• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Frau Lolka

Знаменосец
Lolka,этого в тексте нету.Значит "знание" Теона "Призрака" это фантазия фанатов.Она,конечно,возможна,но делать выводы как-то неправильно из этого "факта".
Так в тексте прямыми словами много чего нет.
И того, что Ренли и Лорас геи, и того, что пироги на свадьбе были с Фреятинкой, и что Эурон Вороний Глаз убил Пиата Прея, и многого прочего...
И только сопоставив некоторые факты можно сделать определенные выводы.
Для меня факт знакомства Теона и "человека в плаще" очевиден.
 

Havelock

Знаменосец
Ну это Ваше право так думать. Лично я вот не считаю, что они знакомы.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Мне все же, наивно верится, что в новой книге, Мартин озаботится судьбой Вороньего глаза. Покажет нам некие тайны.
 

Tyumen

Удалившийся
Опять же - человек в капюшоне уж точно узнал Теона. И что перевертыш, и что братоубийца он тоже знал.
Ну дык, а как же его было не узнать? Его же специально Русе Болтон притащил в Винтерфелл именно как Теона Грейджоя - чтоб он подтвердил как воспитанник Эддарда Старка - что невеста настаящая Арья Старк. Он как Теон вручил её на церимонии бастарду - а потом как Теон присутствовал на всех пирах и прочих официальных мероприятиях... А то что именно Теон захватил и сжёг Винтерфелл, а также убил Брана и Рикона - тоже известно всем - это официальная версия Русе Болтона и Рамси...
 

Dir

Наемник
Кстати, а откуда версия про пироги с фреятиной? Я невнимательно наверное читал...
А по мстителю в Винтерфелле как бы всегда думал что Манс, хотя им может быть любой не любящий болтоновфреев, таких там тоже достаточно...
 

first

Удалившийся
про пироги с фреятиной?
Официально пироги со свининой.Но поведение Мандерли подозрительно.
"– Вы видели когда-нибудь такого счастливого толстяка? Он чуть не пляшет. Уплетает за обе щеки."
"– Нам нужна песня про Повара-Крысу, – еле ворочая языком, сказал он, когда, пошатываясь, прошёл мимо Теона, опираясь на своих рыцарей. – Певец, спой-ка нам песню о Поваре-Крысе."
 

na_past

Наемник
....Cпасибо за доставленное удовольствие! Оборжалась :))) Хотя самое страшное оружие - не куриная ножка, а чугунная сковородка ;)
 

Vared

Кастелян
Он под магическими личинами приняв облик Жойена Рида с Мирой в Винтерфелл пришёл :)[
Знаете, у меня когда-то была теория, что Жойен - это и есть Хоуленд Рид. Я сейчас не за рабочим компьютером, где у меня все цитаты под нее, и даже текста под рукой нет, так что не могу никак доказать это.
Единственное, что помню - это необычайно взрослые глаза (взгляд?) Жойена, которые неоднократно подчеркиваются, и то, как Мира его слушается.
 

Havelock

Знаменосец
Знаете, у меня когда-то была теория, что Жойен - это и есть Хоуленд Рид. Я сейчас не за рабочим компьютером, где у меня все цитаты под нее, и даже текста под рукой нет, так что не могу никак доказать это.
Единственное, что помню - это необычайно взрослые глаза (взгляд?) Жойена, которые неоднократно подчеркиваются, и то, как Мира его слушается.
Ну это даже не смешно. Мира слушается Жойена, потому что он "видит зеленые сны". Они в разговоре очень часто упоминают "отца", то есть Хоуленда.
 

diomede

Межевой рыцарь
Жду книгу уровня первых трех, а также жду развязывания значительной части сюжетных узлов, может быть даже объединения некоторых ПОВов. Например Тирион+Джейме или Теон+Джон. Это нужно для того, чтобы последняя часть не стала нагромождением интриг и сюжетов, которых просто нельзя будет красиво разрешить.
 

Tyumen

Удалившийся
Жду книгу уровня первых трех, а также жду развязывания значительной части сюжетных узлов, может быть даже объединения некоторых ПОВов. Например Тирион+Джейме или Теон+Джон. Это нужно для того, чтобы последняя часть не стала нагромождением интриг и сюжетов, которых просто нельзя будет красиво разрешить.
Нифига :) Даже после последней книги останется полторы тысячи вопросов и Мартин ещё десятилетие будет кататься по "...конам" и рассказывать на них фанам по крупицам что там было на самом деле в саге и писать рассказики поясняющие неясные моменты :)
 

Tyumen

Удалившийся
)))
Если серьезно, интуиция подсказывает мне, что Кейтлин в виде зомби не останется до конца.
Но и умереть окончательно в покое и тишине ей похоже тоже не светит :) Интересно кого она утянет вместе с собой :) Уолдера Фрея, или может быть Зомбо-Гору... А что? Клин-клином вышибают :not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Leyto

Наемник
Уолдера, скорее всего. Гора-то ей зачем?
другое дело, что Марвин как-будто любит обламывать читателям самые приятные развития, т.е. может статься, то зомбо-Кейтилин поймают и представят публике. Оживил же её жрец Владыки Света. А значит её можно использоват для того, чтбы настроить народ против Станниса еще больше. Мысль глупая, но какой-то толк можно из её поимки получиьт же.
 
Сверху