• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
Нет, Псу не надо было читать Игру престолов.
Скажите, из персонажей, которые перечислены - Гаред, Янос и мейега, кто был убит без разбирательства?
Гареда допросили и он не отрицал (само его нахождение к юго от Стены - доказательство), свидетелями казни Слинта был весь Дозор, а мейега сама призналась в преступлении.
А Мика какому разбирательству подвергся, какому суду? Когда Дунк поднял руку на принца, (а он в отличие от Мики был виновен) он оправдался поединком. Почему Пес лишил Мику этого права?
Надеюсь, Арья дезертира убила с разбирательством. И судом, и следствием.
Дени конечно ж тоже предоставила мейеге адвоката. Нед провел самый справедливый суд в мире "Бедняга наполовину обезумел от страха, кто-то настолько перепугал его, что он просто не понимал моих слов", клевое разбирательство.
И Мика бежал во все лопатки, так что кто хотел законности, тот пусть попробует совершить что-нибудь подозрительное и бежать от полицейского.
Законодательство семи штатов разрешает применение "смертоносной силы" в случаях задержания лица, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, связанного с насилием; в 24 штатах разрешено стрелять в человека, который подозревается в совершении тяжкого преступления и убегает при задержании.
Да впрочем Серсея-то наверняка озвучила Псу, что вопрос закрыт, вина доказана, нужно поймать и наказать.
 

Areta

Знаменосец
Пёс был бы польщен сравнением, но он, как ни крути, не стихия :).
Ну да, он не стихия, но он "судил Мику" также как "судил Безумный". и туда ему и дорога
-дцать разь ходил в огонь, а потом внезапно испугался и перестал :).
На мой взгляд, огни и прочее - это как последняя соломинка для Пса.
В каком смысле "последняя соломинка"?
 

AsharaD

Лорд
Любой читатель может считать, что человек, способный убить дитя без размышлений - не монстр, а лапушка.

Джоффри те же самые 13 лет. Плз, можно хоть один пост, где его называют "дитя".
 

Areta

Знаменосец
Надеюсь, Арья дезертира убила с разбирательством. И судом, и следствием.
При чем тут Арья, если не секрет?
Дени конечно ж тоже предоставила мейеге адвоката. Нед провел самый справедливый суд в мире "Бедняга наполовину обезумел от страха, кто-то настолько перепугал его, что он просто не понимал моих слов", клевое разбирательство.
А у нас есть цитаты о том, как кому-то из героев, в каком-либо суде Вестероса, предоставляют адвоката? Цитату пожалуйста.
Судимый может требовать оправдания поединком. Мейега не требовала, а Гаред не был на Стене - его вина налицо.
И Мика бежал во все лопатки, так что кто хотел законности, тот пусть попробует совершить что-нибудь подозрительное и бежать от полицейского.
Законодательство семи штатов разрешает применение "смертоносной силы" в случаях задержания лица, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, связанного с насилием; в 24 штатах разрешено стрелять в человека, который подозревается в совершении тяжкого преступления и убегает при задержании.
Да впрочем Серсея-то наверняка озвучила Псу, что вопрос закрыт, вина доказана, нужно поймать и наказать.
Ну это все замечательно, Яркое Пламя тоже озвучил все, что надо. Но это не помешало благородному человеку спасти ему жизнь и поступить по - справедливости. Хотя Дунк-то был виновен. Это первое.
Второе - какое отношение к Вестросу имеет законодательсво семи штатов?
И я не считаю Пса Спинозой, но даже я думаю, что он мог заметить - раз ему приказали искать мальчика, значит никто не мог провести суд над мальчиком. 
Джоффри те же самые 13 лет. Плз, можно хоть один пост, где его называют "дитя".
Называйте. Кто же вам мешает?
 

AsharaD

Лорд
При чем тут Арья, если не секрет?
Потому что в теме Арьи ее "без суда и следствия" регулярно расхваливают и говорят что она не тварь дрожащая, а право имела.
Но ее ни за что не приведут в пример, когда надо доказать, что все молодцы, один Сандор ужасное исключение и делает не то же самое, что остальные персонажи, а нечто чудовищное.

А у нас есть цитаты о том, как кому-то из героев, в каком-либо суде Вестероса, предоставляют адвоката? Цитату пожалуйста.
Вы хотели справедливого суда? Со свидетелями и разбирательством? Так признание вины при разборе дела не прекращает разбирательства.
Второе - какое отношение к Вестросу имеет законодательсво семи штатов?
Самое прямое. Мартин американец, и он рассуждает как американец, даже когда пишет фентези. Для него подозреваемый бежит это однозначно повод. А он как бы автор, и его вИдение первично.
И я не считаю Пса Спинозой, но даже я думаю, что он мог заметить - раз ему приказали искать мальчика, значит никто не мог провести суд над мальчиком.
Есть показания принца, а показания Сансы Нед почему-то зажал, Арья героически сбежала, вместо того, чтоб выступить свидетелем. Но виноват Сандор, да. Должен был упереться и проводить суд. Правда, не очень понятно, кто был бы судьей и кто присяжными. Если король с королевой уже свое слово сказали. Сандор видимо еще должен был народных заседателей отобрать...
 

Эliena

Знаменосец
При чем тут Арья, если не секрет?
Да вот же? Вы же сами из ее темы пришли:
А что ей сделал ростовщик? Да она согласилась человека убить вообще ещё до того, как вообще узнала его пол и возраст.
По приказу. Не все же Клигану по приказу детишек убивать.
Как замечательно - т.е. когда Сандор убивает человека по приказу, то он ужасный человек, которому так и надо, что его в лесу подыхать бросили. А когда Арья делает то же самое - так она добрая справедливая девочка. :D
А где была её совесть, когда она собиралась убить ни в чём не виновного охранника ростовщика, на которого у неё даже заказа не было? Грош цена такой совести, которая совершенно не мешает и дальше совершать жестокие аморальные поступки.
Нет, конечно можно рассуждать с позиции "Сандор ужасный, жестокий, бессовестный человек, раз убил Мику". Но тогда оправдывать Арью за то, что она поступает ровно так же - уже нельзя. Тут уж одно из двух необходимо выбрать, ибо деяние одно и то же.
Её в храме отучивают и от другого - от того, что она считала, что может убивать лишь плохих людей. Теперь она практически согласна убивать уже и тех, кого будет считать хорошими.
А кто оправдывает? В случае с ростовщиком - вполне сходный случай. Но Сандору же не отказывают в тонкой, чувствительной, ранимой и гуманной натуре вкупе с богатым внутренним миром, чего уж там)
В темах Арьи - обычно отказывают )))
Вообще-то да, просто сперва она сама этот момент ещё не осознала. Вспомните, когда ей давали заказ на ростовщика, она согласилась на убийство не узнав о жертве вообще ни чего - не пола, не возраста, не об его моральных качествах. Но да, тут виновато её "черно-белое" восприятие мира, для неё раз она должна убить кого-то, значит он плохой. Что она сама себе и пытается потом внушить, пытаясь найти в ростовщике что-то в подтверждение того, что он злой. Но теперь то она уже понимает, что следующим заказать могут и доброго, хорошего человека или ребёнка, но из Храма ведь не уходит. Т.е. морально она уже в полушаге от того, что бы это совершить. Более того, учитывая то, что охранника ростовщика она даже как человека то не восприняла, просто как припятстви к выполнению цели, нарушения в психике там уже и сейчас катастрофические.
Я ему и в теме Сансы отказываю. Он аморальный убийца и место ему в Сибири на каторге.
Как судить будем? Арью тоже в Сибирь на каторгу?
Прощу прощения, но я просто не могу понять. Вы мне как то уже объясняли, что Арья ваш любимый монстрик, да и вы не скрываете, что любите ее. Она для вас Арьюшка. Я ничего против не имею. Арья не мой любимый персонаж, но в целом я ее понять могу и уважаю за стойкость, и она мне симпатична. Но ваше отношению к Сандору как к злодею и аморалу при такой любви к Арье, уж простите, не иначе как двойными стандартами не назовешь.
Вот мой пост:
вы это все время как мантру повторяете, все, что происходит в жизни Арьи случается только благодаря ее личным качествам. Такого, простите, ни с кем не бывает. Что-то есть от личных качеств, что-то от судьбы (авторского произвола или подыгрывания) Вот каким образом, какие именно личные качества и поступки Арьи повлияли на то, что Сирио окажется таким необычным и ответственным тренером, научит ее нестандартной боевке, именно на казни ей встретится именно дозорный Йорен, а спасенный ее Якен - могущественным ассасином? Вот например, вы добрая, вы помогаете дедушке дорогу перейти, он что может оказаться волшебником, миллиардером, потерянным герцогом? Ну вот каким макаром ее личные качества влияли на специализацию, род деятельности и характер этих людей? Это рояль. Очень топорный. Аналогия, надеюсь, ясна?
А теперь уберите этих трех людей из квеста, или представьте, что Арья получила обычного тренера наподобие Транта, а Якен оказался, например, булочником, и получите либо реалистичную судьбу либо реалистичный персонаж, тогда наверно вам будут понятны мысли оппонентов о ее сьюшности. Ах, еще ББЗ и Пес. И получается, что она могла погибнуть либо на казни, либо в трущобах, либо в Харренхолле, в Близнецах, Солеварнях. Девочка она, безусловно, сильная, могла бы выжить, но восприятие у нее черно-белое, такой либо воином света быть или аццкой убийцей, или просто убийцей, третьего не дано. В ее условиях это было бы второе. Без всяких подыгрышей со стороны автора она могла бы стать юной Крошкой Меррис или Хармой, в худшем случае, в лучшем - Сандором Клиганом. А в нашей реальной средневековой жизни просто умереть.Опа, секрет раскрыт, в его теме Сандора опускали как только можно, а по логике арьепоклонники должны были бы за него заступиться).
По сути, судьбы у них похожие. Семилетнего мальчика изуродовал родной брат, родители не заступились, их же потом убили, убита была и сестра, Сандор в 11 лет бежал из дома и, получается, так же как Арья попал в военное время, делал себе карьеру как Арья во времена ВБ, расплачиваясь кусочками души и последующим персональным адом. Арья к 30 годам была бы такой же, но поскольку она девочка, возможно сошла бы с ума.
Вот таков был бы суровый реализм. Вы приводили в пример детей, выживших во время войн. В современных войнах дети действительно выживают благодаря всемирным гуманитарным организациям, в ВОВ - благодаря идеологии и царившей в союзе какой то общности. Я вот чувствую, в настоящих средневековых войнах, где жизни грош цена, 9-10 летние девочки не могли годами оставаться неубитыми, неизнасилованными или непокалеченными, не проданными в бордель. Вот Бриенна - уж на что сильная, с экипировкой, обученная - и то пострадала, а у нее квест был короче.А уж чтоб их могущественный орден нашел, по нашему могущественые иллюминаты нашли беспризорника-оборванца - как вы себе это представляете, мистика да и только, и вы еще спрашиваете откуда фэнтезийность?
Безусловно, я хочу, чтоб Арья обрела покой, счастье уже врядли, но хотя бы какое то ... вообщем, катарсис. Чтоб ей помогли добрым советом и поддержкой, и это понемногу происходит, так Бог (Мартин) повелел. Арья чисто одними своими действиями к такому прийти не могла. Ей помогли, очень помогли (если конечно к Безликим это слово можно отнести), но просто нужно признать, что это надволя, судьба от самой Арьи не зависевшая. Вот Сандору в свое время никто не помог, он честно жил со своим адом и со своей болью до тридцатника. Ему разве что гендерно повезло. Многим детям войны не дали шанса, Арье дали, это что значит, другие дети войны - какие то ущербные? Как то раз я чудом избежала дтп, я не начала говорить "ой, это все потому что я такая классная, крутая, умная и непрошибаемая" - просто сказала "спасибо, Боженька. спаси и сохрани".
Ну и сразу скажу, с Сансой ровно тоже самое - от жертвы психопатического выпада Джоффри до разменной монеты для лордов.
Мартин так решил. Хранит и оберегает двух девочек. Не понимаю, почему только одну из них называют тупой, вторую - крутой. А человеческие отношения завязывать умеют обе, и стержень в обеих есть.
Вы понимаете, что все, что инкриминируете Сандору, можно точно также инкриминировать Арье, если тоже мыслить в духе "злодей - не злодей". Но в случае Арьи вы понимаете, что она надломленная душа, в случае Сандора - он монстр из вакуума, он монстром родился:confused: .
Чисто психологически сравните этот момент:
А одна девчонка, дочь старосты, ходила за ней хвостом. Она была с Арьей одного возраста и при этом совсем ребенок: плакала, когда обдирала коленку. И повсюду таскала с собой тряпичную куклу. Кукла изображала собой латника, поэтому девочка называла ее «Солдат» и хвасталась, что он ее защищает.
— Да уйди ты, — говорила ей Арья раз сто. — Оставь меня в покое. — Но та не отставала, и Арья в конце концов отняла у нее куклу, вспорола ее и выпотрошила пальцем тряпичную начинку. — Вот теперь это настоящий солдат! — сказала она и закинула куклу в ручей.
И фразу Сандора про мясника. Да она этой фразой про "настоящего солдата" самолично повторила фразу Сандора. Да Арья реинкарнация Сандора не иначе. Но ведь Арья и Сандор говорят это от боли, которую им причинил мир, а не потому что они вакуумные злодеи не так ли? Чем они отличаются? Что якобы у Арьи совесть есть? у Сандора нет?
Интересно, а почему он не стал насиловать испуганную девочку во время Черноводной? Ведь он мог и избивать ее. Он мог убить крестьянина, чтобы отнять повозку, лодочников, часовых у ББЗ, в деревеньке не стал бы чинить заборы, мог бы продать Арью Фреям, а прежде изнасиловать ее. Он же злодей и аморал. Что его останавливало? Может совесть? Выходит, у обоих совесть есть. Так какая между ними разница? То что персонажей с похожими судьбами показывают по разному: одного в детстве, другого взрослым и измученным?
Арета, вы же умненькая, вы же понимаете, что нам всегда показывают слова Сандора, а не его мысли. Следуя вашей логике, не будь у Тири ПОВа и нам бы все время показывали его через кого-то другого, мы могли бы смело обвинять его в желании изнасиловать малолетнего племянника?
Или вот например, Сандор пьет в тяжелых депрессивных случаях. Вы мне же как то говорили, что Тирион прикладывается к бутылке, матерится, грубит всем в Эссосе, потому что чувствует вину за убийство отца? Точно такую же аналогию вам трудно сделать с Сандором?
Ну убил он Мику. Приказ был такой. Нед и Робб убивали десятки тысяч.. чужими руками. В Оксроссе были убиты две тысячи крестьянских рекрутов, наверняка многие из них были ровесниками Мики (13-14-15 лет), зарезанные во сне. Кого-то Робб может и сам убил. Или его волк покушал. И? Нет, только Сандор чудовище:fools:
Насчет суда. А когда Сандор у нас стал королем, королевой, десницей, принцем чтобы устраивать суд Богов над Микой, при том что Мика не был рыцарем? Не много ли вы ему приписываете?
И насчет Дунка. Все таки этот случай был несколько резонансный. Скорее исключение из правил. Если бы каждому крестьянину или мясниченку давали бы такие права, то эти же самые крестьяне посылали бы лордов на три буквы, когда те объявляли бы воинскую мобилизацию. Если же дать крестьянину право думать, что он может требовать суда наравне с принцами, то и мясом в сугубо лордских потасовках он быть не захочет. Так что либо ВДПЧ к средневековью не применять, либо вместе с Сандором отсылать в Сибирь на каторгу абсолютно всех, да и самих крестьян тоже. Чувствую я в то время, если крестьянская шпана украдет у того же крестьянина корову или мула, тот же крестьянин силой будет что-то доказывать, а не судом. Либо Сибирь лопнет, либо получим Вестерос на переселении.
 

sparrow_71

Знаменосец
Надеюсь, Арья дезертира убила с разбирательством. И судом, и следствием.
Причем здесь надеюсь? В тексте все сказано однозначно и ясно. Дело заведено по показаниям Сэма, подозреваемый допрошен и полностью признал свою вину. В ходе судебного разбирательства, проведенного по законной процедуре представителем дома Старк, вынесен приговор и приведен в исполнение. Клиган действовал согласно инструкциям подразделений специального назначения дома Ланнистеров.
 

Lauren

Знаменосец
Почему? Вы считаете, что телохранитель должен по доброте душевной взять и отпустить человека, напавшего на его подопечного? 
кто был убит без разбирательства
Он следователь. Суд забота тех кто отдал приказ. Сандору приказали, он выполнил, по какой загадочной причине он должен был сомневаться в решении Серсеи и ее основаниях?
 

Areta

Знаменосец
Почему? Вы считаете, что телохранитель должен по доброте душевной взять и отпустить человека, напавшего на его подопечного?
Да
Он следователь. Суд забота тех кто отдал приказ. Сандору приказали, он выполнил, по какой загадочной причине он должен был сомневаться в решении Серсеи и ее основаниях?
Он не следователь, он палач. Следователь расследует, палач - убивает. И то он приступает к исполнению приговора, после того как приговор вынесен судом.
 

AsharaD

Лорд
В тексте все сказано однозначно и ясно. Дело заведено по показаниям Сэма, подозреваемый допрошен

Как можно "допросить" того, кто даже не знает, что происходит суд?? Вы были бы согласны на приговор на основании того, что вы б сказали шутя попутчику в автобусе?

Это если не обсуждать, что Арью никто не уполномачивал и она на чужой территории.

Ну убил он Мику. Приказ был такой. Нед и Робб убивали десятки тысяч.. чужими руками.

Вот золотые слова - "чужими руками". К Псу ведь одна претензия, что он не пытался остаться формально беленьким, сделав что-нибудь бесполезное, но формально снимающее с него ответственность. Не пытался демонстративно умывать руки "это не я, оно само". А пусть Сандор вступается за Сансу, подумаешь погубит Сансу, зато формально он будет чистенький (м.б. посмертно, но не суть). Не пытался добиться формального суда над Микой, чтоб остаться не при чем. Ок, про суд поединком, забудем на минуту, что суд поединком над помощником мясника никто проводить не будет, и Роберт даже полслова не сказал на тему " слово моего сына против слова твоей дочери, давайте присовокупим показания Мики". Да, в Вестеросе в ходу такой суд, но кто кроме Берика верит, что эта система реально отражает, кто виноват? Все воспринимают этот суд как "не могу доказать свою невинность, ну вдруг везение поможет". Ни один человек там перед судом не подумал "ну уфф, слава богу, я невинен, значит можно расслабиться, справедливый суд сейчас это докажет". Но неет, в ББз ропщут что отпускают Пса, Серсея чего-то прикидывает варианты, кто может биться за нее, кто за Маргери, и даже мысли там не мелькает, что раз это высшая справедливость, то какая разница кто, боги посодействуют представителю невинного. Тирион че-то волнуется перед поединком Оберина, он что ли сомневается не убил ли он в помутнении Джоффри? Нет, он просто понимает, что суд поединком это 100% везения, а не справедливости. И такой суд предлагается провести над Микой как честный? Формальный суд, где Мике некого выставить себя защищать? Издевательский суд, где б создалась видимость справедливости и выполнения буквы закона. И Пес бы считался хорошим человеком, который понимая что такой суд это профанация, должен был его требовать, лишь бы снять с себя всякую ответственность. По-моему вот наоборот, трудно найти нечто более отвратительное, чем подобная пилатовщина.
 

Lauren

Знаменосец
И Пес бы считался хорошим человеком, который понимая что такой суд это профанация, должен был его требовать,
Да с чего бы ему даже такой суд требовать? Вот окровавленный Джофри, вот злая Серсея, которая сообщает своему подчиненному, что сын мясника только что напал на Джофри. Джофри жив, говорить может, очевидно, что он сообщает, что на него напал Мика. А кто лучше жертвы может знать, кто на него напал. В чем именно должен усомнится Сандор и почему? 
Вы серьезно? Почему? Зачем? И в чем тогда его задача вообще? Охранять общество от подопечного?
 

Areta

Знаменосец
Конечно, серьезно.
По доброте душевной, как вы и написали
И в чем тогда его задача вообще? Охранять общество от подопечного?
Ну, если его задача убивать невиновных маленьких мальчиков, то это плохая задача, и не надо достойному человеку такой задачей заниматься. Нет, не надо.
 

sparrow_71

Знаменосец
Как можно "допросить" того, кто даже не знает, что происходит суд??
Кое кто считает, что все клятвы Дозору остались на Стене, и вполне внятно изложил свою точку зрения Сэму, когда тот пытался напомнить койкому, зачем был командирован со Стены. Сия точка зрения, подкрепленная действием, влечет по внутренним правилам Дозора и законам Вестероса единственное следствие в виде смертной казни на месте. Арье не требуются иные полномочия, кроме тех, которые имеет дом Старк. Долг дома Старк не имеет территориальных ограничений.
К Псу ведь одна претензия, что он не пытался остаться формально беленьким, сделав что-нибудь бесполезное, но формально снимающее с него ответственность.
С. Клигану не требуются оправдания - сын мясника вполне мог сдаться. Вряд ли Клиган имел конкретное задание зарубить Мику и искалечить Арью - этим по мысли Серсеи должен был заняться Джим. С. Клиган не отрицает своего сволочизма, прикрываясь универсальной отмазкой, что он - не Гриша, по крайней мере, и не рыцарь.
 

Areta

Знаменосец
Потому что в теме Арьи ее "без суда и следствия" регулярно расхваливают и говорят что она не травь дрожащая, а право имела.
Но ее ни за что не приведут в пример, когда надо доказать, что все молодцы, один Сандор ужасное исключение и делает не то же самое, что остальные персонажи, а нечто чудовищное.
Это не моя проблема, это проблема ваших собеседников. Вы разговаривайте со мной, а не с потенциальными "в теме Арьи"
Вы хотели справедливого суда? Со свидетелями и разбирательством? Так признание вины при разборе дела не прекращает разбирательства.
В Вестеросе? Приведите примеры
Самое прямое. Мартин американец, и он рассуждает как американец, даже когда пишет фентези. Для него подозреваемый бежит это однозначно повод. А он как бы автор, и его вИдение первично.
Извините, но ваше мнение о том, как Мартин видит мир, для меня не доказательство.
Есть показания принца, а показания Сансы Нед почему-то зажал, Арья героически сбежала, вместо того, чтоб выступить свидетелем. Но виноват Сандор, да. Должен быть упереться и проводить суд. Правда, не очень понятно, кто был бы судьей и кто присяжными. Если король с королевой уже свое слово сказали. Сандор видимо еще должен был народных заседателей отобрать...
Сандор виноват, да. Потому что показания принца не отменили факт, необходимости суда - суд был. Приведите мне цитату о том, как Санса давала показания и рассказывала о случившемся, кому-то кроме отца.
Плюс. Если ваша драгоценная Санса, сказала, что Мика поднял руку на принца - то она просто подлая лгунья и бежалостная соучастница убийства - ведь Мика его даже пальцем не тронул.
А если вы не знаете, как в Вестеросе проводится суд - перечитайте ту главу Игры Престолов, где говорится о суде в Дарри. Мику Сандон убил до суда. У Мики суда не было. Так Сандор - убийца и место ему - в Сибири на каторге.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
суд над Псом за убийство Мики был, и боги признали Сандора невиновным. Или Бог, неважно
Cправедливости ради - фигня этот их суд богов. Иначе бы Тириошка мог сам выйти за себя драться в ОГ и победил бы. Однако все понимают, что боец должен быть и лучше посильнее.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Убийство Мики-- довольно-таки мерзкий поступок, хотя большая часть его мерзости таки лежит на совести Джоффри. Пёс виноват в основном в том, что подобные приказы он не осуждает и не обсуждает. Мальчишкой больше, мальчишкой меньше-- какая, мол, разница? Я, мол, бесчувственный мясник, но всё равно же я лучше собственного братца! Уверенный, что мир жесток (и это правда) он не пытается сделать его хоть чуточку добрее. Точнее, пытается ровно в одном случае: если дело касается девиц Старк. К ним он почему-то питает слабость. К обеим. Хоть это не мешало ему первой угрожать ножом, а второй раздавать подзатыльники только так.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Lauren

Знаменосец
По доброте душевной, как вы и написали
Ясно, если по-вашему именно такими мотивами должен руководствоваться телохранитель при исполнении своих обязанностей, больше к вам вопросов нет.

Да у всех своя работа, ясное дело. А ржал-то чего?
Кстати, не напомните, куда в этот момент шел Нед? Вообще в самом деле забавная ситуация - благородный герой идет исполнять аналогичное деяние, и еще при этом считает себя в праве свысока смотреть на Клигана...
 

Spooky

Присяжный рыцарь
напомните, куда в этот момент шел Нед?
Не помню. Не люблю ИП.
благородный герой идет исполнять аналогичное деяние, и еще при этом считает себя в праве свысока смотреть на Клигана...
А он смотрел? Тоже не помню.
В любом случае Клиган тут был мне неприятен, какой-то зарвавшийся фаворит, честное слово.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху