• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady of Castamere

Знаменосец
а у него был выбор?
Был.
он пришёл его проведать после битвы в гавани, где Тирион спас город?
У Тая там только и дел было, что ходить раненых проведывать.
нуу, т.е. одному можно убивать родственника, а другому нельзя...
Робб казнил его не как родственник, а как король.
 

Эквинокс

Наемник
Кмк, у созданной Тайвином системы как раз оказался хороший запас прочности, даже Серсея (обезьяна с гранатой на ключевой должности) не сумела ее порушить, хотя очень старалась.
Все упирается в отсутствие вменяемого преемника - смерть пришла совсем неожиданно и подготовить кого-то себе на смену он не успел.


Тайвина как политика характеризует то, что он "упустил" Вариса и Бейлиша. Вообще не понял, кто это.
 

Gotcha

Знаменосец
да, кровавая свадьба тоже как-то не вяжется с традициями...
а если есть причина- то могут и оправдать... Карстарк тоже был родственником Робу
не вяжется, поэтому за Красную Свадьбу Фреев презирают даже союзники и совершенно посторонние люди, и нескольких уже перебили
Карстарки очень дальние родственники. А у Робба после этого весьма печальная судьба.
у всех есть душа... у кого-то искалеченная... но могу признать- если признаете что и у Тайвина души нет
Тайвин же не убивал родных насколько известно, и гостей тоже.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Тайвина как политика характеризует то, что он "упустил" Вариса и Бейлиша. Вообще не понял, кто это.
Тайвина как политика характеризует то,что он успешно правил 7к на протяжении 20ти лет...Бейлиш кстати хорошо послужил Тайвину,когда помог организовать союз с Хайгарденом...
 

Rex

Призрак (гость)
Тирион имел право на месть - это право никто не отменял... Фреев презирают, но берут в союзники... их правда и до этого презирали... а короля прошлого (Тарга) ненавидели, а ещё один из Таргов просто убил родственника.... и остался королём...
это спор ни о чём- просто вы останетесь на той же позиции... 
Тайвина как политика характеризует то,что он успешно правил 7к на протяжении 20ти лет...Бейлиш кстати хорошо послужил Тайвину,когда помог организовать союз с Хайгарденом...
Тайвин не политик- а феодал и интриган... увы...я тоже ему симпатизировал в начале
 

Эквинокс

Наемник
Тайвина как политика характеризует то,что он успешно правил 7к на протяжении 20ти лет...Бейлиш кстати хорошо послужил Тайвину,когда помог организовать союз с Хайгарденом...

Каких 20 лет? При безумном Эйрисе?
 

Gotcha

Знаменосец
Тирион имел право на месть - это право никто не отменял... Фреев презирают, но берут в союзники... их правда и до этого презирали...
скорее их используют. Даже Ланнистеры хотят убить пару-тройку Фреев)
а ещё один из Таргов просто убил родственника.... и остался королём...
да не один. О ком конкретно речь?
это спор ни о чём- просто вы останетесь на той же позиции...
это потому что Ваши доводы неубедительны и не затмевают великолепия сабжа:puppyeye:
 

Эквинокс

Наемник
Тирион имел право на месть - это право никто не отменял... Фреев презирают, но берут в союзники... их правда и до этого презирали... а короля прошлого (Тарга) ненавидели, а ещё один из Таргов просто убил родственника.... и остался королём...
это спор ни о чём- просто вы останетесь на той же позиции... 

Тайвин не политик- а феодал и интриган... увы...я тоже ему симпатизировал в начале

Все так. Тайвин - это фигура.
 

m_virt

Знаменосец
Тайвина как политика характеризует то, что он "упустил" Вариса и Бейлиша. Вообще не понял, кто это.
Варис никогда не давал повода заподозрить себя в нелояльности, у Бейлиша вдобавок к этому были значительные заслуги перед домом Ланнов.
От таких косяков никто не застрахован.
 

Gotcha

Знаменосец
Варис никогда не давал повода заподозрить себя в нелояльности, у Бейлиша вдобавок к этому были значительные заслуги перед домом Ланнов.
От таких косяков никто не застрахован.
вообще Тай, отправляя Тириона десничничать в КГ высказал сомнения насчет Малого Совета и поручил проверить.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Тайвин не политик- а феодал и интриган...
То есть вы отрицайте 20 лет успешного правления 7к и впоследствии не менее успешное западное грандлордство?
Каких 20 лет? При безумном Эйрисе?
Именно сударь
Тирион имел право на месть - это право никто не отменял...
Что это за право такое?Нет я понимаю кровную месть и тп...А здесь то что?
а короля прошлого (Тарга) ненавидели, а ещё один из Таргов просто убил родственника.... и остался королём...
Ох уж эти Тарги много всякой пакости за 300 лет натворили...
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Тирион имел право на месть - это право никто не отменял...
Тогда и Фрей имел право на месть, чего уж там.
Тайвин не политик- а феодал и интриган... увы...я тоже ему симпатизировал в начале
А в политике без этого никак, а особенно в Вестеросе.
 

m_virt

Знаменосец
вообще Тай, отправляя Тириона десничничать в КГ высказал сомнения насчет Малого Совета и поручил проверить.
Ну да, тем не менее уже вернувшись в КГ он не стал трогать Вариса, а Бейлиш даже пошел на повышение (после успешных переговоров с Тиреллами).
 

Rex

Призрак (гость)
это потому что Ваши доводы неубедительны и не затмевают великолепия сабжа:puppyeye:
а ваш довод вообще не состоятелен- так как состоит из чувства- что Тирион гад... я говорю только то, что он имел право мести и то что отец относился к нему хуже чем отчим...
я НЕ оправдываю убийство- НО пытаюсь понять причины...
 

m_virt

Знаменосец
Тирион имел право на месть - это право никто не отменял...
Да ладно, у Тири были серьезные обоснованные претензии к позиции, которую занял Тайвин во время процесса, да только отцеубийства это никоим образом не оправдывает.
 

Rex

Призрак (гость)
Тогда и Фрей имел право на месть, чего уж там.

А в политике без этого никак, а особенно в Вестеросе.
Фрей имел право на месть Робу, но не всем, и НЕ ГОСТЯМ... это существенное различие 
Да ладно, у Тири были серьезные обоснованные претензии к позиции, которую занял Тайвин во время процесса, да только отцеубийства это никоим образом не оправдывает.
а я о процессе ничего не говорил... я говорил о том что он сделал с первой любовью (и первой женой к тому же) Тириона... и о том что он его терпеть не мог, и это ясно показано в книгах
 

Gotcha

Знаменосец
Ну да, тем не менее уже вернувшись в КГ он не стал трогать Вариса, а Бейлиш даже пошел на повышение (после успешных переговоров с Тиреллами).
Бейлиш с ним в столице одновременно с ним недолго совсем находился, почти сразу поехал к Лизе.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
отец относился к нему хуже чем отчим...
Тем не мение, всё то, что отец обязан был дать детям, Тирион получил: образование, деньги, положение...
я НЕ оправдываю убийство- НО пытаюсь понять причины...
А понять причины поступков Тая вы не пытаетесь??
Фрей имел право на месть Робу, но не всем, и НЕ ГОСТЯМ... это существенное различие
А гости спокойно стояли бы и смотрели, как Фрей валит Робба.
 

Эквинокс

Наемник
Варис никогда не давал повода заподозрить себя в нелояльности, у Бейлиша вдобавок к этому были значительные заслуги перед домом Ланнов.
От таких косяков никто не застрахован.
Варис никогда не давал повода заподозрить себя в нелояльности, у Бейлиша вдобавок к этому были значительные заслуги перед домом Ланнов.
От таких косяков никто не застрахован.


Всё это верно, но Тайвин близорукий политик, не понимающий, что репутационные издержки важны, Мартеллы и Тарги так или иначе, но отомстят, и недостаточно, чтобы боялись, нужно, чтобы любили.
 

Rex

Призрак (гость)
Тем не мение, всё то, что отец обязан был дать детям, Тирион получил: образование, деньги, положение...

А понять причины поступков Тая вы не пытаетесь??

А готи спокойно стояли бы и смотрели, как Фрей валит Робба.
дааа, это самое малое что должен дать родитель- а ГЛАВНОЕ любовь, понимание, дружбу...
пытаюсь понять и Тайвина- я всех пытаюсь понять...
Фрей мог подослать убийцу к Робу, отравить медленнодейтсвующим ядом... а не устраивать красную свадьбу. и НЕ В ГОСТЯХ!!!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху