• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Snow Castle

Знаменосец
А вот тут нет, подонока усадили на трон , убив короля , а когда десница попытался помешать этому беззаконию, арестовали и казнили его ...развязав всеми этими действиями войну. А Робб Старк выступил на защиту отца , а если бы не выступил, то и стал бы тем самым подонком, ибо предательство семьи есть преступление.
Да что же у меня за судьба такая - всяких нехороших людей защищать?!
По-вашему, даже когда Робб Старк узнал, что его вполне целый и невредимый отец признал свою измену перед троном, и все равно верил в его невиновность, то он был прав.
А когда Джоффри Баратеону Эддард Старк вдруг публично заявил (причем не приведя никаких доказательств), что он, Джоффри, не король, а ублюдок, отец (то есть как раз не отец) его - рогоносец и дурак (потому что этого не знал), а его мать - шлюха и кровосмесительница - то 13-летний мальчик должен радостно со всем этим согласиться и сам собой убиться, чтобы не создавать проблем Эддарду Старку?
Джоффри, конечно, пакость, но если бы он такие слова о матери простил, то был бы еще большей пакостью.
 

Andaer

Знаменосец
Что КС не было, северяне ушли, а Тиреллы явились по их души.
А это, тогда - да:) 
Джоффри, конечно, пакость, но если бы он такие слова о матери простил, то был бы еще большей пакостью.
Так он за мамочку вступился оказывается:doh: Ути-пути, Джоффри, какое же он всё-таки милое дитя. Жалко здесь умилительного смайлика нет:D
 

Zolotinka

Кастелян
И поэтому Братство без знамен вешало людей Робба рядом с людьми Тайвина? Хороши защитнички.
Строго говоря, Братство без Знамён ничуть не лучше тех, кого они вешали: такие же разбойники и мародёры. Только, в отличие от Скоморохов, не наёмники. И точно так же грабили и убивали; например, Подрик Пейн имел несчастье лично убедиться в этом.
Кстати, войска Ланнистеров Робб вытеснил с Речных Земель, с этой задачей он справился вполне успешно.

Предательство союзников-то? Вполне сопоставима. Робб предает Фреев, Фреи предают Робба.
Конечно, у Фреев были причины ненавидеть Робба, но при чём здесь гости, приглашённые на свадьбу?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

vov

Знаменосец
Сначала вы приведите цитату, где весь Вестерос осуждает и презирает Фреев
Это слив? по существу ответить нечего?
Аналогия, вам это слово известно
известно , но давайте ближе к теме .
Письмо Станниса есть, но ему никто не поверил
Цирк ВЫ устраиваете, своим пафосом:D Вы написали что персонажам саги НЕ известно о инцесте, т.е. соврали. Верят они или нет это совсем другой вопрос.
Старк и Аррен МЕРТВЫ.
Но им были известны в т.ч. и улики инцеста, и Станнис ЖИВ.
Презумпция невиновности, известно о таком словосочетании
Невиновности кого?
Перед лицом людей и богов его отец собственноручно признался в страшнейших преступлениях
Не надо лицемерия. Робб Старк человек который в состоянии разобраться в своем отце.
Тем более созвать войска и начать войну, когда отец еще только сидит в тюрьме! Это фирменный подонковский разбой, до которого никто другой додуматься не мог... даже Рикард Старк и тот не устраивал разбой
Тем более...потому как это отец. Фирменный подонковский стиль это беспредел в РЗ, когда Тирион только сидел в ОГ. А Робб Старк действует открыто.
Не надо бредить и принимать на себя роль некоего божка! Обо всем этом, персонажам саги ничего НЕ известно! Десница - преступник, организовавший заговор. Схвачен, судим, признался в своих преступлениях - казнен. Все справедливо... О подонке на троне, то же, никому НЕ известно. Не просто так, некая старушка просила рассказать о нем...
Давайте без переходов ...и хамство свое оставьте себе и подобным себе.
Опять ложь- это известно Неду Старку и Станнису Баратеону а это ключевые персонажи саги , если вы забыли и их действия продиктованы именно этим знанием.
О чем это вы? Пытаетесь черное выдать за белое? Ну, это известные метод, когда больше нечего сказать
О чем? Вам не понятно чем черное отличается от белого ?
 

Willard

Знаменосец

compart

Удалившийся
ну то что Фрей отозвал свои воиска, я ничего против не имею, он в своем праве. но вот то что потом он согласился на новый договор и зарезал гостей вот это по мне предательство с его стороны, преступление и кидалово

House Lannister of Casterly Rock
House Westerling of the Crag
House Spicer of Castamere
House Bolton of the Dreadfort
House Nayland of Hag's Mire
House Haigh
House Erenford
House Charlton
House Goodbrook 
Это слив? по существу ответить нечего?


Детей который используют подобные выражения, я отправляю в игнор.
Прощай детё :D :D :D 
Вроде бы это Бринден намекал возможность поединка, а не Джейме?

???
Чего?
 

Andaer

Знаменосец
Вы бы, сир, как-нибудь повежливее что ли бы были. В благородном обществе всё-таки находитесь.
- Я всё гадал, когда ж ты до этого доберёшься, - засмеялся сир Бринден. - Кого думаешь выставить? Могучего Вепря, Аддама Марбранда, Чёрного Уолдера Фрея? Почему бы нам попросту не решить это между собой, сир?
 

compart

Удалившийся
Строго говоря, Братство без Знамён ничуть не лучше тех, кого они вешали: такие же разбойники и мародёры. Только, в отличие от Скоморохов, не наёмники. И точно так же грабили и убивали; например, Подрик Пейн имел несчастье лично убедиться в этом.

Когда это Братство без Знамён кого то грабило? Зачем напраслину то писать?
Если они наоборот защищали население от грабежа и насилия и раздавали еду и укрывали детей и прочих, лишенных крова.

Подрик Пейн ни с каким Братвом никак не мог встретится, поскольку оное Братво уже распалось к тому времени... о чем Торос сообщил Бриене.

Кстати, войска Ланнистеров Робб вытеснил с Речных Земель, с этой задачей он справился вполне успешно.

Ага, а против кого же Братья Без Знамен бились? Кто 5 раз убивал Лорда Молнию? Он сам пять раз на меч падал? :D :D :D

Конечно, у Фреев были причины ненавидеть Робба, но при чём здесь гости, приглашённые на свадьбу?

Какие такие гости? :D :D :D
Это вы войско которое вволю намарадерничалось, гостями называете? 
- Я всё гадал, когда ж ты до этого доберёшься, - засмеялся сир Бринден. - Кого думаешь выставить? Могучего Вепря, Аддама Марбранда, Чёрного Уолдера Фрея? Почему бы нам попросту не решить это между собой, сир?

Я всё гадал, когда ж ты до этого доберёшься
 

compart

Удалившийся
Вроде бы это Бринден намекал возможность поединка, а не Джейме?

Зачем мухлевать то? И выдергивать окончание, не приведя первую фразу, в которой Джейме предлагал поединок.
"Мой боец против вашего", не исключает возможности выставить самого себя бойцом от себя :)
В любом случае, поединок предложил Джейме, а вовсе не Бринден, как вы утверждали.

Ну да, Джейме, просил освободить его от клятвы, т.е. первоначально не он планировал бится. Именно этот момент, я не помнил.

Переговоры явно зашли в тупик.
– Зачем умирать понапрасну, сир. Война окончена, и ваш Молодой Волк мертв.
– Убит вопреки священным законам гостеприимства.
– Это Фреи сделали, а не я.
– Рассказывай. От этого дела так и разит Тайвином Ланнистером.
Этого Джейме не мог отрицать.
– Отец тоже умер.
– Да рассудят его на небесах по справедливости. Страшно даже подумать, какой приговор вынесет этот суд.
– Я бы убил Робба Старка еще в Шепчущем лесу, но мне помешали. Какая разница, как он погиб? Суть в том, что он умер, и его королевство умерло вместе с ним.
– Ты не только калека, но еще и слепой? Подними глаза и увидишь, что над этим замком по‑прежнему развевается лютоволк.
– Да, я видел. Ему одиноко там. Харренхолл, Сигард и Девичий Пруд пали. Бракены склонили колено и осадили Титоса Блэквуда в Древороне. Все ваши знаменосцы – Пайпер, Вене, Моутон – тоже сдались. Один Риверран остался, и нас в двадцать раз больше, чем вас.
– Вам и провизии требуется в двадцать раз больше. Как у вас дела со снабжением, милорд?
– Превосходно. Можем сидеть тут хоть до конца времен, пока вы не начнете умирать с голоду. – Джейме надеялся, что по его лицу не видно, как нагло он лжет, но Черная Рыба ему все равно не поверил.
– Разве что до конца своих дней. Нам‑то самим хватает, а вот гостям, боюсь, мы ничего не оставили.
– Если понадобится, нам доставят припасы из Близнецов или с запада, через холмы.
– Ну‑ну. Не мне сомневаться в словах столь благородного рыцаря.
Презрительный тон Бриндена наконец разъярил Джейме.
– Есть более скорый путь решить дело. Поединок. Мой боец против вашего.
– Я все гадал, когда ж ты до этого доберешься, – засмеялся сир Бринден. – Кого думаешь выставить? Могучего Вепря, Аддама Марбранда, Черного Уолдера Фрея? Почему бы нам попросту не решить это между собой, сир?
В свое время это был бы славный бой, лакомый кусок для певцов.
– Леди Кейтилин взяла с меня клятву не обнажать оружия против Старков и Талли.
– Эта клятва тебе пришлась как нельзя кстати.
– Вы хотите сказать, что я трус? – потемнел Джейме.
– Нет – калека. Оба мы знаем, что ею ты драться не можешь. – Сир Бринден кивнул на золотую руку.
– У меня две руки. – Силы старика и калеки, можно сказать, равны. Освободите меня от клятвы, и мы с вами сойдемся в единоборстве. Если победителем буду я, Риверран наш. Если вы – мы снимем осаду.
– Мне бы страсть как хотелось отнять у тебя твой золотой меч и вырезать из груди твое черное сердце, – снова засмеялся сир Бринден, – но вся беда в том, что твоим обещаниям грош цена. Твоя смерть мне не даст ничего, кроме удовольствия, и жизнью своей я ради такой малости рисковать не стану… хоть риск и невелик.
Хорошо, что при Джейме не было меча, иначе он непременно обнажил бы его и был убит – если не сиром Бринденом, то стрелками на стенах.
– Существуют ли условия, которые вы готовы принять? – спросил он.
– Только не твои, – пожал плечами Черная Рыба.
 

Andaer

Знаменосец
Зачем мухлевать то? И выдергивать окончание, не приведя первую фразу, в которой Джейме предлагал поединок.
"Мой боец против вашего", не исключает возможности выставить самого себя бойцом от себя :)
В любом случае, поединок предложил Джейме, а вовсе не Бринден, как вы утверждали.

Презрительный тон Бриндена наконец разъярил Джейме.
– Есть более скорый путь решить дело. Поединок. Мой боец против вашего.
Вы какой-то очень нервный. Никто здесь не мухлюет. Очень прошу Вас быть чуточку спокойней.
А если бы Джейме хотел сам сразиться с Бринденом, так бы и сказал, "Поединок. Я и Вы, сир". Но Джейме этого не хотел, т.к. это во-первых нарушение клятвы, а во-вторых - и самое главное - гарантированная смерть.
 

Zolotinka

Кастелян
Попробуйте писать в таком же духе тем, кто восхищается убийством, которое совершил Тирион. В этом топике таких людей было уже достаточно. Т о что вы пишите, абсолютно не по теме топика. При чем тут сброс ребенка, причем тут инцест? К Красной свадьбе и к Фреем, это абсолютно никакого отношения не имеет.
Извините, но, может быть, я сама вправе решать, что писать в своих сообщениях (естественно, если это не противоречит правилам форума)? Двойное покушение на Брана имеет непосредственное отношение к Войне 5 королей и Красной Свадьбе. По одной простой причине: если бы не инцест и попытка его скрыть, ситуация, при которой в стране оказалось бы сразу 5 королей, в принципе была бы невозможна.

Вина не только сопоставима, она еще во много раз больше. Убийство на свадьбе, это всего лишь убийство солдат, которые сами убивали и насиловали мирное население.
Если Вам не трудно, напомните, пожалуйста, мне, кого изнасиловала Дейси Мормонт? Или Марк Пайпер?

Фреи спасли тысячи жизней ни в чем не повинных крестьян/горожан и по сути прекратили войну... которую отморозок Роббб не собирался прекращать.



Фреи при удачном окончании войны, станут героями... а Робб останется мясником и насильником, убийцей своих родичей...
:rolleyes: интересно, что сказала бы на это Леди Каменное сердце...

Проклят тот, кто проливает родную кровь! Этот древний закон, цитировался в тексте несчетное количество раз!
Да. И Станнис, и Тирион, и мужеубийцы Серсея и Лиза Аррен преступили этот закон. И, коль скоро Робб - отморозок, как Вы его называете, кто, в таком случае, Рамси Сноу? Гора? Козёл? Олло Косоручка? "Герои"?!

К войне и насилию, все что вы написали не малейшего отношения НЕ имеет.
Почему же, ведь сама война началась исключительно из-за того, что королева вела себя как последняя ш...

Созвал войска для мятежа и насилия, вмешался в чужой конфликт, и тем спровоцировал бойню и эскалацию конфликта.
Но Ланнистеры казнили его отца и держали в заложницах сестру. Простите, я не знала, что это называется "чужим" конфликтом. Вы сами говорили о том, что "родная кровь - не водица". Хотя Нед Старк, конечно, повёл себя не лучшим образом, "поделившись" своим открытием с Серсеей, он от этого не перестал быть отцом Робба.

Дед мог и должен был защищать себя сам, раз уж его дочь начала заниматься похищением людей и нарушила королевский мир.
Собственно, королевский мир нарушили "золотые близнецы" и Джоффри, совершив покушение на Брана.
 

compart

Удалившийся

Старк предал Фрея. Потом Фрей предал Старка.
Как быть с этими домами, которые я перечислил? Их Старк, то же предавал?
Эти дома не причастны к некому действу?

Гости гостям рознь. Войско, это все же, не те гости, что на свадьбе у Джоффа были.
Тем более, война то не была закончена и мир не был подписан... хотя Старку и намекали, что неплохо бы это сделать.

В этом случае, сбор войск перед замком, можно считать за военную хитрость :)
Все же, "гости" имели кое какое оружие и хоть немного, но сопротивлялись.

Вот если бы Фреи, в мирное время, заманили кого то в гости и зарезали под своим кровом, это да.
А так, война то продолжалась и в самом лагере северян конфликт уже был.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Старк предал Фрея. Потом Фрей предал Старка.
Как быть с этими домами, которые я перечислил? Их Старк, то же предавал?
Эти дома не причастны к некому действу?

Гости гостям рознь. Войско, это все же, не те гости, что на свадьбе у Джоффа были.
Тем более, война то не была закончена и мир не был подписан... хотя Старку и намекали, что неплохо бы это сделать.

В этом случае, сбор войск перед замком, можно считать за военную хитрость :)
Все же, "гости" имели кое какое оружие и хоть немного, но сопротивлялись.

Вот если бы Фреи, в мирное время, заманили кого то в гости и зарезали под своим кровом, это да.
А так, война то продолжалась и в самом лагере северян конфликт уже был.
о вот вы очем. я например за военую хитрость это принять не могу. Фреи ясно сказали на мир мы согласны, Эдмар нам подходит, свадьба состоялась, но тут Фреи начали резать пьяных гостей. если бы Фреи не согласились на новый договор и не убили Робба и Ко под своей крышей, которые были гостями, вот тогда бы я не считал это преступлением. то что войско увели они в своем праве были все остальное это уже преступление, предательство, кидалово, и грех
 

compart

Удалившийся
Вы какой-то очень нервный. Никто здесь не мухлюет. Очень прошу Вас быть чуточку спокойней.
А если бы Джейме хотел сам сразиться с Бринденом, так бы и сказал, "Поединок. Я и Вы, сир". Но Джейме этого не хотел, т.к. это во-первых нарушение клятвы, а во-вторых - и самое главное - гарантированная смерть.

Я вам цитату развернутую привел.
В отличии от вашей выдернутой фразы.
В итоге, в этой цитате, он все же предложил сам себя в качестве бойца, но да, попросил освободить его от клятвы.

Советую сконцентрироваться лучше на самом себе и на своих переживаниях, лады?
 
Сверху