• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Рандори

Знаменосец
Загадывать на ближайше будущее - бесполезное занятие, Мартин все сделает по-другому. Но вот чего я хочу:
1. Джон умер. Окончательно и бесповоротно, восстановлению не подлежит. В крайнем случае он может варгануться в Призрака и потихоньку сойти с ума, при этом никак не влияя на сюжет. Или пусть Мел сделает из него зомби (такого же психа, как Кет, одержимого идеей спасти Арью), а затем Джончик благополучно упокоится.
2. Арью всю книгу учится в школе убийц, а в конце ее выгоняют за то, что она варг, и она едет в Вестерос с заветным списочком.
3. У Сансы ничего нового, сидит в Долине, завоевывает сердце Гарри. Может быть, Мизинчик ее соблазнит, а потом она его отравит, но это лучше пусть будет в Мечтах. Мы узнаем, что все-таки нужно Бейлишу.
4. Бран в дереве.
5. Хочется познакомиться с особенностями жизни на Скагосе. Позже Давос с Риконом и Ошей добиратся до Винтерфелла и вместе с Мандерли съедают всех Болтонов и Фреев.
6. Станнис собирается казнить Теона, но в последний момент Бран его останавливает. К концу книги Станнис умирает
7. Джейме, Бриенна и Подрик убегают от ЗомбоКет и продолжают поиски Сансы. Или романтично умирают от рук друг друга, не забыв перед этим признаться в любви, а Подрик убегает один и прямиком в Долину.
8. Серсея... Даже не знаю, чего мне хочется больше - ее смерти или ее новых глупостей. Любой вариант хорош.
9. Бринден и Жиенна оказываются у Хоуленда, мы узнаем от него хоть какую-нибудь тайну. У Жиенны рождается мальчик. Бринден отправляется куда-нибудь с кем-нибудь сражаться.
10. У Рослин девочка, они вместе с Эдмаром благополучно доживают до конца книги.
11. Все жители Миерина скончались от поноса и теперь ничто не мешат Дени ехать в Вестерос. Она прощает Джораха и бросает Даарио.
12. Эйегон договаривается с Дорном, завоевывает Простор и осаждает Королевскую Гавань. Выясняется, что он все-таки настоящий Тарг. К концу книги едет в Долину, знакомится с Сансой и они влюбляются друг в друга
13. Умирает кто-нибудь из моих нелюбимых героев. Все любимые персонажи живы
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Жду воскрешения Робба во всем своем величии(имею в виду живым и со своей головой на плечах), эх.... мечты, мечты.
 

Leyto

Наемник
после внезаного появления законного наследника от Таргариенов даже не знаю чего и ждать теперь. Вообще хочу наконец-то разобраться в хитросплетениях игр Вариса и Бейлиша. ВСе интересно, но этого так мало и потому чер его знает, что еще они сделают.
 

Lauren

Знаменосец
А почему нет? Вот в Танце никто из любимых не умер, так почему бы в Ветрах не случиться тому же?
Да, как бы смертность среди любимых персонажей резко снизилась, тут вы правы, может так и останется. И еще, пожалуйста, чтоб мой самый любимый воскрес, в смысле вернулся.:D И не надо ничего плохого с Бейлишем делать, и объясните, наконец, что с гобеленами!!!!
 

Рандори

Знаменосец
Lauren написал(а):
И еще, пожалуйста, чтоб мой самый любимый воскрес, в смысле вернулся. И не надо ничего плохого с Бейлишем делать, и объясните, наконец, что с гобеленами!!!!
Да-да-да, я тоже этого очень хочу
 

Frau Lolka

Знаменосец
Что-то я запамятовала насчет гобеленов... Что за гобелены имеются в виду?
 

Godric

Наемник
9. Бринден и Жиенна оказываются у Хоуленда, мы узнаем от него хоть какую-нибудь тайну. У Жиенны рождается мальчик. Бринден отправляется куда-нибудь с кем-нибудь сражаться.
Было бы замечательно, но если новых ПОВов не появится, от чьего лица мы это увидим? :unsure:
 

Рандори

Знаменосец
Godric написал(а):
Было бы замечательно, но если новых ПОВов не появится, от чьего лица мы это увидим?
От какого-нибудь умирающего в прологе-эпилоге малозначительного персонажа.
Кажется, Мартин говорил, что Хоуленд должен появиться или я что-то путаю? :oops: Может быть злой автор решил пошутить и появится чей-нибудь пов, чтобы его показать
 

Lauren

Знаменосец
Что-то я запамятовала насчет гобеленов... Что за гобелены имеются в виду?
Там гораздо больше, чем здесь вспомнили, будет время все выберу из текста. У Роберта были в тронном зале гобелены, которыми он черепа заменил, после его смерти их сразу сняли и они лежали "неопрятной грудой" в том же тронном зале. А потом Мизинец их у Серсеи попросил во вполне серьезном письме. Причем подумайте! какова была туда дорога, чтобы тащить по ней такую ерунду как гобелены, и он их очень ждал!.
 
Сверху