• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Bangladesh

Знаменосец
Прошу прощения, но не кажется ли вам, что этим Тайвин просто отводил от себя подозрения в организации Красной Свадьбы? Ведь кому Красная Свадьба принесла наибольшую выгоду при наименьших затратах?
А оно ему надо? Он Тириону много чего рассказывает. Сказал же, что приказал убить детей Рейегара, а тут отнекивается от организации свадьбы мятежника? Не думаю.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key
А оно ему надо? Он Тириону много чего рассказывает. Сказал же, что приказал убить детей Рейегара, а тут отнекивается от организации свадьбы мятежника? Не думаю.

Прошу прощения, но одно дело убить детей проигравшей династии и тем самым заработать больше очков в глазах победителя, и другое дело признаваться в нарушении законов гостеприимства. Несмотря на всю полезность данного хода, в глазах общественности он сильно дискредетирует трон и себя как Десницу. Зачем, если есть уже готовые "козлы отпущения"?
 

Bangladesh

Знаменосец
Прошу прощения, но одно дело убить детей проигравшей династии и тем самым заработать больше очков в глазах победителя, и другое дело признаваться в нарушении законов гостеприимства. Несмотря на всю полезность данного хода, в глазах общественности он сильно дискредетирует трон и себя как Десницу. Зачем, если есть уже готовые "козлы отпущения"?
Что страшнее, убить беззащитного ребенка или нарушить древний закон? Право, не знаю. Даже Серсея с бастардами Роберта в этом плане дала маху. У Тайвина в первом случае был Гора, во втором Фрей, и в обоих случаях он этих людей только одарил.
 
Что страшнее, убить беззащитного ребенка или нарушить древний закон?

Исходя из общественного мнения, в Вестеросе страшнее второе. А вообще, если что-то из этого позволит тебе спасти жизни сотен, а может и тысяч своих людей, то, ИМХО, разницы нет. "Делай что должно, и будь что будет"(с).

Право, не знаю. Даже Серсея с бастардами Роберта в этом плане дала маху. У Тайвина в первом случае был Гора, во втором Фрей, и в обоих случаях он этих людей только одарил.

Прошу прощения, но не совсем понял, что вы имели в виду.
 

Киприана

Знаменосец
и другое дело признаваться в нарушении законов гостеприимства.
Гостем Тайвина Робб не был. Закон гостеприимства нарушили только Фреи, тот же Русе - уже нет, дом не его.

Несмотря на всю полезность данного хода, в глазах общественности он сильно дискредетирует трон и себя как Десницу.
А Тирион что, сразу побежал об этом местным СМИ рассказывать? :fools: Говоря о своей причастности к КС Тайвин не общественность об этом информирует, а приватно разговаривает с сыном.
Кстати, у "общественности Вестероса" уже есть повод подозревать Тайвина в подстрекательстве к клятвопреступлению - убийство Безумного Короля, однако клятвопреступником называют только Джейме.
 

LaL

Знаменосец
Говоря о своей причастности к КС Тайвин не общественность об этом информирует, а приватно разговаривает с сыном.
Общественность, та что в речных землях, считает, что от "этого дела (Красной свадьбы) так и разит Тайвином Ланнистером". И даже Джейме, его сын, возразить на счет этого не может.
 

Киприана

Знаменосец
Общественность, та что в речных землях, считает, что от "этого дела (Красной свадьбы) так и разит Тайвином Ланнистером". И даже Джейме, его сын, возразить на счет этого не может.
А ещё "общественность считает", что дети Серсеи - бастарды. Но король Томмен по прежнему сидит на ЖТ. Подозрения и доказательства - это две большие разницы.
 

LaL

Знаменосец
А ещё "общественность считает", что дети Серсеи - бастарды. Но король Томмен по прежнему сидит на ЖТ. Подозрения и доказательства - это две большие разницы.
Устойчивое общественное мнение - это не подозрения и доказательства. Вот на Тирионе на всю жизнь клеймо убийцы родного племянника, и какие бы доказательства его невиновности не выплыли, ему от него никогда не отмыться. Устойчивое общественное мнение - это репутация человека в глазах населения.
 

Киприана

Знаменосец
Вот на Тирионе на всю жизнь клеймо убийцы родного племянника, и какие бы доказательства его невиновности не выплыли, ему от него никогда не отмыться.
Э нет, Тириона осудили Боги, а это совсем другое, нежели сплетни обывателей. Результаты Суда Богов, по вестеросскому законодательству, это как раз доказательства, а не подозрения.
 

LaL

Знаменосец
Э нет, Тириона осудили Боги, а это совсем другое, нежели сплетни обывателей. Результаты Суда Богов, по вестеросскому законодательству, это как раз доказательства, а не подозрения.
Так я же про то самое. Даже боги бессильны - если репутация скверная.:) А то, что некоторые люди лучше своей репутации, так это еще классик сказал.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Скажу вобщем про Фреев. За всю сагу по крайней мере пока,не видел ни одного честного и благородного Фрея,я все понимаю все дети,внуки и черт его знает кто воспитывались в атмосфере соперничества за престол батюшки,но это ничуть их всех не оправдывает!Голосовал за варианты № 2 и 3.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Скажу вобщем про Фреев. За всю сагу по крайней мере пока,не видел ни одного честного и благородного Фрея,я все понимаю все дети,внуки и черт его знает кто воспитывались в атмосфере соперничества за престол батюшки,но это ничуть их всех не оправдывает!Голосовал за варианты № 2 и 3.
Странно ,как минимум - Оливар Фрей оруженосец Робба и как максимум лорд Уолдер Фрей - по раздумьям Меррета Фрея...
 

Dickens

Ленный рыцарь

Romul de Lup

Лорд
а тогда теряется весь смысл мсти.
да и не вижу я ничего такого позитивного в Уолде Фрей-Болтон. те, кто в КС не учавствовали ладно, допустим, но они и пальцем не пошевелили, чтоб остановить это. Рослин, например, мне самой ее жаль, но девица только и делал на КС, что подвывала да бледнела. и другие ничем не лучше.
Род надо истребить под корень. Близнецы как Харренхол или тот же Винтерфелл отдать другому лорду. Уолдер должен остаться один. Только это может его хоть как-то пронять. всё остальное, думаю, не сильно то лорда-крысу расстроит.
Близднецы должны быть уничтоженны (и будут как только Бран освоит разрушительную магию :D:sneaky:).
Возможно Уолдер провалится сквозь землю вместе с замком (в прямом смысле).
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Близднецы должны быть уничтоженны (и будут как только Бран освоит разрушительную магию :D:sneaky:).
Возможно Уолдер провалится сквозь землю вместе с замком (в прямом смысле).
что за экстремистские мысли:eek:. а как же невинные? ведь из 200 Фреев положительных персов должно быть не мало
 

Гэз Макон

Знаменосец
Каюсь грешен по поводу Оливара,ну а Уолдер то тут причем?!
Неду бы поучиться у него политике воспитания .глядишь и Санса бы не настучала на папу.
Может и коварен в отношениях с другими домами ,но родню - всю берег и заботился о каждом.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Неду бы поучиться у него политике воспитания .глядишь и Санса бы не настучала на папу.
Может и коварен в отношениях с другими домами ,но родню - всю берег и заботился о каждом.

Ну да,вот это политика воспитания,все дети того и гляди тебе нож в спину воткнут.Да и насчет того что родню бережет как же дурачком на КС пожертвовал только так и с Дондарионовыми сопротивленцами что-то было.Вобщем родственничков он своих не очнь то и жалел.Да и вобще я не пойму чем вас не устраивает как воспитаны дети Неда(хотя Сансу тоже не люблю)?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну да,вот это политика воспитания,все дети того и гляди тебе нож в спину воткнут.Да и насчет того что родню бережет как же дурачком на КС пожертвовал только так и с Дондарионовыми сопротивленцами что-то было.Вобщем родственничков он своих не очнь то и жалел.Да и вобще я не пойму чем вас не устраивает как воспитаны дети Неда(хотя Сансу тоже не люблю)?
Пока был жив наседник сир Стеврон - все было отлично. Родственников своих он может и не жалел в каких то конкретных ситуациях ,когда жалость откровенно вредна, но заботился о каждом.
Чем дети Неда неугодили - Санса с ней все ясно думаю ,Арья - мелкий отмороженный ребенок ,Робб - провалить выигрышную войну ради короны Севера..., Бран - жаль его и не более ну лазил по стенам-крышам...молодец. Рикон - из него может еще что получится и то благодаря тому ,что воспитатели будут другие.
 
Сверху