• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Cypher

Знаменосец
А вот как думаете, когда Русе Болтон передавал пожелания от Джейме, он хотел подставить его перед Старками и другими северянами, которых планировали взять в заложники, показать что Ланнистеры тоже замешаны?
Русе собственноручно убивает Короля Севера, что бы подставить Ланнистеров и Джейме лично:D
Мне казалось, что это маркер для читателя. Ведь Мартин не говорит прямо кто проткнул сердце Робба Старка. А если встать на сторону Болтона и с его стороны это оценить, то больше походит на черный юмор.
 
Зато розовый плащ не носит :)
Ну так надо же кого-то подставить. А то его обвинят в том, что он родную кровь пролил, и не видать Риверрана ни ему, ни Петиру.
Это у Русе вообще нет резона Джейме подставлять, а вот у Бриндена Русе - есть.
 

Gotcha

Знаменосец
Русе собственноручно убивает Короля Севера, что бы подставить Ланнистеров и Джейме лично:D
Мне казалось, что это маркер для читателя. Ведь Мартин не говорит прямо кто проткнул сердце Робба Старка. А если встать на сторону Болтона и с его стороны это оценить, то больше походит на черный юмор.
Мне, если честно, при первом прочтении на фоне эмоций не дошло даже что это был именно Русе, а не просто кто-то из Болтонов. Но зато потом оценила, тонкий момент со стороны автора и Болтона)) Ведь Джейме просил передать свой привет Роббу Старку, в уверенности что Русе не сможет этого сделать. Ведь не признаваться же ему перед своим королем что он отпустил Джейме Ланнистера. Джейме никак не мог ожидать такого наглого предательства Болтонов, а Русе заочно его потролил)

Теория что Тайвин с Джейме сговорились еще до плена об организации Красной Свадьбы - бред бредовый. Просто это реально такое событие, о котором лишний раз даже между собой заговорщикам неловко говорить.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Виноваты все. И Старк, что преступил клятву и получил заслуженное наказание. И Фреи, что убили гостя. И Болтоны, что опять же преступили клятву верности. Но Фреи и Болтоны вызывают у меня меньше злости. Это был вопрос выживания.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Не очень благородное, но необходимое действие для окончания войны и спокойного царствования Джоффри.
Иначе бы волчок ушел на Север, поднабрал там еще войск, и как его оттуда выковыривать? Не думаю, что Тайвин планировал гробить свои армии на Рву.
 

Skinny guy

Знаменосец
Не очень благородное, но необходимое действие для окончания войны и спокойного царствования Джоффри.
Только вот война так и не закончилась, зато Болтоны и Фреи нажили себе кровавую месть.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Я так понял, это про Станиса было?А Железяне? А пороховая бочка-Дорн, которую подогрела смерть Оберина?…
Это мы знаем о планах Дорна. Тайвин не подозревал о хитрости Дорана, а на ЖО ему вообще плевать. Королевская Гавань живёт в режиме исторического романа, в голове Тайвина нет места для повелителя Ветров Эурона, иных или трехглазой вороны
 

Richard de Normand

Удалившийся
Я так понял, это про Станиса было?А Железяне? А пороховая бочка-Дорн, которую подо…
А какое отношение красная свадьба имеет к Дорну? И почему смерть оберина должна поднять его? Он сам вызвался на суд поединком.
 

robin1986

Кастелян
И почему смерть оберина должна поднять его?
Потому, что почти все Дорнийцы, которые и до этого ненавидели Ланнистеров после его смерти мечтают вдвойне за него отомстить. Весь Дорн буквально требовал от Донана отомстить за Змея. Ему даже его дочерей пришлось арестовать.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Не очень благородное, но необходимое действие для окончания войны и спокойного царствования Джоффри.
Иначе бы волчок ушел на Север, поднабрал там еще войск, и как его оттуда выковыривать? Не думаю, что Тайвин планировал гробить свои армии на Рву.
Во- первых крайне неблагородное сир Richard de Normand. Во-вторых недоброжелатели Робба думают что он не смог бы отбить Ров Кейлин. В- третьих у Старого Льва была опция морского десанта.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Во- первых крайне неблагородное сир Richard de Normand
Робб нанес Фрею смертельное оскорбление разорвав помолвку. Как там Фрей сказал умирающему Роббу "Прошу прощения, ваше величество, мы кажется убили некоторых ваших друзей. Простите меня за это, после моих извинений они наверняка воскреснут".

Во-вторых недоброжелатели Робба думают что он не смог бы отбить Ров Кейлин
Смог бы, пусть и с большими потерями, И с Севера его уже не выкуришь.

В- третьих у Старого Льва была опция морского десанта.
Каким раком, у него был только флот Редвина, на западном побережье хозяйничали кракены, а на восток плыть немерено и перебрасывать войска. Опять же, он бы потерял там тысячи и тысячи бойцов, даже если бы захватил Север. Ему это надо?
 

SpiderHulk

Удалившийся
И почему смерть оберина должна поднять его? Он сам вызвался на суд поединком
Вот тут соглашусь, никак этого момента не принимаю. А за что тут мстить то с удвоенной силой? Сам вызвался - сам погиб, между прочим убив обидчика. Всё по понятиям
 
Сверху