• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
А зачем это Тайвину? Когда он стремился к власти?
Действительно, когда? Ведь не он 20 лет был правителем государства и сделал все для приобретения репутации человека, с которым все обязаны считаться, включая короля. Это все он конечно делал потому как государственными делами тяготился, не стремился к власти и вообще хотел выращивать цветы дома в Кастерли Рок.:doh:
 

Reinhardt

Знаменосец
Ведь не он 20 лет был правителем государства и сделал все для приобретения репутации человека, с которым все обязаны считаться, включая короля. Это все он конечно делал потому как государственными делами тяготился, не стремился к власти и вообще хотел выращивать цветы дома в Кастерли Рок.
Ну вот Роберту он давал себе деньги в долг и выращивал цветы дома. Самому ему власть не нужна, на троне будут сидеть его внуки - Тайвину этого было вполне достаточно. Он уже добился всего, чего мог желать. Еще Джейме вытащить из КГ и вообще благодать.
Он и слез-то с печи, только чтоб защитить детей от психованного Старка.
 

Reinhardt

Знаменосец
А от обиженного Станниса он бы не стал детей защищать.
А кого от него защищать? Там только к Джейме были претензии из-за убийства короля, но Станнис же не идиот, как Недди - он бы учел и факт спасения города, про который в данной версии все забывают. Выгнал бы Джейме к чертям из БГ и отправил в Бобруйск - Тайвин ему только спасибо сказал бы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Afra

Reinhardt

Знаменосец
Единственное место, где они могли не сойтись - детишки Таргов.
Молодой и горячий Станнис вполне мог и упереться тогда. Эдрика он так и не отдал Мел, например.
Это не Боба, который отвернулся и не Недди, который пафосно повозмущался для виду, чтоб его случайно не поставили в один ряд с убийцами, а потом замолчал, как ни в чем не бывало.
 

Август

Знаменосец
Плюшки розданы. Дальше за оффтоп баллы будут расти в геометрической прогрессии.
 

Хрюша

Знаменосец
Тайвин - практичный человек, который не стесняется в средствах для достижения цели. Очень властный. С таким человеком не захочешь ссориться. Но в некотором роде проще иметь дело, в отличие от твердолобых Неда Старка и Станиса Баратеона. Но иметь дело с Тайвином лучше не на личном уровне - совсем не захочешь, чтобы такой человек был лидером в твоей семье.
Сильные личности всё же люди, которые могут ошибаться.
 

Macvot

Призрак (гость)
Тайвин - практичный человек, который не стесняется в средствах для достижения цели. Очень властный. С таким человеком не захочешь ссориться. Но в некотором роде проще иметь дело, в отличие от твердолобых Неда Старка и Станиса Баратеона. Но иметь дело с Тайвином лучше не на личном уровне - совсем не захочешь, чтобы такой человек был лидером в твоей семье.
Сильные личности всё же люди, которые могут ошибаться.
Иметь с ним дело на всех уровнях опасно. А уж делать Десницей..:eek:
 

Macvot

Призрак (гость)
Чего это опасно? Он своих союзников не кидает.
Ой вей, не смеши меня. Надо будет-кинет кого угодно, кроме кровных родственников. Своего вассала Гришку вон слить планировал, а уж как тот ему служил верно..
Нужно. Мир и процветание.
А теперь представь, что ты король. Хочешь себе такого Десницу, который имеет огромную личную власть и станет затмевать тебя самого, поставит везде своих людей и вообще будет держать тебя известно за что?
 

Август

Знаменосец
Своего вассала Гришку вон слить планировал, а уж как тот ему служил верно..
Гришка подчиненный. Таких можно и нужно сливать. Русе Болтону он отдал Север. Фреям Риверран.
А теперь представь, что ты король.
Ну уместная аналогия. Я был бы сродни Роберту королем. Бухал и трахался :rolleyes: А Тайвин спокойно бы правил, и я ему не мешал бы. Вон с Эйерисом у них нормальный тандем был, пока тот не свихнулся.
 

Macvot

Призрак (гость)
Гришка подчиненный. Так можно и нужно сливать. Русе Болтону он отдал Север. Фреям Риверран.
Неправильный ответ: формально Гришка вассал дома Ланнистер и по отношению к нему должен соблюдаться вассальный договор.
Ну уместная аналогия. Я был бы сродни Роберту королем. Бухал и трахался :rolleyes: А Тайвин спокойно бы правил и я ему не мешал бы. Вон с Эйерисом у них нормальный тандем был, пока тот не свихнулся.
Ну для такого горе-короля Тай действительно подарок. А если король сильный и государственными делами занимается, то устранять такого Тая надо. Быстро и решительно.
 

Август

Знаменосец
Неправильный ответ:
Почему это? Гришка был пешкой. Вот и пустили его в расход. С союзниками Тайвин так не поступает.
А если король сильный и государственными делами занимается, то устранять такого Тая надо. Быстро и решительно.
Если король сильный и государственными делами занимается, то Тайвин будет просто сидеть себе у себя в Кастерли Рок, как он и делал. Так что Десницу Тайвина можно назначать, когда король, вроде Эйериса. Ну, а сильные короли встречаются редко. Я на данный момент вижу таковым только Станниса.
 

Macvot

Призрак (гость)
Почему это? Гришка был пешкой. Вот и пустили его в расход. С союзниками Тайвин так не поступает.
Тебе объяснить, что значит вассальный договор?Или ты не в курсе, что отдельному Гришке без разницы пешка он или нет, когда его сольют?
Если король сильный и государственными делами занимается, то Тайвин будет просто сидеть себе у себя в Кастерли Рок, как он и делал. Так что Десницу Тайвина можно назначать, когда король, вроде Эйериса. Ну, а сильные короли встречаются редко. Я на данный момент вижу таковым только Станниса.
Ты мне в следующем посте напишешь, что Тайвин никогда не стремился к власти, а хотел просто сидеть дома, да?:rolleyes:
 

Август

Знаменосец
Тебе объяснить, что значит вассальный договор?
Нужно, не нужно. Это война. В ней есть пешки, а есть фигуры. Гришка пешкой был.
Ты мне в следующем посте напишешь, что Тайвин никогда не стремился к власти, а хотел просто сидеть дома, да?
Стремился. Только вот он всегда знал свои возможности. И я не заметил, чтобы он Роберту как-то мешал править, а уж тем более Эйерису, когда снялся с поста Десницы.
 

Macvot

Призрак (гость)
Нужно, не нужно. Это война. В ней есть пешки, а есть фигуры. Гришка пешкой был.
Способность слить своего вассала говорит о том, что быть вассалом Тайвина опасно. Я утверждала лишь это, так с чем ты споришь?
Стремился. Только вот он всегда знал свои возможности. И я не заметил, чтобы он Роберту как-то мешал править, а уж тем более Эйерису, когда снялся с поста Десницы.
Слава Старым богам, две плюшки этому адеквату.
 

Август

Знаменосец
Я утверждала лишь это, так с чем ты споришь?
Вот с этим
Иметь с ним дело на всех уровнях опасно. А уж делать Десницей..
Дело с ним иметь можно, и есть большая вероятность в плюшках. Если ты конечно не непроходимый дуб и не простая пешка. И Десницей его делать можно, а порой и нужно.
 

Macvot

Призрак (гость)
Вот с этим
Дело с ним иметь можно, и есть большая вероятность в плюшках. Если ты конечно не непроходимый дуб и не простая пешка. И Десницей его делать можно, а порой и нужно.
Поехали:
Вассала своего он вполне может слить. Быть его вассалом опасно.
Что он творит в родной семье из самых лучших побуждений, это очень мудро с определенной стороны, но достаточно опасно для психики.
Быть его союзником в каком-то смысле тоже хорошо, но вспомни как он хотел отомстить Тиреллам и сразу поймешь, что дело это тоже не самое простое.
Любой король с таким человеком обязан быть предельно осторожным: одного монарха Тайвин уже предал, кто поручится что не предаст еще одного?
Таки вот на любом уровне мы получаем, что взаимодействие с Тайвином несет в себе определенную выгоду, но несет также и не хилые опасности.
Про Десницу вроде обсудили и согласились уже.
 

Август

Знаменосец
Вассала своего он вполне может слить. Быть его вассалом опасно.
Война. И да, вассал был из рыцарского дома. По сути Гришка был никем. Я вообще семью Клиганов, как вассалов не расматриваю, больно мелкие. Дома-знаменосцы при нем нормально живут и не жалуются, и никого он из них не сливал.
Что он творит в родной семье из самых лучших побуждений, это очень мудро с определенной стороны, но достаточно опасно для психики.
Что он творит не так в семье? Джейме состоит в Белой Гвардии, Серсея королева, Тирион жил себе не тужил. Он дал детям всё. Образование, достаток, место в обществе.
Быть его союзником в каком-то смысле тоже хорошо, но вспомни как он хотел отомстить Тиреллам и сразу поймешь, что дело это тоже не самое простое.
Не помню. Напомни.
Любой король с таким человеком обязан быть предельно осторожным: одного монарха Тайвин уже предал, кто поручится что не предаст еще одного?
Он Эйериса не предавал. Он выступил на стороне мятежников. Ну и да, Эйерис сам в этом виноват, не ссорься он с Тайвином, всё было бы нормально.
Таки вот на любом уровне мы получаем, что взаимодействие с Тайвином несет в себе определенную выгоду
Выгода как раз всегда большая.
но несет также и не хилые опасности.
На уровне лордства с ним можно и нужно иметь дело.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху