• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Emerald Dream

Лорд
Кстати, может не все заметили, но я расположил участников Westeros Chain Postcard в порядке их местонахождения с запада на восток. Всё это - в наивном стремлении оптимизировать скорость доставки отправлений (за исключением звена, соединяющего крайние точки - между мной и Niakris). С картинкой оно, конечно, впечатлает :thumbsup:
3017944.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
Уважаемые посткроссеры! :) Наконец я взял на себя смелость обратиться к модератору раздела Robusta с просьбой разместить пост, в котором бы я отмечал все наши настоящие и будущие отправления, на первой странице. Теперь отслеживать передвижения открыток стало значительно легче! :thumbsup:
Пользуясь случаем, вновь хочу напомнить - пожалуйста, отписывайтесь в данной теме о получении и отправлении корреспонденции.
Happy postcrossing! ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

BlackOrb

Знаменосец
Уважаемые посткроссеры! :) Наконец я взял на себя смелость обратиться к модератору раздела Robusta с просьбой разместить пост, в котором бы я отмечал все наши настоящие и будущие отправления, на первой странице. Теперь отслеживать передвижения открыток стало значительно легче! :thumbsup:
Пользуясь случаем, вновь хочу напомнить - пожалуйста, отписывайтесь в данной теме о получении и отправлении корреспонденции.
Happy postcrossing! ;)

Тогда уж и фотки открыток туда же выкладывать. а то несчитово.:moustached:
 

Emerald Dream

Лорд
Тогда уж и фотки открыток туда же выкладывать. а то несчитово.
Тоже об этом думал :) Но даже по первому обмену аж 20 открыток, что заняло бы слишком много места. Даже со спойлерами неудобно, по-моему. Можно, конечно, к нику отправителя прикрутить ссылку на отправленную им открытку (или к нику получателя - ссылку на полученные), но как-то это тоже корявенько... Тем же, кто просто заглянул в тему и хочет посмотреть на открытки, можно пролистать пару страниц :)
Хотя можно сделать эдакий коллаж из нескольких полученных открыток, который будет периодически обновляться :woot: Спасибо за то, что подтолкнули к этой мысли! :bravo:

UPD: Кстати, на главной странице postcrossing.com отображаются четыре недавно полученные открытки. Поэтому я не стал нарушать преемственность и сделал также ;)
 

Cate

Знаменосец
Получил по робину полароидное фото одного из Детей леса от Cate :meow:
Аааа!!! :meow:
Наклеечки по дороге не потерялись :happyshame:
А мои рисунки:волнуюсь: не стёрлись :oops: :D

П.С. там слово Робин пришлось маркой заклеить и дописать, не рассчитала :sorry:
 

Hearmeroar

Знаменосец
В общем, возле моего стола висит доска, куда я постоянно прикрепляю всякие бумажки нужные и фотографии.
Последнее время старые фотки уже приелись, а новых нет, так что сегодня я сделала там перестановку, украсив доску вашими открытками :meow: Вот так она выглядит теперь!
-88693455.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
П.С. там слово Робин пришлось маркой заклеить и дописать, не рассчитала
Я заметил ;) Поэтому рекомендую сначала клеить марки :)

Последнее время старые фотки уже приелись, а новых нет, так что сегодня я сделала там перестановку, украсив доску вашими открытками Вот так она выглядит теперь!
Открытки от меня висят оборотной стороной :proud: К слову, некоторые обклеивают открытками и, по-моему, даже марками целые стены :wideyed:

PS: А почему иероглиф "мечта"? Это типа стенка исполнения желаний и позитива? :)
 

Hearmeroar

Знаменосец
Открытки от меня висят оборотной стороной
:meow: Потому что там красивый почерк и рисуночки!

PS: А почему иероглиф "мечта"? Это типа стенка исполнения желаний и позитива? :)
Да нет, просто "мечта" - это один из моих любимых иероглифов, он очень красивый. еще у меня есть "ветер", вот.
-88693455.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
Есть ещё такая посткроссерская тема как Travelling Notebooks (путешествующие тетрадки) :) Когда человек отсылает тетрадку/дневник, в которой другие люди пишут что-то - в зависимости от тематики тетрадки. При этом они украшают её всячески, клеют картинки, рисуют рисунки и прочее. Тетрадка ходит по рукам, пока не заполнится, а затем возвращается владельцу. Что-то типа школьных девчачьих дневников :)

Ещё более прикольная вещь - Travelling Toys (путешествующие игрушки). Это вообще пушка :thumbsup: Человек берет какую-нибудь свою игрушку и отправляет её в странствие по миру. Получатели игрушки должны пройтись с этой игрушкой по своему городу и сделать фото с игрушкой в кадре на фоне местных достопримечательностей, живописных мест и т.д. После чего игрушка идёт дальше, а фото (в зависимости от формата организации путешествия) отправляются или на мыло к владельцу, либо же приютивший игрушку сам пишет в блог от имени игрушки. Да-да :D Самый смак в том, что все приключения описываются в блоге от имени этой же игрушки :meow:
Существует профильный сайт для этой забавы - с регистрацией, блогом игрушки, форумом. Профиль одной из игрушек выглядит, к примеру, так. Ну милота же :D Хранителя игрушки можно выбрать на сайте. Кроме того, можно оставить игрушку в каком-нибудь месте (только не в аэропорту или общественном транспорте, где оставленные вещи будут выглядеть подозрительно). К игрушке следует приложить записку, где указываются координаты хозяина игрушки, на какой сайт идти, что делать и прочее.
Подобным балуются и на посткроссерском форуме :)
 

Niakris

Знаменосец
Что-то типа школьных девчачьих дневников
Интересно, только я рисовать совершенно не умею, да и наклеек толком нет:unsure:
Просто супер!:woot: :bravo:
А мне пришла от тебя открытка по робину:meow:Очень красивая.
8b36e572aa72.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
Интересно, только я рисовать совершенно не умею, да и наклеек толком нет
Тетрадки могут быть самые разные. Можно на тему стихов или музыки, где писать тексты и вклеивать вырезки из журналов :)

И не говори ;)

А мне пришла от тебя открытка по робинуОчень красивая.
Даа, она у меня на посткроссерском сайте лайкнута у кого-то даже :meow: Сам себе такую же хотел, и мне однажды прислали несколько неподписанных вместе с этой. Ну а зачем мне пустая открытка :) Лучше кого-нибудь порадую, тем более, что помню, что у тебя на аватарке лисички были раньше. Как на неё посмотрел, сразу знал кому отправить :happyshame: Оборот-то, кстати, покажи :smirk:
 

Niakris

Знаменосец
Тетрадки могут быть самые разные. Можно на тему стихов или музыки, где писать тексты и вклеивать вырезки из журналов
Можно потом попробовать, но позже, после робина и чаин.
А не страшновато, с нашей-то почтой?:волнуюсь:

Оборот-то, кстати, покажи
Все и так знают, что ты их шикарно оформляешь:rolleyes:
Лучше кого-нибудь порадую, тем более, что помню, что у тебя на аватарке лисички были раньше.
Мне очень нравятся фентезийные открытки:meow:
Кстати, лиса была у меня один раз и всего недели две, а у всех такая сильная ассоциация:annoyed:
 

Emerald Dream

Лорд
Можно потом попробовать, но позже, после робина и чаин.
Да я сам-то не хочу тетрадку себе заводить, просто если кто-то себе хочет сделать, то я не прочь был бы принять участие в заполнении, вот :) Здесь не обязательно в робинском формате. Может даже кто-то один загорится хотя вряд ли ;)

А не страшновато, с нашей-то почтой?
Это с какой "нашей"? :smirk: Почта России, здесь я для кого-то повторюсь, после смены руководства идёт на поправку вроде :) А непредвиденные случаи случаются со всеми почтовыми службами ;) Вот и до Cate моя открытка одна так и не добралась... Недавно читал про случаи, когда послания доходили до адресатов через десятки лет. А то и до потомков, так как адресат уже того :confused:

Мне очень нравятся фентезийные открытки
А кому здесь они не нравятся :D

Кстати, лиса была у меня один раз и всего недели две, а у всех такая сильная ассоциация
Дык вроде у тебя не одна ава с лисичкой была :annoyed: В общем, эта открытка тебе всё равно очень идёт :meow:
 

Cate

Знаменосец
А у меня же 2 открытки, оказывается! :woot:

Спасибо Lady Poo :hug: за открытку с Королевской гаванью и милыми словами на обороте :meow:
Это лютособачка есличо :proud:
104648689.jpg


И очередное спасибо Emerald Dream :thumbsup: за деву с коняшкой :happyshame:
104648688.jpg

Вах! :in love:
104648693.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
за деву с коняшкой
Там вроде написано, что это дева, убивающая зиму или что-то типа того :)

А я ошибок некоторых не заметил, оказывается :facepalm: 
Так, отметил дошедшие открытки по робину - все от меня и от Lady Poo благополучно добрались ;)
 
Сверху