• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Arliss

Удалившийся
Потому и не подошла, что не успела и не понадобилось. А так - Тарли Бриенну в РЗ к папе отправить собирался? Собирался. А Тарли без орды не ходит. Несолидно.
Хорошо, даже если бы подошла, и чем бы она занималась - семечки щелкала, дела ведь это не меняет, Бринден Риверран сдавать так просто не собирался, так что сомневаюсь, что этот Тарли смог бы высидеть со своей ордой практически без еды пару лет под его стенами, а еще зима на подходе, холодно и все такое
 

vov

Знаменосец
Это ваши личные фантазии Не надо свои фантазии выдавать за истину!
Да я скорей пинту мочи выхлебаю, чем поверю Фрею на слово...
Что Фрей может знать о чести?
Уберите железку, сир! Вы – Корбрей или Фрей ?Мы здесь в гостях!
Хотя, может статься, это было благословением. Останься он жив, мог бы вырасти Фреем.
Я не намекаю, Фрей. Я, как честный человек, прямо говорю то, что думаю. Но вот что ты знаешь о том, как ведут себя честные люди? Ты — лживый вероломный хорек, как и вся твоя родня.
Близнецы тоже поддерживали Молодого Волка, — холодно заметил Джейме, — а затем его предали. Стало быть, вы такие же изменники, как Пайпер, — нет, вдвое хуже.
Милорды могут не знать, — вставил Квиберн, — но в городских харчевнях и винных подвалах поговаривают, будто трон причастен к преступлению лорда Фрея.
Красная Свадьба вопиет против законов божеских и человеческих, говорят они, и все, кто в ней соучаствовал, прокляты...
А теперь я попрошу Вас обосновать ваши личные фантазии и привести цитату из саги, где кто либо называет поступок Фреев мужественным.
Опять таки, не надо так буйно фантазировать! Станнис никого НЕ убивал. Он спал в своем шатре
Тайвин Ланнистер во время убийства маленьких Таргов тоже возможно где нибудь спал:D
Нет, персонажам саги это не известно. Не надо писать ерунды!
Ерунду пишите вы:confused: , благодаря спаму Станниса это известно очень многим , а отдельным персонажи Станнис , Старк ,Аррен в этом убедились лично.
Похищение и беззаконное судилище - преступление. Развязывание войны - преступление. Мятеж против королевской власти - преступление. Нарушение своих клятв и предательство союзников - преступление. Убийство родича - преступление. Какова шкала ценностей тех, кто считает убийство дорнийцами Тирелла, вполне нормальным деянием? Какова шкала ценностей тех, кто считает Владимира Мономаха и Илью Муромца героями? Это какая то ущербная шкала ценностей, да
К чему этот перечень? Речь шла о КС и тут мы говорим о ней. И к чему вы тыкаете мне какими то дорнийцами и Тиреллом , да и Мономахом тоже.
И? Причем тут некий отморозок с севера
Некий отморозок уселся на ЖТ . А Робб Старк законный сын десницы короля и гранлорда Хранителя Севера.
Созвал войска, что бы освободить отца, который при огромном стечении народа сам признался в страшнейших преступлениях и был за эти преступления справедливо казнен
Да потому как не верил и справедливо в его страшнейшие преступления . Тем более когда он созвал войска , его отец еще ни в чем не признался, да и как получают такие признания ни для кого не секрет.
Мало ли кого захватывают и бросают в темницы, на то это и королевская власть! Если каждый подонок при этом, будет созывать войска и развязывать войны, убивая не в чем не повинных мирных жителей и чиня разбой и насилие
А вот тут нет, подонока усадили на трон , убив короля , а когда десница попытался помешать этому беззаконию, арестовали и казнили его ...развязав всеми этими действиями войну.
А Робб Старк выступил на защиту отца , а если бы не выступил, то и стал бы тем самым подонком, ибо предательство семьи есть преступление.
Несправедливость значит можно и нужно пресекать насилием простых людей... ввергая всю страну в хаос войны
Несправедливость можно и нужно пресекать , потому что именно она ввергает всю страну в хаос войны.
Дааа... просто отличнейшая мораль... и руководство к действию.
Если нужно отменить смертную казнь, пусть господа убийцы начнут первыми.(с)
 

Reinhardt

Знаменосец
Тогда и Станниса под нож - он ведь тоже против Таргов бунтовал, хоть и страдает от этого иногда, вспоминая
Он не бунтовал. Его брат бунтовал. Просто Эйерис дурко. Он за Брандона и Рикарда решил всех их родственников, друзей, родственников друзей и их хомячков уконтрапупить.:confused: 
Хорошо, даже если бы подошла, и чем бы она занималась - семечки щелкала, дела ведь это не меняет, Бринден Риверран сдавать так просто не собирался, так что сомневаюсь, что этот Тарли смог бы высидеть со своей ордой практически без еды
:D Я вас таки умоляю - прочитайте книги. Он этим уже занимался. Под ШП. У Тарли опыт большой. Особенно смешно про "без еды". Это Тиреллы-то? Житница Вестероса? А вот вы уверены, что у Талли такие ж яйца, как у Станниса? Ну Бринден ладно, а остальные?
Не говоря уж о том, что Тиреллы смогли даже ДК мясом закидать, а тут какой-то несчастный Риверран.
 

Willard

Знаменосец
Он этим уже занимался. Под ШП. У Тарли опыт большой. Особенно смешно про "без еды". Это Тиреллы-то? Житница Вестероса? А вот вы уверены, что у Талли такие ж яйца, как у Станниса? Ну Бринден ладно, а остальные?
Зачем им вообще толпится у Риверрана? Там бы на всех хватило, а уж Фреями бы в первую очередь занялись.
 

Arliss

Удалившийся
Он не бунтовал. Его брат бунтовал. Просто Эйерис дурко. Он за Брандона и Рикарда решил всех их родственников, друзей, родственников друзей и их хомячков уконтрапупить.
Но Станнис же переживает, чувствует вину и по сей день:( - не вписывается это все дело в его понятие о чести и справедливости, че уж там
Так что если вы уж решили всех под нож, то и про него не забудьте:puppyeye:
:D Я вас таки умоляю - прочитайте книги. Он этим уже занимался. Под ШП. У Тарли опыт большой. Особенно смешно про "без еды". Это Тиреллы-то? Житница Вестероса? А вот вы уверены, что у Талли такие ж яйца, как у Станниса? Ну Бринден ладно, а остальные?
Ну вот хорошо, что вы про осаду ШП вспомнили:in love::in love: Только что-то я не помню. чтобы этот Тарли со своим опытом там в итоге особых успехов добился:confused:
А насчет "яиц" - ага, уверена, у ЧР и Станниса, практически равны, я думаю:rolleyes: А он вроде как из Риверрана никуда уезжать не собирался:facepalm:
 

Reinhardt

Знаменосец
Так что если вы уж решили всех под нож, то и про него не забудьте
Низзя. Кто же должен всех под нож пускать.
Только что-то я не помню. чтобы этот Тарли со своим опытом там в итоге особых успехов добился
Риверран не ШП.;)
ага, уверена, у ЧР и Станниса, практически равны, я думаю:rolleyes: А он вроде как из Риверрана никуда уезжать не собирался
Риверран пал? Пал. ШП устоял? Устоял.
Ну и если вы помните, то Риверран Фреи хотели заполучить целым и не поцарапанным, потому и не штурмовали.
 

Arliss

Удалившийся
Низзя. Кто же должен всех под нож пускать.
объективность жеж:in love:
Риверран не ШП.;)
это вы в каком смысле сейчас сказали? Если с точки зрения осады, то Риверран вообще был еще более неприступен, чем ШП, на мой взгляд
Риверран пал? Пал. ШП устоял? Устоял.
ШП устоял - значит этот Тарли и его опыт фигня на постном масле:bravo:
Риверран не пал, его просто по доброте душевной:wth: :^) отдали в обмен на выполнение неких условий, ну можно так сказать А не было бы посторонних факторов, так не пал бы:doh:
Ну и если вы помните, то Риверран Фреи хотели заполучить целым и не поцарапанным, потому и не штурмовали.
Кстати, там сейчас против них все будут подпольную войну вести - слуги там всякие и певец один затесался, я бы на их месте вообще там не жила, мало ли что, вдруг подсыпят чего-нить в компотик, и все - минус Фрей:proud:
 

Bardeal

Знаменосец
Хорошо, даже если бы подошла, и чем бы она занималась - семечки щелкала, дела ведь это не меняет, Бринден Риверран сдавать так просто не собирался, так что сомневаюсь, что этот Тарли смог бы высидеть со своей ордой практически без еды пару лет под его стенами, а еще зима на подходе, холодно и все такое
Вы о чем, какие осады, если затея с Эдмуром не выгорела бы то Джейме, на следующий день, взял бы Ривверан штурмом.
 

Arliss

Удалившийся
Вы о чем, какие осады, если затея с Эдмуром не выгорела бы то Джейме, на следующий день, взял бы Ривверан штурмом.
Да вы что:волнуюсь:
Прям так завтра и взял бы, а может все же послезавтра:facepalm:
Там, если что, у него такое интересное расположение, что вообще сложно подойти даже, когда все рвы наполнены водой плюс реки, но раз вы с такой уверенностью заявляете, то придется поверить вам на слово:rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Ну да, Джейме ведь это сам говорил.
Ну Джейме много чего мог говорить, вопрос в реальности этого. Там же его ещё Эммон дёргал постоянно "сир, Джейме, у меня есть бумага от короля, не попортите мою собственность":D
 

compart

Удалившийся
Да я скорей пинту мочи выхлебаю, чем поверю Фрею на слово...

Что Фрей может знать о чести?

Уберите железку, сир! Вы – Корбрей или Фрей ?Мы здесь в гостях!

Хотя, может статься, это было благословением. Останься он жив, мог бы вырасти Фреем.

Я не намекаю, Фрей. Я, как честный человек, прямо говорю то, что думаю. Но вот что ты знаешь о том, как ведут себя честные люди? Ты — лживый вероломный хорек, как и вся твоя родня.

Близнецы тоже поддерживали Молодого Волка, — холодно заметил Джейме, — а затем его предали. Стало быть, вы такие же изменники, как Пайпер, — нет, вдвое хуже.

Милорды могут не знать, — вставил Квиберн, — но в городских харчевнях и винных подвалах поговаривают, будто трон причастен к преступлению лорда Фрея.

Красная Свадьба вопиет против законов божеских и человеческих, говорят они, и все, кто в ней соучаствовал, прокляты...

Сначала вы приведите цитату, где весь Вестерос осуждает и презирает Фреев. :D
Тиреллы осуждают? Грейджои осуждают? Мартеллы осуждают?

Уберите железку, сир! Вы – Корбрей или Фрей ? Мы здесь в гостях!
И где тут осуждение или презрение?

Красная Свадьба вопиет против законов божеских и человеческих, говорят они, и все, кто в ней соучаствовал, прокляты...
Проклят тот, кто проливает родную кровь.

А теперь я попрошу Вас обосновать ваши фантазии и привести цитату из саги, где кто либо называет поступок Фреев мужественным.

Аналогия, вам это слово известно?
Дорнийцы, Мономах, Илья Муромец и Святая Ольга, они разве не герои и их поступок не мужественный? :D

Тайвин Ланнистер во время убийства маленьких Таргов тоже возможно где нибудь спал:D

Это обсуждалось в тексте саги.
Не просто так Оберин добивается доказательств и признания.
Презумпция невиновности, известно о таком словосочетании?


Ерунду пишите вы:confused: , благодаря спаму Станниса это известно очень многим , а отдельным персонажи Станнис , Старк ,Аррен в этом убедились лично.

Не надо цирк устраивать.
Письмо Станниса есть, но ему никто не поверил. Письмо это всего лишь клочок бумаги, написанный при этом, в странных обстоятельствах. Почти все восприняли это, как попытку оправдать свои действия, но не как истину о незаконности короля на ЖТ.
Старк и Аррен МЕРТВЫ.


К чему этот перечень? Речь шла о КС и тут мы говорим о ней. И к чему вы тыкаете мне какими то дорнийцами и Тиреллом , да и Мономахом тоже.

Аналогия :D
Дорнийцы все же, в том же Вестеросе находятся и то же убили гостя! И что, их кто то презирает?


Некий отморозок уселся на ЖТ . А Робб Старк законный сын десницы короля.

На ЖТ - законный король Вестероса. Робб Старк - подлец и мятежник.
Десница, предал своего друга и устроил заговор, был разоблачен, судим, признал свою вину и был казнен.

Да потому как не верил и справедливо в его страшнейшие преступления . Тем более когда он созвал войска , его отец еще ни в чем не признался, да и как получают такие признания ни для кого не секрет.

Перед лицом людей и богов его отец собственноручно признался в страшнейших преступлениях.
Тем более созвать войска и начать войну, когда отец еще только сидит в тюрьме!
Это фирменный подонковский разбой, до которого никто другой додуматься не мог... даже Рикард Старк и тот не устраивал разбой

А вот тут нет, подонока усадили на трон , убив короля , а когда десница попытался помешать этому беззаконию, арестовали и казнили его ...развязав всеми этими действиями войну.

А Робб Старк выступил на защиту отца , а если бы не выступил, то и стал бы тем самым подонком, ибо предательство семьи есть преступление.

Не надо бредить и принимать на себя роль некоего божка!
Обо всем этом, персонажам саги ничего НЕ известно!
Десница - преступник, организовавший заговор. Схвачен, судим, признался в своих преступлениях - казнен. Все справедливо...
О подонке на троне, то же, никому НЕ известно. Не просто так, некая старушка просила рассказать о нем, какой он из себя... Да, о его подонковости знал его дядя, знала его невеста, знали пару тройку людей, что прислуживали ему и всё... В глобальном масштабе, он ничем таким еще не успел прославится...

Ну и если уж быть таким въедливым, то о подонке женихе своей дочери, прекрасно знал и тупарь Старк, но молча жевал сопли и со всем соглашался...

Нужно было сразу от переправы обратно поворачивать, или хотя бы дочерей отправить в Риверран... но нет, тупарь мужественно продолжал дальше тупить...

Несправедливость можно и нужно пресекать , потому что именно она ввергает всю страну в хаос войны.

О чем это вы?
Пытаетесь черное выдать за белое?
Ну, это известный метод, когда больше нечего сказать :D :D :D
 

Bardeal

Знаменосец
Ну Джейме много чего мог говорить, вопрос в реальности этого. Там же его ещё Эммон дёргал постоянно "сир, Джейме, у меня есть бумага от короля, не попортите мою собственность":D
Вполне реально, он так красочно это описал, завалить Риверан речникам и Фрейчатеной.:cool: Несомненно мнение Эммона было важно для Джейме.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Нет, про то, что Робб поставил крест на их сотрудничестве, в принципе. Фреи от него не получили нифига, кроме войны и унижения, когда он женился на Жиенне.
ну то что Фрей отозвал свои воиска, я ничего против не имею, он в своем праве. но вот то что потом он согласился на новый договор и зарезал гостей вот это по мне предательство с его стороны, преступление и кидалово
 

Andaer

Знаменосец
Вполне реально, он так красочно это описал, завалить Риверан речникам и Фрейчатеной.:cool: Несомненно мнение Эммона было важно для Джейме.
Про речников и хорьков это он задвигал Эдмару, вряд ли он на самом деле был уверен в успехе штурма (быстром, по крайней мере). Кроме того, не будем забывать неожиданный приступ благородства, его воспоминание о клятве, данной Кейтилин, не поднимать оружия против Старков и Талли. Он её, судя по всему, твёрдо вознамерился выполнить.
 

Willard

Знаменосец
Про речников и хорьков это он задвигал Эдмару, вряд ли он на самом деле был уверен в успехе штурма (быстром, по крайней мере). Кроме того, не будем забывать неожиданный приступ благородства, его воспоминание о клятве, данной Кейтилин, не поднимать оружия против Старков и Талли. Он её, судя по всему, твёрдо вознамерился выполнить.
Это совершенно неважно, при данном раскладе все бы ломанулись к Фреям, и ко Рву Кейлин, а ШП, ДК и Риверраны могли бы подождать.
 

compart

Удалившийся
Про речников и хорьков это он задвигал Эдмару, вряд ли он на самом деле был уверен в успехе штурма (быстром, по крайней мере). Кроме того, не будем забывать неожиданный приступ благородства, его воспоминание о клятве, данной Кейтилин, не поднимать оружия против Старков и Талли. Он её, судя по всему, твёрдо вознамерился выполнить.

А как же, вызов Чернорыба на поединок?
Ведь мог бы и согласится, тогда что?
 

Andaer

Знаменосец
А как же вызов Чернорыба на поединок?
Вроде бы это Бринден намекал возможность поединка, а не Джейме?:unsure: :fools: 
Это совершенно неважно, при данном раскладе все бы ломанулись к Фреям, и ко Рву Кейлин, а ШП, ДК и Риверраны могли бы подождать.
Простите, при каком раскладе?
 
Сверху