• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Hunter

Знаменосец
Око за око... А ведь столь милый вам таргариеновский бастард тоже убийством детишек не гнушался.
У Бладрейвена была война и интересы государства, а у дорниек - бабская мстя за папашку, который сам по своей воле и глупости об Гору расшибся :facepalm: Казалось бы - при чем тут Томмен?
:D Я бы поддержала, но где сейчас лорда найдёшь? :rolleyes:
На этом форуме можете что-нибудь подобрать из лордов ;):meow:
 

ponchic

Лорд
Я не хочу, чтобы Томмен умирал.
Пусть остается королем.
И пусть жестко расправится со всеми мятежниками и их родственниками.
Дитя жалко, конечно, но трон ему точно не удержать. Есть более сильные и, честно говоря, более достойные люди.
Что касается жестокой расправы, то это уже будет не Томмен имхо:) Или в нем проснется дух брата?
И если он не умрет, то Серсея тоже жива останется... Ладно, ее можно под замок до конца жизни посадить, так что пусть Томмен живет;)
 

Melton

Рекрут
мое главное ожидание, чтобы наконец ВСЕ игроки в престолы начали действовать, а не только Ланнистеры да Баратеоны: Варис и Дорн с лжеЭйегоном, Мизинец и Долина со Старками, и конечно же, чтобы Дени наконец покинула этот проклятый залив работорговцев вместе с Железным Флотом и армией Безупречных
 

assec

Знаменосец
Дитя жалко, конечно, но трон ему точно не удержать.

Томмен, скорее всего, погибнет при неожиданном взрыве "дикого огня" мины из которого ещё Эйрис под Королевскую Гавань подложил. Т.е. намеренно его убивать не будут, как и Мирцеллу. Произойдет катаклизма и усе умрут, кроме Серсеи. Во всяком случае на это намекает сериальное видение Дэни - разрушенный Тронный Зал с ЖТ, закопченные стены, полное отсутствие народных масс.
 

Hunter

Знаменосец
Во всяком случае на это намекает сериальное видение Дэни - разрушенный Тронный Зал с ЖТ, закопченные стены, полное отсутствие народных масс.
Наверное, это только мой простейший ассоциативный ряд выдал схожесть разрушенного Красного замка с сожженным драконами Харренхоллом, а не со взрывом газового баллона или неисправной электропроводкой :unsure:
 

Нимэйн

Наемник
У Бладрейвена была война и интересы государства, а у дорниек - бабская мстя за папашку, который сам по своей воле и глупости об Гору расшибся Казалось бы - при чем тут Томмен?
Интересы интересами, а факт детоубийства есть. А месть у Змеек не только за папу, но и за тётю Элию с детьми. С Дорном считаться нужно было. Тем более Томмену золотой саван уже напророчен, и как бы ни было его жалко, я не вижу иной развязки.
 

Hunter

Знаменосец
Интересы интересами, а факт детоубийства есть.
Ну есть так есть. Неча было против законного короля восставать :doh:
А месть у Змеек не только за папу, но и за тётю Элию с детьми.
Я вот за что цепляюсь:

- Мне довольно четырех жизней. Золотые двойняшки лорда Тайвина в уплату за детей Элии, старый лев за саму Элию и маленький король – за отца.
– Мальчик не сделал нам ничего плохого.
– Этот мальчик – бастард, рожденный от измены и кровосмешения, если верить Станнису Баратеону. – Ее тон перестал быть игривым, и капитан поймал себя на том, что пристально наблюдает за ней. Ее сестра Обара носит свои кнут и копье на виду, но Ним не менее опасна, хотя хорошо прячет свои ножи. – Только королевская кровь может заплатить выкуп за убийство моего отца.

Ним тут показывает себя идиоткой со всех сторон. Сначала бастард, потом вдруг - королевская кровь.
И при чем тут Серсея и Томмен? Вся вина на Тайвине и Горе же. Месть ради мести, всех подряд в расход ей, видите ли, пустить нужно :facepalm::Crazy:
С Дорном считаться нужно было.
С ними и так считались - принцессу аж отдали.
Тем более Томмену золотой саван уже напророчен, и как бы ни было его жалко, я не вижу иной развязки.
Да, но пусть это будет либо несчастный случай, либо что-то более драматичное, чем стать жертвой фанатички :facepalm:
 

assec

Знаменосец
Наверное, это только мой простейший ассоциативный ряд выдал схожесть разрушенного Красного замка с сожженным драконами Харренхоллом, а не со взрывом газового баллона или неисправной электропроводкой :unsure:

А снежинки откуда, или они дыханию Драков не подвластны? И изморозь по стенкам? Дени-Освободительница прибыла в Королевскую Гавань к шапочному разбору, когда всё уже свершилось. Поводила жалом, повздыхала, села на Драго и полетела к Трезубцу на романтическую встречу с бывшем Лордом Командующим Джони Снежком, коий во главе Ледяных Легионов ломится на Юг, ведомый направляющей десницей милашки Брана и его наставника Кроворона:)
 

NIKTO

Казнен
Хм, надолго меня отпустило. Мечты о Мечты о Весне.:)
Воскрешённый Квиберном Тайвин убивает Квиберна, затем он идёт к Серсее, насилует её и бьёт до полусмерти, ибо связываться с некромантом это гнусно и аморально, затем разбивает головы Томмена и Мирецеллы о стену, но потом вспоминает что они всё же Ланнистеры и заботливо заворачивает их трупы в золотые плащи. Джейме прибывает в КГ, но слишком поздно. Серсея умирает и просит его её добить. Джейме полчаса пытался свернуть шею её золотой холодной рукой, ибо оружие у него забрала охрана. Успешно.
Затем ЗомбоТайвин запинается об кошку. Он расстроен и приказывает ЗомбоГригору изнасиловать, убить и разграбить всю КГ, что они вместе успешно осуществляют. К КГ приходит Эйегон, но Тай уступает ему КГ(точнее то что от неё осталось) и уплывает за закат править Эссосом. Он становится четвёртым триархом, Четырнадцатым, Мудрым Господином и кхалом дотракийцев.
Джон Сноу после победы решил сделать себе стул из мечей поверженных Иных. Но пришла весна и они растаяли, и теперь у него жидкий стул.
Всю книгу он вытаскивал примёрзший третий Светозар(который в попе). Намертво примёрз зараза.
Хоулен Рид ни фига не знает о происхождении Джона Сноу - они все, кто участвовал, были пьяны до поросячьего визга и ничего не помнят.
 

ponchic

Лорд
Ним тут показывает себя идиоткой со всех сторон. Сначала бастард, потом вдруг - королевская кровь. И при чем тут Серсея и Томмен? Вся вина на Тайвине и Горе же. Месть ради мести, всех подряд в расход ей, видите ли, пустить нужно
Д-факто Томмен король. А вообще у нее очень даже логичное желание - вырезать всю главную ветвь Ланнов, потому что если она убьет не всех, то оставшиеся захотят мести, и все начнется по-новой, и кто-то из Мартеллов может пострадать. Все правильно (со своей точки зрения) она говорит.
Интересно, кстати, можно ли бастарда младшей кровью назвать?

С ними и так считались - принцессу аж отдали.
Не считались вообще-то - принцессу изнасиловали и убили. Где ж тут считались?
 

Hunter

Знаменосец
А снежинки откуда, или они дыханию Драков не подвластны? И изморозь по стенкам?
Но вы же понимаете, что видения Дени не пророческие в буквальном смысле со всем антуражем. Она как бы со стороны смотрит на то, что случится с КГ. А случится айс и файр, драконы в зиме, имхо.
полетела к Трезубцу на романтическую встречу с бывшем Лордом Командующим Джони Снежком, коий во главе Ледяных Легионов ломится на Юг
Шиппер во мне довольно мурчит :in love::meow:

А вообще у нее очень даже логичное желание - вырезать всю главную ветвь Ланнов, потому что если она убьет не всех, то оставшиеся захотят мести, и все начнется по-новой, и кто-то из Мартеллов может пострадать. Все правильно (со своей точки зрения) она говорит.
Мне в этой ситуации понравились слова Элларии. Умная и добрая женщина, в отличие от.
Не считались вообще-то - принцессу изнасиловали и убили. Где ж тут считались?
Я о Мирцелле.
А про Элию - повторюсь - Тайвин и Гора должны отвечать, без перегибов и этого южанского убитьсжечьващевсех :facepalm:
 

Сам себе секта

Скиталец
Мой вариант развития событий :йо-хо-хо:
1. Джон "неожиданно" воскрешается, но с измененным сознанием. В результате исчезает его ПОВ, а события описываются от лица Мэл. Он ложит болт одичалых за Стеной, и начинает творить свои ахайские дела:cool:
2. Дени тоже нежданчиком покорает кхалассар, но задерживается там надолго. В Миерин не возвращается, а прямиком по протоптанной дорожке в Пентос.:not guilty:
3. Викториан забирает 2 драконов, к нему в компанию присоединяется Тирион. Гренджой пытается подражать своему веселому брату, и желает также иметь при себе оригиналов. Тут и знания карлика о драконах в тему будут. Вместе плывут в Вестерос. :proud:
4. Арья половину ветров находится в обществе безликих, потом случается некой форс-мажор и она возвращается в Вестерос.:proud:
5. Станнис пал, Рамси получает своего Вонючку и невесту от нового Джона.:devil laugh:
6. Грифф ведет войну с тирелами. Дорн оказывает ему поддержку.:devil:
7. СанСан живее всех живых и в поединке с ЗомбоГригом убивает своего покойного брата. Серсея в бегах.:cry:
8. Долина под началом Сансы и Гарри идет войной на север. Мизинец начинает активнее дергать за ниточки.:sneaky:
9. Варис снова в подполье.:Speechless:
10. Джейме перешел на "темную сторону" вслед за Бриеной. ЗомбоКэт вешает Фреев по кд.:killed:
 

ponchic

Лорд
Я о Мирцелле. А про Элию - повторюсь - Тайвин и Гора должны отвечать, без перегибов и этого южанского убитьсжечьващевсех
Я поняла, что о Мирцелле. Просто Ланны решили, что Мартеллов можно не учитывать, что убийство Элии и ее детей им простили и забыли. И действуют исходя из этого, в полной уверенности, что Дорн их во всем поддержит. Самомнение половину уже перебило/покалечило, и остальных скоро добьет.
Что касается Тайвина и Горы, с одной точки зрения Вы, конечно, правы. Томмен не виноват в смерти Элии.
Но с другой, есть еще такой пункт, как узурпация трона Элии, ее семьи и детей. Это племянники Дорана, а не внуки Тайвина, должны были на троне сидеть. С этой точки зрения, как минимум, отстранение Серсеи и ее детей от власти выглядит логично.
 

Hunter

Знаменосец
Я поняла, что о Мирцелле. Просто Ланны решили, что Мартеллов можно не учитывать, что убийство Элии и ее детей им простили и забыли. И действуют исходя из этого, в полной уверенности, что Дорн их во всем поддержит.
А что такого странного, что Серсея и Тирион хотели замять эту историю и в залог даже отдали Мартеллам Мирцеллу? Обычный дипломатический и мирный ход. А уверенности там никакой не было, о чем вы. С Мартеллами осторожничают еще как.
Но с другой, есть еще такой пункт, как узурпация трона Элии, ее семьи и детей. Это племянники Дорана, а не внуки Тайвина, должны были на троне сидеть. С этой точки зрения, как минимум, отстранение Серсеи и ее детей от власти выглядит логично.
Логично? Кто трон потерял, тот и дурак, право силы еще не отменяли. А отстранение Серсеи и детишек может выглядеть логично только из-за того, что они не законные наследники. Да и то пруфов нет. А змеек этот факт уж точно не смущает, если они хотели посадить на трон Мирцеллу с принцем-консортом Тристаном.
 

ponchic

Лорд
что такого странного, что Серсея и Тирион хотели замять эту историю и в залог даже отдали Мартеллам Мирцеллу? Обычный дипломатический и мирный ход. А уверенности там никакой не было, о чем вы. С Мартеллами осторожничают еще как.
А мне кажется, они уже забыли про историю с Элией. Мирцеллу отвозили в Дорн, не чтобы Дорана за Элию поумасливать, а чтобы принцесса в безопасности оказалась, потому что в Дорне нет войны и врагов (как Ланны думают).
Логично? Кто трон потерял, тот и дурак, право силы еще не отменяли. А отстранение Серсеи и детишек может выглядеть логично только из-за того, что они не законные наследники. Да и то пруфов нет. А змеек этот факт уж точно не смущает, если они хотели посадить на трон Мирцеллу с принцем-консортом Тристаном.
Доран понимает, поэтому не кидается трон отбирать, а сидит тихо, стряпает заговоры, браки и возвращения Таргов. И благодаря этим Таргам, можно не заморачиваться легальностью детей Серсеи.
 

Hunter

Знаменосец
Мирцеллу отвозили в Дорн, не чтобы Дорана за Элию поумасливать, а чтобы принцесса в безопасности оказалась
Это был аргумент Тириона для Серсеи. На деле же:

– Единственная загадка здесь в том, что вы предлагаете ему за союз с вами. Принц человек сентиментальный – он все еще оплакивает свою сестру Элию и ее невинное дитя.
– Отец однажды сказал мне, что ни один лорд не позволит чувствам восторжествовать над честолюбием... а у нас в королевском совете как раз освободилось место после того, как лорд Янос надел черное.
– Место в совете тоже не пустяк, – согласился Варис, – но достаточно ли этого, чтобы гордый человек забыл об убиении своей сестры?
...
– Хорошо. Кровь в угоду его гордости, кресло в угоду честолюбию. И, само собой, золото и земли в придачу. Лакомое предложение... но в лакомстве может скрываться яд. Будь я на месте принца, я потребовал бы чего то большего, прежде чем протянуть руку к этим сотам. Какого нибудь знака доброй воли, какой нибудь верной за руки на случай измены. – Варис расплылся в самой елейной из своих улыбок. – Так кого же вы ему даете?
– Ты сам знаешь, – вздохнул Тирион.

Доран понимает, поэтому не кидается трон отбирать, а сидит тихо, стряпает заговоры, браки и возвращения Таргов.
Так мы же вроде змеек обсуждали, которые на второй день после смерти Принца "пахлава медовая" Оберина собирались на войну?
А Доран умный мужик, умеет думать головой и ждать.
 

ponchic

Лорд
Это был аргумент Тириона для Серсеи. На деле же: – Единственная загадка здесь в том, что вы предлагаете ему за союз с вами. Принц человек сентиментальный – он все еще оплакивает свою сестру Элию и ее невинное дитя. – Отец однажды сказал мне, что ни один лорд не позволит чувствам восторжествовать над честолюбием... а у нас в королевском совете как раз освободилось место после того, как лорд Янос надел черное. – Место в совете тоже не пустяк, – согласился Варис, – но достаточно ли этого, чтобы гордый человек забыл об убиении своей сестры? ... – Хорошо. Кровь в угоду его гордости, кресло в угоду честолюбию. И, само собой, золото и земли в придачу. Лакомое предложение... но в лакомстве может скрываться яд. Будь я на месте принца, я потребовал бы чего то большего, прежде чем протянуть руку к этим сотам. Какого нибудь знака доброй воли, какой нибудь верной за руки на случай измены. – Варис расплылся в самой елейной из своих улыбок. – Так кого же вы ему даете? – Ты сам знаешь, – вздохнул Тирион.
Действительно, я про это забыла. Спасибо, я не права.
Так мы же вроде змеек обсуждали, которые на второй день после смерти Принца "пахлава медовая" Оберина собирались на войну? А Доран умный мужик, умеет думать головой и ждать.
имхо змейки просто пошли в отца, и не могут усидеть на месте, терпения не хватает. Но они хотят крови не ради крови, а из мести все-таки.
 

Vasilii155

Рекрут
Мне кажется возможным вариантом развития событий Серсея лишившись опоры в лице Кивана Ланистера осознано кается септору что Томмен и Миррцела бастарды Джейме, в итоге
-Серсея отправляется в молчаливые сестры
-Томмен и Миррицела отправляются на Утес Кастерли Рок ( в каком качестве это как Серсея выторговает, может их и узаконят как наследников дома Ланнистеров )
-Джеме меняет белый плащ на черный
-Мейс Тирелл становится протектором 7 королевств, Хайгарден заключает брачный союз с Орлиным гнездом (Гаррольд Хардинг и Маргери Тирелл, Сансу пускают побоку)
-Дорн вынужден стать на сторону Эйгона
-Война кипит
-С севера начинают подтягиваться иные
-Дейни покоряя Эссос и жуя поп-корн наблюдает как бараны бьются рогами в Вестеросе, а те кто остался жив бегут к ней в Эссос от иных.
 
Сверху