• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

Rastamouse

Лорд
Ох уж эта коварная жена.
Казнь третьими лицами была бы лучше, конечно, но, как я понимаю, сабж потерял бы лицо. Предавшую женщину он должен был казнить сам, причем, судя по всему, оружия - быстрой смерти, - там не полагалось. Видимо, оружие - оно против равного/против мужчины.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Жду не дождусь когда Виктарион своей новой рукой схватит лицедея Даарио за шею и сломает ее.
А мне кажется, если Виктариона не укокошат во время миэринской битвы, то как раз с Даарио они вполне могут найти общий язык. Оба храбрые и гордятся своими военными успехами, оба хотят стать чем то большим чем являются сейчас, обоими движут обиды, Виктариона на Эурона, а Даарио скорее всего сильно обижен на Дени. Гипотетическая невеста от них улетела, а чем то они в Миэрине должны же заниматься, плюс там ещё Тирион с Беном Пламмом и Джорахом Мормонтом появились. Любопытная кампания, любовь у Виктариона вряд ли получиться с Барристаном, но не факт, что прославленный рыцарь переживёт миэринскую битву.
 

леди Ходор

Без права писать
К образу Виктариона: несомненно он чтит Ук ЖО.Но в человечности проигрывает с разгромным счетом Контрабандисту Давосу который УК вестероса не чтит и даже противодействует обожаемому королю - во имя человечности.
Виктарион же подняться выше диких обычаев не может.
 

Vhagar

Знаменосец
Хорош... Хорош, хорош. Качественный такой, красивый, породистый хищник. С железян, вообще, только картины писать.
По памяти. Или из хорошего укрытия. Потому что где-то поблизости от них оказаться совершенно не хочется.
 

Vhagar

Знаменосец
Как считаете, его черная рука сыграет свою роль?
Должна. :) Однако, совершенно не представляю себе какую.
Придумано очень интересно.
И Мокорро в отличие от Мелисандры мне очень нравится.
И читать главы братьев-Грейджоев - одно удовольствие. Очень вкусно написано. Какие образы, какая живая, объемная картинка. Чуть ли ни начинаешь чувствовать запах моря и морскую соль на губах.
Он (как и его братья) мне нравятся... отвлеченно, как произведение искусства. Даже не хочется анализировать их моральные качества. Пусть будут.
Только конечно не на троне. Ясное дело, что Эурон, что Виктарион должны как-то живописно погибнуть.
Эурона так точно что-то весьма зловещее ожидает...
 

Vhagar

Знаменосец
Vhagar, мне кажется , что Эурон каким-то образом подставляет Вика, отправляя его к Дейнерис. И рог этот...
ну, конечно, брат-конкурент ему не нужен. и к рогу он особых инструкций не приложил. расчет видимо на то, что брат либо добудет ему невесту, либо сгинет (и туда ему и дорога) . Либо сперва добудет - а потом сгинет.
Кстати Вик может оказаться вполне во вкусе Дени.
такой же здоровенный мачо-мэн, как раз, как она любит.
Ходят слухи, что в экранизации его функции отойдут к Даарио. Но очень не хотелось бы. Очень бы хотелось как раз двух братьев-пиратов.
 

Имани

Знаменосец
ну, конечно, брат-конкурент ему не нужен. и к рогу он особых инструкций не приложил. расчет видимо на то, что брат либо добудет ему невесту, либо сгинет (и туда ему и дорога) . Либо сперва добудет - а потом сгинет.
Кстати Вик может оказаться вполне во вкусе Дени.
такой же здоровенный мачо-мэн, как раз, как она любит.
Ходят слухи, что в экранизации его функции отойдут к Даарио. Но очень не хотелось бы. Очень бы хотелось как раз двух братьев-пиратов.
Вроде на их роли вообще каста не было:( Убрали всех кого можно.
Вик-то во вкусе, а как же Даарио :)ill:)?
 

Vhagar

Знаменосец
Вроде на их роли вообще каста не было:( Убрали всех кого можно.
Вик-то во вкусе, а как же Даарио :)ill:)?
В новостях пишут, о съемке сцены набега железян на Простор. Значит какие-то железяне все-таки будут... Хотя в общем и целом, что бы это значило не понятно. Может быть вообще только Яру/Ашу задействуют...
Но я читаю ее Твиттер и вообще не вижу ни намека на то, чтобы она собиралась на съемки.
Даарио, кстати, может и не вернется живым из заложников...
ЮГ - явно не ее тема :) Вот Дрого, Даарио, Вик - эти да.
 

