• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Grad

Кастелян
Да у всех своя работа, ясное дело. А ржал-то чего? Он пёс, а не конь же.
Ну у него имидж такой, он же тот еще позер - смотрите, мол, какой я злойужасный!!!111одинодин
Как говорил Тирион:
"Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет. Сделай происхождение своей силой. Не допускай, чтобы оно превратилось в слабость. Облачись в это, словно в броню, и тогда никто не сможет ранить тебя."
 

Areta

Знаменосец
Они служат разным господам. Был бы Пёс на службе у Станниса, все было бы иначе
Верно, но пусть не служит Джоффу. "Твою честь марает то, что ты служишь чудовищам и называешь зверей братьми". А как же иначе? Именно так.
Или если бы Давос служил Джоффри. Кстати, по закону и справедливости, это Давосу место на каторге :).
Давос не служит Джоффри и это очень много говорит о Давосе, не так ли?
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Spooky

Присяжный рыцарь
Ну у него имидж такой, он же тот еще позер - смотрите, мол, какой я злойужасный!!!111одинодин
А мне тут две страницы доказывали, что Арья выдумала каких-то сто Мик, которых он убил. Ну так что обижаться, если сам себе имидж создаёшь. Дети доверчивы.
 

AsharaD

Лорд
Мику убил. Не заступился за Сансика, когда Джофф ее мучал.
Заступился, когда опасность для Сансы перевешивала вред от его заступничества. Если от него конечно требуется заступиться ради Сансы, а не ради формального успокоения совести "я хороший, я заступался, но ее все равно потом убили/покалечили/изнасиловали, мне назло, но я не при чем".
 

Grad

Кастелян
Верно, но пусть не служит Джоффу. "Твою честь марает то, что ты служишь чудовищам и называешь зверей братьми". А как же иначе? Именно так.
Ну раньше его все устраивало, а как дорвался Джофф до власти, то посмотрел Сандор, посмотрел, подумал, потерпел, да взял в один прекрасный день, и ушел. Вот и не служит больше, в чем проблема? :)

Давос не служит Джоффри и это очень много говорит о Давосе, не так ли?
То что он служит именно Станнису, это вопрос скорее случая. Сидел бы в осаде во время его вояжа с луком не Станнис, а кто-нибудь другой - служил бы Давос ему. Если бы ума хватило завербовать и впечатлить фокусом с пальцами (вот у Джоффа, я уверен, хватило бы... но он, наверное, всю руку бы ему откромсал)
А мне тут две страницы доказывали, что Арья выдумала каких-то сто Мик, которых он убил. Ну так что обижаться, если сам себе имидж создаёшь. Дети доверчивы.
Ну так дети-то, они, конечно, доверчивы, но нам, солидным людям, зачем им уподобляться? :)
Я далеко не фанат Пса, скажем прямо, он мне кажется инфантильным позером, но вот Мик никаких шить ему не нужно, все это бесовство и старковщина.
 

AsharaD

Лорд
Верно, но пусть не служит Джоффу. "Твою честь марает то, что ты служишь чудовищам и называешь зверей братьми". А как же иначе? Именно так.

Так он и не служит, собственно. А дара предвидения, что Джоффри настолько расцветет, у него нет. Пока был Роберт, Джоффри был почти тихим.
 

Areta

Знаменосец
Пес убил Мику, когда Джоффри дорвался до власти, и Роберт был уже мертв?
О, какие любопытные новости.
И давайте не будем врать друг - другу, но не просто ушел.
Он дезертировал с поля боя, потому что испугался огля.
Чего он - Лев Толстой что ли - надоело и ушел :D
То что он служит именно Станнису, это вопрос скорее случая. Сидел бы в осаде во время его вояжа с луком не Станнис, а кто-нибудь другой - служил бы Давос ему.
Нет, это не дело случая, это выбор.
и старковщина.
Ну для меня это комплимент :kiss:
 

Grad

Кастелян
Пес убил Мику, когда Джоффри дорвался до власти, и Роберт был уже мертв?
О, какие любопытные новости.
Пёс убил Мику как злодея, поднявшего руку на принца.
Эддард Старк отрубил голову Гареду, как изменнику и дезертиру.
Джон Сноу отрубил голову Яносу Слинту за неподчинение.
Дейенерис сожгла мейегу за колдовские штучки.
Вопрос: почему первый пример - это ужас и кошмар, а все остальные - это нормально?
 

Areta

Знаменосец
Пёс убил Мику как злодея, поднявшего руку на принца.
Эддард Старк отрубил голову Гареду, как изменнику и дезертиру.
Джон Сноу отрубил голову Яносу Слинту за неподчинение.
Дейенерис сожгла мейегу за колдовские штучки.
Вопрос: почему первый пример - это ужас и кошмар, а все остальные - это нормально?
По многим причинам. Но в основном потому, что Гаред сбежал из Ночного Дозора, Янос не подчинился приказу командира, мейега убила Дрого и Рейего.
А Мика не поднимал руки на принца.
 

AsharaD

Лорд
По многим причинам. Но в основном потому, что Гаред сбежал из Ночного Дозора, Янос не подчинился приказу командира, а мейега убила Дрого.
А Мика не поднимал руки на принца.
И Пес должен быть прочитать Игру престолов в свободное от работы время и об этом знать
 

Areta

Знаменосец
И Пес должен быть прочитать Игру престолов в свободное от работы время и об этом знать
Нет, Псу не надо было читать Игру престолов.
Скажите, из персонажей, которые перечислены - Гаред, Янос и мейега, кто был убит без разбирательства?
Гареда допросили и он не отрицал (само его нахождение к юго от Стены - доказательство), свидетелями казни Слинта был весь Дозор, а мейега сама призналась в преступлении.
А Мика какому разбирательству подвергся, какому суду? Когда Дунк поднял руку на принца, (а он в отличие от Мики был виновен) он оправдался поединком. Почему Пес лишил Мику этого права?
 

Grad

Кастелян
А Мика не поднимал руки на принца.
Там Пёс свечку не держал. Или он не должен принцу на слово верить? Как сейчас вижу, приходит Джоффри к Псу с завязанной рукой и говорит, мол, Пёс, на меня напали злодеи, покалечили, найди и покарай. А Пёс ему - а не врешь ли, щенок? Чем докажешь? Про Мику на районе говорят, он правильный пацан!
 

Areta

Знаменосец
Там Пёс свечку не держал. Или он не должен принцу на слово верить? Как сейчас вижу, приходит Джоффри к Псу с завязанной рукой и говорит, мол, Пёс, на меня напали злодеи, покалечили, найди и покарай. А Пёс ему - а не врешь ли, щенок? Чем докажешь? Про Мику на районе говорят, он правильный пацан!
А вы смотрите мой пост выше. Вина доказывается судом. У нас в произведении есть прецедент - значит это факт. Это не выдумка. Мика должен был быть подвергнут суду. Но суда не было, потому что Псу приказал хозяин. Или хозяйка.
 

AsharaD

Лорд
Пес убил Мику, когда Джоффри дорвался до власти, и Роберт был уже мертв?

О, какие любопытные новости.

И давайте не будем врать друг - другу, но не просто ушел.

Он дезертировал с поля боя, потому что испугался огля.

:annoyed: Э... а причем выполнение приказа Серсеи к тому, что при Роберте Джоффри не сотворил ничего криминального. И вообще Джоффри был ребенком, или Джоффри отказано в праве быть ребенком, он сразу родился маленьким монстром, и все должны были глядя на него сразу осознать, это маленький монстр, и вероятность перерасти переходный возраст и стать нормальным у него отсутствует.

Любой читатель вправе читать книгу поверхносто, в общем-то, и видеть только то, что прямо озвучено. Пущай литературоведы ищут глубины, а нам простым читателям главное сюжет.
 

Grad

Кастелян
А Мика какому разбирательству подвергся, какому суду?
Примите во внимание тот факт, что Мика - никто и звать его никак. Так, мебель. Разговаривает, наверное. 
А вы смотрите мой пост выше.
При чем тут пост выше? Пёс - не суд присяжных. Он выполняет команды, а не рассуждает. Военный, знаете ли.
 

Areta

Знаменосец
Примите во внимание тот факт, что Мика - никто и звать его никак. Так, мебель. Разговаривает, наверное.
Дунк тоже был никто и звать никак. Однако, он имел полное право - услышать обвинения и требовать суда. И он сохранил свою жизнь и свои конечности. Это закон. Джофф и Пес и Серсея нарушили закон. 
При чем тут пост выше? Пёс - не суд присяжных. Он выполняет команды, а не рассуждает. Военный, знаете ли.
Он выполняет команды негодяя, поэтому он пес негодяя. Поэтому для меня он злодей. "Потому что бы служишь чудовищам и называешь зверей братьями". 
Любой читатель вправе читать книгу поверхносто, в общем-то, и видеть только то, что прямо озвучено. Пущай литературоведы ищут глубины, а нам простым читателям главное сюжет.
Ровно также как любой читатель может считать, что жизнь невинного человека не стоит ничего, и его убийство не должно быть осуждено и наказано.
Любой читатель может считать, что человек, способный убить дитя без размышлений - не монстр, а лапушка.
Любой читатель может даже радоваться, читая как убивают невинного подростка, кто же запретит?
Это право каждого - выбирать героя по себе.
 

Grad

Кастелян
Дунк тоже был никто и звать никак. Однако, он имел полное право - услышать обвинения и требовать суда. И он сохранил свою жизнь и свои конечности. Это закон. Джофф и Пес и Серсея нарушили закон.
Ну, суд быстрым, но кровавым поединком установил, что Мика - виновен :).
Он выполняет команды негодяя, поэтому он пес негодяя. Поэтому для меня он злодей. "Потому что бы служишь чудовищам и называешь зверей братьями".
Ну он все переосмыслил и бросил Джоффа. Даруйте ему свое снисхождение! :)
 

Areta

Знаменосец
Ну, суд быстрым, но кровавым поединком установил, что Мика - виновен :).
Нет, суда не было. Прецедент, созданый Безумным королем, о поединке между человеком и стихиями доказал, что Безумные короли долго на престоле не сидят.
Ну он все переосмыслил и бросил Джоффа. Даруйте ему свое снисхождение! :)
Он не переосмыслил, он дезертировал с поля боя, испугавшись огня.
А без моего снисхождения я думаю, он как-нибудь и так проживет не кашляя, у него и так поклонников вагон :D
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Grad

Кастелян
Нет, суда не было. Прецедент, созданый Безумным королем, о поединке между человеком и стихиями доказал, что Безумные короли долго на престоле не сидят.

Пёс был бы польщен сравнением, но он, как ни крути, не стихия :).

Он не переосмыслил, он дезертировал с поля боя, испугавшись огня.

А без моего снисхождения я думаю, он как-нибудь и так проживет не кашляя, у него и так поклонников вагон :D
-дцать разь ходил в огонь, а потом внезапно испугался и перестал :).
На мой взгляд, огни и прочее - это как последняя соломинка для Пса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху