• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
А что если Тайвин - отец Серсеи, но не Джейме?
Как-то уважаемый nikroks предложил мне написать эссе на тему "Сходство Серсеи и Эйериса Безумного как правителей".... я правда, отмахнулась, но быть может, когда будет время и напишу... уж больно много сейчас материала...Вот например, о мании величия.
После коронации он заявил, что хочет стать самым великим королем в истории Семи Королевств. Тщеславие Эйриса подбадривали и некоторые из его друзей, говоря ему, что однажды он станет Эйрисом Мудрым или Эйрисом Великим.

Лорд Бобрового Утеса заслужил радугу. Он был великим человеком. – «Но я должна стать еще величественнее. И через тысячу лет, когда мейстеры станут писать летописи нынешних времен тебя должны помнить как родителя Королевы Серсеи».
Так что Серсея все-таки Безумному Королю будет "по-роднее" :)
 

Илай

Знаменосец
Альтернативная анатомия? что-то новое...
У Мартина и не такое бывает. Возможно, он не только великий климатолог-метеоролог-металлург-баталист, но и акушер гениальный :unsure:
Я не удивлюсь, по крайней мере.
 

LaL

Знаменосец
По моему эта цитата скорее говорит что она дочь Тайвина, и их характеры намного более схожи чем, например Тайвина и Джейми...:unsure:
Разве? Речь идет о завышенной самооценке... которой сам лорд Тайвин никогда не страдал.
Что касается сходства характеров, то я, как и тетушка Дженна Ланнистер-Фрей, считаю, что ближе всех по характеру к Тайвину - Тирион. Именно он унаследовал от отца гибкость ума, силу воли, умение манипулировать людьми и событиями. Правда, пока он во многом еще ученик... но опыт - лучший учитель жизни, в которой он не забывает повторять и отцовские уроки.
 
Ага, Серсея - дочь Тайвина, а Джейме вылупился из драконьего яйца. :sneaky: Впрочем, альтернативная анатомия в пределах данного форума - цветочки. :smirk:
Я думаю, все трое - дети Тайвина. На Эйриса немного похожа только Серсея, а что они с Джейме от разных отцов ИМХО быть не может. ;)
Хотя, если бедная Джоанна регулярно рожала яйца, я понимаю, почему она умерла.
 

madAsHatter

Знаменосец
По моему эта цитата скорее говорит что она дочь Тайвина, и их характеры намного более схожи чем, например Тайвина и Джейми...:unsure:
Я, кстати, немного удивлен, почему считается что характеры должны по наследству передаваться. На мой вгляд так ничего подобного не наблюдается. И у сходства Тайвина и Тириона есть разумное объяснение - они, видимо, много времени проводили вместе в Утесе, причем в те времена, когда Тирион был уже достаточно взрослый. Вот он и научился:not guilty:
 
Мизинец их совершенно честно от этих глупостей пытается удержать, если кто забыл. :sneaky: Во-первых. Во-вторых, подход "вместо Старков виноват кто угодно, только не они сами" - классика жанра. Это Тайвин с Джейме должны предусмотреть абсолютно всё на жизнь вперёд :волнуюсь: :crazzzy:), а кому-то (Старкам, например) можно творить всё, что угодно, быть трусливыми, тупыми, самонадеянными - и совершенно ни за что не отвечать. Потому что всегда виноваты другие! :thumbsup::bravo:

Мизинец вел довольно сложную игру, и был очень осторожен. Он был твердо намерен не попастся и получить от Ланнистеров лордство. И мне в данном случае как-то обидно за Тайвина, что он сначала воевал со Старками целиком и полностью за интересы Мизинца, потерял множество вассалов и родственников, а потом еще и дал этому человеку кучу плюшек. В результате, сам Тайвин погиб, а могущество Ланнистеров еще не сломлено, но пока шансы на победу и просто выживание в условиях явления Эйгона Богоспасенного, существования недобитого Станниса, ненависти речников, Дорна и Севера у них не очень высокие, особенно если против них выдвеннется нетронутое в ходе ВПК воинство Долины, предводительствуемое все тем же Мизинцем.
Что можно и нельзя Старкам, обсуждать не хочу, поскольку меня они в данном случае раздражают, и вообще у них куча своих тем.

Ему не нужно проводить никакое расследование. Дому Ланнистеров нанесено публично тяжёлое оскорбление. Тайвин действует согласно нравам и обычаям королевства. "У меня не было другого выхода." (с) С одной стороны.

Значит, он нормальный феодальный грандлорд, довольно умный, но ничего истинного великого - новаторства, нетривиального мышления, заботы об интересах государства, предусмотрительности. Говорить о его великом государственном уме невозможно.

С другой. Захват члена ВД - деяние, влекущее за собой серьёзные последствия. Может, прежде, чем это делать, Старкам надо было провести доскональное расследование? :sneaky: Такая мысль их поклонникам не приходит в голову :D
Причем здесь Старки со своими поклонниками? Вас точно не обвинишь, что Вы не думаете о Старках. :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Причем здесь Старки со своими поклонниками?
При том, что идиотам все должны. В первую очередь, конечно, Ланнистеры. В то время, как они не должны ничего и никому. Все претензии к Ланнам строятся исключительно с этой точки зрения. Хотя никто не удосужился объяснить, по какой причине нужно подстраиваться под туповатых Старков и обеспечивать им режим наибольшего благоприятствования.
И мне в данном случае как-то обидно за Тайвина, что он сначала воевал со Старками целиком и полностью за интересы Мизинца
Не надо за Тайвина обижаться. Он всегда воевал исключительно за интересы Ланнистеров.
Говорить о его великом государственном уме невозможно.
У современников Тайвина мнение противоположное.
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
унаследовал от отца гибкость ума, силу воли, умение манипулировать людьми и событиями.
:facepalm:
где вы силу воли увидели?
Разве Тайвин пьянствовал, таскался по шлюхам и главное все время ныл, ныл без конца?
Да и к манипуляторам я бы Тайвина не отнес! Он скорее понимает, знает и умеет использовать все, что подвернется под руку, ничего не выбрасывает. Как пример, мог запросто повесить Подрика, но не стал и пристроил его к делу. И Яноса, которого Тирион тупо сослал, именно Тайвин решил использовать на Стене.

Скорее сила воли и умение управлять, это нынешний Джеме, да и ум у него вполне прорезался, после потери руки :)
 

LaL

Знаменосец
:facepalm:

Разве Тайвин пьянствовал, таскался по шлюхам и главное все время ныл, ныл без конца?
Поскольку это тема Тайвина, а не Тириона... то скажу по существу - шлюхи в жизни Тайвина были.:p
 

LaL

Знаменосец
И он с ними поступал должным образом. :thumbsup:
Совершенно с вами согласна...
Двое отцовских гвардейцев шутили насчет шлюхи Беса — какая она, должно быть, сладкая и как ей охота поспать с настоящим мужчиной после маленькой штучки карлика.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
LaL, это я о том, что не важно спал он с ними или не спал, Тайвину бы и в голову не пришло возвышать шлюху и давать ей власть над собой и другими, его раздражал не сам факт существования шлюх, а их честолюбие и то, как неглупые на первый взгляд мужчины идут у этих шлюх и их честолюбия на поводу. Шлюха должна знать своё место - вот что означали все уроки Тайвина на этот счёт.
 
:facepalm:
где вы силу воли увидели?
Разве Тайвин пьянствовал, таскался по шлюхам и главное все время ныл, ныл без конца?
Да и к манипуляторам я бы Тайвина не отнес! Он скорее понимает, знает и умеет использовать все, что подвернется под руку, ничего не выбрасывает.

Скорее сила воли и умение управлять, это нынешний Джеме, да и ум у него вполне прорезался, после потери руки :)
Справедливости ради, Тай никогда не оказывался в положении Тириона.
Про Джейме согласна, но Тайвин никогда не потащился лесом к Псу. Это отжиг типичного Джейме. Так что не завершилась трансформация. :)
 

compart

Удалившийся
Справедливости ради, Тай никогда не оказывался в положении Тириона.
Про Джейме согласна, но Тайвин никогда не потащился лесом к Псу. Это отжиг типичного Джейме. Так что не завершилась трансформация. :)

гм... т.е. у Тайвина не было отца :)
Тай был в положении Тириона, когда Титос маялся дурью... но Тай при этом не ныл, не пьянствовал, и не окучивал шлюх...

По лесу он бы то же потащился, но предварительно взяв с собой пару тыщь солдатов... хотя, вот если бы он узнал, что Джоана спит с Эйрисом, кто знает, какая степень отчаяния у него была и на что бы она его толкнула :)
 
Последнее редактирование:

Dor

Кастелян
Поскольку это тема Тайвина, а не Тириона... то скажу по существу - шлюхи в жизни Тайвина были.:p
Это конечно может ничего серьёзного не значить, но Мартин как-то заикнулся о Тайвине и Шае, что там не всё было так просто, как изначально кажется. В интервью его спросили про двойные стандарты Тайвина по поводу шлюх, и он ответил, что он не всё раскрыл в той ситуации с Шаей и что нужно учитывать роль Вариса в ней. Вполне может оказаться, что о шлюхе в кровати Тайвин мог и не знать.
 

first

Удалившийся
Вы утверждаете, что Тайвин видел в тех, кого он называл шлюхами себя? :fools: Сам он почему-то не хотел знать свое место, а мечтал о возвышении.

Имхо, но ваши рассуждения пример типичной двуличной логики. Когда то что для одних первоочередно, другим недопустимо.
 

Cypher

Знаменосец
Вы утверждаете, что Тайвин видел в тех, кого он называл шлюхами себя? :fools: Сам он почему-то не хотел знать свое место, а мечтал о возвышении
Это же ТАЙВИН!!!(Именно так и никак иначе). Церковь этого великомученника уже практически официально зарегистрирована))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху