• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Arliss

Удалившийся
В молодости Уолдер Фрей был очень начитанным и романтичным юношей. Он разгадал древнее пророчество, в котором говорится что у хорька должно быть тридцать три головы, и только это спасет мир от грядущей тьмы. Лорд Фрей - великий военсвета.
А еще в том древнем пророчестве внизу мелким шрифтом значилось "количество голов обратно пропорционально количеству мозгов в голове", но вы же знаете этих воинов света, плевать они хотели обычно на всякий там мелкий шрифт:doh:
 

Snow Castle

Знаменосец
А еще в том древнем пророчестве внизу мелким шрифтом значилось "количество голов обратно пропорционально количеству мозгов в голове", но вы же знаете этих воинов света, плевать они хотели обычно на всякий там мелкий шрифт:doh:
Воины света знают, что телефон нужен, чтобы звонить меч нужен, чтобы рубить, а все 333 дополнительные функции, описанные мелким шрифтом - абсолютное излишество.
 

Andaer

Знаменосец
И он бы изобрел, да только вот не дали изобретать - Лотар и Русе, роль Уолдера осталась лишь приказ отдать.
И все решения принимали исключительно Русе и Лотар:wth: :^) А дедушку Уолдера усадили в уголок, чтобы под ногами не мешался, ага:rolleyes:
"Красную Свадьбу придумали мой отец, Риман и лорд Болтон".
 

Гэз Макон

Знаменосец
"Красную Свадьбу придумали мой отец, Риман и лорд Болтон".
Да, когда его вешали он сказал...а вот в своих мыслях до этого ,все четко - Хоть приказ перебить на свадьбе Старков и отдал лорд Уолдер ,но придумали это Лотар и Русе Болтон...+ если бы во главе всего стоял лорд Уолдер ,то ни к чему были бы на свадьбе намеки Русе о внкуах ,от которых даже Кет ,что то заподозрила неладное.
А дедушку Уолдера усадили в уголок, чтобы под ногами не мешался, ага
А так и выходит - наследник погиб, остались те ,кого он не готовил в наследники ,которым плевать на все, которые готовы просто передраться и дабы хоть оставить видимость своего правления - Уолдер пошел на такое.
 

Andaer

Знаменосец
Да, когда его вешали он сказал...а вот в своих мыслях до этого ,все четко - Хоть приказ перебить на свадьбе Старков и отдал лорд Уолдер ,но придумали это Лотар и Русе Болтон...+ если бы во главе всего стоял лорд Уолдер ,то ни к чему были бы на свадьбе намеки Русе о внкуах ,от которых даже Кет ,что то заподозрила неладное.
Придумали Лотар и Русе (ещё и Риман, кстати), насколько я понимаю, означает то, что они составляли непосредственный план побоища...
"Лотар подстроил так, что палатки рухнули, и поставил арбалетчиков на галерее вместе с музыкантами".
... а не то, что они полностью отстранили Уолдера от принятия решений и делали то, что сами сочтут нужным.
А так и выходит - наследник погиб, остались те ,кого он не готовил в наследники ,которым плевать на все, которые готовы просто передраться и дабы хоть оставить видимость своего правления - Уолдер пошел на такое.
Кто-то покушался на его власть? Риман? Чёрный Уолдер? То есть пока был жив Стеврон, у хорьков всё было нормально, но, как только он погиб, всё пошло кувырком и Уолдер больше не контролировал ситуацию?:fools:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Кто-то покушался на его власть? Риман? Чёрный Уолдер? То есть пока был жив Стеврон, у хорьков всё было нормально, но, как только он погиб, всё пошло кувырком и Уолдер больше не контролировал ситуацию?
Опять же с мыслей Меррета так выходит - Стеврона воспитывали вполне определенно ,с понятием, что родная кровь не вода, а вот остальные...
а не то, что они полностью отстранили Уолдера от принятия решений и делали то, что сами сочтут нужным.
Но из мыслей Меррета и намеков Русе так и выходит - Уолдер только отдал приказ передить Старков.
 

Andaer

Знаменосец
Опять же с мыслей Меррета так выходит - Стеврона воспитывали вполне определенно ,с понятием, что родная кровь не вода, а вот остальные...
По-моему из мыслей Меррета следует, что Уолдер старательно натаскивал Стеврона на то, чтобы из того получился хороший лорд, чтобы тот знал, что от него для этого потребуется. А все прочие: Риман, Эдвин, Чёрный Уолдер далеки от этого. Но это же не означает, что после смерти Стеврона у хорьков началась полная анархия и Уолдера все резко перестали слушаться.
Но из мыслей Меррета и намеков Русе так и выходит - Уолдер только отдал приказ передить Старков.

Но мы нигде не видим и указаний на то, что Уолдер был против этого. Идею с КС вполне мог предложить Болтон, но это не означает, что Уолдер не принимал самого деятельного участия в её организации. Да и за резнёй он наблюдал с очень большим удовольствием, что несколько странно для человека, который не хотел всего этого и который всего-навсего стал жертвой обстоятельств.
 

Arliss

Удалившийся
Воины света знают, что телефон нужен, чтобы звонить меч нужен, чтобы рубить, а все 333 дополнительные функции, описанные мелким шрифтом - абсолютное излишество.
Ну что же. Тогда наш воин света сработал на все 100%:thumbsup: Кому надо голову срубил, а затем даже пришил. По телефону всех обзвонил письма написал. А на те 333 функции действительно внимания обращать не стоило. Собственнно, кому какая разница, что дом Фреев теперь перешел:
- в разряд тех, к кому в гости не поедешь за просто так - без недельной дозы седативных препаратов и ведра валерьянки не обойтись
- в разряд тех, кто вообще попрал один из главнейших принципов 7к о гостеприимстве. Мир плио все же достаточно консервативен в чем-то и основополагающие законы чтут все, вне зависимости от территориальной принадлежности и вероисповедания.
- в разряд тех, для кого честь семьи оказалась огромным пшиком - весьма забавно, что теперь к Фреям с пренебрежением относятся что "свои", что чужие
- а еще за лорда Фрея голосуют иногда как за лучшего отца. Миленький такой папаша, позволил своего ребенку/внуку горло перерезать, даже согласие дал, ведь толку от него никакого:thumbsup: Блеск просто.
 

Snow Castle

Знаменосец
Тогда наш воин света сработал на все 100%:thumbsup:
Ага. Отомстил клятвопреступнику, оскорбившему честь его дома - раз. Перешел на другую сторону в гражданской войне не как побежденный и прощенный, а как союзник - два. Получил Дарри и Риверран - три. И даже победители-Ланнистеры теперь говорят "Я женюсь на своем хорьке по всем правилам", а о других и говорить нечего.
Ну а если леди Кейтилин считает своего сына равной заменой урожденному дебилу - ей лучше знать...
 

Arliss

Удалившийся
Ага. Отомстил клятвопреступнику, оскорбившему честь его дома - раз.
Забавно так отомстил. В мире плио, где честь и статус Дома ценится как огроменный бонус при любых сделках, опустить себя ниже плинтуса, енто да, нужно постараться.
Перешел на другую сторону в гражданской войне не как побежденный и прощенный, а как союзник - два
Лично я всегда в этой ситуации Тайвином восхищалась, хоть и не люблю его жутко. Спихнул всю грязную работу на других, а в случае чего с легкостью перенаправил бы все это дело на тех же самых Фреев и никто даже доказать бы ничего не смог. Всерьез Уолдер считал, что союзником у лордаТ. становится? О боги, как мне жаль его тогда:facepalm: Была я лучше о его умственных способностях.
Получил Дарри и Риверран - три.
Боюсь, как бы Риверран, который Талли принадлежит по праву, им бы боком не вышел. Вещи я бы там не распаковывала, если честно. Особенно после такой наглядной инсталляции.
И даже победители-Ланнистеры теперь говорят "Я женюсь на своем хорьке по всем правилам", а о других и говорить нечего
Покажите мне для начала победителей-Ланнистеров.
А затем покажите победителей-Ланнистеров, которым есть вообще хоть какое-то дело до этих самых Фреев. Хотя подождите, Джейме, который Ланнистер там вроде как наглядно и буквально на пальцах свою позицию возле Риверрана одному из них объяснил. Мне продублировать?
Ну а если леди Кейтилин считает своего сына равной заменой урожденному дебилу - ей лучше знать...
А при чем здесь леди Кейтилин? Это сам Уолдер сказал, что ему на внуков таких плевать, что все-таки немаловажно. Какой ни есть, но ведь член семьи, а Уолдер который у нас многодетный отец №1:proud: ведь все в дом да в дом тащит, если тему его почитать. Только непонятно мне, как он стратегию воспитания-то свою строил, что одна часть детей ждет-не дождется когда же он умрет побыстрее, чтобы наследством завладеть, а другая подстчитывает постоянно, а кто же из наследников родных до сего факта доживет и конкуренцию составит:hug: Миленькое такое семейство, чо уж там.
 

Snow Castle

Знаменосец
А при чем здесь леди Кейтилин?
Ну это же она предлагала - вы отпустите моего роббушку, я отпущу вашего Эйегона. Стало быть, считала обмен равным. А Уолдер пытался спасти внука своим притворным равнодушием,:sneaky: .
О боги, как мне его жаль тогда:facepalm: Была я лучше о его умственных способностях.
Пожалейте лучше Тайвина. Он вот тоже считал себя умным. Как и вы его. Но он мертв. Как и Робб, и Эддард. А Уолдер Фрей жив. И это он - да, непорядочно - отомстил своим обидчикам и убил своих врагов. А убийцы Тайвина и Робба живы-здоровы и даже имеют свои фан-клубы.
 

Andaer

Знаменосец
И это он - да, непорядочно - отомстил своим обидчикам и убил своих врагов

А можно узнать, о каких врагах благородного лорда Уолдера идёт речь?:Please:
А убийцы Тайвина и Робба живы-здоровы и даже имеют свои фан-клубы.

Убийственный аргумент, миледи:D
 

first

Удалившийся
Это сам Уолдер сказал, что ему на внуков таких плевать
Уолдер великий математик просто. Это было еще ясно в ИП:
"Ставлю против ваших детей сына на сына, и у меня останется восемнадцать, когда все ваши погибнут."
 

Arliss

Удалившийся
Ну это же она предлагала - вы отпустите моего роббушку, я отпущу вашего Эйегона. Стало быть, считала обмен равным. А Уолдер пытался спасти внука своим притворным равнодушием,:sneaky:
Просто не зря Кейтилин во многих здесь опросах и даже в Воплощении Семерых матерью с большой буквы "М" зовется (ну опустим кое-какие нюансы:not guilty:) Для нее все дети равны, что с ограниченными возможностями, что нет, вот она и подумала, что для лорда Фрея его кровинушка тоже что-то значит. Обшиблась, да. В мире плио многие хорошие люди ошибались из-за излишней доверчивости, увы.
Пожалейте лучше Тайвина. Он вот тоже считал себя умным. Как и вы его. Но он мертв. Как и Робб, и Эддард. А Уолдер Фрей жив.
Честно, но параллель какая-то вообще непонятная. Енто я могу сказать с таким же успехом, что Ходор вот жив-живехонек, а еще Пестряк, так значит они самые главные аналитики в 7к, потому что другие отдали концы. А Уолдеру Фрею я желаю доброго здоровьичка только и дожить до того памятного момента, когда он леди Кейтилин в своих кулуарах примет в очередной раз. Ну три раза на счастье все же. Надеюсь, она его расцелует по всем правилам:kiss:
 

first

Удалившийся
По поводу математики. Когда Уолдер расчитывал Красную свадьбу, то у него явно произошли какие-то сбои. Потому что порезали не только Робба(сын за сына), но и сыновей некоторых других людей. Как итоге - 5 сыновей Уолдера уже мертвы.
 

NIKTO

Казнен
По поводу математики. Когда Уолдер расчитывал Красную свадьбу, то у него явно произошли какие-то сбои. Потому что порезали не только Робба(сын за сына), но и сыновей некоторых других людей. Как итоге - 5 сыновей Уолдера уже мертвы.
Всё в порядке с математикой. Просто одна из переменных была задана неверно: количество его врагов нынче явно превышает количество его детей - даже если их пустят в расход под корень(что приветствуется даже не всеми любителями серо-белого), кто-то останется.:moustached:
 

Snow Castle

Знаменосец
Просто не зря Кейтилин во многих здесь опросах и даже в Воплощении Семерых матерью с большой буквы "М" зовется (ну опустим кое-какие нюансы:not guilty:)
Почему-то для Кет Вы предлагаете нюансы опустить, для Уолдера - их все замечать...
Для нее все дети равны, что с ограниченными возможностями, что нет, вот она и подумала, что для лорда Фрея его кровинушка тоже что-то значит.
А вот в теме "Арья и Санса" с Вами многие не согласны. Считают, что Арьей Кет пренебрегала, да и Рикон у нее в забросе... Но я согласна с лордом Фреем - размен ферзя на пешку выгоден.
Честно, но параллель какая-то вообще непонятная. Енто я могу сказать с таким же успехом, что Ходор вот жив-живехонек, а еще Пестряк, так значит они самые главные аналитики в 7к, потому что другие отдали концы.
А я и не знала, что Пестряк с Ходором тоже играют в престолы... (А вот Тайвин и Уолдер и Робб и Эддард играют). Или что у них есть дети (дети Эддарда его любят и пытаются отомстить, дети Тайвина его не очень любят и один из детей его убил, дети Уолдера его тоже не очень любят, ноценят, слушаются и помогают). Или по каким критериям Вы сравниваете ненормальных шутов и конюхов с лордами?
когда он леди Кейтилин в своих кулуарах примет в очередной раз. Ну три раза на счастье все же. Надеюсь, она его расцелует по всем правилам:kiss:
Любой человек, даже плохой, лучше самого хорошего зомби! В этом случае я расистка!:devil laugh:
 

Snow Castle

Знаменосец
 
А можно узнать, о каких врагах благородного лорда Уолдера идёт речь?:Please:
Дык эта... Подлый лжец и клятвопреступник Робб Старк и все те, кто его защищает и оправдывает, вот!:smirk:
Убийственный аргумент, миледи:D
Других не держим, милорд!;)
 
Сверху