• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638
Рголор или утонувший бог выпишут амнистию если потребуется.

какое дело Рглору или Утонувшему Богу до какого-то фрея. :wth: :^)
Лорд Фрей поклонялся семерым, но я бы сказала, по сути Фрей скорее безбожник. 
что за экстремистские мысли. а как же невинные? ведь из 200 Фреев положительных персов должно быть не мало

я пока что тольтко четырех насчитала Оливар который оруженосцем Робба был еще двое и Рослин.:sneaky:
кто еще? добавляйте. :wth: :^)
 

Bardeal

Знаменосец
Лорд Фрей поклонялся семерым, но я бы сказа, по сути Фрей скорее безбожник.
Как только припрет к стенке то сразу будет просить политическое убежище от гнева местных богов.)
кто еще? добавляйте. :wth: :^)
Может лучше перечисляете виновников, что бы можно было наказать конкретных участников?
 
Как только припрет к стенке то сразу будет просить политическое убежище от гнева местных бого

это не прокатит, так как все боги самовлюбленные эгоисты и убежища предоставляют только самым преданным и влюбленным в их всемогущество почитателям, причем, часто требуют значительных жертв. Уолли может просто не успеть проникнуться верой в до нужной стадии.:D хотя жертвоприношение может обеспечить хоть каждый день, благо родни много.:doh:

Может лучше перечисляете виновников, что бы можно было наказать конкретных участников?
как их всех перечислишь то?:fools: их же многоооо, вон Султан Аристан, говорит, аж 200 человек.
 

Макс Монтана

Знаменосец
я пока что тольтко четырех насчитала Оливар который оруженосцем Робба был еще двое и Рослин.:sneaky:
кто еще? добавляйте. :wth: :^)
Все Фреевские женщины (Начиная от последней жены патриарха, Жойез Эренфорд, и кончая Ами-Открой-Ворота. Септон Люцеон Фрей, который живёт в Королевской Гавани и служит в септе Бейелора. Большой Уолдер, который, конечно, не ангел, но к Красной Свадьбе отношения не имеет, ибо находился на Севере. Певец Алесандер Фрей (чётко упоминается, что на Красной Свадьбе его не было). Эммон Фрей, который всю войну просидел в/на Бобровом Утёсе. И этот список может быть расширен. 
А виновников трое и только один из них Фрей - Робб Старк ,Лотар Фрей и Русе Болтон.
Добавьте Римана Фрея, Чёрного Уолдера Фрея и собственно Лорда Переправы. Кстати, а что там с Карстарками?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Добавьте Римана Фрея, Чёрного Уолдера Фрея и собственно Лорда Переправы. Кстати, а что там с Карстарками?
Зачем? Вина перечисленной троицы подробно описана в теме. При чем тут Риман Фрей, Уолдер Черный - выполнявшие приказ старших и при чем тут Уолдер Фрей лорд - хоть и отдавший приказ, но вынужденно? Карстарки вообще ни при чем - это жертва Робба собственными руками отрубившего не справедливо голову своему родичу.
 
Певец Алесандер Фрей (чётко упоминается, что на Красной Свадьбе его не было).
этого Алексашку я посчитала как раз;) он входит в число тех троих, которых родня на свадьбу не пустила, может с поручениями какими куда отправили, не факт, что они сильно воспротивились же, хотя мне приятно думать, что протест имел место быть.
про отсутствующих вообще ничего не могу сказать, незнание не освобождает от кары богов.
то же и про женсчин (но они у них какие-то неприятные в массе:ill: ). в общем никого не жаль как-то. 
При чем тут Риман Фрей, Уолдер Черный - выполнявшие приказ старших
каких старших? для всех фреев старший Уолдер Фрей - лорд.
но вы тут же пищите -
при чем тут Уолдер Фрей
я чувствую какое-то логическое несоотвествие.
 

Гэз Макон

Знаменосец
в общем никого не жаль как-то. 

каких старших? для всех фреев старший Уолдер Фрей - лорд.
но вы тут же пищите -

я чувствую какое-то логическое несоотвествие.
Я и написал по Уолдеру Фрею, его вина единственно - он о внуках заботится больше ,чем Робб о сестрах.
 

Макс Монтана

Знаменосец
то же и про женсчин (но они у них какие-то неприятные в массе:ill: ).
Ну, я бы не сказал. Ами-Открой-Ворота - потаскуха, Толстая Уолда - обжора, но за такое убивать - это как-то слишком. 
Зачем? Вина перечисленной троицы подробно описана в теме. При чем тут Риман Фрей, Уолдер Черный - выполнявшие приказ старших и при чем тут Уолдер Фрей лорд - хоть и отдавший приказ, но вынужденно?
С чего это Лотар больше виноват, чем глава дома?
А Риман с Чёрным Уолдером - взрослые люди, одному сорок, другому где-то столько же.
В принципе я не имел бы ничего против, если бы Фреи по-тихому траванули одного Робба. Но убийство ВСЕХ северян и речников - это уже слишком.
Карстарки вообще ни при чем - это жертва Робба собственными руками отрубившего не справедливо голову своему родичу.
Карстарки пришли на свадьбу вместе с Русланчиком, могли и поучаствовать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Milo
Я и написал по Уолдеру Фрею, его вина единственно - он о внуках заботится больше ,чем Робб о сестрах.
нет, я все равно не понимаю, почему вы отрицаете вину Володи Фрея лорда. может я что-то важное в книге пропустила?:wth: :^)
Ну, я бы не сказал. Ами-Открой-Ворота - потаскуха, Толстая Уолда - обжора, но за такое убивать - это как-то слишком.
пуст о них боги позаботятся.
 

Bardeal

Знаменосец
Но убийство ВСЕХ северян и речников - это уже слишком.
Почему, очень мощно и эффективно подавили мятеж, а так пришлось бы целый год с ними мается. 
незнание не освобождает от кары богов.
А как же презумпция невиновности?
 

Макс Монтана

Знаменосец
Почему, очень мощно и эффективно подавили мятеж, а так пришлось бы целый год с ними мается.
Тайвин Ланнистер, залогиньтесь.
Я не отрицаю, что всё эффективно, "малой кровью и на чужой территории", но мерзости это не отменяет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Milo

Гэз Макон

Знаменосец
нет, я все равно не понимаю, почему вы отрицаете вину Володи Фрея лорда. может я что-то важное в книге пропустила?:wth: :^)
.
Поставить детей или внуков выше своей личной чести - это многого стоит ,Старк например - сявятой просто потому что признал себя изменником - только бы дочерей не трогали...
С чего это Лотар больше виноват, чем глава дома?
.
С того ,что это он и Русе разработали КС ,а Уолдер всего вынужден был отдать приказ - боясь за внуков ,потому Русе и кидал ему намеки на свадьбе.
А Риман с Чёрным Уолдером - взрослые люди, одному сорок, другому где-то столько же.
Последовали приказу лорда (пусть и вынужденно отданному).
В принципе я не имел бы ничего против, если бы Фреи по-тихому траванули одного Робба. Но убийство ВСЕХ северян и речников - это уже слишком
Вовсе не всех.
Карстарки пришли на свадьбу вместе с Русланчиком, могли и поучаствовать.
Люди Карстарков пришли с Болтоном - мстить за невинно убиенного лорда Рикарда Карстарка.
 

Макс Монтана

Знаменосец
С того ,что это он и Русе разработали КС ,а Уолдер всего вынужден был отдать приказ - боясь за внуков
Разве? По-моему это как раз Лорд Уолдерморт был мозговым центром, а Римчик, Лотик, Уолдик и Русик были на подхвате.
 
Сверху