий. Я мыслю понятиями средневекового человека, тогда, разницы не было.
Ну физически-то есть разница: наличествует ли хоть что-то ))) Лиза вряд ли кричала бы "сделай мне еще ребеночка" если бы у Белиша отсутствовало то, чем этих ребеночков делают :D


Она ему как "дочь" намного выгоднее.
А как свою дочь - ему за Гарри ее не выдать. На бастардке наследник Долины не имеет права жениться.
Он возьмет ее в жены только как равную по просихождению - наследницу Винтерфелла.
 

Natalka

Знаменосец
Так я и говорю, что она ему как "жена" не нужна. Она ему как "дочь" намного выгоднее. А детишек то у него всё-же нет, а пора бы уже обзовестись, у других в его возрасте уже внуки бегают. А он всё пересмеевается...
Оно ему просто пока было не надо:
1. Так Мизинец ещё и довольно честолюбивый человек. Ну кому мог составить партию нищий никому неизвестный лорд Перстов? А после отказа, полученного от Талли, он абы кого не хотел, думаю.
2. Совершенно согласна с first, любой брак для Мизинца мог в любой момент стать обузой. Ну вот появилась выгода жениться на Лизе Аррен, а он уже женат, беда. И кому из знатных дам нужны дети-наследники от первого/второго/третьего брака чёрного вдовца Пети?
3. А для удовлетворения своих естественных физиологических надобностей у него целые орды собственных шлюх имеются, а к женитьбе надо относиться с осторожностью игрока, вдруг будет шанс получше, а уже поздно. Лиза к тому же доказала, что и столбик и камушки там на месте. Так что ничего в тексте саги, ИМХО, не указывает на проблемы Мизинца в этом плане.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А как свою дочь - ему за Гарри ее не выдать. На бастардке наследник Долины не имеет права жениться.
Он возьмет ее в жены только как равную по просихождению - наследницу Винтерфелла.
Мне кажется, что леди Уэйнвуд догадалась, кто такая Алейна Стоун. И договаривалась она с Бейлишем о браке своего воспитанника именно с Сансой Старк. ИМХО. :)
 

odeyalko

Лорд
Столбик - да, а камушки-то пустые... Но надоть ждать Ветров Зимы, там всё ясно будет. Все-равно, я усё женское сообщество переубедить не смогу.
Простите, я в дискуссию особо не вникала, но вот одного опять не могу. Вы первую беременность Лизы как объясняете? Ветром надуло?
 

assec

Знаменосец
Простите, я в дискуссию особо не вникала, но вот одного опять не могу. Вы первую беременность Лизы как объясняете? Ветром надуло?

А надо вникать. Вкратце - первая беременность Лизы и стала причиной бесплодия Мизинчика.:)
 

odeyalko

Лорд
А надо вникать. Вкратце - первая беременность Лизы и стала причиной бесплодия Мизинчика.:)
А вы эту теорию из чего вообще высасываете? Из того, что у него детей нет? Тогда предлагаю считать всех бездетных потенциально бесплодными. Сюда попадают (детей не беру, так и быть): Джонник, Робб, Тирион, Джорах вроде, Квентин, Виктарион, Эурон, Теон, Эдмур, Рамсик и далее полкниги. Впрочем, спорить с вами не буду. Имхо несостоятельность этой теории очевидна.
 

Natalka

Знаменосец
а камушки-то пустые...
С чего решили? Когда Петир валялся в Риверране раненый Брандоном Старком, Лиза к нему в койку сбегала за ним ухаживала и забеременела тогда же. Кто его после покалечил?
 

assec

Знаменосец
С чего решили? Когда Петир валялся в Риверране раненый Брандоном Старком, Лиза к нему в койку сбегала за ним ухаживала и забеременела тогда же. Кто его после покалечил?

Мне, что снова здорова всё начинать? папа Лизин покалечил, когда узнал, что Лизка залетела от Петирки. Зачем на благородных Старков ещё и чужие злодейства вешать.
 
Сверху