• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Эliena

Знаменосец
банда Рамси, официальная позиция Болтонов (то есть Русе) во всем виноват бастард. и ситуация с тем что Рамси говорит Теону мне пришлось взять гарнизон дредфорда людей отца, свидетельствует о том что дредфордцы не воевали с манделовцами, манделовци и Родрик подавляли смуту бастарда а не Дредфорда
" - Кровь в нем дурная, этого нельзя отрицать. Но он хороший боец, столь же хитрый, как и бесстрашный. Когда островитяне убили сира Родрика, а вскоре и Леобальда Толхарта, битву пришлось возглавить Рамси, и он это сделал. Он клянется, что не вложит меча в ножны, пока на Севере остается хоть один Грейджой.":proud:
"Быть может, ратные подвиги искупят хотя бы отчасти те преступления, на которые толкнула его бастардова кровь. - Болтон пожал плечами. - А быть может, и нет. Пусть его величество судит сам, когда война закончится. К тому времени я надеюсь получить законного сына от леди Уолды."
 

Snow Castle

Знаменосец
А можно поподробнее про мятеж и разбой Талли?? А то про про разбои и разорения учиненные Ланнистерами пол-книги написано, про людей Старков тоже немного есть, а вот про Талли не припомню.... Может освежите мою память, подскажите кого грабили Талли на своих же землях?? :cry:
Кстати а действия Горы еще до смерти Роберта как квалифицировать?? Миротворческая операция?? Экспорт демократии? А ведь Клиган- знаменосец Тайвина ( мы в ответе за тех кого приручили...)
Ну и вторжение в РЗ это вообще как??
Когда Гудбруки и Дарри не пошли вместе с Талли бунтовать против законного короля Эйериса, Хостер Талли напал на них и сжег их замки. Упоминались и еще 2-3 фамилии, но их точно не помню.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
" - Кровь в нем дурная, этого нельзя отрицать. Но он хороший боец, столь же хитрый, как и бесстрашный. Когда островитяне убили сира Родрика, а вскоре и Леобальда Толхарта, битву пришлось возглавить Рамси, и он это сделал. Он клянется, что не вложит меча в ножны, пока на Севере остается хоть один Грейджой.":proud:
"Быть может, ратные подвиги искупят хотя бы отчасти те преступления, на которые толкнула его бастардова кровь. - Болтон пожал плечами. - А быть может, и нет. Пусть его величество судит сам, когда война закончится. К тому времени я надеюсь получить законного сына от леди Уолды."
ну вот отсюда видно что то был бунт бастарда, но не как не Дредфорда и Болтона, поэтому и не ожидал Родрик такой подлянки
 

Andaer

Знаменосец
:eek: Что????????? И еще раз:eek:
Ну, учитывая, что Риверран, при необходимости можно превратить в остров, то это, безусловно, преимущество, по сравнению с ШП. Хотя, с другой стороны, у ШП есть связь с морем, что позволяет получать всё необходимое водным путём. Так, что, лично я бы не рискнул утверждать, какой из этих замков более неприступный.;)
Во всём Вестеросе, наверное, ОГ:meow:
 

Arliss

Удалившийся
подумала тут еще немного насчет КС и решила, что за Фреев в ближайшем будущем вообще никто замуж не пойдет - не, ну а че, я бы к ним вообще даже в гости после таких делов не рискнула бы ехать, мало ли что - не понравится дедуле что-нить, он музычку включит и все, трындец полный:woot: да и атмосфера там не очень приятная, прямо скажем:confused: в общем, это я к чему говорю - Рослин, видимо, была последняя девушка из рода Фреев, которая сочеталась браком в Близнецах, больше желающих не будет, слишком уж хорошо их брачные посиделки разрекламировали
 

Сулла

Удалившийся
Кто и где оправдывает Клигана?
я:proud:
Это верный, смелый и достойны Воин, что не боится битвы, Карающий Меч Тайвина.
Настоящий рыцарь в отличии от слащавых *****ков "Лорас и co" (с).
 

Эliena

Знаменосец
я:proud:
Это верный, смелый и достойны Воин, что не боится битвы, Карающий Меч Тайвина.
Настоящий рыцарь в отличии от слащавых *****ков "Лорас и co" (с).
Скорее всего, именно так рыцари и служили, и возможно для таких целей ( может не столь жестоко, но это от человека зависит).
Это больше похоже на правду, чем выходящий в незабудках Лорас. Ведь большинство рыцарей были из небогатых семей 
Посмотрела я 18 серию ИП, Робб нарушил договор из какой-то стремной санитарко, которая сама же на него и набросилась, вряд ли она была невинная. Если по сериалу - Робб сам виноват, да и по не сериалу тоже.
Насчет КС - Фреи поступили очень жестоко, поглумившись над трупами, на месть имели право, на зверства нет. Тай их облапошил, такой номер проходит, если только всех подчистую вырезаешь, как Рейнов, а так Фреям и припомнят, ибо много живых осталось.
Кстати, в теме форумчане все больше обвиняют Фреев, Болтонов меньше, а Тая так вообще редко, умеет все-таки Тай делать свою работу грамотно:cool:
 

Snow Castle

Знаменосец
Кстати, в теме форумчане все больше обвиняют Фреев, Болтонов меньше, а Тая так вообще редко, умеет все-таки Тай делать свою работу грамотно:cool:
Да, а ведь у Болтона, в отличие от Фреев, и повода не было - все только ради сынули.
 

Macvot

Призрак (гость)
Это мыслит Великий Иной, транслирует свои мысли пиявкам. а те впрыскивают эти мысли в Русе.
Великий Иной - истинный организатор и вдохновитель Красной Свадьбы!И нечего на лорда Тайвина тут все спихивать.:devil:
 
Сверху