• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Август

Знаменосец
Скажите, что вы считаете поездку Эйериса
Я считаю её идиотской. Но виноват в ней исключительно Эйерис.
Я думал, что вы уже нашли основание для этого тезиса
Угу. Восстание Баратеона. Или Тайвин и тут виноват?
Десница не выполнил обязанности десницы.
Выполнял он их. Не его вина, что Эйерису взбрело в голову ехать в Сумеречный Дол. Или он должен был его силой остановить? Вы предлагали убрать Дарклина и его жену, так? Но что делать Тайвину в ситуации, когда король отказывается это делать?
Тайвин вообще не при делах
Официальная версия именно такая.
 

dgm

Знаменосец
Я считаю её идиотской. Но виноват в ней исключительно Эйерис.
Десница и обязан уберечь короля от идиотских поступков, чреватых гибелью.
Угу. Восстание Баратеона. Или Тайвин и тут виноват?
Именно что не при чём. Непонятен логический вывод "Раз после отставки обидчивого Тайвина всё посыпалось, то Тайвин велик". Бросить друга, который по его вине стал безумным..переформулирую на "которого не смог уберечь" по причине надуманной обиды на волю Вариса и пиромантов - это не поступок государственного мужа, заботящегося не только о своём величии.
Выполнял он их. Не его вина, что Эйерису взбрело в голову ехать в Сумеречный Дол. Или он должен был его силой остановить
Именно его вина. Я писал в первом посте - любой ценой остановить, перечислял варианты.
Вы предлагали убрать Дарклина и его жену, так? Но что делать Тайвину в ситуации, когда король отказывается это делать?
Уже отвечал. Взять ответственность на себя, раз не смог организовать "несчастный случай" и сохранить руки чистыми. Признаться, что ликвидировал изменников и готов отвечать за своё решение. Это один из вариантов.
Официальная версия именно такая.
Оставляю вам честь придерживаться официальной пропаганды, творчески её развивая.:Please:
 

Август

Знаменосец
Десница и обязан уберечь короля от идиотских поступков, чреватых гибелью.
Заточить в темницы его, наверное, надо было? :rolleyes:
Тайвин ушел на покой. Не его проблемы, что там творится дальше. Короля тоже слабо волновало, что делает Тайвин. А мог бы и переступить гордость и попросить Тайвина о помощи, но он этого не сделал.
Я писал в первом посте - любой ценой остановить, перечислял варианты.
Как?
Признаться, что ликвидировал изменников и готов отвечать за своё решение
Как у вас всё просто :bravo:
Оставляю вам честь придерживаться официальной пропаганды, творчески её развивая
Спасибо :puppyeye:
 

NIKTO

Казнен
А мог бы и переступить гордость и попросить Тайвина о помощи, но он этого не сделал.
Тайвин тоже мог пересилить гордость, и вести себя с королём ..... гм .... как с королём хотя бы.
 

dgm

Знаменосец
Заточить в темницы его, наверное, надо было?
Читайте мой 1 пост, где я перечислял варианты.
Тайвин ушел на покой. Не его проблемы, что там творится дальше. Короля тоже слабо волновало, что делает Тайвин. А мог бы и переступить гордость и попросить Тайвина о помощи, но он этого не сделал.
Мне не хочется уходить опять в сторону. Если вы считаете отставку Тайвина деянием, свидетельствующим о его заботе именно о государстве, скажите об этом.
Как прочитать мой первый пост с обсуждением Синедольского позорища? :fools: Боюсь, что не могу вам дать рекомендаций по этому вопросу без флейма и перехода на личности.
Как у вас всё просто
Конечно. Если не отвлекаться на излюбленные персонажи для битья, то рассмотрение узкой темы существенно упрощается.
 

Август

Знаменосец
Читайте мой 1 пост, где я перечислял варианты.
Читал. Я не вижу там подходящего варианта. Или не согласен с ними. Думаю Лев Запада не стал бы унижаться перед королем и умолять его не ехать в СД. Я такую ситуацию не могу представить.
Что там еще? Тайное убийство. Что-то не припомню, чтобы хоть один Десница таким промышлял (могу ошибаться, да). Даже Бринден Риверс во время второго восстания Блэкфайра всё делал по аналогии с Тайвином. Он же не стал сразу убивать всех заговорщиков, а дождался момента.
Боюсь, что не могу вам дать рекомендаций по этому вопросу без флейма и перехода на личности.
:kiss:Спокойнее ;)
 

Пуффинус

Знаменосец
Однозначно.:) Будет целая орава желающих на хотя бы 10 соток золотоносной земли УК.
Так Ланны владеют этим богатством не первый год и не первый век. Наверняка желающих хватало. И где теперь эти желающие? Подозреваю, что где-то неподалёку от Кастамере.

Думаете, стоит серьёзно опасаться Роберта, который и на какой-то паршивый турнир вынужден занимать у того же Тайвина?
 

Пуффинус

Знаменосец
Подразумевается, что изложенные мной обстоятельства понимают обе стороны, а значит никакой гражданской войны не будет, и Недушку огорчать не придётся.
Между прочим, в реальности получилось как раз наоборот. Тайвин уже взялся за оружие, его сын чуть не убил Старка (а его телохранителей - даже без "чуть"), а король командует: "Вели своей жене отпустить этого козла и помирись с Ланнистерами". Ну да, бедного и лишённого влияния Тайвина всякий может обидеть:).
 

Reinhardt

Знаменосец
Между прочим, в реальности получилось как раз наоборот. Тайвин уже взялся за оружие, его сын чуть не убил Старка (а его телохранителей - даже без "чуть"), а король командует: "Вели своей жене отпустить этого козла и помирись с Ланнистерами". Ну да, бедного и лишённого влияния Тайвина всякий может обидеть.
Ну так Старки первые начали - значит первыми должны и мириться, верно? Нед же тактично молчал перед Робертом, как рыба об лед, что у него есть претензии к Ланнистерам, пока не началась открытая конфронтация.
 

NIKTO

Казнен
Тайвин считал себя хорошей свахой, а Эйерис так не считал.
Но почему у Тайвина вышел облом? Он рода знатного, силушкой обладает немалой, хоть над ним прикалываются, но это скорее от зависти, и Эйерису он приходится давним другом, Серсейка тогда была очень даже ничего, о её половых извращениях и садистских наклонностях никому ничего не известно, а даже если так, то все Тарги малость со съехавшей крышей(в зависимость от критерия "малость":not guilty:). Прынцу также надо пассию искать, а то как-бы он не пошёл по стопам Брандона Старка или того хуже Роберта Баратеона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху