• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Это Фреи были нужны Роббу, не наоборот. Это он после нарушенного договора снова пошел к ним на поклон, а не наоборот.
Зря, мне кажеться. Робба погубила его посредственность. Был бы благородным и честным как его отец -просто женился бы на дочке-внучке Уолдера Фрея несмотря на любовь. Был бы циничным и жестким и хитрым как Тайвин или Русе, взял бы столько Фреев в заложники и держа под контролем Близнецы, что они б как милые брали то , что дают и сражались бы за Север до конца войны. Но Робб - посредственность, поэтому имеем, то что имеем..
 

Andaer

Знаменосец
Советую сконцентрироваться лучше на самом себе и на своих переживаниях, лады?
А у меня нет никаких переживаний. Но вот с Вами мне общаться в подробном тоне совершенно точно не интересно. Всего наилучшего.
 

compart

Удалившийся
о вот вы очем. я например за военую хитрость это принять не могу. Фреи ясно сказали на мир мы согласны, Эдмар нам подходит, свадьба состоялась, но тут Фреи начали резать пьяных гостей. если бы Фреи не согласились на новый договор и не убили Робба и Ко под своей крышей, которые были гостями, вот тогда бы я не считал это преступлением. то что войско увели они в своем праве были все остальное это уже преступление, предательство, кидалово, и грех

Так альтернатива то какова? К тебе к замку подваливает куча войск и от тебя в итоге требуют еще и продолжения войны и участия в освобождении прохода на Север.

Фрей должен был всех заблокировать и ждать подхода Ланнов, так что ли? А Болтона и заложников, как будем учитывать?

Не один ведь Фрей, это все замыслил и осуществил. 
А у меня нет никаких переживаний. Но вот с Вами мне общаться в подробном тоне совершенно точно не интересно. Всего наилучшего.

Всего!
Почаще пробуй смотреть в зеркало :D :D :D
 

vov

Знаменосец
Да что же у меня за судьба такая - всяких нехороших людей защищать?!
Каких всяких? Фреев что ли:sneaky:
А когда Джоффри Баратеону Эддард Старк вдруг публично заявил (причем не приведя никаких доказательств), что он, Джоффри, не король, а ублюдок, отец (то есть как раз не отец) его - рогоносец и дурак (потому что этого не знал), а его мать - шлюха и кровосмесительница - то 13-летний мальчик должен радостно со всем этим согласиться и сам собой убиться, чтобы не создавать проблем Эддарду Старку?
А Неду дали привести доказательства? И мальчик не согласился вроде? он вообще в заговоре участвовал только в роли мебели . И кто тут утверждает, что он должен был радостно согласится что бы не создавать проблем Неду Старку? И подонком Джофф стал задолго до того как его задница уселась на ЖТ.
Джоффри, конечно, пакость, но если бы он такие слова о матери простил, то был бы еще большей пакостью
Видите ли
1. Большей пакостью чем он был стать непросто.
2.Сама мать его просила принять решение о прощении и отправить Неда в НД и казнив того он сделал пакость и своей семье в т.ч.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
что бы освободить отца, который при огромном стечении народа сам признался в страшнейших преступлениях и был за эти преступления справедливо казнен?
Признался сам или был вынужден дать признание, находясь под высоким физическим и психологическим воздействием?? И разве он не заключил своеобразную сделку с правосудием ( признание в обмен на Стену), которая была похерена не по его вине?
П.С. Я думаю, попади вы в любой райотдел в качестве подозреваемого, после методов морального и физического воздействия признаете в убийстве и Кеннеди, и Улофа Пальме..:)
 

compart

Удалившийся
Признался сам или был вынужден дать признание, находясь под высоким физическим и психологическим воздействием?? И разве он не заключил своеобразную сделку с правосудием ( признание в обмен на Стену), которая была похерена не по его вине?
П.С. Я думаю, попади вы в любой райотдел в качестве подозреваемого, после методов морального и физического воздействия признаете в убийстве и Кеннеди, и Улофа Пальме..:)

Да, но если бы он гнул свою честную линию и при всем народе сказал о незаконности Джоффа, то это, как раз дало бы моральное право его сыну действовать.

А так, получилось, что отец признался в страшнейших преступлениях, а сын в итоге развязал бойню.

Это мы знаем, что Старк не виновен и Джофф, плод инцеста, но персонажи саги этого не знают и следовательно, их ответные поступки аморальны и преступны.

ЗЫ
Да, письма Станнис рассылал, но доказательств то не предоставил... кто в здравом уме будет верить письмам, которые рассылает новоявленный король, который пошел против сына своего брата.

Реакция окружающих на эти письма, ведь есть в саге... они смеялись и только
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Тиреллы смогли даже ДК мясом закидать, а тут какой-то несчастный Риверран
Только там было 2000 отборных бойцов Ланнистеров, из которых после той бойни около половины убито или изувечено. А из Тиреллов только Рыцарь Цветов:( . Ну да, ни свое -не жалко....
 

Snow Castle

Знаменосец
Каких всяких? Фреев что ли:sneaky:
И среди Фреев есть нехорошие люди...:( А сейчас я про Джоффри.
А Неду дали привести доказательства?
А они у него были? Древняя книжка и Джендри могут быть косвенными уликами, но прямыми доказательствоми - вряд ли.
И подонком Джофф стал задолго до того как его задница уселась на ЖТ.
Это ребенок! Мелкий, вредный и жестокий. Его бы в кузницу к Доналу Нойе или в юнги к Давосу, а не на трон. А власть развращает...
Сама мать его просила принять решение о прощении и отправить Неда в НД и казнив того он сделал пакость и своей семье в т.ч.
Мать просила или мать приказала? Объяснила все причины или сказала "Так надо" или, еще лучше, "Я хочу, чтобы ты простил"? По мнению Джоффри, прощая, он подтверждает клевету Старка. К сожалению, Джоффри, как и Робба, не учили, что в политике свои чувства и желания не самое главное.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Не надо ерунды писать!
Пайпер, это НЕ Вестерос! 10 Пайперов, это НЕ Вестерос и даже 1000 Пайперов это НЕ Вестерос!

Тиреллам и Мартеллам глубоко наплевать на Фреев! Грейджоям, то же! Может, те же Грейджои и остальные железяне бурно аплодируют и восхищаются Фреями. Дэни то же, возможно рада... как возможно, рад и Эйгон (если он конечно настоящий).

Те же Тиреллы ИМХО при случае уже 100 раз подумают, прежде, чем нарушить свое слово Фреям, то же самое можно сказать и про остальных... то есть, тут можно говорить о неком уважении за этот поступок...
прочитайте главу Серсеи 4 Пир Воронов там все сказано 
Так альтернатива то какова? К тебе к замку подваливает куча войск и от тебя в итоге требуют еще и продолжения войны и участия в освобождении прохода на Север.

Фрей должен был всех заблокировать и ждать подхода Ланнов, так что ли? А Болтона и заложников, как будем учитывать?

Не один ведь Фрей, это все замыслил и осуществил. 


Всего!
Почаще пробуй смотреть в зеркало :D :D :D
compart Фреи необявляли войну Старкам и северянам они в тихую сподтишка всех убили н свадьбе людей которие думали што пришли поноаить союз, не закончить войну мжду ними а именно поновить союз , тоесть вражда и злобние намерене били толька у Фреев и их сподвижников, кстати Фреи даже своих родичей убили на КС потомушто у некоторих лордов били кровние связи с Фречми.
 

Reinhardt

Знаменосец
Мамадорогая. Вы хоть в ворде проверяйте перед отправкой. Глазки болят же.:puppyeye:
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Че, правда?:fools: А Талли король на ЖТ сюзерен или нет?
Талли он сюзерен но сюзерен мого сюзерена необизательно мой.
Вообще то есть такая формула:
"Вассал моего вассала, не мой вассал"

Но насколько она применима в Вестеросе, ничем конкретным не доказано.
Косвенно, слова Станниса говорят о том, что все таки, присяга ЖТ есть.
Косвенно да но в книге ми видим несколько домав по менше присягнувшим Переправе и которие не в ответе перед Риверраном.
 

compart

Удалившийся
прочитайте главу Серсеи 6 Пир Воронов там все сказано

Там что то говорится о Грейджоях, Тиреллах и Мартеллах и их реакции на Красную Свадьбу?
Сами вы, этого по каким то причинам не можете прочесть и процитировать?

Фреи необявляли войну Старкам и северянам они в тихую сподтишка всех убили н свадьбе людей которие думали што пришли поноаить союз, не закончить войну мжду ними а именно поновить союз , тоесть вражда и злобние намерене били толька у Фреев и их сподвижников, кстати Фреи даже своих родичей убили на КС потомушто у некоторих лордов били кровние связи с Фречми.

Каких таких родичей убили Фреи, можно по подробней?

Старки-Талли объявили войну, по сути всему Вестеросу. Засаду, во время войны, вы то же считаете сподтишка? :)
Гости, это не гости, это вооруженные люди, свадьба во время боевых действий.

Талли он сюзерен но сюзерен мого сюзерена необизательно мой.

Косвенно да но в книге ми видим несколько домав по менше присягнувшим Переправе и которие не в ответе перед Риверраном.

Вам ведь уже отвечали, что Фрей говорит Талли, о том, что он ЖТ то же присягал.

Мамадорогая. Вы хоть в ворде проверяйте перед отправкой. Глазки болят же.:puppyeye:

Это может быть иностранец или не вполне владеющий русским языком :)
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Там что то говорится о Грейджоях, Тиреллах и Мартеллах и их реакции на Красную Свадьбу?
Сами вы, этого по каким то причинам не можете прочесть и процитировать?



Каких таких родичей убили Фреи, можно по подробней?

Старки-Талли объявили войну, по сути всему Вестеросу. Засаду, во время войны, вы то же считаете сподтишка? :)
Гости, это не гости, это вооруженные люди, свадьба во время боевых действий.
Весь Вестеррос ето простие люди не лорди и принци а люди, кузници пекари крестяне и т. д.
Лорд Брекен говорил про ето у главе Джайме прочитайте Танец Драконов.
Старки и Талли воевали сЛанистерами не с Фреями они недавно били союзниками. Старки ишли на свадьбу ане на переговори они били безоружни даже телохранители роба неимели при себе мечей на пиру.
 

vov

Знаменосец
И среди Фреев есть нехорошие люди... А сейчас я про Джоффри
Правда? не назовете:)
А они у него были? Древняя книжка и Джендри могут быть косвенными уликами, но прямыми доказательствоми - вряд ли
Это определил бы суд и бастард у Роберта не один, Нед ожидал и прибытия Станниса, а в тронном зале конечно он не надеялся на то , что его будут слушать и не собирался ничего предъявлять.
то ребенок! Мелкий, вредный и жестокий. Его бы в кузницу к Доналу Нойе или в юнги к Давосу, а не на трон. А власть развращает
Знаете все люди были детьми , но не все мелкие, вредные и жестокие...воспитание конечно играет роль,но есть и мелкие , вредные кузнецы и жестокие юнги. Среди власть придержащих Джофф ведь тоже выделяется, даже дедушка удивился:rolleyes:

Мать просила или мать приказала? Объяснила все причины или сказала "Так надо" или, еще лучше, "Я хочу, чтобы ты простил"? По мнению Джоффри, прощая, он подтверждает клевету Старка. К сожалению, Джоффри, как и Робба, не учили, что в политике свои чувства и желания не самое главное
То, что случилось с Эддардом Старком, - работа
Джоффри?
Королева скорчила гримасу:
- Ему было велено простить Старка, позволить ему надеть черное.

По мнению Джоффри, прощая, он подтверждает клевету Старка.- Это вы откуда взяли?:fools:
 

compart

Удалившийся
Весь Вестеррос ето простие люди не лорди и принци а люди, кузници пекари крестяне и т. д.
Лорд Брекен говорил про ето у главе Джайме прочитайте Танец Драконов.

И?
Чего вы загадками то говорите?

Простые люди на Железных Островах были возмущены Красной Свадьбой, да?
В Дорне и Просторе простые люди жутко ненавидели Фреев?
Может в Чаячем городе или на Трех Сестрах?

Лорд Бракен находится в Речных Землях, которые все просто растерзаны войной.

ЗЫ
При этом вы уже в какой раз бросаете некие утверждения, а когда вас просят подтвердит их, молчите.

Повторно вас спрашиваю, каких таких родственников убили Фреи?
 

compart

Удалившийся
Старки и Талли воевали сЛанистерами не с Фреями они недавно били союзниками. Старки ишли на свадьбу ане на переговори они били безоружни даже телохранители роба неимели при себе мечей на пиру.

Да, но они заставляли воевать Фреев... против Фреев же!
По сути втянули в участие в мятеже, а потом предали Фреев, при этом у последних был убит наследник и сын старика Фрея.

В своих построениях попробуйте учитывать то, что северяне уже сами передрались друг с другом на момент свадьбы. Старк уже убил своего родича. И этого Старка убил северянин Болтон! НЕ Фреи! Эдмур Талли остался жив!
 

Snow Castle

Знаменосец
Правда? не назовете
Например, Уолдер Черный. Спать с женами родственников нехорошо!:)
Знаете все люди были детьми , но не все мелкие, вредные и жестокие...воспитание конечно играет роль,но есть и мелкие , вредные кузнецы и жестокие юнги. Среди власть придержащих Джофф ведь тоже выделяется, даже дедушка удивился
Я имею в виду то обстоятельство, что Нойе сумел сделать человеком Сноу, а не то, что он кузнец. Если бы Серсея не ограждала Джоффри от влияния дедушки, даже после коронации его можно было повоспитывать.
- Ему было велено простить Старка, позволить ему надеть черное.
По мнению Джоффри, прощая, он подтверждает клевету Старка.- Это вы откуда взяли
Вот дедушка объяснил бы внуку, почему это нужно (а если нужно, подсказал бы, как можно напасть на следующих в НД и всех вырезать без видимой крови на своих руках). А то - велено!
Ну он же там говорит, что женщины мягкосердечны и прощают все нанесенные им обиды... Но он - не женщина и не может простить обиды, нанесенной не ему, а матери.
 

compart

Удалившийся
Например, Уолдер Черный. Спать с женами родственников нехорошо!:)


Не пойман, не вор. :)

Но даже у таких бесконтрольных и разнузданных людей, как железяне, будучи пойманным в преступном адюльтере, был только изгнан... ибо проливать родную кровь, страшный грех.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Сверху