• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thingol

Призрак (гость)
Я про то, что если человек умирает по пьяни, то, скорее всего, у него проблемы с алкоголем. И Сандор как раз из-за них и получил. Набухался, на дурную голову сцапал Арью - и полетел продавать.
 

LaL

Знаменосец
Я про то, что если человек умирает по пьяни, то, скорее всего, у него проблемы с алкоголем. И Сандор как раз из-за них и получил. Набухался, на дурную голову сцапал Арью - и полетел продавать.
Не сочтите за труд прочитать доказательную базу "живости" Сандора на предыдущей странице (скромно, автор "я"). Хотя это всего лишь теория, было бы интересно прочитать ваши замечания по существу.
 

Thingol

Призрак (гость)
Замечание по существу, значит.

Я отошлю вас к сериалу "Firefly", к серии "Jaynestown", в которой грязного и похабного наемника Дж. Кобба считают большим благодетелем и поставили ему памятник.
 

LaL

Знаменосец
Сериалы я не смотрю, так что не могу оценить ваше замечание.

Сандора Клигана я не считаю не белым и не пушистым. Более того, когда начинала читать ПЛИО, он был у меня в команде "нелюбимые герои" ( из-за убийства мальчика Мики).
Но я думаю, "великий и ужасный" Мартин дает ему шанс на вторую жизнь.
 

Thingol

Призрак (гость)
Сериалы я не смотрю, так что не могу оценить ваше замечание.
Ну что ж, тогда восхищайтесь в меру остроумным, сказочно красивым, честнейшим (после няшки Неда, конечно) и вечно-живым Сандором дальше.

По теме же. Мне, в общем, нравится его любовь к убийствам и к насилию, но не нравится то, что он трус. Не нравится то, что туповат. Не нравится то, что вообще поступил на службу к Джоффри. Подался бы сразу в вольные наёмники - было б мое уважение.

И очень сильно раздражает "демонизация" (какой он храбрый, шикарный, etc) его в этой теме.
 

Thingol

Призрак (гость)
Когда из нормального мужика делают немощного уродца, пускающего розовые сопли на рыжих дурочек - это именно демонизация.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Lady Fuchsia

Знаменосец
Зато наш безопаснее, в смысле его полстраны, а то и мира не мечтает убить.
Вообще-то есть риск на линчевателей нарваться, если настоятель не протрубит на всю страну, что случилось со шлемом и где был его палёный обладатель во время Солеварен. Но я надеюсь, что СБ продумает этот момент прежде чем выпускать "везунчика" с ТО.
 

Lauren

Знаменосец
Вообще-то есть риск на линчевателей нарваться, если настоятель не протрубит на всю страну, что случилось со шлемом и где был его палёный обладатель во время Солеварен. Но я надеюсь, что СБ продумает этот момент прежде чем выпускать "везунчика" с ТО.
Меня этот момент очень сильно беспокоит. Никак не могу понять зачем он, и еще эта девочка, почему про нее столько раза повторяли? Но ведь это точно не зря, главное чтоб плохо не кончилось. Я вот опасаюсь, что его кто-то может в монастыре узнать, и тогда кто его знает - поверят настоятелю или на монастырь нападут.
 

AsharaD

Лорд
Ну может угрозой нападения на ТО его удастся оттуда "выманить"? Хотя и жалко, только пригрелся...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху