• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Государство и право в Вестеросе

Гэз Макон

Знаменосец
Ну нет такого у Мартина
Но тогда зачем вы настаиваете на своих фантазиях?

Вот ссылочка на мое сообщение с цитатами
Ненашел по ссылке цитат просимых мной. Кстати и про кускование души не вижу.

Причем здесь Гора?
Как при чем - вы же и его прихватили цитируя меня в посте на который я отвечал.
 
Почему же? А сколько человек он умертвил просто так, под видом правосудия? Например септон Уотт.
Да они напоминают разбойников, но со своим уставом. Мне его жалко, потому что к концу он уже потерял свою личность, стал зомби. 
Но тогда зачем вы настаиваете на своих фантазиях?


Ненашел по ссылке цитат просимых мной. Кстати и про кускование души не вижу.


Как при чем - вы же и его прихватили цитируя меня в посте на который я отвечал.

Ключевое слово "просимых мной". Вот именно вы просите то, что надо вам. А те цитаты подтверждают нелюбимую вами точку зрения и вы их игнорируете. Ага, еще раз повторю. Мартин не пишет историческую хронику.
Я его не прихватила, а исправила ваши выдумки о судах и поединках. И опять вы так выборочно на мой пост ответили.
 

NIKTO

Казнен
Да они напоминают разбойников, но со своим уставом.
Т.е. вы не одобряете и их деятельность?
Мне его жалко, потому что к концу он уже потерял свою личность, стал зомби.
Почему потерял свою личность? Т.е. любой человек, радеющий за справедливость и чувствующий за собой ответственность за других людей - зомби?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я его не прихватила, а исправила ваши выдумки о судах и поединках.
Вы даже тут пытаетесь извернуться. Повторю еще раз - Горе вынесли приговор ,без суда ,просто так решил десница.
Ключевое слово "просимых мной". Вот именно вы просите то, что надо вам. А те цитаты подтверждают нелюбимую вами точку зрения и вы их игнорируете.
Я прошу цитат подтверждающих ваш вывод , ваши же цитаты только позволяют строить предположения и не более. 
Почему потерял свою личность?
Душе ногу отрубили видимо....
 
Т.е. вы не одобряете и их деятельность?

Почему потерял свою личность? Т.е. любой человек, радеющий за справедливость и чувствующий за собой ответственность за других людей - зомби?
Он же стал забывать как звали невесту, какое было его любимое блюдо. Т.е. некоторые характеристики его личности пропали, потом скорее всего эффект нарастал и ему уже стало невмоготу кмк. Поэтому он отдал огонь Кейтлин.
 

NIKTO

Казнен
Он же стал забывать как звали невесту, какое было его любимое блюдо.
Ну тогда терял память, а не личность.
Т.е. некоторые характеристики его личности пропали
Какие?
потом скорее всего эффект нарастал и ему уже стало невмоготу кмк.
Почему это должно быть невмоготу?
Поэтому он отдал огонь Кейтлин.
О мотивах этого поступка лучше поговорить в его теме.
 
Вы даже тут пытаетесь извернуться. Повторю еще раз - Горе вынесли приговор ,без суда ,просто так решил десница.



Я прошу цитат подтверждающих ваш вывод , ваши же цитаты только позволяют строить предположения и не более. 

Да я их дала, просто они вам не понравились. Что ж тут поделать, вам не угодишь.
Гора совершил геноцид против речных земель однозначный, и куча свидетелей могла это подтвердить. Десница вынес приказ, тоже однозначный. А если бы Гору начали судить по какому-то другому делу, то он бы мог потребовать суда поединком.
 
Какие - хорошая память? Сгорели вкусовые рецепторы?
Да, он умер. Часть нейронных связей успела разрушиться, до того как его вернули к жизни. Видно огонь Рглора не так силен, а может дело в жреце. Торос сам говорил, что не очень-то он хорошим жрецом был.
 

Willard

Знаменосец
Гора совершил геноцид против речных земель однозначный, и куча свидетелей могла это подтвердить.
Какая куча свидетелей? Лорды РЗ не присутствовали при нападении.

Десница вынес приказ, тоже однозначный.
Эйрис тоже вынес однозначный приказ.
 
Какая куча свидетелей? Лорды РЗ не присутствовали при нападении.


Эйрис тоже вынес однозначный приказ.
Крестьяне теперь не люди? Уничтоженные деревни теперь не доказательства. Нападение на чужую землю видно не преступление.
Эйрис был безумцем, помешенным на огне. Рикард был на суде и потребовал поединка, потому что имел такое право. Но король был сумасшедшим, разве можно победить огонь?
 

Willard

Знаменосец
Крестьяне теперь не люди? Уничтоженные деревни теперь не доказательства. Нападение на чужую землю видно не преступление.
Крестьяне опознали мужика. Здоровенного.

Эйрис был безумцем, помешенным на огне. Рикард был на суде и потребовал поединка, потому что имел такое право
На что он имел право? Требовать? Просить? Прошение не было удовлетворенно. А Гора тоже имел право просить поединка. Его в правах ущемили.
 
Крестьяне опознали мужика. Здоровенного.


На что он имел право? Требовать? Просить? Прошение не было удовлетворенно. А Гора тоже имел право просить поединка. Его в правах ущемили.
Против Горы были свидетели и доказательства. Я уже ответила на это выше.
Если суд затрудняется в принятии решений, если нет точных доказательств и свидетелей, можно требовать суда поединком.
 

Willard

Знаменосец
Против Горы были свидетели и доказательства. Я уже ответила на это выше.
Не было ни одного. Крестьяне опознали здоровенного мужика и это всё. Ноль доказательств.

Если суд затрудняется в принятии решений, если нет точных доказательств и свидетелей, можно требовать суда поединком.
Эйрис не затруднялся.
Притащили Брандона с компашкой к Эйрису: "Кто вас послал?", какой-нибудь лорд РЗ: "Рикард Старк, стопудова". Усё, вина доказана.
 
Как и Станнис,который своего десницу сжег как Эйрис.Без поединка. :devil:
Не было ни одного. Крестьяне опознали здоровенного мужика и это всё. Ноль доказательств.


Эйрис не затруднялся.
Эйрис безумный король, такие не затрудняются.
Не только крестьяне, но и горожане. Они не люди, что ли? И кони были явно из конюшен лорда, а не разбойничьи.
-Сир Марк, при всем уважении к вам вынужден заметить: вы не можете утверждать, что этот разбойник являлся именно сиром Григором. Рослых людей в королевстве много.
— Это таких, как Скачущая Гора? — спросил сир Карил. — Я никогда не встречал подобных ему.
— Как и все здесь! — с жаром воскликнул сир Реймен. — Даже собственный брат рядом с ним щенок. Милорды, откройте ваши глаза. Разве вы не узнаете его руку по количеству трупов? Это Григор.
Назовите еще какого-нибудь рыцаря таких габаритов, кстати. Еще одного здоровенного мужика.
 

Willard

Знаменосец
Эйрис безумный король, такие не затрудняются
Почему бы и нет? Это же Старки.

о и горожане. Они не люди, что ли? И кони были явно из конюшен лорда, а не разбойничьи.
Только Лорды при нападении не присутствовали и "опознали" его по сбивчим рассказам крестьян. А у Горы может алиби есть.
Мало ли кого не встречал Сир Карил. Это всё никак не улика, а личное мнение заинтересованной стороны.
 
Почему бы и нет? Это же Старки.


Только Лорды при нападении не присутствовали и "опознали" его по сбивчим рассказам крестьян. А у Горы может алиби есть.
Мало ли кого не встречал Сир Карил. Это всё никак не улика, а личное мнение заинтересованной стороны.
Старки не Тарги.
А дальше демагогия опять.
 

Willard

Знаменосец
Старки не Тарги.
Конечно, первые только изменяют, предают, да бунтуют. Уникумы.

А дальше демагогия опять.
Имейте совесть, а? Гору никто не опознал. Точка. А ему даже шанса оправдаться не дали. Правосудие по-старковски.
 
Конечно, первые только изменяют, предают, да бунтуют. Уникумы.


Имейте совесть, а? Гору никто не опознал. Точка. А ему даже шанса оправдаться не дали. Правосудие по-старковски.
Тарги изменяют, предают и бунтуют?
Гору опознали точка. Мизинец с Варисом задали кучу дополнительных вопросов, чтобы у Неда не осталось сомнений. Опознали его. Точка.
Нет, Старки чтят законы Севера и первых людей. Измену спровоцировали действия безумного короля. Хотя какая это была измена, скорее единственная возможность спасти род. Эйрис и Неда бы начал бочку катить. Хотя на кого не катил, в конце сидел один, пережег всех десниц, даже с сестро-женой умудрился поссориться. Безумный король.
 
Сверху