• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Ну ладно, Тиног, для повышения вашей критичности к тексту кидаю вам арт с инквизитором. Надеюсь он на вас благотворно подействует.
1276510676_greyknightstanding.jpg
 

NIKTO

Казнен
Какой же это инквизитор, если это марин в терминаторской броне?
А у инквизиторов была предусмотрена особая инквизиторская броня? Не знаю, под картинкой было написано что инквизитор, да и молот большой - специально чтобы долбонуть Тинголу по голове если он засомневается в своей правоте, чтобы у него не только там образ героя сломался.
 

Lauren

Знаменосец
Ну вы даете, на один день уехала, а вы тут 9 страниц понаписали!
А то девушек, понятно - сопли, слюни и розовый цвет)))) Хотя если серьезно , мне Сандор и без Сансы интересен и не все представители прекрасного пола неровно дышат к СанСану, я бы не обобщала.
Я дышу, конечно, немножко неровно, но это ну никак не главное. Лучшие его главы, на мой взгляд, это главы в БМ.
 

Верная клятве

Знаменосец
Хотя если серьезно , мне Сандор и без Сансы интересен и не все представители прекрасного пола неровно дышат к СанСану, я бы не обобщала.
Да, вот именно, обобщать не надо.
Я девушка, и Сандор мне...не нравится. И первые страницы этой темы - прямо бальзам на душу, не я одна из девушек так думаю.
Он трус и стряга. Эгоист. Сансе тогда помог, ну и что? Обязан был это сделать. И вообще, как тут уже сказали, с таким наплевательским отношением к традициям и долгу(он сбежал ведь) он скорее всего трахнул бы Сансу, но трус и...
 

Сулла

Знаменосец
То ты пишешь что Тай не хотел убийства Элии, то - что он этого хотел,:fools::banghead:
я предлагаю различные варианты той ситуации.
Быть может, он хотел ее убить, быть может - нет. Это ничего не меняло в той ситуации.
На каком основании они были нормой? По мне так норма - это Станнис, который как добрый, справедливый хозяин своей земли не хочет уничтожать свои земли. Как, я его не сильно идеализировал?
Пойдите расскажите это изнасилованным и убитым на войнах женщинам. Они разделят Вашу точку зрения ,я уверена.
А какое мне до них дело? Я же к ним не отношусь. В данном случае я сужу со стороны обывателя, что пока (и к счастью) в безопасности. Чтобы говорить о нормальности рабства в античном мире мне надо пообщаться с рабами, что-ли?;)
Я не говорю, что это хорошо. Это - норма.
На основании того, что все эти действа производились, что они осуществлялись как северянами, так и западниками, такой подход не вызывал омерзения у Джейме (изнасилования), шока "обожемой" У Тириона. Плюс некое знание истории земных войн. Изнасилование на войне - норма в большинстве боевых действий.
Тебе может быть это неприятно, непонятно, но нормой от этого быть не перестанет.
слишком кратко и оскорбительно звучит для людей ,которые симпатизируют Сандору. Неприятно читать.
Ваша первая реплика в этой ветке:
Но зато емко:smirk:
Где логика? Пес нас просил продвигать СанСан и поэтому у Вас неприязнь? Вы читаете книгу, анализируете прочитанное, а потом говорите: Я не люблю Пса, потому что есть читатели, продвигающие СанСан, а Пес сам при чем? Я сама к СанСану отношусь достаточно осторожно, не исключаю ,но и не считаю истиной в последней инстанции.
А с чего вы мне этот вопрос адресуете? Я не знаю:)
Я не знаю, в каком месте логика пользователя, который сначала пишет:

Самый интересный персонаж для меня - Тирион. Джейме понравился в "Буре". Так же нравятся Тайвин и Киван (у Тайвина есть недостатки, но человек он Великий, с этимне поспоришь, так же как и Киван - его правая рука). Так же понравилась Дженна Фрей (по небольшому ее разговору с Джейме мне она показалась очень умным персонажем)
а потом этот персонаж начинает вызывать у него сильную неприязнь по причине "захвалили".
Лично мне на СанСан пофиг:) Ну нравится он девушкам - пожалуйста, мне-то что. Я лишь разложил вам причины, по которым Пес может вызывать неприязнь.
Не вижу логики. он популярен среди поклонниц, потому что неинтересен для вас?
М-м-м, честно говоря, я не понимаю, к чему вопрос (как и не вижу взаимосвязи между популярностью Пса и моим равнодушием). Я написал:
Лично мне с Сандором все ясно, он довольно тусклый персонаж без изюминки, и причины его популярности у большинства поклонниц мне как бы очевидны.
Это предложение (если разжевывать) означает следующее: Сандор Клиган посредственный, очень простой персонаж, все мотивы которого лежат на поверхности, тем не менее, для меня нет секрета в его популярности у ряда лиц женского пола.
К чему было ваше высказывание, мне не ясно:beaten:
Да. Просто у каждого свои ценности и мерила. Для меня предательство из-за выгоды неприемлемо, а из-за фобии - "простибельно".
Вот видите, уже в чем-то вы начали понимать меня:)
Если цель - подлость, низость жестокость, то как бы ее хорошо не реализовывали ,персонаж ,который это делает не вызовет симпатии.
Подлость низость и жестокость самоцелью быть не могут.
Жестокость любого действия преследует конкретный результат.
Гитлер отлично свои цели реализовывал ,а цель-то какая у него была.. только объясните это десяткам миллионов погибших. Насчет художественности ,Мартин - мастер, проработал характер Сандора хорошо и достоверно.
NIKTO, закон кого там работает?:oh:
Гитлер, если что, хорошо реализовывал свои цели на пути к власти (за что большое уважение лично с моей стороны). Но очень плохо реализовывал ряд целей в дальнейшем.Поэтому вы не правы.
Не количество - качество... Вы видите труса, а я - сильного, но сломавшегося человека (это о дезертирстве). В чем еще его можно обвинить, кроме еще Мика, не знаю.
В чем лично я его могу обвинить?
Ну, На Мику мне совершенно плевать, честно. Драться с дочкой знатного лорда, это конечно надо особый склад ума иметь...
Мне вот неприятен ухад в монастырь. Я (лично я) большой антиклерикал и вижу в этом бегство от реальности и пусть слабака (не смотря на то, что в Средневековье монастырь не считался особо позорным). Но это мое личное мнение и мои тараканы в голове.
Мне непрятна попойка в баре, в присутствии враждебно настроенных солдат.
Мне неприятны пьяные приставания со слюнявой мордой к невесте короля. В первой книге, при живом Неде Старке, все могло бы закончиться для псинки весьма плачевно, пожалуйся доченька папе.
И... Как бы все. Это настолько проходной персонаж, что он особо нигде и не отличился.
Порубил плебеев (молодец)... Выиграл турнир (молодец)... Пьянствовал и развратничал в свободное от службы время (молодец)...
То есть серая и довольно типичная личность. Никакой глубокой проработки в нем я не вижу, проработан хорошо, раскрыт, но в нем нет ничего (!) особенного. Необычного. Выдающегося (причем я сужу даже не с точки зрения его деяний, а с точки зрения новизны того типажа для литературы). Об этом хорошо до меня написали
Сандор Клиган II
 

NIKTO

Казнен
Сандро всегда считал интересным персонажем. Про С.С. узнал только на форуме.:not guilty: 
Я (лично я) большой антиклерикал и вижу в этом бегство от реальности и пусть слабака (не смотря на то, что в Средневековье монастырь не считался особо позорным). Но это мое личное мнение и мои тараканы в голове.
Этих под тапок. Этот монастырь учит себя вести совершенно естественно в любом обществе, а не уходить от него. И что там за бегство от реальности?У Сансы - книги, а тут?
З.Ы. Считаете ли вы КПСС религиозной организацией? 
На основании того, что все эти действа производились, что они осуществлялись как северянами, так и западниками, такой подход не вызывал омерзения у Джейме (изнасилования), шока "обожемой" У Тириона. Плюс некое знание истории земных войн. Изнасилование на войне - норма в большинстве боевых действий.
То-то я думал, почему среди немецких вояк после ПМВ очень многих подозревали в гомосексуализме.
А это хорошо?
 

Сулла

Знаменосец
Этих под тапок.
кого этих?
Этот монастырь учит себя вести совершенно естественно в любом обществе, а не уходить от него
Какой этот? Там, гже обосновался Пес в виде могильщика весьма замкнутый и тихий мирок. Это именно уход из жизни.
У Сансы - книги, а тут?
Книги - это другое.
З.Ы. Считаете ли вы КПСС религиозной организацией?
мы же вроде на ты, не?
Чтобы не сильно распространяться, замечу, что марксизм-ленинизм по природе своей научен, он не носит мистического характера. (что не мешает быть научной теории ошибочной)
 

NIKTO

Казнен
такой подход не вызывал омерзения у Джейме (изнасилования)
У него и инцест с выкидывание ребёнка из окошка омерзение не вызывает - не аргумент. 
Там, гже обосновался Пес в виде могильщика весьма замкнутый и тихий мирок.
Л.Т.П. бывает и при монастырях. Уж лучше чем алкоголизм.
 

Сулла

Знаменосец
М-м-м, я хотел бы проигнорировать данный вопрос по причине своей тупости.
Я не хочу и не буду судить о таких категориях как добро/зло. Поясню на примере плио.
Вот ты видишь в КС аморальщину, плохо абстряпанное убийство, топорную работу и т.д. (ну, ты так мотивируешь свою неприязнь).
Вроде бы зло, не так ли? Нарушение морали, убийство, и т.д.
А вот представив себя историком, который читает не фентези (ну, представь) и мемуары очевидцев (опять же, представь, что пишется все в режиме реального времени, и все ПОВы - это дневник. разве что сложность с повами умерших персонажей, но я тебя прошу лишь представить). И сразу расклад меняется, т.к. обреченное восстание заканчивается, десятки тысяч людей спасут свои жизни ценой смерти немногих, все равно обреченных.
Я не хочу (мне лень) снова начинать спорить о Фреях, КС, вариантах и прочем. Я лишь стремился продемонстировать тебе относительность многих ситуаций.
p.s. Забавно, но если смотреть с точки зрения "историк" то трагедия казни Неда не в гибели "типа невинного" (преступная глупость, наивность и недальновидность - достаточная вина, имхо), а в превращении маленькой заварушки в тотальную мясорубку
 

NIKTO

Казнен
Книги - это другое.
Почему же? Эффект тот же.
Чтобы не сильно распространяться, замечу, что марксизм-ленинизм по природе своей научен, он не носит мистического характера. (что не мешает быть научной теории ошибочной)
А что мистическое? Непогрешимсоть линии партии? Вера в светлое будущее? Глас вождя с небес социальной пирамиды вещает что Вася - предатель - на кол его!!!:mad: Тот же религиозный фанатизм, если считать веру в несуществование Бога = веру в существование Бога.
 

Сулла

Знаменосец
У него и инцест с выкидывание ребёнка из окошка омерзение не вызывает - не аргумент.
Почему, вызывает (выкидывание ребенка). А что такого в инцесте?
И тот факт, что для тебя это не аргумент не отрицает правильность аргумента. Ну, вдруг для тебя ряд положений физики не аргумент, что же ее, пересматривать?
Л.Т.П. бывает и при монастырях. Уж лучше чем алкоголизм.
Я не знаю, что такое Л.Т.П.
И если алкоголик способен работать, а потом спиваться - то нет, не лучше (имхо). 
Почему же? Эффект тот же.
нет. И прости, но разжевывать очевидные вещи мне лениво.
А что мистическое? Непогрешимсоть линии партии? Вера в светлое будущее? Глас вождя с небес социальной пирамиды вещает что Вася - предатель - на кол его!!!:mad: Тот же религиозный фанатизм, если считать веру в несуществование Бога = веру в существование Бога.
нет. Разные обоснования совершенно. Логичность марксизма-ленинизма как начной теории против мистики.
Мне ближе логичность.
и это оффтоп, уже не скрашенный темой Сандора никоим боком.
 

NIKTO

Казнен
М-м-м, я хотел бы проигнорировать данный вопрос по причине своей тупости. Я не хочу и не буду судить о таких категориях как добро/зло. Поясню на примере плио. Вот ты видишь в КС аморальщину, плохо абстряпанное убийство, топорную работу и т.д. (ну, ты так мотивируешь свою неприязнь). Вроде бы зло, не так ли? Нарушение морали, убийство, и т.д. А вот представив себя историком, который читает не фентези (ну, представь) и мемуары очевидцев (опять же, представь, что пишется все в режиме реального времени, и все ПОВы - это дневник. разве что сложность с повами умерших персонажей, но я тебя прошу лишь представить). И сразу расклад меняется, т.к. обреченное восстание заканчивается, десятки тысяч людей спасут свои жизни ценой смерти немногих, все равно обреченных.
Один момент: они не были спасены, т.к. конфликт далеко не исчерпан. Как я уже писал, его можно было исчерпав только перебив все дома, пострадавшие от КС как Рейнов, т.к. они восстанут(если не веришь - спроси у Мандерли - жирного труса и приспособленца, начисто лишённого гордости.). Пример - подавление восстания Хмелницкого. Можешь почитать - очень интересная история с морем крови, километрами кишок, предательствами и прочими радостями жизни.
М-м-м, я хотел бы проигнорировать данный вопрос по причине своей тупости.
А чего в нём тупого? Для кого что хорошо?
- крестьяне - жена сгорела, урожай сожгли т.к. не могли увезти, сам валяюсь в говне с отрубленной ногой.
- лорды Реки. Их крестьяне разбежались/перебиты, земли сожжены. Во всём виноваты проклятые Ланнистеры.:mad:
- люди Горы/Лорха/Хоута - развлеклись, пограбили, поубивали. Жаль что война не каждый день.
- Тайвин - получил превращённое в руины королевство с сомнительной лояльностью.
Ян-Казимир на собственной шкуре прочувствовал что бывает с усмирёнными подобным образом областями.
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
К чему было ваше высказывание, мне не ясно
Мне его серость и неинтересность не очевидна, поэтому я и не поняла ,что если он не интересен Вам ,то как это связано с причинами, по которой он нравится девушкам.
Жестокость любого действия преследует конкретный результат.
Перефразирую, если к цели идут через подлость, жестокость, то грош-цена этой цели. Даже если в результате всех хотят "загнать в светлое будущее"
То есть серая и довольно типичная личность. Никакой глубокой проработки в нем я не вижу, проработан хорошо, раскрыт, но в нем нет ничего (!) особенного. Необычного. Выдающегося (причем я сужу даже не с точки зрения его деяний, а с точки зрения новизны того типажа для литературы).
И Paradi ответила правильно ,что самих архетипов в литературе не так уж и много (например, 6 Архетипических сюжетов мировой литературы по Юнгу
• Тень • Анима • Анимус • Мать • Ребенок• Старик, а общее количество всех сюжетов в литературе варьируется от 4 и до 2 тысяч (около того), но большинство укладываются в схемуоколо 20 сюжетов) - суть в их реализации - мне нравится персонаж Сандора (я даже не рассматриваю здесь явный архетип красавицы и чудовища, мне просто интересно о нем читать, Вам - нет - это ваше право, но надеюсь и Вы признаете за мной право симпатизировать этому персонажу.
Лучшие его главы, на мой взгляд, это главы в БМ
Да!!!!
Изнасилование на войне - норма в большинстве боевых действий. Тебе может быть это неприятно, непонятно, но нормой от этого быть не перестанет.
Я не знаю, что сказать человеку, который считает изнасилование нормой. Да, это происходит на войнах, это реальность, но это НЕ норма! Как не является нормой садизм.
Гитлер, если что, хорошо реализовывал свои цели на пути к власти (за что большое уважение лично с моей стороны).
Он из-за своего стремления к власти стал причиной гибели миллионов. Я не могу его уважать!
Мне вот неприятен ухад в монастырь.
Пес - монах - еще не подтвержден каноном, текстом, раз. Два, мы не знаем, что приготовил Мартин, если вообще оставил его в живых. Если послушник - Клиган, залечить раны ему б не помешало, чем он и занимается, а что дальше, лишь Мартин знает.
Мне неприятны пьяные приставания со слюнявой мордой к невесте короля.
Какая невеста? Заложница и Девочка для битья и издевательств. Формально - невеста, это - да, но видно же, что это за фарс.
Это настолько проходной персонаж, что он особо нигде и не отличился.
Никакой глубокой проработки в нем я не вижу, проработан хорошо, раскрыт, но в нем нет ничего (!) особенного. Необычного.
Поэтому уже вторая тема, о нем, где наломали уже столько копий, что и не сосчитать. Что ж вы все так пытаетесь открыть его поклонницам глаза о его "проходимости"? Что ж Вам это покоя-то не дает?
Для меня Пес необычен, интересен и любим. End of story!
И кол-во СанСана вызывает неприязнь непосредственно к Псу.
Я думала, что Вы о себе так.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Формально - невеста,
То-то Санса до последнего боялась, что выйдет за Джоффа, то-то Серсея давала ей советы о браке. Она была реальной невестой короля до тех пор, пока не появился вариант получше.
 

Жорик

Знаменосец
А какое мне до них дело? Я же к ним не отношусь. В данном случае я сужу со стороны обывателя, что пока (и к счастью) в безопасности.
Не успокаивайтесь раньше времени, в армиях встречаются и 3,14.
А что такого в инцесте?
Вопрос выглядит пугающе.
Этот монастырь учит себя вести совершенно естественно в любом обществе, а не уходить от него.
И не стоит забывать, что вероятный Сандор - пока послушник, а не монах. Он ещё может вернуться. Хотя БГ - тоже своего рода монашеский орден, а оттуда Саня ушел самовольно. Так что при желании и из монастыря слиняет. Собственно, в монастырь не он пришел, а его пришли. И в данный момент он лечится. Так что монашество пока под большим вопросом.
Рада, что и среди представителей мужского пола есть те, кому данный вид деятельности не по душе. Насилуют слабаки и быдло. И аргументы про стресс, природность и естественность не канают. В природе "Сучка не схоче, кобель не скоче". По этому же принципу Клиган не тронул Сансу. Брать силой - вот это 100%й признак слабости.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху