• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Iriya

Ленный рыцарь
Однако большего он себе не позволит, мозги же есть у него.
Нет конечно, не позволит. Он не из тех, кто из за прихоти-похоти готов погубить всё дело. Но дяденька всё таки девочку постепенно развращает "медленно, но верно"
 

odeyalko

Лорд
Нет конечно, не позволит. Он не из тех, кто из за прихоти-похоти готов погубить всё дело. Но дяденька всё таки девочку постепенно развращает "медленно, но верно"
Ну плодов сего разврата в сознании Сансы не видать :D
 

Frau Lolka

Знаменосец
Точно такие же, как и мысли о "посягательствах" Мизинца на Сансу.:)
Ну смешно уже, право слово. Я уже приводила обе цитаты, и про поцелуй, и про то, как Бейлиш предлагал Серсее жениться на Сансе. Еще раз привести? Пожалуйста.

Я бы устроила Сансе хороший брак. Выдала бы ее за Ланнистера. Не за Джоффа, конечно, но Лансель мог бы подойти, или кто-то из его младших братьев.Она вспомнила, что Петир Бейлиш предложил в супруги себя, но это, разумеется, было невозможно, с его-то низким происхождением.

— Я сказал, что для меня нет большего удовольствия, чем помогать вам строить ваш замок. Боюсь, я и тут солгал. Есть нечто еще более приятное. — Он сделал шаг к Сансе. — Вот это.
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
— Что вы делаете?
Целую снежную деву, — поправив плащ, сказал Петир.
— Вы ее должны целовать. — Санса бросила взгляд на опустевший балкон Лизы. — Вашу леди-жену.
— Это самое я и делаю. Лизе не на что жаловаться. Жаль, что вы себя не видите, миледи. Вся в снегу, словно медвежонок, но щеки пылают, и вы едва переводите дух. Давно ли вы здесь? Совсем замерзли, должно быть. Позвольте согреть вас, Санса. Снимите перчатки и дайте мне ваши руки.
— Нет. — Петир сейчас очень походил на Мариллона в ту свадебную ночь, но теперь Лотор Брюн не явится ей на помощь. Сир Лотор — человек Петира. — Вы не должны меня целовать. Я могла бы быть вашей дочерью…
— Да, могла бы, — с грустной улыбкой признал он. — Но этого не случилось. Вы дочь Эддарда Старка и Кет. И вы еще красивее, чем была ваша мать в таком же возрасте.

А теперь Вы, пожалуйста, приведите цитаты в пользу Вашей теории о том, что Петира
папа Лизин покалечил, когда узнал, что Лизка залетела от Петирки
 

odeyalko

Лорд
Судари и сударыни, объясните ребенку несмышленому, что вы понимаете под словом "посягательства", позязя :puppyeye:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Чего жду от "ВЗ":
1. Падет Стена, иные пойдут на юг.
2. Погибнет Томмен :cry::cry: на трон сядет Мирцелла. Погибнет Мирцелла :cry::cry: - на престол повезут Ширен..
3. Виктарион доплывет до Миэрина, но не найдет там Дени, подует в рог, ничего не произойдет, плюнет и поплывет обратно.
4. Маргери оправдают, Мейс поедет в Штормовые Земли - справиться о здоровье сыночка и предложить свою дочь в жены Юному Грифу.
5. Давос подружится с Риконом и заменит ему отца.
6. Дени плюнет на ЖТ и останется в Дотракийском море с единственным драконом. Но ненадолго - подлые кочевники убьют несчастную зверушку.
7. Арья уйдет от Безликих и вернется в Вестерос.
8. Черная Рыба прибудет в Долину, поскандалит с Бейлишем, произнесет нужные слова в нужные уши и тихонько уедет, прихватив с собой Алейну.
9. Алейна поймет, что ей уже никто не отрубит голову, станет вновь Сансой и поедет с дядюшкой. По пути они встретят БбЗ, Кет узнает дочку, дочка узнает мать, хлопнется в обморок, очнется, и обнаружит в себе паранормальные способности и начнет варговаться во все, что шевелится, видеть зеленые сны и петь "Гимн матери", вешая очередного Фрея.
10. Рослин родит близнецов и умрет.
11. Жиенна родит мальчика и умрет.
12. Нам покажут Железнорожденных и Уилласа:in love:
13. НД, Станнис, Мел падут смертью храбрых от рук иных и упырей. Но перед этим спасут Север, Джейни и Манса от Болтонов.
14. Теона ничего уже не спасет.
15. Мартин плюнет на все пожелания и выдаст нечто, на что даже самые рьяные конспирологи и фанаты не смели надеяться.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Судари и сударыни, объясните ребенку несмышленому, что вы понимаете под словом "посягательства", позязя :puppyeye:
Петиру интересна Санса как женщина. И я считаю, что это его цель - получить Сансу себе в жены вместе с Долиной (через Гарри-наследника) и Винтерфеллом. Тогда в его маленьких, но загребущих ручках будет бОльшая часть территории 7K, ибо он еще и владеет Речными Землями.
 

odeyalko

Лорд
Петиру интересна Санса как женщина. И я считаю, что это его цель - получить Сансу себе в жены вместе с Долиной (через Гарри-наследника) и Винтерфеллом. Тогда в его маленьких, но загребущих ручках будет бОльшая часть территории 7K, ибо он еще и владеет Речными Землями.
Ээ не поняла. По-вашему, ему нужна Санса ака тело или Санса ака права?
 

Imm

Присяжный рыцарь

odeyalko

Лорд
Доброта без ума часто оборачивается злом
Цитируемое вами сообщение почему-то бесследно исчезло :cry: , чушь какая-то твориться.

Пока не обернулась, будем надеяться, что мозги появятся, благо подвижки есть.
 

odeyalko

Лорд
А как же слив информации о планах Неда?
Там сработала не доброта, а дурость.
Ну так что-то было первее, и это имхо и важно. Либо он сначала захотел Винтерфелл, а потом понял, что Санса очень даже ничего, либо Сансу, а потом придумал, как из этого вытянуть выгоду.
 

odeyalko

Лорд
ну так доброты в чистом виде от нее я вообще нигде не видел. Даже сестру свою ненавидит.
Мб в тему Сансы перейти?

Повторю стотысячный раз: где ненависть? Когда? Немае, так только, обидки в ИП.
Доброты от нее полно. Вспомните всю БК.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
сестру свою ненавидит.
*положив руку на сердце*
я к своему младшему брату (с которым только одна точка пересечения - общие родители) тоже не всегда хорошо отношусь. "Ненависть" - слишком сильное и не вполне корректное слово, характеризующее отношение Сансы к Арье. Сформулирую так: они слишком отличаются друг от друга, чтобы любить друг друга за что-то иное, кроме родства. ерунда, как-то коряво вышло :(
 
Сверху