• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    759

Агнесс

Знаменосец
17 ;)
И это правда много
Много для чего? :rolleyes:

Лично мне абсолютно все равно, будет секс с Сандором или Петиром, оба не УГ. Можно даже сначала с одним, потом с другим. Жизнь длинная.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Сандора с Сансой я не вижу в дальнейшем никак... Мне история(безотносительно веры или отсутствия таковой в СанСан) кажется законченной.
Но возраст тут не играет большой роли, то есть с моей точки зрения лучше конечно разницу поменьше, а лучше всего вообще ровесники, но скажем Джейме мне для Сансы не кажется старым, а Станнис кажется. Восприятие возраста вещь достаточно индивидуальная. В случае Сандора и Сансы разница уж точно не критична. Разделяют их конечно совсем другие вещи...
Вот ещё что интересно. В данной паре все сомнения и споры ведутся вокруг персонажа у которого есть ПОВ. С Псом то более менее всё понятно, а вот что чувствует Санса по отношению к нему вызывает разноречивые мнения.
 

Loire

Знаменосец
На мой взгляд, Санса воспринимает пса как наводящую страх и ужас стихию и в то же время как нечто, дающее укрытие, защиту.
Если говорят, что иногда женщины ищут в мужчине замену отца, Санса чует в Сандоре замену Леди.
Сандор - лютоволк: укрытие и ужас в одном флаконе...
 

Lorrena

Знаменосец
Санса чует в Сандоре замену Леди.
Где об этом можно почитать? :writing:
Как Санса именно "чует" в отдельном человеке замену убитого щенку?
Человек, заменяющий питомца, это, безусловно, оригинальный взгляд, обычно бывает наоборот.
 

Loire

Знаменосец
Как Санса именно "чует" в отдельном человеке замену убитого щенку?
Сандор - лютоволк: укрытие и ужас в одном флаконе...
Человек, заменяющий питомца, это, безусловно, оригинальный взгляд, обычно бывает наоборот.
Отношения детей Старков и их лютоволков не описаны, как отношения хозяев и их питомцев. Человек может одернуть волка (Арья), привязать
(Робб), тем не менее остается впечатление, что человек и зверь на равных. Лютоволк вызывает ужас (Ренли) и защищает того, кому он предан.
Пес вызывает у Сансы ужас и защищает ее.
 

Lorrena

Знаменосец
Пес вызывает у Сансы ужас и защищает ее.
Во-первых, вы не ответили на вопрос. Я повторю: "Как Санса именно "чует" в отдельном человеке замену убитого щенку?"
Во-вторых, при чем тут Ренли? Вы пишите, что Пес вызывает у Сансы ужас. Леди вызывала у нее ужас? :writing: Может, Бран в ужасе прятался от Лето? Робб? Арья? :writing:
 

Loire

Знаменосец
Пес вызывает у Сансы ужас. Леди вызывала у нее ужас?
Я имела в виду, что лютоволк это большой и страшный зверь. Сандора тоже можно интерпретировать, как большого и страшного зверя. Но Сандор защищает Сансу. Страшный лютоволк тоже защищает того, связь с кем он признает.
Санса лишилась защищавшего ее зверя (Леди) но взамен получила Сандора.
И да, для кого-то, может, Леди и щенок, но я бы не стала аттестовать щенком зверюшку, которой испугался нетрусливый Ренли.
Я не писала, что Санса боится Леди. Я писала, что лютоволк сам по себе вызывает ужас. Из моего поста, как мне казалось, нельзя сделать вывод, что дети-Старки боятся волков.
 

Lorrena

Знаменосец
Я не писала, что Санса боится Леди.
Отлично. Каким же волшебным образом Санса "чует" в Псе замену Леди, если Леди была тихой, воспитанной и послушной лютоволчицей, ходившей на поводочке и не вызывающей у Сансы ни грамма отрицательных эмоций? Да и как она могла, если Санса её растила с младенчества? Как то, что Санса Пса боялась, делает его "заменой Леди"? Санса много кого боялась. Илина Пейна, например. Он тоже кого-то заменяет?
 
Последнее редактирование модератором:

Loire

Знаменосец
Мы лишились и других умилительных сцен: как Санса вопреки всем приличиям кормит Пса из своей тарелки или обнимается с ним посреди толпы народу)))))
Как правило, сравнивают вещи похожие, но не тождественные. Тождественные вещи полностью совпадают.Похожие вещи в чем-то могут отличаться. Поясню на примере, чтобы было понятнее. Если говорят, что Санса заменила Робину мать, это не значит, что Санса кормит Робина своим молоком. Санса взяла на себя другие функции матери. Для правомерности сравнения Сандора с лютоволком, стало быть, вовсе не обязательно ему иметь шерсть или лизать Сансу в нос.
 

Lorrena

Знаменосец
Loire , а что ему обязательно иметь, что вы совершенно отдельного взрослого и самостоятельного человека приравняли к волшебному питомцу, да еще и приписали эту дикую мысль Сансе? :D
Страшных мужиков в саге полно, у Пса тут вовсе не эксклюзив, как и в намерении защитить Сансу. Леди, кстати, в подобном поведении замечена не была.
И вы Сандора не с абстрактным лютоволком сравниваете, а с совершенно конкретной Леди.
Вкуда сансины фанфики про поцелуи в отблесках дикого огня засунуть просто стесняюсь спрашивать, какая-то зоофилия получается :facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пес вызывает у Сансы ужас и защищает ее.
У Сансы много кто ужас вызывает и её некоторые защищают, но вряд ли это вообще имеет какое-то отношение к лютоволкам. Тем более что Сандор - это явно не волк.
Для правомерности сравнения Сандора с лютоволком, стало быть, вовсе не обязательно ему иметь шерсть или лизать Сансу в нос.
Зачем его вообще сравнивать с лютоволком? Сандор не приложение к Сансе, а она - не приложение ку нему, и даже если они друг друга смогли глубоко.... понять, то это своя, отдельная и может быть даже закончившаяся история. Сандор не замена чему-то или кому-то, у него роль Сансой не ограничивается. С тем же успехом можно сказать, что как только он доехал до Речных Земель и встретил Арью, то моментально стал заменой Нимерии:)
Сандор не был дан, не был отобран. Это не магическая, а вполне человеческая история.
 

Lorrena

Знаменосец
Столь революционной теории нужны хоть какие-то обоснования из текста. Вы же своими не поделились, хоть я и спрашивала, где можно почитать, как Санса "чует в Сандоре замену Леди". Слово "чует" мне здесь особенно нравится.

С тем же успехом можно сказать, что как только он доехал до Речных Земель и встретил Арью, то моментально стал заменой Нимерии:)
Была и такая теория )))))) Мол, приручала его Арья, приручала... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Loire

Знаменосец
У Сансы много кто ужас вызывает и её некоторые защищают, но вряд ли это вообще имеет какое-то отношение к лютоволкам. Тем более что Сандор - это явно не волк.
Это так.Но (поправьте, если ошибаюсь), только Сандор - это ужас и защита ,соединенные в одном человеке. И при этом в нем есть нечто от зверя.
Поэтому мне показалось возможным сравнить.Я пыталась как-то выразить, что в отношении Сансы к Псу есть восприятие (инстинктом , а не разумом) мужского начала: грозного, разрушающего, но и несущего защиту. Но, конечно же, я не считаю, что это связывает их на всю жизнь так, как, к примеру Джон связан с Призраком.
С тем же успехом можно сказать, что как только он доехал до Речных Земель и встретил Арью, то моментально стал заменой Нимерии:)
Нет, нисколько: там только бизнес, ничего личного.Если Арья и волнует Пса, то лишь напоминанием о Сансе.
 

Lorrena

Знаменосец
только Сандор - это ужас и защита ,соединенные в одном человеке.
И только Леди, внезапно, совсем не человек, и никакого ужаса у Сансы по определению не вызывает.
Эротического подтекста между Леди с Сансой, естественно, тоже нет.
А так очень похожи, да: к обоим у Сансы есть положительно-окрашенные чувства :facepalm:
Правда, Леди убили, а Псе сам ушел, вместе со всем ужасом и защитой :facepalm:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это так.Но (поправьте, если ошибаюсь), только Сандор - это ужас и защита ,соединенные в одном человеке. И при этом в нем есть нечто от зверя.
На мой взгляд, Сандор это совершенно отдельный от Сансы персонаж, со своей историей и до и после Сансы и на мой взгляд, именно в нём от зверя нет ни то, что ничего - а вообще ничего. Те, кто его знает (например, Джейме), весьма четко проговаривают, что вот этот человек никогда не нападет на спящего и вообще - не чудовище. Джейме вообще сильно удивился, когда на Сандора навесили зверства в Солеварнях, потому что как раз Сандор чудовищем и не был. Нет в нём ничего от зврея. Человек как человек. Злой, разочарованный, сильный, слабый, неприятный, идеалист - все как у всех.
Нет, нисколько: там только бизнес, ничего личного.Если Арья и волнует Пса, то лишь напоминанием о Сансе.
Но конкретно Леди тут не причем. И когда Санса закрывает глаза и пытается представить Лораса Тирелла, который её целует - а на ум приходит Сандор - это никак не связано с Леди. Как и последняя их встреча, которая началась с угрозы убить а закончилась слезами и разорванным белым плащом.
Да, Санса воспринимает Сандора как защитника в некотором смысле - она четко говорит себе, что Сандор Клиган не позволит, чтобы ей причинили вред, но их отношение это не замена чему-то, это совершенно самостоятельная история взаимоотношений двух совершенно непохожих людей.
А что до Леди - так она как раз для Сансы защитницей и не была, она ушла раньше, чем с Сансой случилась беда и если Санса и вспоминает о Леди, то не в контексте потребности защите, а в контексте потерянного любимого существа.
Если бы Сандор был фигурой сугубо прикладной к Сансе - это одно, но у него хотя и не основная, но своя линия, которая Мартином продолжена уже вне какой-либо связи с девочками. Допустим, Донтос это прикладная фигура. У него нет истории, он появился для того, чтобы стать передаточным звеном при побеге Сансы - и после этого исчезнуть. Сандор начался с личной истории, которая началась до Сансы, он имеет историю, характер и скорее всего предназначение. Если Санса видит в нём защитника, то это просто вот так сложились их личные отношения и так она поняла этого чужого и страшного человека.
 

Loire

Знаменосец
Те, кто его знает (например, Джейме), весьма четко проговаривают, что вот этот человек никогда не нападет на спящего и вообще - не чудовище. Джейме вообще сильно удивился, когда на Сандора навесили зверства в Солеварнях, потому что как раз Сандор чудовищем и не был. Нет в нём ничего от зврея.
Я не имела в виду "зверь" в негативном смысле этого слова, но в смысле "сила, стихия, мужское начало". Я не считаю, что мое сравнение как-то свяжет судьбы Сансы и Сандора. Это было чисто поверхностное сравнение:)
 

Loire

Знаменосец
Да мне пофиг, в себе он был или нет. Резануло ваше прикрытие возвышенными речами попытки изнасилования. И чего он хотел, Пёс говорит прямо - жёстко трахнуть и убить.
Я только что перечитала главу Сансы в Битве мечей. Приход Пса в башню к Сансе - это нисколько не "попытка изнасилования". Что бы он не говорил потом, он пришел защитить ее, как уже делал не однажды. И именно так это воспринимает Санса:
Отважившись наконец слезть с кровати, она поняла, что осталась одна. На полу валялся белый плащ Пса, скомканный, покрытый копотью и кровью. ...Санса озябла. Она развернула разорванный плащ и съежилась под ним на полу, вся дрожа.
Почему нужно было слезть с кровати со всеми ее одеялами и мехами и завернуться в это грязное и рваное?
Потому что это плащ ее защитника.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
плакала даже о Сандоре! которого не любила за бредни сансанисток
Леди Елена, позвольте вам представить вот этот замечательный во всех смыслах (без иронии) пост человека, которого вы очень уважаете. Таки бредни, так и напишите леди Аве?;)
https://7kingdoms.ru/talk/posts/425215/
В этой теме, кстати, много, можете поиск запустить. Но вопрос прежний - то есть это все бредни, а в Сансе и Петире все чистая правда?:writing:
 

ElenaSh

Знаменосец
Таки бредни, так и напишите леди Аве?;)
:D Тут чё-то про развитие Сандора, я по диагонали проглядела, мне не очень интересно, если честно Zzz
Но если леди Ава пишет бредни, я не постесняюсь и леди Аве это отметить при всей моей любви к ней.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тут чё-то про развитие Сандора, я по диагонали проглядела, мне не очень интересно, если честно Zzz
А если не про диагонали, то тогда вам откроется нечто, для вас очень неприятное и вы об этом знаете:meow: Например, что ооооочень многие люди это не считали бреднями, а считали вполне себе книжным каноном:meow: Я просто вам это принесла, как вчера принесла цитату из интервью Гиллена:sneaky:
 
Сверху