• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
А еще можно вспомнить, как Тайвин пытался подсидеть Эйриса. Тоже неудачно.
По всему видно государственный муж недюжинного ума, ога. Похоже, до поры ему просто везло.
 
Т.е., по вашему, грандлорду, Хранителю Запада и Щиту Ланниспорта нужно было пустить похищение сына на самотёк?
Чем убийства в Речных землях помогли в деле освобождения Тириона?
Ну, просто любопытно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Т.е., по вашему, грандлорду, Хранителю Запада и Щиту Ланниспорта нужно было пустить похищение сына на самотёк?

Он должен был потребовать объяснений у короля и Десницы. Роберту с Тайвином ссориться не с руки и Тириона бы вернули.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Чем убийства в Речных землях помогли в деле освобождения Тириона?
Ну, просто любопытно.
В деле освобождения Тириона может и не помогли, а в деле "не связывайтесь с Тайвином Ланнистером" вполне.
Он должен был потребовать объяснений у короля и Десницы.
Эти, объяснения, собственно, и были потребованы, пусть не напрямую Тайвином, ввиду его отсутствия, но членами его семьи, и какой ответ им и королю дал Старк?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эти, объяснения, собственно, и были потребованы, пусть не напрямую Тайвином, ввиду его отсутствия, но членами его семьи, и какой ответ им и королю дал Старк?

Какие такие объяснения? Нападение Джейме на Десницу и его свиту с последующим бегством из города? Или может набег Григоры? Тайвин должен был забить стрелку Эддарду на нейтральной территории и разобраться как гранд-лорд с гранд-лордом. Языками, а не мечами.
 

Алфер

Знаменосец
В деле освобождения Тириона может и не помогли, а в деле "не связывайтесь с Тайвином Ланнистером" вполне.
Так и запишем - даже поклонники Тайвина Ланистера не смогли усмотреть в его действиях иного смысла кроме истерики.
Продолжаем нашу трансляцию.
 
Он должен был потребовать объяснений у короля и Десницы. Роберту с Тайвином ссориться не с руки и Тириона бы вернули.
Тайвин полностью прохлопал, что его клан избран Мизинцем для выпиливания Старков, и позволил втянуть себя в этот абсолютно ему ненужный конфликт.
Правда, поведение Мизинца действительно довольно неожиданно.
Какие такие объяснения? Нападение Джейме на Десницу и его свиту с последующим бегством из города? Или может набег Григоры? Тайвин должен был забить стрелку Эддарду на нейтральной территории и разобраться как гранд-лорд с гранд-лордом. Языками, а не мечами.
Разве выходка у борделя не отсебятина Джейме?
 

m_virt

Знаменосец
И что же обдуманного он сделал в ВПК? Ввязался в войну без единого союзника, ещё даже и при живом короле.
Ввязался в конфликт только с Севером и РЗ в результате провокации противоположный стороны.
А если бы Роберт не погиб? Тайвин бы был признан мятежником и раздавлен вместе со всем своим кланом.
Ой далеко не факт... Когда все завертелось, Роберт просто попытался замять ситуацию, не разбираясь кто прав, а кто виноват.
В сам КГ он въехал на тирелловских мечах
Вы так говорите, как будто привлечение союзников в гражданской войне - это что-то плохое :rolleyes:
и отдал просторчанам половину Малого Совета.
Во-первых, не половину, а только треть. Во-вторых, ничего особо серьезного при своей жизни не дал - только должность мастера-над-кораблями (которая после Черноводной не бог весть что, из-за почти полного отсутствия флота) и, потом, возможно, планировал мастера-над-монетой (если Оленна не врала). Остальные две должности - министра без портфеля.
В-третьих, а что такого? Тиреллы поддержали Ланнов не за красивые глаза, а рассчитывая получить определенные плюшки по результатам.
Позволил устроить суд над членом своей семьи, что само по себе скандам.
А должен был просто спустить убийство короля - своего внука, на тормозах? :fools:
Стабильность выстроенной Тайвином системы держится на брачном союзе с Тиреллами. Как-только Серсея удалила их из столицы - всё полетело в тартарары.
Простите, стабильность любой системы в феодальном Вестеросе держалась на брачных союзах :doh:
 

Алфер

Знаменосец
А должен был просто спустить убийство короля - своего внука, на тормозах?
Не, нужно было на публике стирать грязное белье.
Интересно, как Тайвину понравилось быть отцом сразу двух цареубийц?
Простите, стабильность любой системы в феодальном Вестеросе держалась на брачных союзах
Любые союзы держаться на общности интересов. Браки союзы только скрепляют.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ввязался в конфликт только с Севером и РЗ в результате провокации противоположный стороны.

Роберт на тот момент был ещё живее всех живых. На что вообще Тайвин рассчитывал?

Ой далеко не факт... Когда все завертелось, Роберт просто попытался замять ситуацию, не разбираясь кто прав, а кто виноват.

Проигнорировать огромную ланнистерскую армию, гуляющую близ Риверрана не смог бы даже Роберт.

Вы так говорите, как будто привлечение союзников в гражданской войне - это что-то плохое :rolleyes:

Нет, если ты потом не попадаешь от этих союзников в полную зависимость.

Во-первых, не половину, а только треть. Во-вторых, ничего особо серьезного при своей жизни не дал - только должность мастера-над-кораблями (которая после Черноводной не бог весть что, из-за почти полного отсутствия флота) и, потом, возможно, планировал мастера-над-монетой (если Оленна не врала). Остальные две должности - министра без портфеля.
В-третьих, а что такого? Тиреллы поддержали Ланнов не за красивые глаза, а рассчитывая получить определенные плюшки по результатам.

И получили практически всё. С первых же дней после Черноводной Тиреллы завоевали сердца горожан, раздавая на халяву еду. Получили три поста в Малом Совете и четвёртый был в проекте. Сделали Маргери королевой. Ну и, кроме того, силы Ланнистеров по сравнению с силами Тиреллов - капля в море.

А должен был просто спустить убийство короля - своего внука, на тормозах? :fools:

Нет, устроить нормальное расследование, запереть истерящую Серсею в её комнате и не пороть горячку.

Простите, стабильность любой системы в феодальном Вестеросе держалась на брачных союзах :doh:

Когда союз равноправный - это гуд. А когда неравноправный, как в случае Ланнистеров и Тиреллов, это может привести лишь к очередному кризису власти.
 
Роберт на тот момент был ещё живее всех живых. На что вообще Тайвин рассчитывал?
Наверное, на то, что Роберт ему должен, и вообще живет чуть ли не за его счет. Не все же короли решают такие вопросы по способу Филиппа Красивого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Pendalf

Знаменосец
Не все же короли решают такие вопросы по способу Филиппа Красивого.
Этот метод ему бы пригодился весьма и весьма, ибо одним камнем он бы убил двух птичек (половину долгов и неверную жену с её бастардами)
 

Сулла

Удалившийся
Учитывая что Тайвин вовсе не стремился сойтись с Роббом в поле, боюсь, что в этот раз мышка бы перегрызла горло кошке.:not guilty:
Незнание текста ПЛиО, или же заведомо ложное высказывание.
Лорду Тайвину только того и надобно. Всякое зверство имеет свою цель. Он хочет выманить нас в поле, чтобы сразиться.
Как бы Робб не поддался на эту уловку, – испугалась Кейтилин. – Ему не сидится на месте, а Эдмар, Большой Джон и другие только и подзуживают его.
– Битва – еще не война, а мой отец – далеко не дядя Стаффорд. В следующий раз, как пойдете в богорощу, помолитесь, чтобы вашему брату достало мудрости склонить колено.
Обе цитаты заведомо непредвзяты, все остальные домыслы - от лукавого.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Какие такие объяснения? Нападение Джейме на Десницу и его свиту с последующим бегством из города?
Языками, а не мечами.
Джейме пытался говорить со Старком:
Я ищу моего брата. Вы помните моего брата, лорд Старк? Он был с нами в Винтерфелле, такой светловолосый, с разными глазами и острый на язык. Невысокий такой…
— Я прекрасно помню его, — отвечал Нед.
— Мне кажется, он нарвался на какие-то неприятности по дороге. Мой лорд-отец раздражен. Вы не представляете, кто мог пожелать зла моему брату?
— Ваш брат взят по моему приказу, он должен ответить за свои преступления, — ответил Нед Старк.
Но, как сказал герой фильма "Заговор против короны" "Вы должны править с помощью страха, другого языка они не понимают" (с).

Но Нед оказался редкостным трусом, который только языком умеет чесать, прячась за значком Десницы:
— Только убей меня, Цареубийца, — предупредил он, — и Кейтилин прикажет прирезать твоего Тириона.
Джейме, конечно, горяч, но не стал связываться со столь презренным существом:
— Разве? Неужели благородная Кейтилин Талли из Риверрана способна убить заложника? Едва ли… — Он вздохнул. — Но я не хочу ставить жизнь моего брата в зависимость от женской прихоти. — Джейме убрал золоченый меч в ножны. — Поэтому я отпускаю вас к Роберту; рассказывайте, как я напугал вас; но сомневаюсь, чтобы король обратил на это внимание. — Джейме откинул мокрые волосы назад и развернул коня. Оказавшись за линией мечников, он оглянулся на капитана, — Трегар, приглядите, чтобы с лордом Старком ничего не случилось.

Когда же к Старку пожаловала августейшая чета, он, отчего-то, решил, что ему и всему его семейству позволено делать всё, что заблагорассудится, несмотря на прямой приказ короля и королевы:
— Похищение на Королевском тракте и пьяное побоище на моих улицах, — проговорил король. — Я этого не потерплю.
— У Кейтилин были все причины, чтобы арестовать Беса…
— Я сказал, что не потерплю этого! В пекло все причины. Ты прикажешь ей немедленно отпустить карлика и помиришься с Джейме.
И если для Старка не указ даже королевские слова, то зачем Тайвину тратить время и понапрасну содрогать воздух?!
Так и запишем - даже поклонники Тайвина Ланистера не смогли усмотреть в его действиях иного смысла кроме истерики.
По правде сказать, я плохо помню этот момент, как-нибудь на досуге перечитаю и мы с вами вернёмся к этому вопросу.
Тайвин полностью прохлопал, что его клан избран Мизинцем для выпиливания Старков, и позволил втянуть себя в этот абсолютно ему ненужный конфликт.
Боюсь, что это Старки позволили Мизинцу втянуть себя в конфликт, действия Тайвина были лишь ответом.
На что вообще Тайвин рассчитывал?
На тоже, на что и Старк, по видимому.
 
Lady of Castamere, Старк, обвиняя Ланнестеров во всех грехах и доверяя человеку, которого жестоко унизил его брат и который был влюблен в его жену, проявляет альтернативную одаренность, но здесь не его тема, а Тайвина. Вот Тайвин, как предположительно умный человек, и должен был принять меры, чтобы предотвратить это безобразие.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Но Нед оказался редкостным трусом, который только языком умеет чесать, прячась за значком Десницы:
Джейме оказался редкостным трусом, который выкинул шестилетку, а человека, кто может оказать сопротивление - Роберта, так и не убил, хотя харахорился то как.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Джейме оказался редкостным трусом, который выкинул шестилетку
Вы считаете ему стоило вызвать его на дуэль? :unsure:
а человека, кто может оказать сопротивление - Роберта, так и не убил, хотя харахорился то как.
Он не убил Роберта не по причине возможного сопротивления, и это ясно даже младенцу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху