• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Государство и право в Вестеросе

Melwar

Лорд
Не требует только потому что его лишили законного права.

Где Горе отказали в таком праве? Цитату из Саги пожалуйста. Гора чтобы воспользоваться правом должен его потребовать у короля или десницы. 
По закону 7к все обращаются за правосудием к королю. Ну кроме особо одарённых жителей севера.

Рыцарь имеет право требовать прямой сатисфакции. 

Вы тут мне доказываете виновность Рикарда и Брандона уже черт знает сколько. 

С тем, что Станис единственный приличный претендент на престол.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Где Горе отказали в таком праве? .
Потому что десница взял и просто осудил его ,он не призвал Гору на Суд - он попросту осудил его.
У Старка есть извинение - он только с кровати практически после ранения, маковое молоко там и т.д....
 

Melwar

Лорд
Потому что десница взял и просто осудил его ,он не призвал Гору на Суд - он попросту осудил его.

А это проблемы Горы. что не может своим правом восспользоваться. 
Смотря что считать критериями приличия

А чем вы не довольны?
 

Willard

Знаменосец
Где Горе отказали в таком праве? Цитату из Саги пожалуйста. Гора чтобы воспользоваться правом должен его потребовать у короля или десницы.
А есть только право "требовать". Горе его не предоставили, а сразу послали убивать. Или по вашему, если бы Рикарду сразу бошку снесли до того как он чего-то там потребовал всё было бы норм:D

Рыцарь имеет право требовать прямой сатисфакции.
Старк не рыцарь, более того на примере другого Старка видно что требование может быть отклонено.
Но дело не в этом Гранлорд не ровня Принца. Что с драконами, что без.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А это проблемы Горы. что не может своим правом восспользоваться.
Его осудили - лишили прав вообще...ему не предьявили обвинений на котороые он мог бы ответить и требовать права защищать себя - его просто осудили.
 

Melwar

Лорд
Его осудили - лишили прав вообще...ему не предьявили обвинений на котороые он мог бы ответить и требовать права защищать себя - его просто осудили.

И? В Вестеросе нет УПК. есть только традиции, обычия и понятия. 
Я вам доказываю, что у вас нет ни малейшего основания утверждать, что они невиновны.

Они не виновны, пока нет локазательств вины. Хотелка Эериса - не доказательство.
 

Гэз Макон

Знаменосец
И? В Вестеросе нет УПК. есть только традиции, обычия и понятия.
Есть как минимум 2 прецедента - Брандон Старк обвиненный в измене и получивший суд, где Рикард смог его защищать ,есть карлик - обвиненный и получивший возможность себя защищать. И есть Гора - которого осудили и послали отряд выполнить приговор.
 

Willard

Знаменосец
Они не виновны, пока нет локазательств вины. Хотелка Эериса - не доказательство.
Откуда вам знать были ли доказательства вины Рикарда у Эйриса или нет?:annoyed:
Вы этого не знаете, но зачем-то утверждаете:stop:
Про Брандона и так всё ясно. У него хотелки, а на законы чхать.
 

Melwar

Лорд
И есть Гора - которого осудили и послали отряд выполнить приговор.

Во первых, я не считаю цирк устроены эерисом судом
Во вторых, я Тирион потребовал суда богов.
Гора не требовал. 
Откуда вам знать были ли доказательства вины Рикарда у Эйриса или нет?

В саге сказано что доказательства были. Не было не доказательств, ни суда. Был цирк Эериса. И все представители благородног сословия, осбуждающие этот вопрос согласны, что было это не по понятиям.
 
Есть как минимум 2 прецедента - Брандон Старк обвиненный в измене и получивший суд, где Рикард смог его защищать ,есть карлик - обвиненный и получивший возможность себя защищать. И есть Гора - которого осудили и послали отряд выполнить приговор.
У вас все в одну кучу смешалось.
Гора не требовал суда поединком.
Старк и Тирион требовали. Учитесь читать текст, еще раз повторяю.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мартин повсюду разбрасывает подсказки, иногда прямые, иногда косвенные. Необязательно постоянно упоминать о каком-то событии как о факте, можно подвести различными путями к пониманию как и почему это произошло. Тем интереснее читать.
Не нашел я подсказок в нашем вопросе.
Ну нет такой цитаты, как нет Пова Мизинца. Но вы не станете же говорить, что это значит его на самом деле не существует и присутствие Мизинца можно трактовать как угодно, например как общее сумасшествие героев. И еще раз напоследок, может быть хотя бы раз соизволите прочесть:
При чем тут Мизинец? Его участи можно вполне определенно трактовать ,когда он говорит с Сансой или когда Лиза ему выговаривает.
 

Melwar

Лорд
Вы этого не знаете, но зачем-то утверждаете

А где ваши доказательства. что доказательства были. Никаких доказательств. только грубое нарущение обычая. 
Про Брандона и так всё ясно. У него хотелки, а на законы чхать.

Брандон сделал все по обычиям и по понятиям. А Вестеросе обычное право.
 

Willard

Знаменосец
А где ваши доказательства. что доказательства были. Никаких доказательств. только грубое нарущение обычая.
А я ничего и не утверждаю, может были, а может и не было.

Брандон сделал все по обычиям и по понятиям. А Вестеросе обычное право.
Эйрис сделал всё по закону.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Старк и Тирион требовали.
Вроде уже выяснили ,что Старк ничего не требовал ,а просил.
Во вторых - Горе обьявили приговор, а не обвинение в отличии от двух помянутых.
Во первых, я не считаю цирк устроены эерисом судом Во вторых, я Тирион потребовал суда богов. Гора не требовал.
Не важно цирк или нет, важно ,что могли ребята ответить на обвинение честь по чести. Гора не мог потребовать по одной причине - к нему послали людей не предьявить обвинение ,а привести приговор в исполнение.
 
Не нашел я подсказок в нашем вопросе.
При чем тут Мизинец? Его участи можно вполне определенно трактовать ,когда он говорит с Сансой или когда Лиза ему выговаривает.
Вы не нашли, вот с этого и надо было начинать. Но большинство людей здесь вполне их заметили и однозначно истолковали. Может проблема в вас?
Ну мало ли, нет у Мизинца Пова. Никто точно не видел, кто сплетничал в подземелье. А значит, основываясь на вашей логике, нет ни Мизинца, ни разговора 2 интриганов-толстяков.
 

Melwar

Лорд
А я ничего и не утверждаю, может были, а может и не было.

Пока нет доказательств вины, Старки не виновны. А доказательств нет. 
Эйрис сделал всё по закону.

Нет. Он казнил по своей хотелке, нарушив законы и обычаи.
 
Сверху