• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Цитадель и ее миссия

Gesha

Межевой рыцарь
Хорошо... убить дени стоит пол царства... дракон ещё дороже... только Ланистеры и Железный Банк способен оплатить такой заказ.....
Ланы сомнительно...Железный банк из-за угрозы для Дени и долгов Вестероса...Железный банк свое получит Любыми путями


Тайвин до своей смерти вполне мог позаботится о драконах втихую. Чтоб власть внуков упрочить. Тот же Варис - он ставит на Юного Грифа, Дейнерис он допустит к власти только в связке с Грифом, если Дени не присоединит драконов к войску Грифа, Варис может убить драконов. Есть еще рабовладельцы. какой-то богатый и могущественный род мог заплатить за убийство драконов и большую цену - рабовладельцы потеряли почти все. Есть еще мейстер-некромант - непонятно, какая сила стоит за ним, как именно он воскрешает людей, может сила, стоящая за ним тоже не заинтересована в драконах?
 
Тайвин до своей смерти вполне мог позаботится о драконах втихую. Чтоб власть внуков упрочить. Тот же Варис - он ставит на Юного Грифа, Дейнерис он допустит к власти только в связке с Грифом, если Дени не присоединит драконов к войску Грифа, Варис может убить драконов. Есть еще рабовладельцы. какой-то богатый и могущественный род мог заплатить за убийство драконов и большую цену - рабовладельцы потеряли почти все. Есть еще мейстер-некромант - непонятно, какая сила стоит за ним, как именно он воскрешает людей, может сила, стоящая за ним тоже не заинтересована в драконах?

Тайвин мог... Он Сильно Удивился когда о них Джоф узнал...Не когда бы не подумал что ради детишек...а вот ради головы на утесе поверю...
Варис много игр ведет сразу Но драконы ему нужны Живые больше чем мертвые...
Работорговцы я про них и забыл....Мейстер Некр... Может убить и Воскресить самому... Личная зверушка
 

Луций

Знаменосец
Вот у меня возникла теория, а что если за всем войском упырей и белых ходоков стоят мейстеры? На мой взгяд, Мартин не зря сосредотачивает все внимание на Севере, и в конце саги наши герои узанали бы, что настоящих врагов надо искать в противоположной стороне.
Сударь, да вы своими инсинуациями бросаете тень на честное имя Иных, незапятнанных общением со всякими мутными сообществами вроде Цитадели:devil:
Скорее мейстеры старательно выхолащивают в Вестеросе магию, чтобы здесь воцарилось безраздельное царство рационального, где все иррациональное было бы уничтожено, а пиземленный материализм гсподствовал над всеми и всем.:Crazy:

в книге довольно хорошо описан почти весь Вестерос и нигде нет и намека на некромантию или вызов демонов... кроме Цитадели.Мартин так и не дал нам заглянуть туда.
Да Мартин много чего еще не показывал. Вы видели Асшай, Валирию, царство Иных? Вот и никто не видел.
Может там как раз и располагаются истоки Цитадели- этакие диверсионные школы для подготовки подрывных элементов для работы в тылу мерзких человеков.:unsure:
Может у Иных развился социум, где царят всеобщие мир и гармония:doh:
А по поводу некромантии- нежить в войске Иных- разве это не достаточно яркое упоминание той самой некромантии.
 

Amaranth

Знаменосец
Уже есть похожая тема - http://7kingdoms.ru/talk/threads/2182/, про цитадель и их тайный план.

По теме : слишком глубоко копаете. Мейстеры это ученые, врачи, историки и учителя, естественно они будут против магии которую не возможно объяснить, но это никак не связывает их с Иными, Асшаем и тем более безликими, так как они взаимоисключают друг-друга.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Где в Вестеросе источник всех знаний и самая большая библиотека?

В хранилищах Маяка Хайтауэров.

Кто может знать об этом больше мейстерского ордена?

Хайтауэры.

Естественно простым смертным эти тайны не доступны, наверняка в Цитадели есть группа особо посвященных

посвящённых в дела Хайтауэров.

