• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Saigo

Призрак (гость)
Единственно, чем он его заслужил - своей недальновидностью, все его предупреждали, что с Фреем опасно играть. Как я уже говорила, мог жениться на внучке Фрея, а Жиенну сделать любовницей, надо было схитрить
ну какой же он тогда был бы Старк?

Да все одинаковы, разница лишь в том, кто больше участвовал в заговоре.
вот и интересно- кто больше? вернее не кто больше (тут Фреи численностью берут) , а чья роль была определяющей? или основной
 

Xenia

Знаменосец
Да такие вот они - Старки, честные, до тошноты:confused:

Не все Старки одинаковые. Брандон вот лишил девственности Барбри Рисвелл. Впрочем, в его случае, будь он таким же "честным" как Робб, и женись на ней, он был бы жив, наверное, до сих пор. И лордствовал в Винтерфелле... Так что иногда полезно быть честным. Никто не знает только, когда именно... 
ну какой же он тогда был бы Старк?

Старк Хитрый Волк :)
 

Эliena

Знаменосец
вот и интересно- кто больше? вернее не кто больше (тут Фреи численностью берут) , а чья роль была определяющей? или основной

Мне кажется, если бы Робб очень сильно проигрывал бы по всем позициям, его бы убили, будь он даже женатым на Фреихе. Вопрос выживания
 

Saigo

Призрак (гость)
Не все Старки одинаковые
прошу прощения, миледи, мне кажется вы богохульствуете:confused:
исключения лишь подтверждают правило:proud: 
Мне кажется, если бы Робб очень сильно проигрывал бы по всем позициям, его бы убили, будь он даже женатым на Фреихе. Вопрос выживания
может быть
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Alicka

Оруженосец
Никто не знает только, когда именно...
Прямо в точку, у меня вообще ощущение, что по-настоящему "гениально" хитрить может только - бес.

вот и интересно- кто больше? вернее не кто больше (тут Фреи численностью берут) , а чья роль была определяющей? или основной
Ланнистеры здесь выступают, как зачинщики, Фреи - как исполнители, а Болтон - как главный пособник исполнителей.
 

Saigo

Призрак (гость)
Прямо в точку, у меня вообще ощущение, что по-настоящему "гениально" хитрить может только - бес.
это который тирион что ли?:wth: :^)

Ланнистеры здесь выступают, как зачинщики, Фреи - как исполнители, а Болтон - как главный пособник исполнителей.
не мелковато для Болтона быть жалким пособником? мне показалось он больше организатор собственно мероприятия (вон как Фреям намекал- "и шобб без глупостев с либерализмом!")
 

Macvot

Призрак (гость)
исполнитель только? мне показалось,что как раз Фреи действовали под нажимом Русе
Имхошная махровая имха: если бы Русе делал что-то подобное по своей инициативе он сделал бы это тонко и тихо, по возможности, так что скорее всего и Русе и Фрея пихала пята Тайвина Ланнистера, а Уолдера в какой-то момент опьянила жажда крови.
 

Saigo

Призрак (гость)
Имхошная махровая имха: если бы Русе делал что-то подобное по своей инициативе он сделал бы это тонко и тихо, по возможности, так что скорее всего и Русе и Фрея пихала пята Тайвина Ланнистера, а Уолдера в какой-то момент опьянила жажда крови.
это могло бы быть верным кабы не одно но. зачем Русе лично убил короля? пята Тайвина вряд ли интересовалась такими деталями,ей мертвый робб нужен. люди Русе помогли в бойне, но зачем ему лично так замазываться?
 

Macvot

Призрак (гость)
это могло бы быть верным кабы не одно но. зачем Русе лично убил короля? пята Тайвина вряд ли интересовалась такими деталями,ей мертвый робб нужен. люди Русе помогли в бойне, но зачем ему лично так замазываться?
Есть масса версий, объясняющих этот факт, на выбор:
1) Русе уже знал, что Север отойдет ему, а потому не мог никому доверить столь важное дело как убийство Робба - он хотел быть совершенно уверенным в его смерти. Очень логично для такого осторожного человека, как лорд Болтон.
2) Пята Тайвина не могла не интересоваться столь важными деталями в этом деле и потребовала от Русе обязательно замазаться - в качестве гарантии его лояльности, верности и молчания.
3) У лорда Болтона очень своеобразное чувство юмора - его просили передать привет, он и передал.:proud:
4) Известно, что существовала многовековая вражда между Старками и Болтонами, а потому личное убийство последнего Старка дело чести и красивое завершение многовековой вендетты, триумф лично Русе и дома Болтон.
 

Saigo

Призрак (гость)
) Русе уже знал, что Север отойдет ему, а потому не мог никому доверить столь важное дело как убийство Робба - он хотел быть совершенно уверенным в его смерти. Очень логично для такого осторожного человека, как лорд Болтон
конечно знал. так и стоял бы рядом, потом осмотрел бы труп, удостоверился. или голову забрал на память, все равно отрезали.
но своими руками?:wth: :^)

2) Пята Тайвина не могла не интересоваться столь важными деталями в этом деле и потребовала от Русе обязательно замазаться - в качестве гарантии его лояльности, верности и молчания.
он и так замазался всеми своими людьми,что там были. И "молчать" перед кем? лояльность и верность Русе- Тайвин же не дурак, чтобы рассчитывать на такое из-за совместного преступления. Ну убил лично - и не изменил бы при случае?)))

3) У лорда Болтона очень своеобразное чувство юмора - его просили передать привет, он и передал
да я уже писал, прямо как Штирлиц со своей "запоминающейся последней фразой". привет от Джейме, которого и близко не было, помнят лучше чем самого Болтона, который был, да еще как был:)
Русе рационалист, волнения крови-это не к нему,благо пиявки))

4) Известно, что существовала многовековая вражда между Старками и Болтонами, а потому личное убийство последнего Старка дело чести и красивое завершение многовековой вендетты, триумф лично Русе и дома Болтон.
вот это может быть и я думаю , что скорее всего. но Тайвин тут ни при чем (в плане личного убийства)
 

Macvot

Призрак (гость)
конечно знал. так и стоял бы рядом, потом осмотрел бы труп, удостоверился. или голову забрал на память, все равно отрезали.
но своими руками?:wth: :^)
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.:cool:
он и так замазался всеми своими людьми,что там были. И "молчать" перед кем? лояльность и верность Русе- Тайвин же не дурак, чтобы рассчитывать на такое из-за совместного преступления. Ну убил лично - и не изменил бы при случае?)))
Люди это одно, а наличие фрага короля на руках его вассала это несколько другая степень ответственности.:rolleyes:
Никто в КГ, насколько мне известно, в лояльности Болтонов после КС не сомневается, очевидно по причине того, что именно Ла и облагодетельствовали Русе.
да я уже писал, прямо как Штирлиц со своей "запоминающейся последней фразой". привет от Джейме, которого и близко не было, помнят лучше чем самого Болтона, который был, да еще как был:)
Русе рационалист, волнения крови-это не к нему,благо пиявки))
За это и любим.:in love: Но проявления жестокого сарказма я бы однозначно исключать не стала, ИМХО, конечно.
вот это может быть и я думаю , что скорее всего. но Тайвин тут ни при чем (в плане личного убийства)
Конечно, если рассматривать этот вариант. Но мы -то с вами начали с того, почему КС вышла именно такой и кто виноват в том, что мы получили все мероприятие в конечном виде, а эта версия моему предположению выше нисколько не противоречит.:)
 

Saigo

Призрак (гость)
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
это было не обязательно. Робб и так покойник, от чьей руки не важно

Люди это одно, а наличие фрага короля на руках его вассала это несколько другая степень ответственности. Никто в КГ, насколько мне известно, в лояльности Болтонов после КС не сомневается, очевидно по причине того, что именно Ла и облагодетельствовали Русе.
а он и не вассал Тайвина, он вассал Баратеонов. В лояльности и так не сомневались бы, по простому расчету что нужны ему. И замазался он вполне. (а то выходит- Фреям теперь Ланнистеры доверяют меньше чем Русе, поскольку лично они Робба не убили, тока ранили?)

За это и любим. Но проявления жестокого сарказма я бы однозначно исключать не стала, ИМХО, конечно
юмор конечно у него есть

Конечно, если рассматривать этот вариант. Но мы -то с вами начали с того, почему КС вышла именно такой и кто виноват в том, что мы получили все мероприятие в конечном виде, а эта версия моему предположению выше нисколько не противоречит
ну может быть. Только имхо в паре Болтон-Фреи рулил (и рулит) Болтон
 

Saigo

Призрак (гость)
Безусловно. Русе - первый огранизатор КС. И связующее звено между Тайвином и Фреями
мало кто верит:( все "коварный Тайвин", да "подлые Фреи" больше... а Русе только привет и передал. (стало быть еще Джейме виноват)
 
Сверху