• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Cate

Знаменосец
Я сегодня отправила открытки.
До этого болела и не выходила из дома.
И что я вам скажу.. Я и мир вокруг совершенно разучились играть в посткроссинг. Добралась до магазина, где раньше брала открытки, а они с весны новыми не закупались, и вообще почти закрылись :offended: взяла лучшее из того, что было.
Короче, посоветуйте, пожалуйста, адреса, на каких сайтах проще заказывать приятные открытки :question:
 

newflower

Знаменосец
Cate ,
я заказывала в
Hippocards в VK
Ещё, наверное, где-то, где я не помню, и у некоторых авторов в инстаграме.
Ни с кем не было проблем, все отлично собирали и доставляли.
 

newflower

Знаменосец
Karatirnak ,
Разыгрываем дичь среди:
1. Dernhelm
2. New
3. Robusta
4. Niakris
Через ГСЧ получилось число 2, лень скриншоты гонять туда-сюда :meow:
Поздравляем newflower :bravo:
Я тоже разыграю дичь в честь грядущей революционной даты.
Все лето я хотела посетить местный краеведческий музей, чтобы в том числе разжиться там открытками, но никак не получалось попасть в его рабочие часы. Удалось мне это недавно. Забежала по пути, скупила все, узнала про выставки и решила на них вот прям немедля и сходить в ближайший выходной. Через пару дней музей закрылся, хаха. Но открытки со мной, и я спешу поделиться одной из них, на которой запечатлена витрина магазина Щелковского общества потребителей предположительно 20х годов прошлого века. В витрине — фигура Ленина выполненная из сливочного масла.
И тут понимаешь, что анекдот про Штирлица, который не стал откусывать голову шоколадной фигурке Сталина, чтобы его не посадили за неуважение к вождю, и, вместо этого, откусил ей ноги по самую голову, это лишь частично анекдот.
Интересна судьба этого Ильича. С какой стороны его ели, и ели ли? Об этом история, к сожалению, умалчивает.
Постараюсь разыграть открытку в день Октябрьской революции!
40f70d95ff220be10abb0612184bf5ee.jpeg
 

newflower

Знаменосец
Постараюсь разыграть открытку в день Октябрьской революции!
Рандом подсказал мне номер 4, а это у нас Кейт!:bravo:
Ильич из масла отправляется к своему брату, самому большому Ильичу. Надеюсь, не растает по пути:doh:
 

newflower

Знаменосец
Тем временем, в моем почтовом ящике образовался улов.
Конверт с флешмобными открытками от Dernhelm
Благородные олени по фм Природа
9a364e3a8b3c7996cda06005835636c6.jpeg

Витаминный фм и благодатный шиповник
2c899dd54b79ee8fcd5db240172daf9e.jpeg

и Девичье... да, для нарядов этот год не очень..
27c058c0ed769ea459c77b6879318450.jpeg
И от Robusta
Лотерейный Интерстеллар
a0b874bcce12eee72d0728ee42558fe4.jpeg

И уже по новому осеннему фм немного волшебства от Миядзаки
3bade26bd96b29ee9891a0b3d3e14bf0.jpeg
Большое спасибо!
 

Karatirnak

Лорд
У меня сегодня радостный почтовый ящик и довольная я)
Пришли открыточки:
Лотерейные от knacker_sai
Чудесные и атмосферные!
ece30c04668c.jpg

ff0a789722cc.jpg
И обнимашечная флешмобная от Robusta
23349f028468.jpg

Которая напомнила мне мою фотку 6-летней давности :D
https://photos.app.goo.gl/uNKUokBDkHMzjvVf6
Спасибо вам огромное :hug: очень приятно!
 

Robusta

Лорд Протектор
Мне за последние пару недель тоже пришли несколько открыток. Рассказываю об всем по порядку :moustached:
Сначала пришла открытка от newflower с довольно симпатичными осьминогами. Я их не ем, поэтому буду просто любоваться :meow:
32364350_m.jpg


Затем из Бурятии от Cate до меня добрался сосед Тоторо. Мне почему-то кажется, что такие волшебные существа в Бурятии вполне реальны.
32364349_m.jpg


А от Karatirnak пришел целый конверт с осенними открытками.
Самая осенняя — с желтыми листочками.
32364348_m.jpg


Хеллоуиновская — с немного страшным зайчиком.
32364347_m.jpg


А в рубрике "Интересное" — совершенно чудесная пушистая любительница абсента.
32364346_m.jpg
Огромное всем спасибо! :in love::hug:
 

Niakris

Знаменосец
Спешу поделиться еще одной открыткой, а именно милым котиком от Cate :meow: Ну и что, что на открытке клубника,котик же рыжий, а значит вполне себе осенний.
71d636ab5fc9.jpg
Не смогла удержаться от того, что б не сфоткать сразу двух рыжих котиков. Мне кажется, у них даже выражение на мордочках одинаковое.
 

Karatirnak

Лорд
До меня добралась атмосферная осень от Dernhelm с очень красивыми марками :in love:
38e5656415fc.jpg
Спасибо большое! :hug:
Мои осенние, похоже, пока что медленно ползут. Но я всё равно спрошу :sneaky: у кого есть желания и силы на новогодние открытки? :ходок:
 

Robusta

Лорд Протектор
Мне тоже пришла осенняя открытка от Dernhelm с засушенными листочками. Да, я в детстве тоже закладывала красивые осенние листья в книги, а потом их там находила :meow:
32527746_m.jpg
Спасибо :hug:

А вот дальше расскажу вам более странную историю. До меня добрались две открытки, которые, судя по надписям, посылались в рамках наших флэшмобов-цепочек. Но цепочки мы давно не отправляли, поэтому даже и не знаю теперь, что это было :koshmarrrr: И что делать дальше :koshmarrrr::koshmarrrr:
В общем, показываю открытки и описания на них — может кто-нибудь опознает.
Вот это первая:
32527747_m.jpg

32527748_m.jpg


А это вторая:
32527749_m.jpg

32527750_m.jpg
 

Karatirnak

Лорд
А вот дальше расскажу вам более странную историю.
Кричу как кабанчик, эти штуки мы отправляли 3 года назад :D
Поискала у себя в Гугл таблицах, вторая это из цепочки НГ Вкусняшки 1 и по плану у нее после Вас конечный адресат Deni:
Извините пожалуйста, за все эти года на форуме я так и не научилась вставлять ссылки :drownin:
Далее провела расследование по поводу первой открытки :D
У нее маршрут планировался такой: Хирми-Робуста-Каратырнак-Алери-Нью
Если хотите, можете наверное дальше отправить :woot: первую *которая труд* я точно не против переслать)
 

Brungilda

Присяжный рыцарь
Кричу как кабанчик, эти штуки мы отправляли 3 года назад :D
Ничего себе!
Я тут расстраиваюсь, что мои весенние открытки всё никак до адресатов не дойдут, а оно вон как оказывается. :D
 

newflower

Знаменосец
С цепочками огонь, конечно)) У кого-то на сортировке совесть проснулась, и он пропихнул в отправку то, что нашёл за конвейером, похоже.
На новогоднюю движуху готова!

Тем временем, мне пришло несколько открыток, но выложу я их по частям, тк никак не соберу вместе.
Добрый! (Это важно!) котик от Cate
7377e0afd195d879af5200a22ef4ed9d.jpeg
И книжный осенний уют от Dernhelm
5b12b4a59f37b669bdf78319c38db426.jpeg
Большое спасибо!
 

Cate

Знаменосец
Мне тоже пришли открытки!
Я их позже покажу.
А еще мне прислали открытку, которую я отправила Karatirnak :facepalm:
Так у меня было пару лет назад, когда все три мои открытки прислали мне, вместо адресатов. После этого я перестала участвовать в посткроссинге. Но сейчас они не дождутся! Завтра пойду на почту с этой открыткой разбираться!
Вспомнила цепочку, в которой участвовала осень давно. Была такая интересная двухслойная открытка, верхний слой вертелся. После меня она не дошла до следующего адресата.
 
Сверху