какая еще некромантия в Цитадели, за некромантию мейстерской цепи лишают

Есть упоминания, что Хайты занимались магией и некромантией - ну и что делать Цитадели?
Кстати, почему Старомест единственное (из того, что известно) место в Вестеросе, где была эпидемия серой хвори? Да еще и сразу после весеннего поветрия..?

Или, как вариант - Якену нужно сманить дракона себе, подчинить его и привести либо заказчику, либо безликим. Он нашел книгу, как приманить драконов и пока тренируется на кошках

Это Арья тренируется на кошках, а вот для тренировки Якену понадобиться кракен. Якен и кракен - друзья навек - Эурону шлют привет.

пиземленный материализм

Какой, какой? Будьте последовательны: если уж пропустили одну букву, то хотя-бы добавьте другую.

Неизвестны механизмы их размножения, хотя вот скрещивать с людьми своих самок они вроде бы способны, если про Короля Ночи не байка.

Есть сомненья, что у них вообще есть самки. Но одна может и есть. Царица матка. Которая рожает одних бесплодных самцов и ей нужны человеские особи на роль трутня (возможно одноразовые как у чёрной -тю - белой вдовы). С королём ночи у неё был выкидыш и она в печали пошла поспать зарывшись в лёд. Но с сыновьями Крастера ничего так покатило.

Может у Иных развился социум, где царят всеобщие мир и гармония

Это да. И для того что-бы достигнуть этого мира и гармонии им нужно чтобы остались только они, единственные ценители всего белого и прекрастного. Какие милые ребята. И так любят мёртвых лошадок.
 

sypercobra

Знаменосец
Интересное предположение.
Учитывая размеры библиотек,то Винтерфельская была на 2/3 есте по количеству литературы после Цитадели и возможно Красного замка.
И немог ли поджог её быть отвлекающей акцией не покушения на Брана,а хищения интересных и очень древних книг и свитков.
 

assec

Знаменосец
Интересное предположение.
Учитывая размеры библиотек,то Винтерфельская была на 2/3 есте по количеству литературы после Цитадели и возможно Красного замка.
И немог ли поджог её быть отвлекающей акцией не покушения на Брана,а хищения интересных и очень древних книг и свитков.

Покушение на Брана и есть отвлекающий маневр.
 

Gotcha

Знаменосец
Интересное предположение.
Учитывая размеры библиотек,то Винтерфельская была на 2/3 есте по количеству литературы после Цитадели и возможно Красного замка.
И немог ли поджог её быть отвлекающей акцией не покушения на Брана,а хищения интересных и очень древних книг и свитков.
Джоффри книжек не читает
 

George

Знаменосец
Цитадель это что то вроде Доминиканцев (Инквизиция Ватикана)..который не приемлет никаких изменений (Драконов ,Магию и остальной нечисти )
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Интересно, только у меня сложилось впечатление, что архимейстер Валгрейв из Цитадели - отец мейстера Валиса из Винтерфелла? То есть именно он был инициатором брака Кет Талли с Брандоном Старком.
Когда он выковал цепь, его тайный отец со своими дружками не теряли времени даром и отправили Валиса в Винтерфелл, нашептывать лорду Рикарду ядовитые речи, сладкие как мед. Свадьба Талли была его идеей, в этом нет никаких сомнений
И что это за тайные дружки? Крессен, кто то из Хайтауэров?
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Получается, Хайтауеры хотят нарастить свое могущество в тандеме с мейстерами? Они ведь владели большим куском простора. Новый мир без магии и прочей нечисти во главе с Цитаделью и Хайтауерами?
 

Филициус

Наемник
У мейстеров есть знания поистине ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ(кто знает,что у них в древних архивах), а знания залог успеха, если их союз Хайтауерами и будет возможен, то может быть они станут такими же Кукловодами, хотя я считаю, что они уже ими стали , как Варис И Мизинец:devil:
 

Cat.

Знаменосец
Интересно, только у меня сложилось впечатление, что архимейстер Валгрейв из Цитадели - отец мейстера Валиса из Винтерфелла? То есть именно он был инициатором брака Кет Талли с Брандоном Старком.

Вряд ли это Валгрейв, он специалист по воронам, а не по интригам, скорее это Теобальд или кто-то еще из Серых овец.;)
 

Dark Paladin

Наемник
У мейстеров есть знания поистине ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ(кто знает,что у них в древних архивах),
Господа, какие архивы? Да, мейстер должен выковать свою цепь. Сей процес длителен, печален, но... стандартен! Т.е. для получения очередного звена цепи нужно "пройти тест на профпригодность", или я что-то путаю? Как результат, занания, которые находяться за гранью "выучил-сдал-забыл" являются поприщем "гиков" и "зануд" типа того же Самюэля, который увлекся в поисках необходимой в конкретный момент времени информации. Да, мейстер - специалист широкого профиля, но... Не все тут почтенный Тарг =)
По сути, общедоступны ли архивы? Цензура? Давайте ждать линии Сэма. Ведь пока лично для меня, как Старка :not guilty:, ясно одно - я не могу доверять человеку только потому, что он - мейстер. Да, это организация. Со своими интересами и целями. И поскольку для наших знатных домов цель - удержать територию, ну, или "немного" расширить, удержать влияние... То не верится мне в гумманистические основания поточного Староместа... Политика такая политика...
Последнее. Аналогия. Мейстеры и наша православная церковь =) (извините, не хочу никого обидеть, читайте далее). Верхушка "зажралась" и погрязла в политике. Но сий факт не отменяет наличие хороших, правильных духовников. Не только в местах столь отдаленных, но и на всех уровнях иерархии. Лювин vs Пицель, например =) Не отменяет это некромантию, магию и т.п. в силу проблемности иерархической вертикали. Но отклонений от "средней температуры по больнице" мало, у каждого они свои . И такой-вот факт и говорит - да, есть у них знания, но, как следует из всего сказанного ранее - доступ к таким знаниям жестко лимитирован и есть "широкоизвестным в узких кругах".
 

Felis

Ленный рыцарь
У мейстеров есть знания поистине ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ(кто знает,что у них в древних архивах)
Ну есть у них такие знания, а толку? В чём смысл иметь книгу на языке, который ты не можешь прочесть (аллегория)? Важно не наличие этих знаний в виде свитков, книг, артефактов и т.д., а умение их применять, знание "матчасти" и теории. Если в Цитадели хранятся валлирийские чёрные свечи- это, конечно, круто, но вот если бы они их сами изготавливали... Вот ЭТО тайное знание. Если у них есть секретные лаборатории, где проходят ПЛАНОВЫЕ исследования, ЭТО тайные знания. Пока нам неизвестны штатные обязанности сотрудников Цитадели, но похоже, что ведение исследовательской деятельности- личное дело каждого.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
если их союз Хайтауерами и будет возможен, то может быть они станут такими же Кукловодами, хотя я считаю, что они уже ими стали , как Варис И Мизинец
Хайтауэры и есть одни из главных кукловодов 7К
Скорее уж они и сами не прочь поиграть с магией и нечистью, просто успешно это скрывают.
Не особо и скрывают. Дочь Лейтона Хайтауэра - Мелони Мэлора (она же Безумная Дева) занимается магией. Хайтауэры скорее против принципа "магия для всех".
Вряд ли это Валгрейв, он специалист по воронам, а не по интригам, скорее это Теобальд или кто-то еще из Серых овец.;)
Мейстера лорда Рикарда звали Валис Флауэрс. Флауэрсы это бастарды из Простора, может быть Тиреллы, может их вассалы, например Флоренты. В сундучке Валгрейва Пейт нашел медальон с изображением девушки похожей на Валгрейва вплоть до усов. Можно предположить, что эта девушка - Селиса Флорент, а Валгрейв один из её ближайших родственников. Я не утверждаю, но допускаю, что Валгрейв - один из Флорентов, а Валис - его бастард.
 
Сверху