Имани

Знаменосец
Vhagar, в спойлерной главе вроде флот Виктариона приплыл к Миэрину. Интересно встретятся ли Вик и Тирион? Согласна с Вами, что Барристан будет не в восторге от Грейджоя
 

Vhagar

Знаменосец
Vhagar, в спойлерной главе вроде флот Виктариона приплыл к Миэрину. Интересно встретятся ли Вик и Тирион? Согласна с Вами, что Барристан будет не в восторге от Грейджоя
Он не просто приплыл... Он решил исход битвы. Так что дальше видимо как раз будет интересное общение Вика и Сира Барристана.
Возможно Вик будет достаточно вежлив и дружествен и даже предложит помочь в ловле беспокойных домашних животных Дэни.
И в особенности если это ему удастся, все будут ему обязаны еще больше.
... И тут, видимо, появится Дэни без волос, но с дотракийцами. Вик почешет в затылке и скажет: "Вы говорите это самая прекрасная женщина на Земле..."
 

Имани

Знаменосец
Он не просто приплыл... Он решил исход битвы. Так что дальше видимо как раз будет интересное общение Вика и Сира Барристана.
Возможно Вик будет достаточно вежлив и дружествен и даже предложит помочь в ловле беспокойных домашних животных Дэни.
И в особенности если это ему удастся, все будут ему обязаны еще больше.
... И тут, видимо, появится Дэни без волос, но с дотракийцами. Вик почешет в затылке и скажет: "Вы говорите это самая прекрасная женщина на Земле..."
Думаю им ее долго ждать придется. Она же еще к матери Гор пойдет
 

Vhagar

Знаменосец
Думаю им ее долго ждать придется. Она же еще к матери Гор пойдет
Тогда может быть он действительно просто преспокойно возьмет драконов и отчалит домой?
Как-то странно было бы повторять сценарий с Квентином.
Один пришел - был съеден драконом (ну не съеден... но почти)
Второй пришел - был съеден драконом.
А Эурону, вообще, мне кажется готовится роль самого большого зла в конце... Одного из больших Зол. (Возможно он своим появлением в книге спас моего дорогого короля от этой роли самого большого зла).
 

Имани

Знаменосец
Тогда может быть он действительно просто преспокойно возьмет драконов и отчалит домой?
Как-то странно было бы повторять сценарий с Квентином.
Один пришел - был съеден драконом (ну не съеден... но почти)
Второй пришел - был съеден драконом.
А Эурону, вообще, мне кажется готовится роль самого большого зла в конце... Одного из больших Зол. (Возможно он своим появлением в книге спас моего дорогого короля от этой роли самого большого зла).
Может они действительно пойдут за рогом и останется Дени с одним Дрогоном?
Станнис хороший
 

Vhagar

Знаменосец
Может они действительно пойдут за рогом и останется Дени с одним Дрогоном?
Станнис хороший
Совершенно непредсказуемо! :)
Все-таки... на одном роге далеко не уедешь. Особенно если его придется использовать каждый раз. Это неестественно. Дракона нужно как дикую лошадь объездить и так чтобы он раз и навсегда признал хозяина.
Как они там будут мыкаться с этими драконами...
Забавно, если в следующих книгах действительно на первых ролях будут как раз Эурон, Виктарион, ЮГ и Арианна.
Совершенно иррационально вызывает к себе исключительно... сильные эмоции. It's difficult to like him, but it's impossible not to love him. То ли за то что он такой несчастный и одинокий, то ли за то что такой упертый, то ли за то что такой забавный местами, то ли за все сразу.
мне таки кажется иногда, что GRRM изначально хотел показать на его примере разрушение личности, как человек идет на сделку с совестью а потом скатывается все ниже. Но персонаж, такой упрямец, вопреки всему получился удивительным симпатягой. Просто вопреки всему.
Ладно, - сказал, возможно, писатель, - фиг с тобой, дружи с Джоном Сноу, живи... а изображу-ка я тогда парочку харизматичных мерзавцев, которых можно красиво уморить в финале, повесив на них всех собак...
*выдает желаемое за действительное*
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Вик Грейжой- слегка приукрашенный Том муж Беверли Марш из книги Кинга "Оно"
Все эти невоспитанные. Страдающие комплексами мачо... Дейенерис достойна лучшего.
 
Последнее редактирование:
Сверху