• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
По положению, он охранник и цепной пес короля.
Положение не ахти.
При чем тут охранник? Тогда вся королевская гвардия охранники. Я сейчас о другом. Большинство северян не рыцари, но их же по этому признаку никто не ставит ниже рыцарей южан. Есть простонародье, есть дворянство - он все равно дворянин, никто его на одну доску с конюхами не ставит.
 

dgm

Знаменосец
К сожалению, нечем вас порадовать, судя по тексту положение особое, иначе почему бы, скажем, Неду перечисляя кто куда поехал перечислили всю королевскую семью поименно и Клигана, остальные шли в списке прочие, да собственно ваш пример тоже говорит об особом положении, а а по какой причине Мартин не пояснил.
В чём особость? Вы теперь согласны с тем, что у Джоффри и Пса были приятельские отношения и принц понахватался всякой дряни, беря пример со старшего товарища?:writing:
Некорректное сравнение. Клиган не прислуга, он один из рыцарей и дворянин, общение с ним вполне нормально, она же не с мясниками и конюхами задушевные беседы ведет.
Корректное. Белогвардейца король может послать куда угодно - хоть родне забор починять, хоть за вином сгонять.
вовсе нет, была испугана она до исповеди, собственно, когда Джофри отправил с ней Сандора, потому как она в принципе его боялась. Так что по этому поводу все претензии к Джофри.
Вот прям настолько испугана, ну вот прям настолько... что на следующий день стала болеть за Пса на турнире
Интересная логика. Она была испугана, но это не считается, раз испуг прошел. Виктимненько.
А зачем пояснять? Классический фаворитизм. А у королевских фаворитов всегда прав было больше, нежели им позволяли лишь происхождение и должность.
Можно я вас тоже запишу в ряды тех, кто не считает положение Сандора подобным роли "охранника в супермаркете"?:puppyeye: :writing:
 

Thingol

Призрак (гость)
А кто это? я не помню. В любом случае он как раз, видимо, рыцарь. А к Джори как относятся? Нормально вроде, нет?
Нет, та сцена, где Джори к сиру подходит, а тот его нафиг послал, потому что он никто.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Киприана

Знаменосец
Корректное. Белогвардейца король может послать куда угодно - хоть родне забор починять, хоть за вином сгонять.
Король забор починить и за вином послать может кого угодно - хоть Десницу.

Интересная логика. Она была испугана, но это не считается, раз испуг прошел. Виктимненько
Она была испугана ещё до разговора. Внешность у Сандора такая - пугающая. А когда поговорили - бояться перестала и стала за него на турнире переживать.

Можно я вас тоже запишу в ряды тех, кто не считает положение Сандора подобным роли "охранника в супермаркете"?
А можно будет потом почитать список тех странных людей, которые считают, что фаворит короля это то же самое, что и охранник в супермаркете? :D 
Туда и Дункана пустили. Не показатель.
Дунка пустили только убедившись, что он рыцарь. А Джори пустили, хоть он и не рыцарь.

А вот что нос воротят знатные люди от северян - факт.
Так тут другое - провинциалы-с, дикари-с. А вот их дворянских прав и привелегий не оспаривают.
 

Lauren

Знаменосец
Вы теперь согласны с тем, что у Джоффри и Пса были приятельские отношения и принц понахватался всякой дряни, беря пример со старшего товарища?
Конечно я согласна, что отношения особые! Только наоборот, как королевскому любимцу ему позволено то, что не позволено другим, он же королевский Пес - вы забыли, почему бы не позволить любимой собаке иногда укусить ненавистного родственника - и приятно, и вроде как ты не при чем.

Корректное. Белогвардейца король может послать куда угодно - хоть родне забор починять, хоть за вином сгонять.
Т.е. с сиром Барристаном Сансе тоже не пристало беседовать? А Брану почитать за честь познакомится с ним?

Интересная логика. Она была испугана, но это не считается, раз испуг прошел. Виктимненько.
Вы утверждали, что она была испугана его исповедью, это категорически не так, она просто его боялась, до всяких действий с его стороны, собственно прежде она его только видела, он ей всего-то пару слов на дороге сказал, но
Санса не могла выносить общество этого человека, настолько он пугал ее.
После исповеди страх рассеялся, и уже не возвращался.

Нет, та сцена, где Джори к сиру подходит, а тот его нафиг послал, потому что он никто.
Было, правда. Но ведь и другому рыцарю он бы вряд ли стал отчитываться, он говорит, что готов к беседе только с Десницей (который тоже не рыцарь:) )
 

Thingol

Призрак (гость)
А я считаю, что поболтал бы. А с псом или вот Джори - нет.

Дунка пустили только убедившись, что он рыцарь. А Джори пустили, хоть он и не рыцарь.
Важен поручитель. Поручителем был десница.

А без слова десницы их считали никем.
 

Киприана

Знаменосец
Важен поручитель. Поручителем был десница. А без слова десницы их считали никем.
А где Вы в тексте нашли упоминания о том, что Нед специально ходил и за кого-то там поручался, а иначе северян до турнира не допускали? :fools:
 

Lauren

Знаменосец
А где Вы в тексте нашли упоминания о том, что Нед специально ходил и за кого-то там поручался, а иначе северян до турнира не допускали? :fools:
Не было такого, там кроме Джори много северян было. И потом Барристан в детстве как попал на турнир - его же не 8 лет посвятили?
 

Thingol

Призрак (гость)
А где Вы в тексте нашли упоминания о том, что Нед специально ходил и за кого-то там поручался, а иначе северян до турнира не допускали? :fools:
Иначе не пустили бы, как вы верно заметили, приведя в пример Дунка.

Вот он, сладкий вкус победы.
 

Lauren

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху